Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 21.08.2017, 21:37
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, а что ты делаешь, как разминаешь пальчики?
Катаю мячик массажный, ванночки с морской солью, руками разминаю, гну.

Обо мне:
  #1102  
Старый 21.08.2017, 22:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, походи в бассейн, отлично помогает в разработке, даже не обязательно все время плавать, очень хорошо повставать на носочки, попрыгать в воде. Вода как лекарь, замечательно восстанавливает нервные окончания, к тому же нагрузка не так ощущается. А плавание в ластах очень хорошо оттягивает пальчики. Уверена, тебе это поможет

Обо мне:
  #1103  
Старый 21.08.2017, 22:36
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Да сейчас уже некогда с бассейном заморачиваться. Через месяц опять в больничку. После второй операции нужно будет обязательно. Бассейн и для спины полезен. А это тоже моя большая проблема.

Один разочек этим летом я все-таки поплавала в озере.

Обо мне:
  #1104  
Старый 21.08.2017, 22:41
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, у меня рабочий день 12 часов на ногах. И я не стою, я все время хожу, бегаю, поднимаюсь спускаюсь по лестнице, т.к. на работе 2 этажа....ноги устают. Но правая нога, которой уже больше 1,5 лет с операции просто слегка устает, но не болит, а вот левая постреливает в месте, где не срастается перелом (обвела для наглядности).
Пальцы гнуться и не болят. Босиком ходить могу, но не хочу.
У меня болит именно в плюснеклиновидном суставе. Он должен быть закрепленным, а получается там все болтается, из за того, что болт погнулся в двух проекциях и не держит так как надо.
Из за этого я и на носочки встать не могу, точнее могу, но больно, именно в этом суставе.

Тебе бы посоветовала не только мячик катать, а до боли гнуть все пальцы с силой. Делать упражнения, чтобы пальчики на себя хорошо гнулись. Надо разрабатывать каждый день, не жалея себя.

Мне пока наоборот нужно поберечь ногу, т.к. до операции еще далеко, а состояние только ухудшается из за нагрузки.
Миниатюры
66a29fc8.jpg  

Обо мне:
  #1105  
Старый 21.08.2017, 23:27
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Несрастающийся перелом - звучит как-то совсем нехорошо. Конечно ножку надо беречь.

У меня большой палец разработан, на полу лежит и чувствует себя хорошо, хоть в нем и больше всего винтов, аж 3 штуки. Если бы только его чинили, я бы уже наверное и не думала о ноге этой. А вот остальные пальцы меня смущают. Мне кажется, все-таки задели что-то. Нерв какой-то или еще что. Вот и восстанавливается долго. Доктор говорил может и год и больше уйти на полное восстановление чувствительности.

Обо мне:
  #1106  
Старый 22.08.2017, 09:20
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

OZIK, скажите, как вы сами думаете, почему такое произошло? Вы себя считаете виноватой в том, что он погнулся? Или это вам поставили некачественный материал? Я очень за вас переживаю, ну как так, ведь первое время у вас все было хорошо, а когда стали давать нагрузку, он погнулся?

У меня ровно месяц прошёл после операции , пальчики вверх гнутся, вниз отказываются, третий на левой ноге меня пока не слушается, может , позже начнёт ? Сухая кожа сходит и конца этому будто нет корочки почти все сошли, кожа на швах нежная розовенькая новорожденная натоптал на левой пропал, на правой ещё держится.
Выхожу в ближайший магазин, один раз лифт сломался, поднялась самостоятельно на 8 этаж без проблем .

Обо мне:
  #1107  
Старый 22.08.2017, 10:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, сочувствую!!!
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Тебе бы посоветовала не только мячик катать, а до боли гнуть все пальцы с силой. Делать упражнения, чтобы пальчики на себя хорошо гнулись. Надо разрабатывать каждый день, не жалея себя.
Все правильно сказала!
fruling, я бы еще добавила, что если через месяц новая оп, то стоит попросить дока во время нее "разорвать" контрактуры тех пальчиков, которые не слушаются, ну а после разрабатывать-разрабатывать и еще раз разрабатывать, чтобы ситуация не повторилась

Обо мне:
  #1108  
Старый 22.08.2017, 14:57
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от розумашка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Может меня кто помнит с моей Хаглундой на пятках и начальной вальгусной деформацией стопы. Я такая расстроенная, просто ужас(((
Сделали мне операцию на 1 пятке (там, где Хаглуднда была больше), 4 недели в гипсе. Шов хорошо зажил, гипс сняли, все красиво, расхаживаю ногу в сапоге специальном и кроксы разрешили обувать попеременно. Расстроена я из-за того, что врач меня отговаривает делать операцию на вальгус. Спустя время после операции, сопоставив все "моменты" общения с врачом, я поняла сразу еще, что операцию на вальгус они не очень охотно берутся делать. Даже за хорошее вознаграждение. На первом приеме врач мне озвучил сумму за операцию на вальгусе (обе ноги в 1000у.е.), я согласилась, говорю все устраивает. Когда прооперировали пятку, и меня выписывали, я подошла к нему спросить, когда можно оперировать будет вторую и за валугус спросила. И тут началось...ой ну что вы, пятку вторую мы сделаем, т.к. может нарастать и т.д., а вот вальгус лучше не трогать пока не будет 3 стадия, только тогда оперировать!
Я в шоке, спросила почему? Ну могут быть осложнения в суставы лучше не лезть лишний раз, а после операций они якобы часто болят и пациенты предъявляют потом претензии.
Я специально уволилась с работы, чтобы заняться ногами без шума и пыли и на тебе(((( Так расстроена(((
Я не из РФ у нас по городу толковых специалистов раз, два и обчелся(((
Розумашка, я когда ходила по врачам, тоже такие попадались, не расстраивайся, просто ищи другого. Я тоже в шоке была, мне такой самый первый врач попался
  #1109  
Старый 22.08.2017, 21:32
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
стоит попросить дока во время нее "разорвать" контрактуры тех пальчиков, которые не слушаются, ну а после разрабатывать-разрабатывать и еще раз разрабатывать, чтобы ситуация не повторилась
Ой, Ира, не пугай. Меня все слушаются. Просто болезненные. И легкое онемение со стороны стопы. Мне кажется, это индивидуальные особенности - все долго заживает, плюс повредили, зацепили что-то. Все у меня будет хорошо. Со временем.

Обо мне:
  #1110  
Старый 22.08.2017, 21:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, тут нет ничего страшного! То что больно гнется ЛГ в живую, совершенно не чувствуется во время оп под наркозом! Он только на прошлой неделе одной повторной пациентке во рвемя оп эту манипуляцию проделал, она же выполняется просто руками без всякого хирургического вмешательства

Обо мне:
  #1111  
Старый 22.08.2017, 21:54
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте! Есть вопрос: прошло 4 месяца с оп, на левой стопе под 2-м пальцем был натоптыш, сошёл, а сегодня ощутила, что он опять начинает появляться,
Как быть ? Или это временное явление, может я летаю не так, особо ни чего не беспокоит( иногда ноют бывшие косточки на погоду)ВВ спрашивала подшивал ли он связки - сказал - что подшили. Не может ведь поплыть нога? Ни каблуки и прочее до года решила не носить да и косточки пока не срослись.

Обо мне:
  #1112  
Старый 22.08.2017, 21:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, если исправили поперечку и ты постоянно стельки с каплями для переднего отдела носишь, то теоретически такого быть не должно!

Обо мне:
  #1113  
Старый 22.08.2017, 22:19
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ирина71 привет, Я и сама это понимаю, поэтому и спрашиваю, может врач слукавил. Стельки только 10 дней не носила из за жары, но носила бирки, может из за мыльниц, в воду в них ходила по камням ни как не могла очень больно было ходить ( винты в мизинцах очень чувствовала). Ладно посмотрю что дальше будет, может уйдёт....

Обо мне:
  #1114  
Старый 22.08.2017, 22:32
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Viko16, Но свод же чувствуется. Особенно с непривычки. У меня его никогда не было, и когда на ногу после операции наступила, сразу почувствовала, что свод появился. Другие точки опоры, нога по-другому ложится.

У меня исчез натоптыш, как не бывало. Но я еще немного побаиваюсь, что когда перейду на простую обувь, вдруг опять появится. Сейчас то я только в стельках, даже дома.

Обо мне:
  #1115  
Старый 22.08.2017, 23:08
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Bogalahm, возможно материал болта некачественный. И себя виню тоже, надо было беречь ногу, не давать такие нагрузки. Я испугалась, что останусь без работы, и выбрала работу, а надо было выбрать свое здоровье. В результате этого не правильного выбора, мне предстоит опять операция.
За меня не переживайте, пожалуйста. У меня все будет хорошо. Я своему доку верю, что он все исправит.

fruling, так разрабатывать надо все пальчики. Мой доктор на этом акцентировал внимание. И все таки 5,5 месяцев еще не такой большой срок. Тем более у тебя в каждом пальце по болту. Мой док говорит, что примерно до 1,5 лет ножки приходят в себя после таких операций, перестают отекать, болеть, разрабатываются (если себя не жалеть и делать упражнения).
Вот моей правой ноге 1,5 года и я могу сказать, что она только сейчас перестала меня беспокоить. Хотя иногда на погоду реагирует.

У меня на правой натоптыш сошел после операции и не появляется. Свод ведь сделали. А на левой натоптыш стал гораздо меньше, чем был до операции, даже несмотря на то, что там свода нет уже.

Viko16, поплыть нога может. Я теперь это знаю по себе, как ни грустно это признавать. Но надеюсь у тебя не мой случай.

Обо мне:
  #1116  
Старый 22.08.2017, 23:16
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, так разрабатывать надо все пальчики. Мой доктор на этом акцентировал внимание. И все таки 5,5 месяцев еще не такой большой срок. Тем более у тебя в каждом пальце по болту. Мой док говорит, что примерно до 1,5 лет ножки приходят в себя после таких операций, перестают отекать, болеть, разрабатываются (если себя не жалеть и делать упражнения).
Вот моей правой ноге 1,5 года и я могу сказать, что она только сейчас перестала меня беспокоить. Хотя иногда на погоду реагирует.
Спасибо, очень обнадеживает. Мне прямо вот очень нужны такие слова сейчас. А то я периодически начинаю печалиться, потому что мне кажется, времени прошло уже много. А все больно. И вроде как зачем вообще было делать, если так и эдак больно. Значит надо еще ждать.
Сегодня в у нас совсем осенняя погода. Весь день дождь. Нога болит. Шла утром, даже останавливалась, простреливала боль. Ходила днем мало, а ощущение, что весь день на ногах.

Обо мне:
  #1117  
Старый 24.08.2017, 00:09
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки, для тех, кого интересуют отдалённые результаты, выставляю фото своих ног. Оперировалась в 2006 году у Карданова. У меня всё в порядке, хуже ничего не становится, ношу каблуки, ничего не болит. Очень довольна, что сделала эту операцию. Ставлю фото здесь потому, что свой рассказ об операции не нашла.
Миниатюры
f5bc790c.jpg  
  #1118  
Старый 24.08.2017, 00:36
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

воскресенье, спасибо , что зашли, красотой поделились с нами! Скажите, а винты вы убрали или они при вас? Стельки до сих носите, или только первое время ими пользовались? Всегда радуют такие сообщения , вселяют веру!

Обо мне:
  #1119  
Старый 24.08.2017, 01:36
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Винты у меня такие, которые не удаляют, всё своё ношу с собой). Стельки пыталась носить первое время, потом плюнула: они не влезают в нормальную обувь, а валенки я буду носить на пенсии. Хотя вряд ли).
  #1120  
Старый 24.08.2017, 07:40
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
Оперировалась в 2006 году у Карданова. У меня всё в порядке, хуже ничего не становится, ношу каблуки, ничего не болит. Очень довольна, что сделала эту операцию. Ставлю фото здесь потому, что свой рассказ об операции не нашла.
Спасибо за это сообщение. Такие оптимистичные слова нам тут очень нужны. Понимаешь, что все мучения не зря.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©