Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 05.03.2019, 13:53
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Я буду в ФНКЦ делать. Если там такой магазинчик? Или лучше в онлайн магазине? И еще, как выбирать: размер в размер, или чуть побольше? У меня, к слову, 41-)))))
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Vinipuh,в 31-ой на 1-ом этаже есть магазинчик, но моего размера не оказалось, продавец позвонила на склад и на следующий день Баруки принесли в палату

Обо мне:
  #882  
Старый 05.03.2019, 15:00
Аватар для MariKarim
MariKarim MariKarim вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 31
MariKarim на нуле
По умолчанию Удаление косточек на стопах. ЧАСТЬ 18

.

Цитата:
Сообщение от Helen81 Посмотреть сообщение
порекомендовал не делать перекат по стопе.

Киев. Доктор Рамский РС


Как это,не делать перекат?

Обо мне:
  #883  
Старый 05.03.2019, 15:14
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Helen81, позравляю! Легкой походки!

Vinipuh, в 31 больнице магазин тоже как раз Ортека. И в ФНКЦ он теперь тоже есть, недавно открылся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно заказать онлайн, договорившись, что заберете в их салоне в ФНКЦ, когда приедете на госпитализацию. Или доставка по нужному адресу.

Размер нужен L, вот их сетка:
S – 35-37 размер обуви;
M – 38-40;
L – 41-43;
XL – 44-46.

MariKarim передвигаться походкой лыжника) Т.е. ставить ногу всей поверхностью, не отрывая пятку от земли, когда делаешь шаг.

Обо мне:
  #884  
Старый 05.03.2019, 16:59
Аватар для Helen81
Helen81 Helen81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Братислава
Сообщений: 9
Helen81 на нуле
По умолчанию

Olgaas, спасибо большое. Счастлива невероятно. Уже жду лета и красивых босоножек)))
  #885  
Старый 05.03.2019, 17:04
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Женьшень_, спасибо огромное, надежду вселила. А то я что то последнее время отчаиваться начала.. до недавнего времени все было хорошо, практически ничего не болело, а последнее время как то стали сильно уставать и наступаю, как на огромный синяк, может дело в обуви или еще в чем.. скоро предстоит работать, скорей всего стоя, поэтому очень переживаю.

Обо мне:
  #886  
Старый 05.03.2019, 17:10
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Helen81, поставьте дату операции и доктора в подпись, чтобы лучше ориентироваться
MariKarim, по поводу походки, Женьшень_, написала все правильно, доктора говорят всегда, только сроки разные, обычно 1 неделю, после снятия барук

Обо мне:
  #887  
Старый 05.03.2019, 18:14
Аватар для Helen81
Helen81 Helen81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Братислава
Сообщений: 9
Helen81 на нуле
По умолчанию

Olga 78, я так хотела общий наркоз, а делали под спинальной анестезией и пришлось невольно учавствовать в процессе. А я очень впечатлительный человек, от мед запаха с детства падаю в обморок. Но ничего, час двадцать вытерпела. Видно лекарство немного успокоительное, я даже начала потом командовать фотосъемкой ))))
Миниатюры
0742991a.jpg  

Обо мне:
  #888  
Старый 05.03.2019, 18:19
Аватар для MariKarim
MariKarim MariKarim вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 31
MariKarim на нуле
По умолчанию

Olgaas, о нет!!!! Я уже жду-недождусь каогда сниму баруки,мне за ребенком в школу ходить,да и вообще...ходить бы.... А у нас снегу навалило как зимой(в Спб) а мне еще оказывается лыжником быть?????
Сегодня такие сугробы,я чуть ноги не переломала

Helen81, фото супер!!!))))

У меня был спиналтный+ сон,самая тема.....в итоге -плавно заснула-проснулась сразу после оп и ни в чем не учавствовала,а то не раз бы грознулась в обморок))))

Обо мне:
  #889  
Старый 05.03.2019, 19:22
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariKarim Посмотреть сообщение
спиналтный+ сон,самая тема.....в итоге -плавно заснула-проснулась сразу после оп и ни в чем не учавствовала
Да, тоже был спинальный плюс седация, только насчет плавно я бы не сказал, в палате натерли ноги йодом, надели шапку и сделали укол. И поехали. Минуты через три куда-то приехали, я хотел что-то спросить, МОРГНУЛ, и уже меня спрашивают - как Вы себя чувствуете? Я говорю - в каком смысле, когда операция? Операция, говорят, час назад закончилась, хотите водички?

Хороший, короче, укол.
  #890  
Старый 05.03.2019, 19:40
Аватар для Helen81
Helen81 Helen81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Братислава
Сообщений: 9
Helen81 на нуле
По умолчанию

Batman,

MariKarim, здорово! Я бы тоже поспала лучше, чем слышать звук электропилы и шурупуверта.... брбрбр....
А мне ноги бетаином натирали уже на операц столе, причём полностью до самого верха. Получился загар))) Зато как сказали, стерильная среда и заживление прошло идеально. Никаких нагноений и пр.

Обо мне:
  #891  
Старый 05.03.2019, 19:44
Аватар для Helen81
Helen81 Helen81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Братислава
Сообщений: 9
Helen81 на нуле
По умолчанию

MariKarim, как бы идти как в баруках, отводя стопу назад, не сильно сгибая в подъёме. Так более щадящая нагрузка получается.
Фото называется: Ура-ура! Я человек! Так надоело пугать людей баруками. Смотрели как на инопланетянина))) Ничего красивого не оденешь и ходишь, как охламон.
Миниатюры
73c8bdcc.jpg  

Обо мне:
  #892  
Старый 05.03.2019, 19:57
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Я тут в палате с женщиной лежу которой тоже так же как и мне делали левую ногу(мы одинаковые почти). Поступили мы в воскресенье утром. В тот день нас кормили, была беседа с анастезиологом, он спросил хотите спать на операции я ответила да, вечером укололи в живот для вен что то, дали таблетку для сна. Утром ничего не ели не пили. Часов в 10 дали таблетку на успокоение как я поняла и по вене антибиотик. В 11 повезли в операционную. Там по вене что то сестра влила и анастезиолог сказал дыши глубоко в маску, как отрубилать вообще не почувствовала. Что то снилось, что не помню, а потом мне говорят доброе утро�� мне казалось что я спала 5.....10 минут, а оказалось 1,5 часа. Отвезли в палату обратно уже с забинтованной ногой и дренажем в ней и забрали мою соседку на такую же операцию. Потом вливали по вене опять антибиотики, что то от воспаления, опять укол в живот, а на ночь обезболили хотя ничего не болело. Сегодня учили ходить на костылях и по лестнице в том числе (тут так принято). Пока сильных болей небыло тьфу, тьфу, но на ночь уколят от боли на всякий случай. Завтра ренген, перевязка и домой в 8 утра.
  #893  
Старый 05.03.2019, 20:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

MariKarim, ну надо будет потерпеть, тк "ходить" придется учиться заново и уж точно сразу не побежишь ничего страшного нет в том, что неделю походить без переката, главное ходить, а потом по-тихоньку и будет быстро, но не зря говорят, главное реабилитация, доктор сделал свое дело

Olga 78, на костылях, а что барук нет?

Helen81, это хорошо, что у вас снега нет

Обо мне:
  #894  
Старый 05.03.2019, 20:44
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

В баруках поеду уже домой. А по клинике до туалета на костылях.
  #895  
Старый 05.03.2019, 21:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Olga 78, сделайте в подписи объем операции, чтобы можно было ориентироваться, что сделали

Обо мне:
  #896  
Старый 05.03.2019, 21:17
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Olgaas, хорошо. Завтра получу выписку и напишу что точно мне сделали.
  #897  
Старый 05.03.2019, 21:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Хороший, короче, укол.
Batman, там всё (и все) хорошие.

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
в палате натерли ноги йодом, надели шапку и сделали укол.
Batman, тебе, наверное, показалось, что ноги «натирали йодом» в палате. Обычно они это делают уже в операционной. Значит укол был сначала (до йода) и действительно хорош!

Обо мне:
  #898  
Старый 05.03.2019, 22:06
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Зи, может нагрузки были какие-то, отличные от повседневных или действительно, смена обуви?

LIKA13, укол - это вещь! Я на следующий день думаю, ну надо же, совсем не волновалась на операционном столе, храбрая какая (по собственным ожиданиям меня должно было потряхивать крупной дрожью) А потом вспомнила - был же укол перед "выездом")))

Обо мне:
  #899  
Старый 05.03.2019, 23:45
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Я тут пропала ненадолго. Решилась на вторую операцию, добить мизинцы. Думала, что реабилитация будет значительно легче, в отличии от первых пальчиков, оказалось ровно все наоборот. Не знаю как методика точно называется, но мне через маленький прокол вставили по две спицы в каждый мизинец. Правая нога еще ничего, а вот левая очень тянет. Пытаюсь привстать на нее и сразу судорогой сводит, такое ощущение, что нерв задевает. Боль такая, что искры и слезы из глаз. Ходить не могу, передвигаюсь на стуле с колесиками. Мучаться со спицами мне 2 недели сказали, потом удалят, как раз вместе с Гоманом. У кого был опыт оперирования таким методом мизинцев. Получилось ли у Вас встать на ноги с такими спицами в больнючих боковых местах? Или так и пролежали 2 недели. У меня ассоцииаци, что в ногах по инородному инструменту в виде шила) Прострелы жуткие. Как мне теперь гнуть большие пальцы, целая загадка. Малейшие сгибания, отдают болью в мизинцы. Вот взяла реабилитолога по скайпу и Питера, может под ее чутким руководством могу что-то сделать. О ванночках, мне остается только мечтать 2 недели.

Обо мне:
  #900  
Старый 05.03.2019, 23:47
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Женьшень_, нагрузка была в обуви, но ее я давно ношу, но это то и пугает, нагрузка будет увеличиваться, надеюсь, ноги привыкнут.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©