Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 24.11.2023, 08:21
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

Ну что ж, отдельно выделю первую ночь круток.... Вчера начала крутить. Никаких ощущений не было. Я уж думала может что-то не так кручу... Но ночью... Ох. Кетонал 2 табл. Благодаря ему часа 4 в общей сложности удалось поспать. И даже вроде и не боль это как таковая, а ноги крутит, ноют. Лежишь как червяк, пытаешься пристроить конечности в точку, где хоть как-то отпустит. Нет. Только обезбол. Сегодня не стану ждать, перед сном выпью таблетку. Сегодня день 2...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 24.11.2023, 11:48
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Исправление кривизны ног: отзывы, общение. ЧАСТЬ II

@Мока ; Понимаю,понимаю,не сон в мучение какое-то.
Ну ничего,справимся.
У меня сегодня 28 день.

Как ты говоришь?3 крутки на А и одна на Б,не поняла,протокол есть у тебя как крутить?У всех по разному,тебе компьютер считал?
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 24.11.2023, 21:29
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Беся, не знаю, кто считал. У меня выходит внутренний стержень кручу 3 раза в день, по 0,25 получается и 1 раз средний стержень. Расчитали на 20 дней примерно, будет смотреть доктор, потом медиальный будем крутить.
@Беся, мне кажется я еще от наркоза не отошла до конца режим а? Что? Я? Сегодня выпила обезбол и надеюсь скорее заснуть. Фух. 28 дней уже крутишь? А сколько ещё? Ох как мне ещё долго... Но дни летят. Проснулась, крутки, лекарства, встать, дойти до кухни, обратно, а уже пара часов и пролетела)))) @Беся, а когда прием у доктора у тебя? Так волнительно, что скажет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 28.11.2023, 17:11
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Мока
Привет,как дела?
У меня закончились крутки,вчера.
В субботу к врачу на КТ,рентген,или что там…и фиксация.Правая нога болит сейчас,наступать больно,видимо что-то перекрутили,острая боль такая,резкая .Ну в субботу посмотрим.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 28.11.2023, 18:57
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Беся, как я рада! Ура! Жду новостей. Надеюсь, все хорошо! Я кожу сожгла этими перевязками. Аж пузырики. Сняла все перевязки, пусть дышат. Легче стало, а так зудит и покраснела кожа. Я без обезболивающих совсем. Не болит, но иногда стреляет или кость какие-то движения производит... Бррррр. Но я уже спокойна у меня еще 14 дней круток и еще 10 дней медиал. Уф. Мы молодцы! Однозначно. Может, будет кому-то полезно. Больничный мне откроют с 30.11, в этот день врача из поликлиники вызываю и все. (29.11 у меня заканчивается отпуск по уходу до 1,5лет). Больничный открывает терапевт, а продлевает дальше уже травматолог.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 09.12.2023, 15:38
Аватар для Lisa31
Lisa31 Lisa31 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Калининград
Сообщений: 50
Lisa31 на нуле
По умолчанию

@Мока, @Беся, как у вас дела? Как крутки проходят?
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 10.12.2023, 10:27
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Lisa 31 ;
Привет,у меня все хорошо,крутки давно закончились,фиксация была 2 декабря,теперь я сращеваюсь.
Хожу на ходунках,могу уже по чуть и без ходунков,как пингвин маленькими шажками,но если честно-страшно.
На улицу муж вывозит в магазин и тд,тоже с ходунками как черепашка,все медленно.
Ночи проходят спокойнее,проблема найти удобное место,а так все вполне норм)
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 11.12.2023, 18:09
Аватар для Lisa31
Lisa31 Lisa31 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: Калининград
Сообщений: 50
Lisa31 на нуле
По умолчанию

@Беся, скажи, пжл, во сколько тебе все это мероприятие обошлось? Все, под ключ. А то я рассматривала Москву, а ты говоришь, что в Баку интереснее по цене. Еще и город посмотреть можно.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 12.12.2023, 00:38
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Lisa31 ;
Привет,это не я про Баку писала,это Мока.
Она там делала.
Все включено 300 тыс.,Багиров,Москва,потом еще таблетки сама покупаешь,ну это понятно.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 12.12.2023, 23:39
Аватар для Гость 2
Гость 2 Гость 2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Сообщений: 52
Гость 2 на нуле
По умолчанию

@Мока Привет) Как себя чувствуйте? Тоже собираюсь в Баку лететь и хотела бы узнать, одной не тяжело было после операции? Как Вас в самолет сажали? Хотела с сестрой полететь, но Фахри сказал что в этом нет необходимости типа лишняя трата денег
@Мока вы в Баку расплачивались в рублях или в долларах? Кроме оплаты операции были еще расходы (лекарства, медсестры и т.д)?
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 13.12.2023, 14:26
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Гость 2, здравствуйте. Летала я одна. В Баку все схвачено) ни о чем не переживайте. По приезду домой уже купите лекарства, которые Вам назначат. По поводу оплаты Вы уточните у доктора. Сейчас доллар скачет и все меняется со скоростью света. Справитесь самостоятельно, не переживайте! Когда сами встанете и будете пытаться ходить, стульчики себе на пути попросите поставить) мой первый поход в туалет был оооооочень долгим и сложным. Занял около часа�� стульчик на пути очень помог. Пока эти первые шаги делаешь и в жар, и в холод, и голова кружится. Широкие брюки обязательно, которые легко наденутся. Меня от касания просто лёгкой простыней передергивало. Аппарат считай любое соприкосновение в кость "передавал". Спала я с открытыми ногами. Если вы заранее прилетите и будет возможность прогуляться, деньги только на прогулки понадобятся) я брала с собой доллары и в банке уже меняла на местную валюту. Мне 20 долларов хватило на покушать, такси. У сожалению, времени было не много, гуляла я мало. В аэропорту Вас и встретят, и проводят. Сопровождение будет до самого места в самолёте. Все организованно. В самолете думала будет тяжело, т к то лежала несколько дней, а тут сидеть перелет. Но все прошло комфортно. До дома еще часа 3 в такси по пробкам ехала. Заснула, ноги отекли. В подъезд поднялась, преодолев сначала 3 ступеньки, потом еще 7 до лифта. Самый страшный это 1 шаг, дальше с каждым шагом все быстрее, лучше, дальше.
@Lisa31, добрый день. У меня вышло дешевле с учетом всех затрат и на билет, и на такси, и по городу погулять, и обследования предоперационные, и даже если еще включить сюда тапули ортопедические и лекарства. Да еще и город посмотрела) правда времени у меня было мало и погода пасмурная, но прогуляться по набережной и старому городу успела)
@Lisa31, у меня вообще удивительно крутки проходят. Я их не чувствую от слова совсем. Даже доктору писала, все ли я так делаю. Было неудобство пару дней, думала вот они боли, кетонал выпила. Потом просто позы начала во сне менять и поняла, тело ломало от нахождения в позе лежа, а я все боль ждала. Бывают, иногда просто ощущения в ногах, напоминающее, что было вмешательство, но это не боль, такое потягивание что ли. Мне тут сказали, что это я после 3 родов уже ничего не чувствую на таких ощущениях хочется больше двигаться, больше делать. Доктор меня тормознул) правда и устаёшь быстро. Плюс у меня тело все как желе становится, мышцы растаяли.... Взялась за гантельки, хоть верхушку в порядок привести))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 13.12.2023, 16:31
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Исправление кривизны ног: отзывы, общение. ЧАСТЬ II

@Мока ;
Привет,вот про холодец на теле это в точку,это жесть,мышц нет,ноги дряблые,ужас какой-то.
Купила тренажер на кровати упражнения делаю.
Вчера упала,ну как упала -с кресла съехала ,на корточки почти села ,испугалась .
Короче сегодня мне кажется ,что кость где колено торчит,толи загон толи хз.
Не знаю,если б что-то сломала или сдвинула -я б почувствовала???Короче мне кажется у меня кость сместилась ))
Ногу не могу на кровати поднять.
Короче завтра к врачу записалась на осмотр и рентген.
Муж сказал -чем ты мне мозг рушишь,мне тебя проще к врачу отвезти,вот ему и делай мозги)
Как то так)
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 13.12.2023, 18:11
Аватар для Гость 2
Гость 2 Гость 2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Сообщений: 52
Гость 2 на нуле
По умолчанию

@Мока Спасибо что все подробно объяснила🌸 А катетер обязательно ставить? И его ставят до операции или после и как долго он стоит? Вы сейчас уже начали чуть ходить? Можете на улицу выйти или пока только дома? Сколько дней вообще нужно будет крутить? Ортопедическую обувь там в клинике купили или лучше уже с ним лететь? Записана на 20 января и чем ближе приближается дата тем вопросов становится больше))
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 14.12.2023, 08:40
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Беся, ого! Держись. По идее, аппарат должен все держать крепко на крепко.
@Гость 2, катетер ставят, когда ты уже ничего не понимаешь и не чувствуешь) вообще пытаюсь хоть что-то из операционной вспомнить... Помню только как дошла, легла и все, проснулась уже в палате) по-моему 5 дней у меня стоял, без него никак. К сожалению, даже когда начнете ходить, до туалета дойти будет целое испытание. Я ходила босиком. Мне так было проще, чувствовать поверхность, некоторые шаги были из серии пальцами подгребать, но каждый шаг будет легче:в туалет я еле дошла, обратно уже раза в 3 быстрее) тапки я уже в мск купила, ортман у меня, заказывала перезаказывала, они очень большемерят. Дома так в них приввкла ходить, что босиком уже неудобно. Из дома не выхожу, но была бы погода лучше, попробовала бы хоть немного выйти. Но! Очень устаешь, причем мне ходить легче, чем стоять. На сегодняшний день, 16.12.23 будет ровно месяц со дня операции, мне хватает походов от кровати до кухни 3-4 раза, попутно туалет и ванна, еще по одному крупному занятию в день-это помыться, детей помыть(как раз почти каждый день по человеку). Как моюсь: внизу пакета дырочка и как чехол на ногу натягиваю, сверху и снизу скотч и в ванну) У меня 20 дней круток, доктор продлил еще на пару дней, потом начну медиал крутить.
@Гость 2, вопросов море! Это точно. Спрашивайте обязательно. Такси я обычный седан вызывала, руки ваша опора помимо ходунков. На любое сидение я сначала руки выставляла, потом на руках опускаешь 5 точку) с ходунков сесть у меня не получалось. Первые шаги покажут, скорее всего голова закружится. Я сделала наверное 2 шага, ну как шага что-то там попыталась потом уже отдохнула и опять вставала, все по ощущениям. Третий раз уже до конца кровати прошлась))) все будет хорошо! Доктор и его помощник постоянно заходить будет,медсестры проверять будут. Фахри Акифович всегда на связи! Даже в самые сложные моменты я не пожалела. Сейчас уже ножки ровные, это так радует! А ведь еще не все сделали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 14.12.2023, 13:27
Аватар для Гость 2
Гость 2 Гость 2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Сообщений: 52
Гость 2 на нуле
По умолчанию

@Мока Спасибо)) После ваших ответов кто-то поспокойнее стало. Вообще классно что так быстро виден результат, а то я думала что ровными я их увижу только через 3-4 месяца
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 14.12.2023, 14:17
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Гость 2, мне самой не верится) по идее, к НГ, я уже закончу все крутить) потом КТ и фиксация. Время летит! Я должна была в январе делать, а договаривалась аж в октябре. А потом думаю, чего ждать... Позвонила и попросилась на ноябрь) все переживала, что к лету еще не снимут, а очень хочу с детьми отдыхать поехать. И все сложилось) ничего не бойтесь! Помню крутку свою первую, руки тряслись, вспотели, а сейчас!!!! Раз, раз и готово)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 14.12.2023, 19:39
Аватар для Гость 2
Гость 2 Гость 2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Сообщений: 52
Гость 2 на нуле
По умолчанию

@Мока для меня все кто сделал ноги они ГЕРОИ 😀Я тоже хочу на отдых и попросила чтобы в мае я уже была без аппарата
@Беся как себя чувствуйте? Что сказал врач?
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 14.12.2023, 23:38
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Гость 2 ;
Спасибо!
Все слава Богу хорошо,врач все посмотрел,штырь местами переставил,что-то там перекрутил,гайки затянул,шишка ушла-фокус!
Потом рентген-перелом нет,чего я боялась!
Регенерат нарастает)
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 15.12.2023, 11:42
Аватар для Мока
Мока Мока вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 45
Мока на нуле
По умолчанию

@Беся, ну Слава Богу. Выдохнули. "Регенерат нарастает"-вот прекрасно! Есть какое-то расчетное время, сколько продлится все? Тебе ротацию перед фиксацией делали? Меня ждет, так боязно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 15.12.2023, 17:09
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Мока ;
Привет)
Ротацию мне на опер столе делали.
Сказал на снимки примерно в середине февраля,рано не то смысла нет.
Хотя я думаю можно и позже.
Ну хотя знаешь,регенерат мой,когда фиксация была ,судя по снимкам не сильно то и изменился.
Может я гоню (надеюсь )конечно)
Ты спицы перевязываешь?прошли твои пузырики или что там?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©