Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1281  
Старый 16.03.2021, 08:45
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
вы не можете игнорировать вкусную любимую вещь
Ээээ.... Могу. Магазин полон вкусных любимых вещей, и что теперь - все их покупать и съедать?!

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
один прием пищи в неделю все, что угодно для души.
Так можно влегкую наесть на недельный профицит, одним днем превысив так, что 6-ти дневный дефицит будет превращен в профицит.

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
упражнение с низким кпд, неэффективное. Гипертрофии не способствует, а при выполнении с большим весом еще и опасно для поясницы.
Смотря как его делать. Я выкладывала на предыдущей странице нашу машину. В ней все ваши минусы превращены в плюсы.

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
Это пищевое поведение похоже на ОРПП
Имхо, это похоже на проявление силы воли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1282  
Старый 16.03.2021, 09:00
Аватар для Valentain
Valentain Valentain вне форума
Новичок
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Россия/Подмосковье
Сообщений: 8
Valentain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
Это пищевое поведение похоже на ОРПП
Тут вы попали в точку! Я всю жизнь борюсь с лишним весом. Весила больше сотки, сбросила более 40 кг. В моем случае, к сожалению, только так. Без ограничений моментально разносит. У меня и инсулилинорезистентность, и гипотиреоз. Еще хорошо, что узнала об этом уже после похудания. А то было бы классное самооправдание

Что касается еды, я на ней так не циклюсь, просто не ставлю ее во главу угла. В жизни и без этого полно удовольствий! Для меня гораздо больший кайф купить одежду, которая нравится, а не то что налезло. Чувствовать силу и гибкость в теле, а не задыхаться через несколько шагов от колотящегося в горле сердца. Но тут меня поймет, наверное, только такая же толстуха, как я.

Насчет гипертрофии я вам ответила на вопрос, как поднять попу. Или вы рассчитываете как-то ее поднять без гипертрофии?

По вашим описаниям понятно, что вы работаете с недостаточным для себя весом. Сильная послетренировочная боль говорит о том, что мышечная работа осуществляется преимущественно в режиме анаэробного гликолиза, при этом происходит накопление молочной кислоты, которая и вызывает боль. Это также подтверждается тем, что мышечный объем не сохраняется надолго, а образуется только на несколько дней за счет пампинга, который проходит как только проходит воспаление. Чтобы вызвать долговременную гипертрофию мышечных волокон, мышечная работа должна происходить за счет креатинфосфата и быстрых мышечных волокон типа 2б, т.к. именно они в большей степени обеспечивают увеличение объема мышц. А эти волокна стимулируются только краткосрочным и мощным воздействием, когда вес отягощения составляет около 70% от максимального и числом повторений 8-12, т.е. классический силовой тренинг. С таким весом никак не сделать 10 подходов. Также этот тип мышечных волокон задействуется в плиометрическом режиме при взрывной технике.

Прошу прощения, если чем-то задела. Такой цели вообще не было, просто хотела подсказать, на что можно обратить внимание и скорректировать свои тренировки.

Фоток у меня почти нет. Первая — прошлогодняя, худела после лета. Вторая — сейчас, 66 кг, на массе Вот наела за новогодние праздники, чуть расслабилась. Буду худеть.
Но видно, что несмотря на лишнюю кожу после ожирения, попа не висит! Задняя поверхность бедра рулит!

Сорри за обстановку на второй фотке, у нас спортзал в своем доме. Идет ремонт
Миниатюры
9036eb90.jpg   06fbc7b0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #1283  
Старый 16.03.2021, 09:39
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
Задница есть но она не стоит, а как бы подвисает, поэтому накачивать ее размеры мне не нужно. Мне нужно ее поднять, но при этом не делать больше. ОбЪем устраивает.
Здесь скорее всего объем в основном за счет жира , а не мышц, поэтому внешний вид и не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
То что жрать меньше надо все уже знают.
Но это и бесит - всю дорогу ограничивать себя,
Не меньше. Объёмы могут быть большими, но менее калорийным. Ну блин, это все ведь в первую очередь для здоровья, а не для красоты. Это все равно, что говорить, хочу жрать все подряд , бухать, курить и жить долго и качественно. Почему так нельзя, где справедливость? Красота - это бонус к здоровью. Поэтому , либо быть как большинство и смириться и плыть по течению, либо бороться и напрягаться.
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 16.03.2021, 10:40
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ээээ.... Могу. Магазин полон вкусных любимых вещей, и что теперь - все их покупать и съедать?!


Имхо, это похоже на проявление силы воли.
Ну почему же все, не прямо все, а любимое, что у вас любимое? И как часто вы себе это позволяете? Или говорите- нет, потом, потом. Или заменяете менее каллорийный аналог - тот же пост у Бразговского груша это не конфета.

Наверное я слишком глубоко задумываюсь обо всем. Но уже не могу просто включать силу воли и переть как танк на результат. Мне нужны другие смыслы того, зачем я это все делаю и главное старые способы уже не работают.

@Valentain я никогда не весила 100 кг. Я весила около 70. Потом худела до 53, когда перестала кстати заниматься спортом, а просто очень мало ела. Потом опять набирала- есть все таки хочется, потом опять худела до 50, опять же ограничением в еде, потом набрала до 60 и потом неимоверными усилиями, каждодневными тренировками и диетой сбросила до 58. Я была не худая, я была нормальная.

Про гипотериоз я и думаю....

@valyusha77 для здоровья можно махать руками и ногами без веса, зачем вам 40-45кг ? Это уже не для здоровья, это для чего то большего. И суставы могут полететь и чуть технику не выдержишь ещё и спина....довольно травматично.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1285  
Старый 16.03.2021, 11:03
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
для здоровья можно махать руками и ногами без веса, зачем вам 40-45кг ?
Это до определённого возраста махов достаточно. После 35-40 нужно бороться за каждый грамм мышц, которые тают на глазах с возрастом. Суставы и без спорта улетают на ура. Поэтому и начинать нужно раньше, чтоб успеть технику поставить и с годами идти по накатанной.

Проблема в том, что Вы кидаетесь из крайности в крайность. Как только вы поймаете баланс и сможете себя контролировать и находиться в стабильном весе и чувствовать себя при этом комфортно, можно позволять себе периодически все, что захочется. Но дело в том, что на этот момент Вам многого уже не захочется из того, что хочется сейчас.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1286  
Старый 16.03.2021, 11:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
что у вас любимое?
Ну, поехали! Пирожки со слоеным тестом, как с фаршем, так и сладкие, с яблочной или еще какой начинкой. Мороженое. Шоколадный торт. Чизкейк. Из русского магазина - овсяное печенье, сахарные ушки и пряники. Позволяю очень редко. У меня читмил (не чит-день!) 1-2 раза в месяц, вот тогда что-то из этого и позволяю. Последний раз это было в прошлое воскресенье, шоколадный торт. Нет, не заменяю. Самообманом не занимаюсь, уважаю себя, хехе.

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
для здоровья можно махать руками и ногами без веса, зачем вам 40-45кг ?
Не соглашусь. Видимо, у всех понятие "здоровья" разное. Для меня это включает хорошую, развитую мышечную массу. На "махать руками и ногами без веса" все будет держаться на суставах, а это совсем не здорово.

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
чуть технику не выдержишь ещё и спина
Ты, я вижу, Бразговского читаешь (я тоже). Помнишь, как и где люди чаще всего травмируются? Так что, жить опасно, а тренироваться с умом и техникой поставленной нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1287  
Старый 16.03.2021, 11:38
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, может быть кто-то сталкивался с таким или у родственников было? Моя тетя решила заняться спортом и полноценно взялась за себя. Пошла на массаж антицеллюлитный, но массажист ее огорчил, сказав: у вас целлюлит фиброзный, никаких силовых, пока он не станет 2 стадии. Предложила ей липолитик в дополнение к массажу (спрашивала про него в теме целлюлита, пока никто не ответил). Мотивировав запрет на работу с железом тем, что фиброз станет еще жестче.
Она 170, вес 66 - чтобы вы понимали, что там нет ожирения и прочего. Целлюлит стал таким запущенным за полтора года - в семье произошли некоторые события и она упустила этот момент.
Я сама занимаюсь спортом, но далеко не профессионал, поэтому не знаю, что ей посоветовать. Действительно ли с фиброзным целлюлитом лучше пока забыть про железо и остановиться на кардио + сбалансированное питание, пока стадия не станет менее проблемной?
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 16.03.2021, 12:00
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ну, поехали! 1-2 раза в месяц, вот тогда что-то из этого и позволяю. Последний раз это было в прошлое воскресенье, шоколадный торт. Нет, не заменяю. Самообманом не занимаюсь, уважаю себя, хехе.


Ты, я вижу, Бразговского читаешь (я тоже). Помнишь, как и где люди чаще всего травмируются? Так что, жить опасно, а тренироваться с умом и техникой поставленной нет.
Это очень редко, почти никогда.
Бразговский ратует за высокую каллорийность, у меня вес стоит на этом.
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 16.03.2021, 12:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я ни разу не профи в этом вопросе, но знаю точно, что выбирая между кардио и силовыми, выбор всегда в пользу силовых.

Цитата:
Сообщение от Ника Умакона Посмотреть сообщение
но массажист ее огорчил, сказав: у вас целлюлит фиброзный, никаких силовых, пока он не станет 2 стадии. Предложила ей липолитик в дополнение к массажу
Сразу бросилось в глаза, что явно массажист себе постарался максимально увеличить объем работ с клиентом, вам не кажется?

Цитата:
Сообщение от Ника Умакона Посмотреть сообщение
Мотивировав запрет на работу с железом тем, что фиброз станет еще жестче.
Нифига не поняла - почему станет хуже? Какова механика процесса с точки зрения массажиста? Вообще, массажист не врач как бы, чтобы что-то запрещать...
@Keyoko, я знаю, но могу разве что позавидовать тем, у кого это работает. На себе даже пробовать не хочу, разнесет. Я гораздо мельче среднестатистической.

Извини, но никогда - это никогда. В моем случае это НЕчасто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1290  
Старый 16.03.2021, 12:16
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, вот я тоже согласна с тем, что силовые всегда круче. Просто никогда не сталкивалась с проблемой фиброза и не хочу насоветовать близкому то, что может сделать хуже.
Я сначала тоже подумала, что липолитик неспроста, но почитала их переписку и подозрительность немного спала. Там диалог шел из серии, что с фиброзом достаточно тяжело работать и без липолитика результатов можно долго добиваться, но это на усмотрение клиента. сама она препарат не продает, но рассказала, что колет, где купить. У нее укол стоит всего 700 р. Причем, тетя пока к ней не ходила, но видела результаты ее работ, женщина ей всё по переписке рассказала, посмотрела ее фото. И у массажиста достаточно плотная запись, тетя пока к ней даже записаться не может, за клиентами не гонится, так скажем.
Сказала, что станет хуже, поскольку фиброз только закачается и его будет трудно разбить. Вот этого я и сама не понимаю, какое отношение мышца имеет к пжк? Может здесь найдутся те, кто более подкован, были клиенты проблемные (если форумчанин тренер) и т.д.
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 16.03.2021, 14:10
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, А может есть смысл проконсультироваться еще с каким-нибудь специалистом? Я вот тоже не могу понять, чем это может навредить, если наоборот усиливает кровоток и лимфоток. А если учесть, что она только будет начинать, то первые 6 мес. ее силовые вообще будет трудно назвать силовыми.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 16.03.2021, 14:16
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@valyusha77, она собирается на следующей неделе сходить еще к одной даме очно на массаж. Посмотрим, что скажет она. В любом случае, спасибо всем, кто откликается.
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 16.03.2021, 14:30
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 826 раз(а)
Поблагодарили: 4 547 раз(а) в 2 359 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 700
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Valentain,
Форма огненная!! Вы с какими весами в базовых работаете? Какая программа? Посоветуйте мне пожта!

У меня ир тоже, стаж силовых 11 лет. был перерыв год (шитовидка) адски разнесло. 10 кг осталась лишнего. гиперстеник, проц жира был 21, КБЖУ все дела.
веса были 80 становая, 60 присед, 50 жим.

но годочков 41 мне уже, болит сустав руки плечевой даже при жиме 30 кг. . сейчас гири 16кг, тренажеры, бассейн, сайкл, в смите 40 кг начала приседать как пенсионер. платизму жаль и с ней обколотой ничерта сильно не пожмешь
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 16.03.2021, 14:56
Аватар для Valentain
Valentain Valentain вне форума
Новичок
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Россия/Подмосковье
Сообщений: 8
Valentain на нуле
По умолчанию

Lippia, спасибо за теплые слова!

Я в силовом режиме работаю только для тех мышц, которые хочу увеличить: ягодичные, заднее бедро, верх грудных. Приседаю 60 кг +/- по самочувствию, становая на прямых ногах — примерно так же. Все остальное тело прорабатываю в многоповторном режиме. Много силовых, считаю, тоже вредно, жутко провоцирует аппетит. По крайней мере у меня. Пару раз в неделю еще делаю кардио отдельной тренировкой.

От ир мне единственное, что помогает, это низкоуглеводка, временами переходящая в кето. На низкоуглеводке и аппетит нормальный, и на сладости всякие вредные не тянет.

Я тоже не молоденькая, 45 скоро стукнет.

А гормоны щитовидные принимаете?

Вот такая я была "дюймовочка" 107 кг.
Миниатюры
db83b9a6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #1295  
Старый 16.03.2021, 14:59
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

@Keyoko, вам надо попробывать реально придерживаться БЖУ, может кто то из профи вам его рассчитает. Потому что это каким то очень волшебным образом влияет на аппетит. И сладкого действительно меньше хочется. Да и трудно даже наесть это БЖУ, мне кушать совсем не хочется. Сладкого хочу, но уже далеко не так сильно. Например, я сейчас совсем не ем молочный шоколад, не лезет он мне, а раньше я шоколадку за раз сьедала.
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 16.03.2021, 15:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 826 раз(а)
Поблагодарили: 4 547 раз(а) в 2 359 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 700
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Valentain,
Ну честно сказала, видя такую ягодичную и заднюю поверхность и мышцы бедра контурирую проц жира меньше 20 поди!

60кг сколько подходов-повторов? в передняя поверхность бедра же тоже накачивается? мне хирург спросил што это, вот эта мышца бедра. сколько лет вы уже в такой форме топчик? Ну девочки, какие вы крутые. я не смогла больше 6ти лет низкоуглеводку, подсчет калорий и все это. тошнить стало! слобоволие.

гормоны щитовидные уже нет, принимала тироксин. уже отменили как полгода. просто не могу пока без саксенды жить, назначил эндокринолог, а так нормальный человек.
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 16.03.2021, 15:25
Аватар для Valentain
Valentain Valentain вне форума
Новичок
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Россия/Подмосковье
Сообщений: 8
Valentain на нуле
По умолчанию

@Lippia, 20% и далеко нет. На животе вон кожно-жировой фартук, отрезать надо. На трицепсах тоже ловушки, не знаю, что с ними делать. Кожи лишней полно.

60 кг — это рабочие подходы, их как правило 5-6. Перед этим еще парочка разминочных по возрастанию с 40 кг. Повторов классически 10-12, 13 по самочувствию, в разминочных — по 15. Передняя поверхность, конечно, тоже накачивается, куда же без нее! Но меня устраивает, я вся девочка не хрупкая, на общем фоне квадры особо не выделяются. Форму такую +/- 5кг держу с 2014 года, как похудела.

Калории, кстати, я уже давно не подсчитываю. Так уже привыкла на глаз прикидывать.

А почему тироксин отменили? Его ведь обычно на постоянку назначают. Я 125 мкг пью.
Какой сейчас у вас ТТГ?
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 16.03.2021, 18:52
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

ю

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Так можно влегкую наесть на недельный профицит, одним днем превысив так, что 6-ти дневный дефицит будет превращен в профицит.
Можно.

Цитата:
Смотря как его делать. Я выкладывала на предыдущей странице нашу машину. В ней все ваши минусы превращены в плюсы.
Я сильно сомневаюсь, но как скажете. У ягодичного мостика проблема не в виде отягощения, а в самой механике движения.
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 16.03.2021, 19:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 571 раз(а)
Поблагодарили: 3 429 раз(а) в 1 131 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 240
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я в зале наблюдаю дев, которые за пару год-другой мышцами заметно обросли, особенно на попе, так ягодичный мостик почти все делают. Сама я его не люблю и не делаю, но не потому, что он не действенный, а поосто потому что я очень люблю приседания, любые.
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 16.03.2021, 20:36
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@JUNE

Да полно таких примеров, только это ни о чем не говорит.
Можно дойти до цели, идя не самым эффективным путем.

Мне кажется логичным использовать упражнения, обладающие максимальным кпд, что позволяет достичь максимума эффекта при минимальных временных затратах и, что не менее важно, при минимальных рисках травмироваться. Особенно если цель - не сиюминутно нарастить жопу, а поддерживать форму годами и десятилетиями, рассчитывая не всегда хотеть и мочь тратить на тренировки больше 3 часов в неделю.

Присед - потрясающее упражнение, но оно одно из самых сложных. Научиться его делать корректно, не травмоопасно может занять долгое время, иногда через травмы. Зато потом ты в дамках.

Из веселой подсобки, способной сильно улучшить состояние ягодиц, мои любимые - одноногие варианты классических упражнений. Ибо в классике довольно быстро упираешься в вес отягощения. Щас постараюсь пояснить.

1) румынская тяга. Таргетный вес отягощения для здорового человека (в вакууме) - в диапазоне от веса собственного тела до полутора. За этим пределом травмоопасность повышается, а нагрузка перераспределяется занятным образом, способным оказаться влияние на талию и трапеции. Меняем на одноногий вариант. Я люблю с гирей выполнять (гирю держать в руке, противоположной опорной ноге, рукой держаться за опору для равновесия, позиция стабильна, никакого балансирования). Вес отягощения сразу условно в два раза снижается, верх тела и поясница перестают так драматично нагружаться, ягодица получает сполна.

2) гиперэкстензия. Без веса достичь максимума в 20 повторов (далее довольно бессмысленно увеличивать) можно довольно быстро. Утяжеляться блинами - дело очень спорное для гиперэкстензии, достаточно опасно для поясницы. Вместо этого делаем на одной ноге. Бум! Снова очень тяжело ягодицам и очень безопасно (если вы научились делать это с нейтральной спиной, но можно с палочкой для контроля нейтрали поработать).

А вот присед на одной ноге я не осилила, травмировалась и забила. Может, еще вернусь, про него какие-то легенды по части пользы ходят
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©