Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 07.05.2017, 09:58
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 778 раз(а)
Поблагодарили: 3 489 раз(а) в 1 228 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
каждому своё, я вот за испанскую андору переживаю - сегодня оформила заказ и перекрестилась, что прошёл.
А это что за испанская Андорра? Может мне тоже там заказать- у нас тут испания близко )) а то мне зелёный не светит получить (

Обо мне:
  #502  
Старый 07.05.2017, 16:06
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
каждому своё, я вот за испанскую андору переживаю - сегодня оформила заказ и перекрестилась, что прошёл.
Я свой Ретирайдес ждала почти месяц. Обычно дней за 10 доходил. А в этот раз он только 10 дней провел на андоррской (???) таможне.

Alena34, ответила в интернет-покупках.

Обо мне:
  #503  
Старый 07.05.2017, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, мне не к спеху, я готова и месяц ждать (всегда беру заранее, не жду последней капли ), главное возможность заказать.
  #504  
Старый 11.05.2017, 08:43
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а сколько по времени можно пользоваться третиноином и сколько должен быть отдых от него?
А чем вы пользуетесь в период отдыха?
А 0,1 зелёный это не сильно термоядерно? Слышала что по качеству он самый хороший
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #505  
Старый 11.05.2017, 09:06
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 006 раз(а)
Поблагодарили: 678 раз(а) в 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Keyoko, вообще не термоядерный. Мягкий. Но постоянно на 0,1 сидеть нельзя. Я на 0,05 постоянно, перерыв не делаю, но мажу не каждый день - через день или два.
  #506  
Старый 11.05.2017, 20:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Keyoko, правильно начинать с 0,025 и, постепенно привыкая, поднимать процент. Не стоит сразу хвататься за 0,1%.
  #507  
Старый 12.05.2017, 04:03
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Keyoko, вообще не термоядерный. Мягкий. Но постоянно на 0,1 сидеть нельзя. Я на 0,05 постоянно, перерыв не делаю, но мажу не каждый день - через день или два.
Почему нельзя?
  #508  
Старый 12.05.2017, 10:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 006 раз(а)
Поблагодарили: 678 раз(а) в 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, Илоника сформулирует красиво.
  #509  
Старый 12.05.2017, 23:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tstrela, ыыыы))))

LatteCoffee 0,1% слишком высокий процент для постоянной многолетней рутины. Были исследования, что нормальная стимуляция длится максимум два года, а потом начинается обратный процесс, влияющий негативно на синтез коллагена. Нужно его брать либо курсами, с перекурами, либо на постоянку не более 0,05%.
  #510  
Старый 13.05.2017, 04:51
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Keyoko, правильно начинать с 0,025 и, постепенно привыкая, поднимать процент. Не стоит сразу хвататься за 0,1%.
я сейчас заканчиваю 0,025%, у меня лежит еще 0,5% - это все с сайта третиноин.рф. Сейчас я заказала зеленый 0,1, давно его нахваливают. Ну а потом вернусь к 0,5% на постоянку. Таков план.
я тут еще к вам за советoм)) назаказывала этих продуктов, только теперь не знаю как правильно пользоваться, чтобы пигментом не пойти. Планирую, когда закончится все что сейчас мажу рутинно, пользоваться этим:
Ageless skin care [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
BWC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skin Mangosteen [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Я так понимаю, мне не хватает еще крема с СПФ?

Сейчас я мазюкаюсь рутинно днем вот этим:
1 Serum vit C
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2 Eye cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И в завершении : 3 Eisenberg spf 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #511  
Старый 13.05.2017, 15:14
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 636 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я решила попользоваться 0,1%. А теперь задумалась, не слишком ли солнечно для него сейчас?)))

Обо мне:
  #512  
Старый 13.05.2017, 17:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, лучше бы на октябрь-ноябрь перенести. ))
  #513  
Старый 13.05.2017, 23:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, лето канеш такой период... а когда начали именно этот процент? Стремно именно начинать сейчас, проходить адаптацию в период активного солнца. Если он в ходу несколько месяцев, то может и нормально пойдёт.

Keyoko, с третиноином понятно.
Активы вполне приличные собрали (особенно с учётом ассортимента айхерба) только они все ночные - кислоты и аскорбинку априори лучше на ночь, ЕО текстура специфическая.
Кстати, у вас глазной Мадам Хиппи ку давно куплен? У него же сейчас состав поменяли и не в лучшую сторону - ниацинамид сократили, сквалан убрали...
  #514  
Старый 14.05.2017, 01:46
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 497 раз(а)
Поблагодарили: 628 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 612
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Нужно его брать либо курсами, с перекурами, либо на постоянку не более 0,05%.
а если на постоянку 0,1, но раз в три дня - не чаще? Я так привыкла к зелененькому и результат хороший...
  #515  
Старый 14.05.2017, 10:16
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 636 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, да вот сейчас что то решила, подруга привезла, так руки чешутся. Я уже два раза намазалась через день. Пока все как было, ни красноты, ни шелушения. Только как мне показалось структура стала на утро еще более ровная (или это уже просто я надумываю)))
И кстати, вот месяц пользуюсь инесфри 35, который мы тут много обсуждали. Мне он все больше нравится. После него лицо становится как бы ровнее в цвете и нет блеска, не выбеливает, очень легко размазывается.

Вот такой. Только состав я не нашла

Обо мне:
  #516  
Старый 14.05.2017, 17:01
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
tstrela, ыыыы))))

LatteCoffee 0,1% слишком высокий процент для постоянной многолетней рутины. Были исследования, что нормальная стимуляция длится максимум два года, а потом начинается обратный процесс, влияющий негативно на синтез коллагена. Нужно его брать либо курсами, с перекурами, либо на постоянку не более 0,05%.
Попыталась найти информацию о таких исследованиях и не нашла.
Но на докторских сайтах как раз рекомендуют пользоваться ретин а регулярно. Сроки использования никто не обговаривал. наоборот говорят, что как только останавливаешься или уменьшаешь то и эффект пропадает илм уменьшается.

Зато вот нашла вот такую информацию об долгосрочном применении ретин а
Цитата:
The results are not just cosmetic. Dr. Voorhees said that retinoids have been used to treat precancerous skin cells. Studies show that after two years of use, those abnormal cells returned to normal.
  #517  
Старый 14.05.2017, 20:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
Попыталась найти информацию о таких исследованиях и не нашла.
Но на докторских сайтах как раз рекомендуют пользоваться ретин а регулярно.
Про регулярно это факт, но вопрос в процентовке. Были исследования, что даже при длительном применении всего лишь 0,025 эффект будет не хуже, чем от 0,1. Здесь уже не раз поднимается этот вопрос и я приносила ссылки. Поищите.
Кроме того, если брать за основу теорию Обаджи, то у них третиноин 0,1 (правда ещё и гидрохинон) используется чётко курсами. После которых конкретная рекомендация уходить в режим поддержки и даже на ретинол с третика.

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
*Illonika*, а если на постоянку 0,1, но раз в три дня - не чаще? Я так привыкла к зелененькому и результат хороший...
Не знаю точно. Дело ведь в том, что ты наносишь порцию 0,1 здесь и сейчас. Реакция конкретная на неё идёт. Поэтому есть мнение, что лучше каждый день 0,05, чем через день 0,1 (я про использование годами, а не про курс). Понимаешь?
Но я спорить и упираться не хочу. Каждый сам думает и принимает решения. Из того, что я читала, для себя сделала выводы - не надо постоянно 0,1.


Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Иллоника, да вот сейчас что то решила, подруга привезла, так руки чешутся. Я уже два раза намазалась через день. Пока все как было, ни красноты, ни шелушения.
А пока и будет всё хорошо, если режим намазов соблюдать у многих так. Первое время - это всего лишь проверка на аллергичность,подходящесть текстуры. А вот ретиноидный эффект в накоплении - он проявится примерно к концу первого месяца использования. Кожа становится тоньше, тогда повышается чувствительность и к другим активам (они же и глубже станут проникать), и к солнцу.
  #518  
Старый 15.05.2017, 04:08
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika*
,

Keyoko, с третиноином понятно.
Активы вполне приличные собрали (особенно с учётом ассортимента айхерба) только они все ночные - кислоты и аскорбинку априори лучше на ночь, ЕО текстура специфическая.
Кстати, у вас глазной Мадам Хиппи ку давно куплен? У него же сейчас состав поменяли и не в лучшую сторону - ниацинамид сократили, сквалан убрали...
А я вит С наоборт утром мажу.
Ага глазной Мадам Хиппи...вот совсем недавно купил, месяц мажу. А что посоветуете под глаза...?Я его собственно из за Ниацинамида и купила...
  #519  
Старый 15.05.2017, 20:10
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Про регулярно это факт, но вопрос в процентовке. Были исследования, что даже при длительном применении всего лишь 0,025 эффект будет не хуже, чем от 0,1. Здесь уже не раз поднимается этот вопрос и я приносила ссылки. Поищите.
Кроме того, если брать за основу теорию Обаджи, то у них третиноин 0,1 (правда ещё и гидрохинон) используется чётко курсами. После которых конкретная рекомендация уходить в режим поддержки и даже на ретинол с третика.


.
Я про эффект не спорю. Малая концентрация в основном нужна людям, кожа которых очень чувствительна к ретин а.
Мне б хотелось увидеть ссылки на исследования которые утверждают что каждодневное и долгосрочное использование ретин а 0.1% вызывает обратную, негативную реакцию кожи.
Пока что я только нашла только положительные отзывы такого использования третиноина.

Поддержка на обаджи подразумевает уменьшение использования клеар ( хидрохиноин) до 2-3 раза в неделю или замена его на хидрохиноин фрии и уменьшение ексфодерма. Третиноин с блендером остается и в майтейнасе ежедневно. Хоть, наверное, майтейнасе каждый подбирает сам для себя. У меня будет вит С вместо клеар.
Here's a maintenance protocol
Cleanser -- am and pm
Toner -- am and pm
Clear -- 2-3 times per week
Exfoderm -- 2-3 times per week
Blender/Retin A -- nightly
Sunscreen -- daily
  #520  
Старый 16.05.2017, 02:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, кину из того, что у меня сохранилось:
Здесь есть фраза (см. пункт недостатки): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Существует опасение, что злоупотребление высокой концентрацией третиноина может привести к чрезмерному истощению кожи с течением времени."(с)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

странички из книги Обаджи для косметологов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

здесь рекомендации врача по использованию третиноина
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=42

Самые длительные исследования (4 года) - использование третиноина для двух групп сначала 0,05 и 0,1, а потом уход в режим поддержки соответственно на 0,025 и 0,05:
Bhawan and colleagues (1996) studied the effect of long-term use (4 years) of tretinoin emollient cream in 27 patients treated with either 0.05% or 0.01% of tretinoin for the first 18 months, followed by 15-month treatment with 0.01% tretinoin and finally 19-month daily treatment with either 0.025% or 0.05% tretinoin. Histological studies indicated that the stratum corneum became compact in the first 3 to 6 months whereas it returned to normal (basket weave pattern) in 12–24 months and remained normal until the end of the therapy. Likewise, granular layer thickness and epidermal thickness were increased in the first 3–6 months, returned to normal in 12–24 months and remained normal until cessation of the therapy. In contrast, epidermal mucin continued to increase and melanin continued to decrease throughout tretinoin treatment. The changes in these 2 components clearly correlated with the observed clinical changes.

здесь исследования на тему, что третиноин оказывает самый яркий эффект в период от 6 до 12 месяцев, а дальше уже можно переходить в режим поддержки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, вспомнила блогершу Энджи с фотками по времени использования третика с разной концентрацией.
По ссылке фото на начальном этапе, 2 года на 0,05% и год 0,1%(даже поменьше, т.к. она за год постепенно переходила с 0,05 на 0,1).
Так вот лично мне ее кожа на 0,05 нравится больше, чем на 0,1 (она еще и гидрохинон подключала в третий год).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©