Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 29.09.2017, 15:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxel Посмотреть сообщение
лето перерыв, с осени начинаю мазать через день-два, реакция каждую осень как в первый раз,
вот жеж, а у меня очень мягко после перерыва всё включается - немного легкого шелушения и со второй недели уже в обычный режим вхожу.

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Подскажите еще плиз, где купить зеленый третик, он вроде получше... Или может даже Обаджи,,,?
зеленый брали на одном сайте (выше tstrela дала ссылку) и теперь он там пропал - никто не знает на сколько.
Обаджи можно. он хороший, но цена негуманная с точки зрения, что крем нужен на постоянной основе. Хотя, если карман не тянет, то и вперёд

Цитата:
И начинать может лучше с 0,025 как писали выше..., или 0,05 тоже без риска...?) Да, а как под глаза, он тоже наносится...?
Начинать надо 0,025 и не испытывать кожу неуёмными экспериментами это я вам говорю как человек самолично когда-то сглупивший (во-первых несколько лет ретиналя и ретинола у меня были в багаже, во-вторых по ошибке прислал магазин 0,1). Я после того эксперимента чуть вообще не вычеркнула для себя третик как класс из ухода.

Под глаза можно начать позже (месяц-два), а пока мазать просто увлажнялик. Про конкретные сроки трудно что-то писать, всё очень индивидуально и зависит от того, как лично ваша кожа третиноин примет. Тут у всех разные истории - кто-то достаточно легко сразу 0,05 начал (таких немного), а кому-то даже 0,025 много.

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь, где вы заказываете Обаджи третиноин.
на ибее можно взять
Obagi [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #862  
Старый 29.09.2017, 15:25
Аватар для Ladavip
Ladavip Ladavip вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Ladavip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Просто удача, что здесь есть земляки ))
milena1966, Привет, я тоже из Харькова) сижу на третике Обаджи 0,05%, свой новый тюбик купила буквально вчера, так как мне надо было ооочень срочно, то заказала с укр.сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] единственное место, где нашла приемлемые сроки годности. Цена правда негуманная... но я провтыкала, что тюбик почти закончила и посчитала, что не дождусь с ибея.
Там можно и подешейле найти, вместе с доставкой баксов на 40-50 дешевле)
  #863  
Старый 29.09.2017, 16:38
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
*Illonika*, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ ..!!!
Пытаюсь вникать..., ну так тяжело , как в школе ))))))
Подскажите еще плиз, где купить зеленый третик, он вроде получше... Или может даже Обаджи,,,?
И начинать может лучше с 0,025 как писали выше..., или 0,05 тоже без риска...?) Да, а как под глаза, он тоже наносится...? Тонкая вялая кожа..., даже боюсь представить что будет ,,((((

Kisusha_oksana, дорогая, не могу написать в личку, не хватает еще смс,,,(((( Допишись до 50, плиз, чтоб можно было связаться с тобой....)) Просто удача, что здесь есть земляки ))
Смотрите, можно тут поглядеть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот Мирослава собирает СП [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #864  
Старый 29.09.2017, 17:15
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

illonika, читая отзывы и ваши советы, я поняла, что Третиноин 0,05 -оптимально на постоянку ( может что-то не так поняла?). У мамы в ноябре будет год, как на Третиноине. 2 тюбика Ретирайдеса 0,05 у неё было израсходовано за это время, сейчас мажет Ретирайдес 0,1. Сказала, что облезала жутко, когда повысила процент, но потом лицо привыкло и все ок.
Мы с ней живём в разных городах, не видела ее год, до Нового года, надеюсь, увижу)) Напишу) Мне самой интересно вглянуть на Ее кожу(женщины делают ей комплименты, говорят -хорошо выглядишь, чем мажешься?). А ей -на меня))
Ниацинамид у нас корейский Corx, если правильно название указала, под рукой нет сейчас) Ждёт своего часа ниацинамид Cerave.
Illonika, что посоветуете насчёт Третиноина? Надо новую порцию заказывать, планировала нам брать только Ретирайдес 0,05.
И маме хочу замену взять C 21,5, посоветуйте. Жёсткий он для неё. Может только 1-2 раза в неделю им.
Мне 38, маме 70.
  #865  
Старый 29.09.2017, 17:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
я поняла, что Третиноин 0,05 -оптимально на постоянку ( может что-то не так поняла?).
В общем да. Принцип с третиком такой - потихоньку подняться до 0,1%, зависнуть на этом проценте (до двух лет, не сидеть постоянно), потом возвращаться на 0,05. И через какое-то время опять подниматься на 0,1.

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
И маме хочу замену взять C 21,5, посоветуйте. Жёсткий он для неё.
или 10% взять, или JJ Labs Skin Solutions (оч мягкая аскорбинка) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но там голенький состав - ни ферулика, ни вит.Е дополнительно.

У iS Clinical есть сыворотка для глаз C Eye Advance + 7,5% LAA (дороговастая, но с хорошей стабильностью) - её с чувствительной кожей можно на всё лицо, а брать выгодно на ибее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И у меня в дневнике пост по витС - там еще варианты поискать.
  #866  
Старый 29.09.2017, 21:32
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за советы! Девочки, а еще вопрос, как турецкий третиноин по качеству? отличается от испанского или итальянского, сильно термоядерный? Я как-то привыкла к ретирайду испанскому 0,1 , но он уже на икходе, заказывать что-то не хочу, ехать пока не еду, вот подумала турецкий на месте купить, но вот как-то боязно...
Мне вот еще интересно, а как вы с пиллинагами его сочетаете? Осень на носу, я пока на делаю легкие молочные, но в перспективе ретиноловый, буду, наверное, через неделю после пилинга вводить, после шелушения. Хоть мою морду лица еще попробуй отшелуши...
  #867  
Старый 29.09.2017, 22:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Хельга, я состава Акнелиза не видела, но отзывы на него попадались нормальные.

Я почти перестала делать пилинги на своей рутине - не нужны стали. Кожа на третике, аскорбинке и рутинных кислотах и так нормально отшелушена. Не вижу смысла дополнительно её истончать. Только до повышенной реактивности можно допрыгаться.
Имею в запасе флакон 10% салицилового, но это по старой привычке проблемника. За прошлый сезон буквально несколько раз воспользовалась.
  #868  
Старый 29.09.2017, 23:07
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, спасибо за ссылки )) Попыталась написать Мирославе..., вот жду ответа . А она из какого города,,,?)
  #869  
Старый 29.09.2017, 23:09
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, спасибо за ссылки )) Попыталась написать Мирославе..., вот жду ответа . А она из какого города,,,?)
По моему Ужгород или что-то с западной, но она новой почтой присылает и какая разница откуда она ��
  #870  
Старый 30.09.2017, 00:05
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки, правда, что retirides лучше именно для проблемной кожи(не забивает поры) и шелушение от него более сильное?
  #871  
Старый 30.09.2017, 23:57
Аватар для лисичка4
лисичка4 лисичка4 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 21
лисичка4 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
*Illonika*, спасибо за советы! Девочки, а еще вопрос, как турецкий третиноин по качеству? отличается от испанского или итальянского, сильно термоядерный? Я как-то привыкла к ретирайду испанскому 0,1 , но он уже на икходе, заказывать что-то не хочу, ехать пока не еду, вот подумала турецкий на месте купить, но вот как-то боязно...
Мне вот еще интересно, а как вы с пиллинагами его сочетаете? Осень на носу, я пока на делаю легкие молочные, но в перспективе ретиноловый, буду, наверное, через неделю после пилинга вводить, после шелушения. Хоть мою морду лица еще попробуй отшелуши...
У меня acnelyse турецкий, я на нём уже год и 4 месяца...почему на нём? Да потому что другой достать не смогла...хочу предупредить что acnelyse только в 0,1%...в меньшей процентовке его не найти. Привыкала к нему как обычно, все привыкают. Не с чем его не мешаю, наношу в чистом виде , каждый вечер...и даже на веки, мне туда норм, но вот подбородок задрал шалушится, и пятна с камедонами до сих пор бывают. Но в целом положительное влияние на кожу я вижу, из этого вывод что он вполне рабочий, но мне особо и сравнивать не с чем. Состав могу списать, если это кому то нужно. ...:%0,1retinoik Asit (etken madde),icerid. Yardimcl maddeler:Setil alkol, stearil alkol, tween 60,span60, nipagin M, (metil hidroksibenzoat ),nipasol (propil hidroksibenzoat ), ionol (butil hidroksitoluen , E321, vazelin flante, propilen glikol,deiyonize su. (ilave bilgi icin kullanma talimatina bakiniz ). Вот это написано на коробочке. Он достаточно бюджетный, 8$...в сравнении с Обаджи, считаю что даром. Но расход у меня большой, при ежедневном уходе, хватает на месяц, не более, так что я искренне удивляюсь, когда девочки пишут что у них расход тюбика на пол года хватает. ...если будут вопросы с удовольствием отвечу; )
  #872  
Старый 01.10.2017, 00:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

лисичка4, у меня через день Ретирайдес тюбик 30g - на полгода
А у вас какая цель каждый день шпарить 0,1% ?

ПС. Не оч нравится, что в базе Акнелиза вазелин
  #873  
Старый 01.10.2017, 00:54
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

лисичка4, тюбик расходуется медленно у меня по двум причинам:
1) Мажусь 3 раза в неделю.
2) Очень скупо намазываюсь, впритирку.
Попробовала вчера 0,05 -- лицо не отвалилось ттт , гадкий подкожник сильно уменьшился (0,025 так активно на них не действует).
  #874  
Старый 01.10.2017, 02:12
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

milena1966, Могу передать испанский ретиридес ,если нужен напиши в личку. Передам с клиентами в Харьков,но уже конец туристического сезона так что долго не думай))))
  #875  
Старый 01.10.2017, 14:41
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Я тоже одно время ежедневно мазалась 0,1 ретирайд , просто он мне никаких дискомфортных моментов не создает: жирненький, по ощущениям, как крем вечерний, кожу не сушит, не отшелушивает ничего. Потом перестала, перечитав много всего о том, что это просто не нужно. Теперь перешла на 3 раза в неделю. В целом уже 1,5 года системно на нем, очень довольна.
  #876  
Старый 01.10.2017, 20:23
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

barsa, Ооо,,, конечно, дорогая, спасибо ))
  #877  
Старый 01.10.2017, 21:12
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Девочки,можно смешивать гидрохинон с третиком? Или все же лучше один утром второй вечером?
  #878  
Старый 01.10.2017, 21:17
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, нельзя, лучше разводить по дням.
Один день вечером -- гидрохинон, на следующий день вечером -- третиноин, по утрам -- АНА.
  #879  
Старый 01.10.2017, 21:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 995 раз(а)
Поблагодарили: 677 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, можно, сперва один через полчаса другой, я только не помню очередность. Утром никакой из них нельзя, только вечером. Добавлю, что инфа из протокола обаджи.
  #880  
Старый 01.10.2017, 21:24
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Спасибо,девчонки!Еще читала,что третик с осторожностью при тонкой коже склонной к куперозу..Не скажу что прям много у меня этих сосудиков,но все же парочка на щеке появились..Вот сижу страдаю,то ли отказаться от всяких раздражителей,то ли продолжать на свой страх и риск..)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©