Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 03.03.2020, 05:34
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@Мариелена,солнце мое,ну наконец-то ты появилась,а то ничего не слышно - переживали за тебя)).
По-поводу шва не переживай- не сразу,но обязательно затянется и больше не разойдется. У меня после снятия швов на следующий день разошлись (виновата сама - нечего было обои клеить..), очень переживала,с доктором постоянно на связи - ежедневные фото раны отправляла,получала рекомендации по дальнейшей обработке. И так же было сказано,что через полгода будет коррекция...но нет, хватило мне этой тяжелой реабы, чтобы еще раз решиться на подобное.
И слава богу - раны зажили,от дырочек нет и следа. Единственное - пигмент темный остался, но меня это совершенно не волнует,мне в ту область никто не заглядывает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 03.03.2020, 13:19
Аватар для Минус_60
Минус_60 Минус_60 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
Минус_60 на нуле
По умолчанию

@Мариелена, Ну и отлично!)
У Вас, получается, не саморассасывающиеся нити?
У меня 2 небольшие дырки появились, но как раз из-за узелков на саморассасывающихся нитках. Один раз хирург отрезал, а вчера я сама на том же месте (на стыке рубцов) выдернула и к утру затянулось.
На мне вообще, как на собаке...) Метилурациловой по всей длине рубцов проходилась, а их сейчас в общей сложности около 1,8 метра свежих плюс полметра тех, которым 3,5 месяца
Короче, недолго из себя беспомощную строила - всё сама делала и носила, но ничего не разошлось. Даже лимфорею (серому) на правой руке швы выдержали, хотя раздуло неслабо.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 14.12.2020, 20:08
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем привет. Я пишу в своей теме, но сюда тоже продублирую. Сделала брахиопластику 11.12.20 и прилагаю фото на 3 день операции. Кожа визуально не супер сильно висела, но по факту атоничная и испещерена растяжками. При спокойном положении руки ложилась складками и расплывалась холодцом. При этом я спортивная, т.е. дело не в тонусе мышц и жира лишнего немного совсем.
Миниатюры
990604d8.jpg   aaf63031.jpg   94a765e4.jpg   ed89db13.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #464  
Старый 14.12.2020, 20:12
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Сейчас все заклеено пластырями и поверх компрессионные рукава. Вполне комфортно. Боли нет особой, даже обезбол не пью. Руки поднимать не мешает. Разрешили бытовуху без резких движений.

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 14.12.2020, 20:27
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elesa, класс, я тоже думаю над этой оп, уже давно. В принципе, собралась делать, а не просто думаю. У меня вообще только кожа, совсем тонкая, драная. Сами руки мышечные, хорошие, но с возрастом эта зона вообще не айс становится при излишках кожи.
Мння тоже швы не пугают, тут уж как заживет, потому что шьют хирурги отлично.
Жухлая старческая смощенная кожа намного хуже шва, имхо.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 14.12.2020, 20:37
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@JUNE, покажи фото?

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 14.12.2020, 20:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elesa, кожи на руках, которую хочу убрать?
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 14.12.2020, 20:59
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@JUNE, ну да. Ее видно на фото? Я просто понимала, что я еще 7 кг сброшу и будут совсем тряпочки. Я и так, когда утром воды нет и более сухая, вся как шарпей. Или ты тоже массивно худела?

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 14.12.2020, 21:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elesa, да, я была толстым ребенком и подростком, при росте 152 см я в максимальном весе добрала где-то до около 80 кило. Лет в 17 похудела хорошо.
Последний мой набор веса был во время второй беременности в 22 года, а сейчас мне уже 49.
Но, вся растянутая порванная кожа никуда не девается, просто в молодости проблемы иногда меньше видны, потому что общий тургор все равно соответствует возрасту.
Тем не менее, я в 27 лет делала первое абдомино и также подтяжку внутреннего бедра.
Два года назад делала вторичное абдомино (потому что была еще одна беременность в 41), и мне хотелось идеального животика, сейчас еще буду делать вторичную подтяжку бедер (немножко, пару см), чуть дрябловата кожа стала.

В общем, я прекрасно понимаю, зачем все эти операции, и вижу реальные улучшения.
Лишнюю кожу иначе никуда не денешь, мириться с этим тоже нет смысла. Можно быть красивым прямо сейчас и здесь, это все дело техники.
Спорт формирует красивые мышцы и осанку, и без него никак, но лишнюю шкурку он никуда не девает, просто нужно принять это как факт.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 14.12.2020, 21:27
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@JUNE, согласна. К тому же уж кто, как не ты, в курсе что вообще возможно, а что пластике не под силу. Просто интересно было, сильно ли заметно со стороны.

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 14.12.2020, 21:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня брахио ж еще не было, а так, конечно, все заметно, если руки не напряжены и вниз опущены.
В принципе, просто если посмотреть на пожилых женщин или старушек среднего веса или худых, на руки, то видно, что все в зоне подмышек и плеча усугубляется даже и без перепадов веса , зона такая. Лучше не будет, только хуже.
Так что, смысла тянуть нет никакого.
На толстых руках кожа натянута, то я не хочу опять толстые руки ��
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 16.12.2020, 12:20
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

я тоже в теме.Все тело вроде ничего,а именно зона подмышек и под руками... старческая.Шов интересно растянется на этом месте со временем?Я видела (опять же индивидуально)сначала после оп тоненький шов,а потом он стал толщиной в сантиметр через год у моей приятельницы.Вот и не решиться на оп
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 16.12.2020, 12:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@kuenzi tatiana, это очень индивидуально и непредсказуемо, как себя поведет шов.
По идее, если не очень плотно натягивать там кожу, избегать напряжения на шов и подольше носить мепиформ, то может, и нормально будет.
Но я вообще швов не боюсь, лучше шов, чем подвисающая жухлая старческая кожа, на мой взгляд. Но это мой персональный бзик.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 16.12.2020, 14:31
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@kuenzi tatiana, про себя смогу сказать через пол года. Я тоже читала, что могут быть тонкие швы, а потом поползти. Тут как бог пошлет. Но я в целом 2-3 года буду показывать отдаленные результаты, так что ждем))
@JUNE, мне Тумаков сказал, что руками пользоваться можно и нужно. Главное без резких движений. Мазать пока ничем не говорили. Но я еще заклеена и в компре)
Ощущения интересные, т.к. сам шов не тянет и не болит, хотя на руках реально круто убрали кожу, а вот на предплечье, ниже сгиба где вены внутри что-то потягивает. Как будто сосуды короче стали. Сказал, что все ок и со временем все пройдет.

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 30.12.2020, 17:49
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Всем привет! 19 дней с операции. Руки в отличие от живота и груди максимально в отеках. Изначально они меньше всего отекли, но меня Тумаков предупреждал, что руки будут отекать и набирать лимфу. Откачали дважды по 10 и 30 мл. С правой стороны была гематома, сейчас уже посветлело все, но есть уплотнение подмышкой. Оно никак не ощущается при движении, только если ее трогать.
Ношу рукава, снимаю только на перевязке и чтобы принять душ. Швы не болят и не болели, руками пользоваться они не мешают, но тянет связки на внутренней части предплечья, т.е. я не могу тянуться рукой наверх или в стороны и больно полностью распрямить руку. Док сказал, что это норма и со временем пройдет. Вдоль шва тоже есть уплотнения, на ощупь как фундук по размеру. Жить не мешают и тоже обещают рассосаться когда придет время.
Еще интересный момент, убрали почти всю волосистую часть подмышки.
Миниатюры
11e3be6a.jpg   e161281a.jpg   06c30038.jpg  

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.01.2021, 12:09
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Привет всем! Продолжаю рассказ по реабилитации рук после брахиопластики. Операция была 11 декабря, т.е. прошел ровно месяц. Док разрешил снять компрессионное белье и даже разрешил заниматься спортом. Каких-то ограничений нет. Швы категорически сказал ничем не мазать, я и не мажу.

Самое основное о чем хочется сказать и про это я нигде не читала. Я писала раньше, что есть ощущение, что тянет предплечье с внутренней стороны. Это ощущение никуда не делось и сейчас. Когда швы поджили, Глеб Игоревич сказал растягивать руки. На сгибе локтя со внутренней стороны, где обычно кровь из вены берут, при растягивании появляется тяж. Как я понимаю, операция затрагивает не только жир и кожу, но и фасцию, которую тоже подшили, она и тянет. Сейчас я уже неделю растягиваю и мобильность рук стала почти как до операции, но это реально труд, как садится на шпагат. При этом, тянет именно когда вверх поднимаешь или вверх и в сторону. В обычной жизни, носить сумки, убираться, даже просто держать наверху непрямые руки, никак не мешает.

Швы зажили почти полностью и очень мне нравятся. Корочек уже нет, но под правой подмышкой небольшой участок побаливал и был красный, когда начала смотреть, оказалось, что там выходит нитка. Я ее сама пинцетом вытянула осторожно. Пока что оба шва напряженные, особенно это заметно в подмышках. Например, лежать на боку на плече не особо комфортно, т.к. на шов есть давление и это не особо приятное ощущение, либо лежать задрав руки за голову, тоже чувствуется натяжение шва в подмышке.

Оба шва аккуратные, в нитку. Сейчас еще не плоские, но за то не покраснели пока)) Дальше, как я понимаю, они станут гладкими, но и красными на какое-то время, как обычный процесс заживления.

Сейчас уже могу сказать, что об операции не жалею. Может показаться, что в моем случае катастрофы не было, а на самом деле, стало намного лучше. Руки ровные и не выглядят массивно, не колыхается желе, швы мне особо не видны и сделаны в той части руки, которую даже в открытой майке не особо видно окружающим. Зная себя, скорее всего, когда пройдут все ощущения связанные с операцией, я вообще забуду что они у меня есть.

Попыталась сфоткать вблизи шрамы, но фронтальная камера все равно не очень четкие снимки делает. Брить специально не стала, чтобы видно было, сколько волосистой части удалили.
Миниатюры
26f4b440.jpg   c4266e29.jpg  

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.01.2021, 12:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 435 раз(а)
Поблагодарили: 3 311 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 222
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elesa, пока все выглядит очень замечательно! Надеюсь, швы не растянутся, пожалуй, это единственная бяка, которая теперь может случиться, так важно следить за объемами (но тут ты уже специалист ), так что все будет отлично!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 11.01.2021, 13:26
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@JUNE, спасибо) Да, я вчера показывала швы дяде, он нейрохирург в Бурденко. Сказал, что швы аккуратные, посмотрел тяжи, сказал что это фасция, а точно не сосуды и что тяни и все будет хорошо. Про швы тоже сказал, что месяцев до 5 могут меняться, потом уже стабилизируются и светлеют.

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 03.02.2021, 10:59
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

Всем привет) Уже ощущение, что ветка по брахио чисто моя, но как понимаю, операция не частая в отличии от груди, и тем ценнее инфа и результаты.
Сделали фотки в студии на сроке 1,5 месяца с операции. Тяжи, про которые я говорила выше, почти прошли. Руки вверх без проблем поднимаются, хотя еще немного тянет. Специально, честно говоря не тянула, просто активно использовала руки в жизни и на тренировках.
Не помню, писала или нет, но разрешили тренировки начиная с месяца и я уже руками делаю все, что и раньше. Держу штанги, поднимаю гантели, делаю тяги и т.д. Избегаю только нагрузки на грудные, т.к. там импланты.
Во вложении еще фото, где видно, как именно кожа на руках подвисала. В основном в верхней части, ближе к подмышкам.
Миниатюры
1a36c4d2.jpg   29083e94.jpg   6c3d196a.jpg   c7613335.jpg   e196978e.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #480  
Старый 07.02.2021, 03:36
Аватар для Vally23
Vally23 Vally23 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Vally23 на нуле
По умолчанию

@Elesa, принимай в свои ряды))
Сделала 3.02 брахиопоастику. Я после похудения на 50 кг.
В этот же день за одну операцию сделали подтяжку кожи на ногах и маммопластику.
Пока мучаюсь со всех сторон. Руки свои толком ещё не видела, в пн на перевязке покажут. Но у меня шов идёт в подмышку, там тоже кожу убирали, пониже чем у тебя. И немного к более задней поверхности рук, то есть без зеркала я его не увижу. И шов до локтя
Раздуло меня от отеков знатно)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©