Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 22.05.2019, 16:37
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, лекарства советовать не хочу, лучше чтобы сказал врач. Я описывала только ту схему, что мне помогла по тройничному.
Насчет твоих ощущений. Когда я жаловалась на боли в лице, мне одна тетка сказала, что это еще ничего, а у нее был типа "блуждающий тройничный" (надеюсь, я правильно вспомнила) болела даже спина. Я отмахнулась, потому что мне показалось это странной темой. Говорю сразу, я даже не гуглила эту тему, отвечать за инфу не могу Я вообще не в курсе, бывают ли твои симптомы при неврологии. И похоже и правда идет присутствие воспалительного процесса.
  #422  
Старый 22.05.2019, 23:19
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, у меня уверенность что нерв это , жжение в животе это подтверждает . Может не только нерв конечно . Но то основное . Как мне невропатолог и говорила колят лицо а боли до мочевого , инервация туда идёт . Ибупрофен как раз и помогает . Амелотекс свечи кстати не плохие z. Я не помню начало твоей истории когда именно жжение началось . Но могло быть так что сам факт прокола задел нерв а все остальное уже последствия . Я не очень знаю эту систему . В общем если в Москву соберёшься надо будет тебе дать контакт невропатолога своего . Я так поняла к ней идут те у кого нервы на лице инъекциями задевают .
Моя эта врач очень пытливая во всех сферах . Приведу пример у девочки периодически кровь из глаз шла . Врачи не могли найти что с ней . Короче эта врач разобралась что это эндометриоз дошёл до глаз и так себя проявлял . В общем это не просто невролог , а именно необычные случаи лечат они с мужем . У них там и узи . Какие то авторские методики .

Девочки а фамилию врача тут можно писать ? Хотела спросить слышал кто нить такого . Мне сегодня рекомендовали . Косметолога , тренера .
  #423  
Старый 23.05.2019, 00:18
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, сейчас прицельно немного посмотрела про блуждающий нерв. Даже не смотри, у тебя что-то другое, только нервы трепать. А тебе их подлечить надо) Я подумала, единственное, что ты можешь себе назначить сама пока что (если нет аллергии конечно)- уколы мильгаммы. Коли с утра, они бодрят. Я грела перед уколом под очень теплой водой и ставила уколы глубоко, тогда они не такие болючие.
Из противовоспалительных, я иногда прибегаю к диклофенаку, (он сажает желудок) но все-таки, надо побыстрее топать к врачу, а то мы сейчас насоветуем тут..
  #424  
Старый 23.05.2019, 08:34
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@anele-z, снова не могла спать. Не просто боль, а режущая боль в шее, как режут ножом, всё тело горело, часто дышала, задыхалась. Психосоматика? После сна встаю, вижу покрасневшую шею и грудь вверху, всегда, трогаю пальцами, остаются белые пятна, как обгорела после загара. Так было зимой и весной. На солнце не краснею и не обгораю, смуглая, сразу становлюсь равномерно золотисто коричневой. Тем более загорала только нижней частью, и мало. Вчера вечером это же было с руками внизу, кистями рук, покалывание и покраснение странное, при прикосновениях оставались белые пятна. Ничего подобного никогда не было, после увеличения губ просто увеличивались губы, это единственное, что менялось в теле и в ощущениях, качестве жизни. Боли, рези, жжения, покраснения и покалывания частей тела, ничего такого не было и быть не должно. Но все эти явления на время проходили после уколов лидазы. Когда они проходили, тут же становилась радостной и счастливой, активной, полностью переставала думать о губах и здоровье, верила, что всё позади, - так каким образом всё возвращалось снова и не просто, а по нарастающей, т. е. с каждым днём (вечером) всё хуже и хуже, до невозможности терпеть? Мне так жаль, что врачи, слушая это, реагируют, как вы. При всём моём уважении к вашему компетентному мнению, я не сумасшедшая. До этого случая была здоровым человеком, не ходила по врачам, не сдавала анализы, не пила лекарства, никогда, здоровье не та тема, о которой хочется думать и заниматься. Оно было хорошее стабильное всегда, и всё. Этой темы в жизни просто не было, не было такой статьи - здоровье. Какой повод для психосоматики? Но врачи смотрят одинаково - нарыва нет, язвы с гноем нет, пятна 5 см нет, губа не отвисла обездвиженная, вид в целом цветущий, значит психосоматика.
  #425  
Старый 23.05.2019, 08:46
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, трындец ��Больно тебя читать , после таких историй больше не хочется никогда делать инъекции в лицо .
Я не знаю в каком ты городе живёшь , но надо ехать в Москву . Ты так все нервы вытрепешь свои . Я считаю что тут надо разбираться с гелем плюс хороший невролог . Надеюсь тот которого я тебе порекомендую сможет помочь или хотя бы мух от котлет отделит . В своё время мне эти врачи помогли в серьезной проблеме которая беспокоила много лет . Я тогда не в Москве жила , нашла их консультации на форуме в интернете .
Лично я уверена что неврология там имеет место быть , на следствие чего другой вопрос .

Девочки , я так и не поняла минус -ткань как то диагностируется или никак не отличишь ? У меня там где пятна туда больше всего кололи фермент, так вот там эти борозды ( провалы ) прям внизу носогубок , я не пойму это в геле провалы или в своей ткани
@Аделаида 25, кстати , ещё наверно то что тв описываешь про красные пятна и т д может быть иммунной реакцией . Ну это опять же все только доводы ��*♀️Хороший иммунолог тоже есть но он в бесплатной клинике , не знаю как к нему попасть но думаю можно что-то придумать .
Ты главное верь что все наладиться , но помощь специалистов все же нужна .
  #426  
Старый 23.05.2019, 08:58
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Каталина, не советовать, а поделиться своим опытом) Это же не руководство к действию, а личный пережитый опыт. Остальное на моё усмотрение, использовать или нет чей-то опыт. Все понимают, у каждого своя ситуация, здесь форум, обсуждения, а не руководство к действию. Все так боятся навредить, не то посоветовать.... Поэтому вчера открыла в интернете противовоспалительные, огромный список с описанием, скопировала всё, посмотрела, что без рецепта (оказалось всё), что-то купила, уже попробовала индометацин. Мимо. Ибупрофен лучше. Диклофенак свечи применяла раньше при женских проблемах. Про мильгамму почитаю, спасибо. Надеялась про таблетки услышать, к уколам более трепетное и осторожное отношение, это как крайний случай. Таблетки всегда воспринимаются чем-то более безопасным, особенно без рецепта.
@YanochkaG, да, нужна помощь специалиста. В Москву поеду в начале июня скорее всего. Про город не пишу, т к хотела бы сохранить анонимность своей ситуации. Пусть будет здесь, как пример для других, да, лучше 10 раз подумать, может не быть аллергии, и потом она начнётся внезапно на филер, может не быть аллергии на лидазу, но потом она тоже начнётся. Пусть будет, как предостережение для других, что такое может быть. Надеюсь, что это закончится.

Тоже думаю на иммунную реакцию. У меня последний шаг остался, после которого будет ясно, уже скоро, дорастворить гель. Если косметолог возьмётся. Она тоже может сказать, всё растворено, колоть больше не буду, это психосоматика. но т к она верит в безвредность лидазы в микродозах, в медицине её применяют с советских времен и все живы, наверное дорастворим.
  #427  
Старый 23.05.2019, 09:52
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, сейчас посмотрела предыдущую страничку, ты писала, что болят костяшки пальцев, присутствует покраснение. Может идет какая-то иммунная реакция, которая спровоцировала реактивный артрит... Хотя печет и такие места, которые при артрите вроде бы не вовлекаются. Иногда жалею, что нет медицинского образования Сам пока выяснишь, что происходит, сто кругов ада нарежешь. Начинай с невропатолога. А сейчас веди дневник, я пожалела, что не вела. У меня еще и память жуткая, я потом на вопросы врачей ответить не могла толком, все в голове поперепуталось. Дневник очень хорошее подспорье, все видно прям по датам. С лидазой не знаю даже. С одной стороны, она тебе помогала, с другой - возможно она вызывает раздражение миелиновых оболочек нерва, ухудшая ситуацию, хорошо бы сначала диагностировать проблему
  #428  
Старый 23.05.2019, 13:55
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Девочки короче была у той что колола филлеры мне сейчас , говорит это пигментация у вас она бы прошла за неск месяцев ,) хотя три врача в Москве сказали что это тиндаль ) а ямы говорит это свою ткань сожрал фермент . Она знает что он ест свои ткани , показывала мне как щеки восстанавливала одной девушке . Говорит таких случаев миллион . На вопрос что за колбаса у меня с одной стороны и выпуклые бугры говорит это моя соединительная ткань, а дальше провал .( хотя откуда за месяц столько ткани не понимаю , там прям выпуклости холмики . Смотрит на меня и говорит вы видите у вас носогубки сейчас больше чем были до .филлеров . Я говорю и так знаю .

Ещё знаете что сказала она разводила 1 к 5 и 1 мл дексаметазона и в носослезку колола кому то по 0.1 три раза в три точки т е 0.3 под один глаз говорит без провалов было тиндаля кому то выводила . А у девочки что щеки съел фермент только на третей неделе провалились девушке медсестра коллок какая а эта врач уже корректировала . И вообще говорит без декса никто не вводит типу умереть может никто так не рискует и вам типа с дексом вводили думаю . Ну она говорит боится фермента и старается с ним не работать три раза в жизни работала .
Но мне без декса вводили , потому что та что вводила она же мне и говорила что ямы кто с дексометазоном колет . Короче три месяца сказала не трогать вообще лицо и никаких даже массажей . Через пару недель узи сделаю . Вот меня смущает что она сказала эти колбасы и бугры моя ткань . Даже интересно что там в носогубках в Реале . Остался ли филлер .
  #429  
Старый 23.05.2019, 17:18
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Яна, колют чистую лидазу. Не все боятся. Мы обсуждали этот момент с косметологом, она, как я, придерживается мнения не добавлять ничего, максимальное разведение и минимальные дозы при вколах. К ней периодически ходят растворять от других косметологов неудачные работы, или просто не понравилось, хотя объективно всё сделано хорошо. Она говорит, это обычное дело. Никакой опасности не видит, относится очень спокойно. Потом так же колола много раз себе разведённую лидазу без декса. В инстукции не написано про смертельные случаи, так же про обязательный дексаметазон. В общем, сколько косметологов, столько мнений)

Яна, послушай уж на этот раз, и жди три месяца! Ты зря вообще убрала гель из носогубок. Перетрусила на ровном месте, надо было сидеть на попе ровно и не дергаться, не шастать по чужим врачам, пока твоя в отпуске) Но все мы сильны задним умом...

Через три месяца всё будет понятно, что осталось, как свои ткани восстановились или нет, и как оставшийся гель распределился и притягивает воду, если он там есть.

Каталина, почитала, не артрит это, ничего не совпадает. там полно симптомов, которых в помине нет. У меня один постоянный симптом - покраснение груди вверху, которое не проходит, и шея болит, кроме периодического жжения губы. На губе внутри после обеда небольшое покраснение и жжение. Прочитала про аллергию на лекарства:

Наиболее типичными для лекарственной аллергии являются кожные реакции так называемого замедленного типа. Обычно они возникают через несколько дней после начала приема препарата. Оно и естественно, поскольку возникновение повышенной чувствительности к лекарству в большинстве случаев опосредовано через начальное взаимодействие с белками больного. Описана даже особая эритема (покраснение кожи) девятого дня. Однако если человек уже раньше был сенсибилизирован длительным приемом данного препарата, то патологическая реакция может возникнуть и раньше - через несколько часов. Вторая особенность лекарственной аллергии - ее независимость от дозы: она может возникнуть после приема самых малых количеств препарата и при увеличении дозы не усиливается. В этом отличие от типичных побочных эффектов, которые проявляются тем сильнее, чем больше лекарства попало в организм. Как правило, после прекращения приема препарата аллергия проходит сама по себе, если, конечно, не сопровождается поражением внутренних органов.

Зуд - самая частая аллергическая реакция на лекарства, и причиной его могут быть разные препараты...... Он может быть распространенным или местным, постоянным или приступообразным, легким или мучительным. Несколько реже отмечаются крапивница - зудящие волдыри, отек Квинке - гигантская крапивница (чаще - на лице), пятнистое или сливное покраснение отдельных областей тела (эритема), одиночные или множественные пузырьки - везикулы.....

Заменяем слово лекарства на филер - пазл сошёлся)

Там ещё написано, прекратите принимать и всё пройдёт. Адаптирую под себя - удалите филер, и может быть, есть надежда, всё пройдёт)
  #430  
Старый 23.05.2019, 19:00
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, Да я знаю что с дексом не смешивают , с ним вообще читала нельзя смешивать . Еще дополнительно ям не хватало , в идеале надо пробу под кожу и ждать час или как нуб говорит у неё первая доза и так минимальна в лицо , тоже самое что под кожу руки ввести . Или внутримышечно дексаметазон , но не смешивать в одном шприце .

Кстати , Нуб пишет месяц на восстановление , потом только по мелочам.
  #431  
Старый 24.05.2019, 03:07
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, минус ткань никак не диагностируется по УЗИ или другим исследованиям. Только ваша личная оценка.
По результатам УЗИ показываются только наличие филера в тканях, кровоснабжение тканей и отек тканей, если таковой имеет место быть.

На счёт самого УЗИ: я делала у профессора Лелюка на Патриарших, так как он считается, лучшим специалистом именно по ультразвуковой диагностике мягких тканей лица с расположением филлеров. Но! На Ольховке мне врач сказала, что даже его УЗИ не слишком информативно. Датчик УЗИ у Лелюка: на поверхности 17 МГц, в ближнем поле 15 МГц.
При этом эта врач не направила меня на УЗИ в самом институте на Ольховке, значит там датчик ещё менее чувствительный и специалист, мягко говоря не лучший. Сказала, что нужен датчик 21 МГц. Такие только в двух местах в Мск.
  #432  
Старый 24.05.2019, 17:58
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Sly fox, а где делают с таким датчиком ? И что это дает ?
Как ваши дела ? Как губа ?

У меня та что колола филлеры говорит канюлей невозможно ввести поверностно а на узи полянская с ольховки говорит что поверхностно введён . Кто прав не ясно.

Неужели даже таких нюансов узи не видит точно .
  #433  
Старый 24.05.2019, 22:38
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Тоже собираюсь на узи мягких тканей, с целью точно узнать, где остался филер. Спрашивала, реально ли это, вразумительного ответа не получила. Если будут отвечать, что не реально, то кто будет делать? Если есть услуга, значит в ней есть какой-то смысл. Филер должен отличаться от тела, разве нет? Значит должен быть виден на узи.

По поводу тройничного нерва и губ. Уж не знаю, каким образом его можно задеть, если он проходит вот так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

можно просто нервные окончания задеть или лидазой пожечь, но не тройничный. Вот что написано про нижнюю ветку тройничного "Самым мощным и сложным из всех разветвлений тройничного нерва является нижнечелюстной нерв или третья ветка. Этот нерв иннервирует подбородок, висок, нижнюю губу и именно этот нерв обеспечивает движение жевательной мышцы. Если поражена одна из ветвей тройничного нерва, то могут проявиться самые разные нарушения. Например, область иннервации может стать нечувствительной. Иногда же наоборот она становится слишком чувствительной, почти до болезненного состояния. Нередко часть лица как бы обвисает, или становится менее подвижной."
  #434  
Старый 27.05.2019, 10:49
Аватар для Ekata
Ekata Ekata вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 31
Ekata на нуле
По умолчанию

Уже не совсем по теме лидазы - скорее, в общем про косметологов.
Количество различных осложнений от филлеров/ферментов да и вообще инъекционных процедур, как мне кажется, будет только расти.
Я отсталый человек, недавно только узнала про существование такого мерзкого явления как Емельян Брауде. С удивлением, обнаружила, что у многих как мне казалось более-менее адекватных косметологов, в ленте инсты замелькали хэштеги Емельян Брауде, тугаяписечка (методика увеличения губ на лице, если что)))), какие-то совершенно непонятной мне эстетики "губы-стеклышки"...Абсолютно все позиционируется как совершенно безвредная методика, "синячки" это максимум, все косметологи профи, клиенты в сториз с гигантскими губами довольные и призывающе облизывают увеличенные губы. На 10-20 хвалебных постов один - история, как к замечательному косметологу пришла девушка с неудачной введенным филлером у другого косметолога, и как все было мастерски исправлено смело ширяемой лидазой/лонгидазой... Все посты максимально понятным целевой аудитории языком (складывается ощущение, что доктор - имбецил со словарным запасом Эллочки людоедки).
Особенно "порадовали" кандидаты медицинских наук на обучающем семинаре (не знаю, как это можно назвать) у того самого Брауде(((((
Это какая-то полная дискредитация и деградация профессии...
  #435  
Старый 27.05.2019, 12:11
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Девочки у нас только один архив этой ветки ? Или ещё один есть ? Никто не знает как Нуб рекомендует разводить гируалрнидазу для носогубок , везде про подглазья и губы . Но там кожа тоньше .
  #436  
Старый 27.05.2019, 15:00
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

Nube, вы здесь бываете? Личка переполнена
Или, может, другие подскажут.
Есть рубцы после акне на подбородке и декольте. Белые, плотные, выпуклые. Сами не рассасываются. Легкие средства не помогают.
Хочу попробовать лонгидазу. Каким количеством физ.раствора разводить и какое количество этой жидкости вводить в один рубец? Для начала щадящий вариант, чтобы не навредить.
  #437  
Старый 27.05.2019, 22:49
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, я запомнила точно, она рекомендует на 0,2 мл филера что бы пришлось от 15 до 30 ед лидазы, в зависимости от зоны и плотности филера. но иногда, как здесь писали, под глаза кололи всего по 7,5 единиц под каждый, по её совету, и растворился филер без вреда тканям.
@Felis Silvestris, а в бумажной инструкции к лидазе нет данных, как разводить для обкалывания рубцов? точно помню, что читала такое. может в интернете, там полно инструкций к лидазе и описания, как пользоваться. Запомнила лишь, что под рубцы надо колоть, было написано именно слово "под". мне ещё не понятно, почему именно под рубцы?
@Ekata, сама в шоке от этих писечек, фу, противно читать, одно название всех нормальных отпугнёт на километр. А то, что к ним якобы приходят от других исправлять или растворять, у многих читала. Косметологи никогда не признаются, что у них бывали осложнения, они врут, у всех, кто давно работает, осложнения точно были много раз, но есть такой маркетинговый ход, что бы хорошо продавать свои услуги, в этом нельзя признаваться. Всегда надо говорить - ко мне пришли с осложнением от другого косметолога. Даже в статьях про лидазу, когда косметологи делятся опытом, как разводят, колют, бывает ли аллергия, многие пишут, что свои работы им растворять не приходилось, только чужие. Т. е. с лидазой то они работают, но только с чужими осложнениями, ведь своих ни у кого не бывает)
@Felis Silvestris, не благодари )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

подробнейшим образом расписано, как женщина выводила САМА шрам лидазой, пошагово и с цитатами из инструкции.

ещё один подробнейший отзыв о препарате и история применения в медицине с советских времён

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

что бы всё не читать, копирну самое ценное :
Лучше всего препараты Лидаза и Лидаза-М использовать в инъекциях, разводя их содержимое 2 мл. или 5 мл. 0,5% раствора новокаина. В таком случае инъекция лидазы будет практически безболезненной. Колоть препарат можно под келоидные или другие подобные рубцы на коже для их рассасывания. Ведь лидаза – это гиалуронидаза, а именно фермент, рассасывающий рубцовую и патологически изменённую соединительную ткань. Также инъекции лидазы можно делать подкожно или неглубоко в мышцы в районе поражённых контрактурами суставов. Можно колоть препарат и в мышцы ягодиц...
Первую инъекцию препарата следует делать с большой осторожностью, используя небольшое количество, и тщательно следя за отсутствием аллергической реакции на препарат. Признаком реакции может быть отёк, покраснение, зуд в месте применения, а в тяжёлых случаях анафилактический шок. Для срочных мер помощи в таком случае необходимо иметь в арсенале такие препараты для инъекций, как глюкокортикоиды, антигистаминные, адреналин.

В норме в случае курса препарата в виде инъёкций в месте применения возможно покраснение кожи и быстро проходящий кожный зуд. Лидаза очень эффективный препарат как для рассасывания рубцов, так и для лечения последствий гематом, гемартрозов, и практически любых контрактур суставов. При свежем кровоизлиянии применять лидазу противопоказано. Перед курсом лидазы в таком случае необходимо выждать определённый промежуток времени. Кроме этого, в ряде случаев инъекции лидазы способны значительно повысить эффективность применения антибиотиков, так как при этом усиливаются дренаж и рассасывание гнойных процессов, ликвидация инфекционных очагов, увеличивается гибель болезнетворных микроорганизмов.

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 27.05.2019 в 22:02. Причина: исправляла ошибки
  #438  
Старый 29.05.2019, 22:22
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, писала в другой теме, что пробовала рассосать филлер микротоками с лидазой. Не могу сказать, что проблема решилась, но отек стал меньше. Я прекратила процедуры, так как появилась пигментация. Все это было 3 года назад.

На позапрошлой неделе снова ставила под глаза компрессы с лидазой на час. В течение 3 дней после этого был заметный отек. Когда он ушел, то припухлость от филлера уменьшилась, но под одним глазом еще осталась.

Четыре дня назад я снова повторила процедуру под одним глазом, отек не сходит до сих пор. Читала, что при инъекциях в зону подглазий повторное введение этого препарата часто даёт более длительный отек, поэтому спокойно жду.

Если не поможет, буду колоть внутримышечно. В лицо колоть не решаюсь.

Пойду читать тему про липолифтинг - может там кому-то удалось рассосать филлер с помощью внутримышечных инъекций (это делают перед процедурой).
  #439  
Старый 29.05.2019, 22:38
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Karizma, спасибо что отписались . А пигментация то отчего появилась ?? От лидазы ? Пипец . И не прошла . Я в шоке . Внутримышечно да есть такая информация . Но она спорная. Под глаза если почитать архив многие микродозами кололи . Но реально микро.
  #440  
Старый 29.05.2019, 22:42
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, думаю, что пигментация не от лидазы появилась, а от ретиноевого крема, которым я пользовалась после лидазы среди бела дня в жару. Spf наносила, но это было в тропической влажной стране и очевидно он не спас.

Я микротоки с лидазой в то же время ещё и на носогубках делала, но там кремом не мазала - там ровный цвет без пятен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©