Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 01.10.2023, 18:14
Аватар для Anna365
Anna365 Anna365 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
Anna365 на нуле
По умолчанию

Долго читала этот форум (жаль, что нашла уже в конце пути, но все таки) поэтому решила описать свой опыт. Недавно одна моя подруга на фразу о том, как я уже хочу чтоб эта зубная эпопея скорее кончилась, ответила что это «приятные хлопоты!». Я только криво усмехнулась Сколько нервов и напряжения. Им нас не понять!
Я начала свой путь к улыбке мечты год назад. Проблем был вагон и маленькая тележка: неправильный прикус, 2 кисты на корнях, два отсутствующих зуба для имплантации, «омерзительные восьмерки», кариес и тд. Для такого списка работ мы быстро справились, за год. Вылечили кисты и кариес, удалили восьмерки, на время мне выдали депрограмматоры, чтоб расслабить жевательные мышцы и найти естественное положение челюсти, поставили импланты, сменили коронки и самый последний этап - виниры. При помощи новых коронок и виниров увеличили высоту челюсти и скомпенсировали прикус, хотя он все еще не идеален, но стал физиологичным.
Я очень переживала из-за цвета, чтоб было красиво, но при этом без эпатажа и Голливуда. В итоге решила, что блич 3 будет ок. Но в моей ситуации была долгая многоходовка (сначала ставили импланты и коронки и лишь потом со временем виниры). Я примерила свои коронки блич 3 и не смогла отделаться от чувства, что они отдают синим и серым. Да, на свету класс, но при слабом освещении это странный свет. На мой взгляд, это неестественный свет. Возможно, потому что это были боковые зубы, виниров не было и не было никакой возможности оценить картину целиком, но я не влюбилась в блич. В итоге мой стоматолог предложил мне покрасить коронки блич слоем А1 сверху (а потом виниры сделали по этому же принципу). Получилось, что каркас блич, но сверху теплый цвет. Наверное, так выглядит Блич 4, но пишу, чтоб страдающие сомнением с цветом знали, что такой вариант есть - покрыть уже готовые коронки/виниры эмалью другого оттенка. Я поняла, что для меня естественно когда цвет теплый, холодные голубые оттенки белого - не для меня. Иногда мне хочется, чтоб было чуточку белее, но как люди достигают светлого тёплого оттенка я так и не поняла.
С формой тоже все было нелегко. Единственный в Москве стоматолог, кому я могла доверить такой объем работы (она делала все сама, по сути моделировала новый прикус и новое смыкание зубов), единственный, кому я могла довериться и в функциональном и эстетическом смысле, а еще не пойти по миру от чека, не делала никаких компьютерных моделей и точных времянок. То есть корректировала уже по ходу. Тогда я еще плохо понимала процесс и не придала этому значения, но это очень тяжело. В итоге несколько раз мы отдавали переделывать форму, на конечной стадии, моя врач смотрела и подпиливала их сама. Смотрели, снимали, подпиливали, надевали, опять снимали и т.д.
В результате я не на 100% довольна формой, есть то, что бы хотела изменить (сделать шире единички если конкретно). Но в целом я очень рада, что процесс завершен, моя улыбка мне нравится на 90% (10% когда хочется попридираться по форме и цвету, конечно, тоже бывают, но я смотрю фото до и становится легче). Я стала выглядеть лучше, чувствовать себя увереннее и комфортнее (ушел мой разболтанный прикус и наряжение жевательных мышц). Горжусь собой, что я это сделала. Всем, кто в процессе, желаю терпения, удачи и удовлетворения результатом! Это того стоит)
Миниатюры
1c3a16b7.jpg   e212c2d3.jpg   14f52fd3.jpg   6bf4c63e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #582  
Старый 01.10.2023, 18:54
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Kianna, шо за шум, а драки нет? Я тоже у этого доктора делала зубы. Фото есть в профиле. У меня всё отлично и я довольна абсолютно всем.
Не вижу криминала в том, что кто-то позднее публикует свои результаты. А вот в том, чтобы на основании не понравившегося поста пациента, и сделав свои какие-то выводы, трубить анти-рекламу доктору оного пациента - таки да: "криминал" вижу.
Миниатюры
1c0bdcf2.jpg   4e8dc5f7.jpg   5e90c312.jpg   258efb3f.jpg   7738276f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #583  
Старый 01.10.2023, 19:02
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Anna365, спасибо что поделились. У вас прекрасный результат! И цвет вышел хороший, естественный. На первом фото смотрится как блич.
Без компьютерного моделирования действительно сложно, даже не представляю как.. Надо же видеть будущие зубки, а то мало ли какие сюрпризы учудят.. Я как раз сейчас на этом этапе - уже неделю согласовываем проект улыбки, вносим корректировки под мои хотелки.. Все наглядно и удобно.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 01.10.2023, 21:10
Аватар для Anna365
Anna365 Anna365 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
Anna365 на нуле
По умолчанию

@leera Спасибо большое! Да, без моделирования плохо. Если б делала еще раз, то без этого бы не согласилась. А так супер нервно - править на ходу.
Выглядит действительно по разному. Где то ближе к блич, где то ближе к А1. По палитре - что то посередине.

Цитата:
Сообщение от Anna365 Посмотреть сообщение
Долго читала этот форум (жаль, что нашла уже в конце пути, но все таки) поэтому решила описать свой опыт. Недавно одна моя подруга на фразу о том, как я уже хочу чтоб эта зубная эпопея скорее кончилась, ответила что это «приятные хлопоты!». Я только криво усмехнулась Сколько нервов и напряжения. Им нас не понять!
Я начала свой путь к улыбке мечты год назад. Проблем был вагон и маленькая тележка: неправильный прикус, 2 кисты на корнях, два отсутствующих зуба для имплантации, «омерзительные восьмерки», кариес и тд. Для такого списка работ мы быстро справились, за год. Вылечили кисты и кариес, удалили восьмерки, на время мне выдали депрограмматоры, чтоб расслабить жевательные мышцы и найти естественное положение челюсти, поставили импланты, сменили коронки и самый последний этап - виниры. При помощи новых коронок и виниров увеличили высоту челюсти и скомпенсировали прикус, хотя он все еще не идеален, но стал физиологичным.
Я очень переживала из-за цвета, чтоб было красиво, но при этом без эпатажа и Голливуда. В итоге решила, что блич 3 будет ок. Но в моей ситуации была долгая многоходовка (сначала ставили импланты и коронки и лишь потом со временем виниры). Я примерила свои коронки блич 3 и не смогла отделаться от чувства, что они отдают синим и серым. Да, на свету класс, но при слабом освещении это странный свет. На мой взгляд, это неестественный свет. Возможно, потому что это были боковые зубы, виниров не было и не было никакой возможности оценить картину целиком, но я не влюбилась в блич. В итоге мой стоматолог предложил мне покрасить коронки блич слоем А1 сверху (а потом виниры сделали по этому же принципу). Получилось, что каркас блич, но сверху теплый цвет. Наверное, так выглядит Блич 4, но пишу, чтоб страдающие сомнением с цветом знали, что такой вариант есть - покрыть уже готовые коронки/виниры эмалью другого оттенка. Я поняла, что для меня естественно когда цвет теплый, холодные голубые оттенки белого - не для меня. Иногда мне хочется, чтоб было чуточку белее, но как люди достигают светлого тёплого оттенка я так и не поняла.
С формой тоже все было нелегко. Единственный в Москве стоматолог, кому я могла доверить такой объем работы (она делала все сама, по сути моделировала новый прикус и новое смыкание зубов), единственный, кому я могла довериться и в функциональном и эстетическом смысле, а еще не пойти по миру от чека, не делала никаких компьютерных моделей и точных времянок. То есть корректировала уже по ходу. Тогда я еще плохо понимала процесс и не придала этому значения, но это очень тяжело. В итоге несколько раз мы отдавали переделывать форму, на конечной стадии, моя врач смотрела и подпиливала их сама. Смотрели, снимали, подпиливали, надевали, опять снимали и т.д.
В результате я не на 100% довольна формой, есть то, что бы хотела изменить (сделать шире единички если конкретно). Но в целом я очень рада, что процесс завершен, моя улыбка мне нравится на 90% (10% когда хочется попридираться по форме и цвету, конечно, тоже бывают, но я смотрю фото до и становится легче). Я стала выглядеть лучше, чувствовать себя увереннее и комфортнее (ушел мой разболтанный прикус и наряжение жевательных мышц). Горжусь собой, что я это сделала. Всем, кто в процессе, желаю терпения, удачи и удовлетворения результатом! Это того стоит)
Цитата:
Сообщение от leera Посмотреть сообщение
@Anna365, спасибо что поделились. У вас прекрасный результат! И цвет вышел хороший, естественный. На первом фото смотрится как блич.
Без компьютерного моделирования действительно сложно, даже не представляю как.. Надо же видеть будущие зубки, а то мало ли какие сюрпризы учудят.. Я как раз сейчас на этом этапе - уже неделю согласовываем проект улыбки, вносим корректировки под мои хотелки.. Все наглядно и удобно.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 03.10.2023, 21:34
Аватар для Verinichka
Verinichka Verinichka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2023
Сообщений: 1
Verinichka на нуле
По умолчанию

@Юлиана 19, сочувствую вам…Я вот и боялась такого исхода, когда ставила себе виниры. Но тьфу-тьфу обошлось. Ставила их в московской клинике ****, сделали ювелирно и совсем не больно) Все с минимальной обточкой и цвет виниров адекватный – А2

Последний раз редактировалось Катерина; 03.10.2023 в 21:46. Причина: отзыв без фото
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.10.2023, 20:18
Аватар для VesnaJ
VesnaJ VesnaJ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 2
VesnaJ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто переделывал виниры, повторно сильно спиливают зуб? Неудачно поставили, получились разные цвета после установки и плохо сел винир на десну одного зуба, получилась дуга темноватая и сам винир от того смотрится темнее и длиннее соседнего (это центральные резцы). Кроме того, на повторном визите (врач сказал придти позже, что десна сядет, но нет, не села) сказала, что ошиблась в форме, слишком выпуклая получилась, врач предложил подпилить. Я спросила, разве так можно (?), ответил утвердительно. Но не предупедил, что в том месте зуб станет матовым ((( Теперь мало того, что непопадание в цвет одного зуба, так еще и на двух матовые пятна, уже дома увидела, так как со слюной незаметно. Ужасно расстроена, ведь переделывать - снова пилить зубы. Скажите, если есть в клинике своя лаборатория, этот блеск невозможно на установленом винире возобновить? Понимаю, что фантастика, но уже три недели не могу переварить это все, так радовалась, что сделаю красивые передние зубы...
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 05.10.2023, 21:12
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 502
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@VesnaJ, переустанавливала цирконевые коронки, спиливали, снимали, ставили новые. Если у вас верхние резцы единички получились разными, совет- спиливайте обе и переделывайте обе, так есть шанс сделать их одинаковыми, если только один центральный переделывать, есть все шансы не попасть по цвету, форме и тд…. Очень вам сочувствую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 05.10.2023, 22:51
Аватар для IvannaG
IvannaG IvannaG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 89
IvannaG на нуле
По умолчанию

@VesnaJ, виниры можно отполировать, это же керамика и они будут не такими шершавыми. Спиливать будут только винир до зуба, только, если доктор промахнется и перепилет лишнего.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 06.10.2023, 10:19
Аватар для VesnaJ
VesnaJ VesnaJ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 2
VesnaJ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvannaG Посмотреть сообщение
@VesnaJ, виниры можно отполировать, это же керамика и они будут не такими шершавыми. Спиливать будут только винир до зуба, только, если доктор промахнется и перепилет лишнего.
Спасибо! Они не шершавые, их полировали. Они матовые если не смочены слюной, нет блеска, как на остальных зубах (( Надеюсь, что спиливать сильнее не будут, наверное буду переделывать (
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 06.10.2023, 19:57
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

Девочки, на 27 странице выкладывала свои зубы, первая примерка керамики/циркония.
Сегодня была вторая примерка. Убрали длину,объем, и поджелтили до 1м1. Цвет был, оказывается между 0м3 и 1м1. Казался очень белым. Сейчас приятнее глазу, даже в помещении. Возможно за счет того, что минимальный слой глазури нанесли. Как вам форма? Фото прямо не получилось, а которая с экрана компьютера засвечена. Ответ врачу еще не дала по сегодняшней примерке.
Миниатюры
3eda22ca.jpg   10c5d350.jpg  
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 07.10.2023, 06:08
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Kris8732, цвет красивый получился! Я бы убрала объем клыков и четверок - сделала бы их менее пузатыми.. и возможно ещё и высоту четверок. Но это чисто на мой взгляд..
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 07.10.2023, 06:46
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

@leera
Если честно, я уже боюсь убирать этот объем. У меня там еще мосты на жевательных, и эти отсутствующие зубы объемные. Мы 4 раза корректировали времянки, и один из этих разов я настояла, чтобы убрали объем. Лицо стало конкретно старым, а зубы плоскими.
В этот раз попросила убрать остроту одного клыка,т.к.с другой стороны он более округлый, и за счет этого кажется короче.(фото прикладываю)
Вообще, суда по моим зубам до манипуляций, я очень клыкастая))
Миниатюры
d4faad77.jpg   62ca535a.jpeg  
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 07.10.2023, 07:39
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Kris8732, ну в принципе ничего критичного сейчас нет, можно оставить так и не придираться.. Просто зубки кажутся достаточно объемными, но у вас и губы объемные, так что в целом вполне гармонично получается.
Насчёт того, что старит... Сейчас, как мне кажется, у вас не очень выражена дуга улыбки (в отличие от родных зубов), будто все зубки одной длины. Считается, что зубы в линеечку придают возраст, т.к. ассоциируются с возрастной стираемостью и вставной челюстью, а разной длины наоборот молодят.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 07.10.2023, 09:02
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

@leera
Ох, как бы не ошибиться с выбором.
Я уже писала, что в первую очередь я спасаю зубы, прошла уже длительный путь: тотальная санация рта и перелечивание всех зубов. Удаление зубов мудрости-это был какой-то ад. Брекеты. И вот, наконец коронки, которые пытаюсь поставить с апреля-мая месяца. Все затянулось( по моей вине и моим обстоятельствам), уже и не верится, что буду с зубами)))
Нашла фотографию, где видно родные зубы. Они у меня не мелкие,но сточены, и разношерстные из-за пломб в каждом зубе.
А вообще, мне сказали, что еще расправятся сосочки, заполнят щели между зубами, и зубы будут казаться меньше. Это действительно так? Т.е. действительно ли они будут казаться меньше?
Миниатюры
df1b4bba.jpg  
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 07.10.2023, 13:08
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Kris8732, ох какая шикарная улыбка.. и разница между единичками и двоечками хорошая. Я бы на вашем месте максимально стремилась к тому, что было, только слегка подправив какие-то несовершенства.
Но, и сейчас, повторюсь, у вас нормальный результат. Нет ничего критичного.
Не думаю, что зубы будут казаться менее объемными со временем. Разве что вы привыкнете..
А вам то самой как, нравится?
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 08.10.2023, 11:44
Аватар для Anna365
Anna365 Anna365 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 5
Anna365 на нуле
По умолчанию

@Kris8732 Мне тоже кажется, что они крупноваты, хотя у вас и свои довольно объемные. Может увеличить разницу между единицами и двойками как в натуральном варианте. Как будто немного изящества не хватает, хотя все это очень субъективно, конечно.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 09.10.2023, 14:58
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 76
Лакка на нуле
По умолчанию

@Kris8732, на мой взгляд стало намного лучше. Да зубки крупные, но они Вам идут. Единственное что можно подправить, это чуть удлинить единички, как и было у Вас в «родном» варианте)))
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 09.10.2023, 20:14
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

@Лакка
А если убрать длину, начиная с двоечки?
И, наверное объем, начиная с тройки. Все де крупноваты в объеме, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 10.10.2023, 00:44
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 76
Лакка на нуле
По умолчанию

@Kris8732, или так. Так даже лучше, убрать слегка длину и объём с двоек начиная. Просто Вы пишете, что уже боитесь что-либо убирать.
Если технически возможно ещё немного зубки уменьшить, то будет лучше кмк.

Если я правильно понимаю, от длины зубов ещё и прикус зависит, нельзя же просто так её менять. Прикус тоже ведь будет меняться?
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 14.10.2023, 22:02
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Кто в курсе, делают ли такое? Заполнение щечных коридоров за счет виниров или коронок(?) на премоляры
Миниатюры
5ad1f198.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Нелля83, PiterEd

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©