Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 24.12.2020, 21:53
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, блин, вот у тебя ситуация... с некрозом затягиваться вообще не хорошо, там и так кровоснабжение нарушено, а утяжка его ещё больше сдерживает, мне пока я в клинике лежала вообще компру запрещали даже одевать, одели только на выписке на пятый день. Серому если не большая по объёму организмом сама рассосётся. У меня было две в разных местах, на узи откачали, но было совсем не много и врач сказала, что в принципе можно было и не трогать. Я это к тому, что может не стоит переусердствовать с утяжкой. Нужно было все таки озвучит врачу, который узи делал, что у тебя по мимо серомы ещё некроз имеется, возможно он бы дал другие рекомендации. Ты трентал пьёшь в таблетках?
  #342  
Старый 24.12.2020, 23:33
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, так он некроз мои отлично видел) но утягивать рекомендуют все( я ношу компру и сверху пояс, но в месте шва его чуть отворачиваю, там только компра, остальное как в корсете. Из за боли в утяжке легче спать, но бодрствовать тяжко и от утягивания тоже вся кожа болит уже. Ох, когда же все это кончится, сегодня месяц и десять дней с операции. Вроде и недолго, а кажется, что вечность...
@Juliakisulia, а большие у Вас были серомы? Вы их чувствовали, или на УЗИ только увидели? Они болели?
  #343  
Старый 24.12.2020, 23:39
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, вот на счёт времени это точно подмечено, что тянется... мне тоже умоется как будто уже пол года прошло, а по факту чуть больше двух месяцев. Серому я сама нащупала, она она под рёбрами сбоку булькала) а другая на крестце, но там вместе с общим отёком. Обе небольшие и содержимое чистое. Врач сказала что можно было бы и не трогать их. Больше ничего не собиралось ттт.
Как некроз себя ведёт?
  #344  
Старый 25.12.2020, 00:51
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, некроз живёт и здравствует. Корки на месте, отходят только с пупка тоненькие, а толстые чёрные на шве сидят и хоть бы что им, но вокруг них покраснения хоть сейчас нет. Дырка, в которой влажный фибрин, такая же, а чёрная одна корка, самая узкая, начала на 1мм приподниматься по краям, под ней вроде живая кожа. Мажу, как велено, бетадин ом мазью, от него лучше, чем с левомеколем было, не киснет и вокруг не воспаляется. Доктор сказал, будет долго заживать, но должно зажить.

А ещё меня по ночам, или утром, когда только проснулась, крючит)) я читала здесь, на форуме, про это. Непроизвольно хочется потянутся и сам собой дико напрягается живот. Противно и больно, я его начинаю постукивать ладонью и он расслабляется. Жуть)
@Juliakisulia, трентал я не пила, я сразу после выписки колола актовегин неделю, потом неделю его в таблетках пила. Эффект тот же, а переносится легче. Сейчас только лимфомиозот колю через день и тотема пью для гемоглобина, опять он падать начал.
  #345  
Старый 25.12.2020, 10:50
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ой жесть с гемоглобином. Держитесь. Уже все равно идет дело к заживлению. Только ждать и выполнять рекомендации врача.
Я Америку не открою, но если гемоглобин упал, печень, морепродукты и красное мясо вам в помощь.

  #346  
Старый 25.12.2020, 15:03
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Elesa, спасибо большое за участие! Ем все, что можно, держу белковую диету, все способы применяю. На лекарствах гемоглобин поднялся, яих отменила и стал падать, теперь пью опять.
  #347  
Старый 25.12.2020, 22:01
Аватар для Zukhrauigurka
Zukhrauigurka Zukhrauigurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 37
Zukhrauigurka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Ох а у меня дела так себе. Недавно в сокурсница ( врач)наложила несколько швов по нижнему краю раны, они развалились через 4 дня, нитки ткани прорезали. Мой оперирующий говорит рано наложили, чистите мойте рану потом приедете. Но когла это потом непонятно, хандра сменяется норм настроением и так по кругу.
А со вчерашнего дня заметила под ребром слева уплотнение выпирающее, особенно после еды, отправила ему, говорит ну может отек, сделайте Узи. Но это не отек, прям твёрдое, теперь переживаю не грыжа ли начинается
  #348  
Старый 25.12.2020, 22:29
Аватар для Zukhrauigurka
Zukhrauigurka Zukhrauigurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 37
Zukhrauigurka на нуле
По умолчанию

Как думаете, девочки, что может быть?
Миниатюры
d17bd376.jpg   4e469aa7.jpg  
  #349  
Старый 25.12.2020, 23:50
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Zukhrauigurka, про уплотнение не знаю. Я бы на вашем месте обратилась к гнойным хирургам. Они работают с такими ранами. Есть вакуум терапия, они очищают раны от фибрина и умеют их затягивать. Ждать что само я бы уже не стала. Но это я.

  #350  
Старый 26.12.2020, 00:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Zukhrauigurka, сочувствую Вам очень. Держитесь и обязательно ждите улучшения. А это твёрдое уплотнение не булькает? Оно совсем неподвижно? Может рапряженная серома? А температура кожи в этом месте такая же, как вокруг, или горячее? Если горячая кожа, боль и цвет отличается, я бы бежала в гнойную хирургию обычной больницы и пусть скажут, что Вы не их пациент!
@Elesa, как самочувствие? Как животик и все остальное? Температуры нет? Болей нет? Все хорошо?
  #351  
Старый 26.12.2020, 06:07
Аватар для Zukhrauigurka
Zukhrauigurka Zukhrauigurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 37
Zukhrauigurka на нуле
По умолчанию

Уплотнение твёрдое и появляется после еды, муж шутит, что это знак -не есть совсем) это точно не серома, потому что чувствую что мышца выпячивается. Что касается раны я показывала комбустиологам, у них такие же раны после ожогов, с тактикой согласны, рекомендовали мазь Шнырева, но она очень токсична, поэтому я не стала использовать. Рана неплохо очищается, уже запаха нет, грануляции растут, но видя размер не понимаю как он собирается стянуть края раны, некоторые хирурги говорят о пересадке кожи. Мне это морально очень сложно принять. Девочки, всем спасибо за поддержку! Вот так неприятности объединяют людей из разных стран))
  #352  
Старый 26.12.2020, 08:45
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Zukhrauigurka, я бы попробовала написать вопрос доктору Слепневу, например. Это гнойный хирург который ведёт инст. Главврач в московской больнице. Когда у мамы моей подруги случились во время короны абсцессы после уколов и они не знали куда бежать, я предложила ему написать и он взял ее в свое отделение. Мне кажется не откажет в консультации по фото. Но тактика точно будет включать пересадку, т.к. у них задачи закрывать раны.
@Анна 77, да я то что. Спокойно заживаю, бегаю везде, уборки готовки сама. Я очень радуюсь, что пока без осложнений, т.к. готова была к любым раскладам. У меня стандартный послеоперационный набор. Сначала молочница из-за антибиотиков, потом простуда, горло болит, полощу . Ну и месячные вчера начались, а должны были 3.01. Но это все не удивительно, большой объем вмешательства и кусок жира на животе отняли, а там гормоны

  #353  
Старый 26.12.2020, 10:13
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Анна 77, корки эти тварюки так долго держатся. У меня. Месяца 2-2,5 мертво держалась. Потом я уже ее отрезала,когда она с обеих сторон завернулась. Но под ней у меня мертвяк был. Если у тебя там живенькое,то не трогай ее. Вспомнила еще одну женщину,мы с ней на перевязки ходили. Она текла месяца 4. Но она возростная конкретно была. Но ничего,все прилипло. Только она на боли не жаловалась. Как сайгак носилась)). Все таки отслойка конкретная кожи,видать и организм у всех по разному реагирует. И у нее тоже нероз был. Она курильщица с 30летним стажем. К 6 мес.зажила идеально и сразу грудь подтягивать побежала. После груди через два мес.липосакцию спины делала под местной,он ей в общем наркозе отказал,мол давайте подождем,она после груди от наркоза еле выползла,давление шарашило. Но Ей не терпелось. Тоже быстро зажила.А потом через 2 мес на подтяжку лица пошла. Вот пойми что этому организму не так. В одном случае все хреново,а в другом идеально. Я это к тому,что рано или поздно все будет здоровски у тебя)))
@Zukhrauigurka, так на отек похоже. Все таки такая площадь некроза не может не давать отеков, видать он весь вверх ползет. У меня иногда так бывает после еды. Не так сильно конечно,но все же. Ситуацию поправляет качания пресса,но тебе то об этом очень рано думать. У меня тоже швы ползли. Два раза сшивали и забили на это дело. О том как онао булет затягиваться не думай и не накручивай себя. Главное вычистить,а там видно будет. Нервы трепать ни к чему,они ситуацию не изменят. Нужно верить в лучшее. Знаю,что трудно,но возможно)). Зато сам животик чудесный)) у тебя

Обо мне:
  #354  
Старый 26.12.2020, 22:41
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 284
Maruse на нуле
По умолчанию

@Zukhrauigurka, ох, скорее бы зажило! Переживаю за Вас! Не болит хоть это дело?

Обо мне:
  #355  
Старый 27.12.2020, 01:33
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@lelyanik, спасибо,дорогая, за поддержку! Как важно, что кто-то тебя понимает и слушает, оказывается!
А я тоже края коркам вчера порезала, кое где даже чуть до крови деранула. Муж в крик, нельзя драть, а мне как-то даже легче стало, хоть на миллимерты, но эта дрянь уменьшилась (ну или я её уменьшила принудительно). А боли лечу шарлотанством. Вспомнила, когда-то мне подружка настоятельно советовала от радикулита НАНОПЛАСТ. Нашла и приложила, обрезав пластырь, на больное место самое, на левом боку, чуть дальше от серомы в сторону спины. И блин, помогло же. Меньше этот бок стал болеть, прямо заметно. Сама я в этот НАНОПЛАСТ до сих пор умом не верю, но эффект в виде уменьшения боли ощущаю. На следующий день приделала его на правый бок, но почувствовала жжение и муж отклеил, не успело подействовать.
Теперь про серому. Я ей валик из полотенца между компрой и поясом... А она... Уехала ниже, теперь слева над швом торчит. Ну вот что ей, заразе, надо, а...
@Zukhrauigurka, я вот тоже теперь некроз у камбустиоголга лечу, простые вещи советует, а помогает. У меня под левомеколем все долго кисло и аоспалялось, и тело, а он заменил на банальный бетадин, и подсохло, я уже края корок порезала. Он мне говорит, что влажный некроз надо переводить в сухой, потом под коркой будет заживать. Но у меня дыра конечно меньше влажная, но глубокая, даже трудно понять, где она внутри заканчивается, сейчас она забита ыибрином и наполовину хочет подсыхать, а низ мокнет. Но никакого запаха благодаря бетадин у, нет из раны. Выздоравливайте! Надо верить и пытаться расслабиться. Я здесь на форуме очень много поддержки от девочек получила, мне морально легче стало, теперь я стала верить, что и у меня заживёт. Здоровья Вам и терпения.
@Elesa, у меня после операции тоже на неделю раньше начались месячные, я не подумала, а ведь действительно, гормоны в жире. Зато следующие прошли вовремя теперь. Выздоравливайте, от горла моей семье полоскания горясеньким фурациллин ом помогает каждые 3 часа, чуть ли не за день проходит. Поправляйтесь!
  #356  
Старый 27.12.2020, 08:08
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Анна 77, слушай,ну может хорошо,что она в одно место уехала. Зато остальная часть начнет прилепать,а в этом месте по чуть рассасываться будет,а если нет то тогда ее откачать проще будет с одного места,чем со всей поверхности. У меня тоже в одном месте слева над швом по началу вода перекатывалась, Лена мне ее пыталась давить,но она не вытекала, немного подтекало когда на лобок давила. Тоже не пунктировали само прошло. Но мне врезалась в талии компра и я почти с пятого дня носила это полотенце,но бандаж сверху не надевала,не удобно в нем жуть было и я его отдала девченки которая оперировалась у него в сентябре,мы с ней в инсте познакомились.

Обо мне:
  #357  
Старый 27.12.2020, 15:27
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 696 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

где то читала, что если доктор неаккуратно и агрессивно делает липосакцию, риск некроза возрастает.

Обо мне:
  #358  
Старый 27.12.2020, 18:55
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Яблоко 77, я тоже... Читала)

@lelyanik, ну вот, как раз и узнаем, хорошо так делать, или плохо) я сегодня своему пупку купила метилурациловую мазь, там корки почти все отошли (ну и чуть отодрала, каюсь) думаю попробовать без бетадина. А некроз на шве нижнем вчера стеланином ПЭГ намазала, тк бетадин кончился, в нем тот же бетадин, только с димексидом. Утром открыла, хуже не стало, даже, как вроде получше. Сегодня купила снова бетадин. К врачу во вторник, а потом все праздники без врачей...
А ещё я себе палец сломала или вывихнула, пока не знаю.. (вставая с дивана неудачно уперлась на костяшки пальцев, а он - хрусть) наложила шину в надежде, что все же без травмпункта прирастет. Теперь я на 300% импотент, как в том анекдоте) этот год по хорошему никак не хочет закончиться...
Миниатюры
b3093785.jpg   e07553d3.jpg   5bb2a828.jpg  
  #359  
Старый 27.12.2020, 19:50
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ну ты блин даешь! Слушай,я вот под конец метилурацилкой мазалась и она так быстро все мне затянула. Даже и не знаю,подействовала бы она в активной стадии некроза,но на почищеном она идеально заживила. А вот сам шов очень хороший получился,где зажил.

Обо мне:
  #360  
Старый 27.12.2020, 23:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 889 раз(а)
Поблагодарили: 3 718 раз(а) в 1 529 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@lelyanik, шов на бёдрах потянулся, гад. Широкий там, и в конце с одной стороны ухо... Но мне, честно не до этого сейчас, дыры бы свои вылечить. А так даю, да... Рученки шаловливые, взяла и отодрала пупок и края корок внизу... И прямо с таким удовольствием отдирала)... Божечка покарал и сломала пальчик, чтоб больше корки не отдирала)))
@lelyanik, ты же видела мой ободраный пупок, уже можно такой метилурацилкой, как считаешь? Воспаляться там вроде особо уже нечему... Ты её на кожу или на салфетку наносила? Я все на кожу мажу, а марлевой салфеткой закрываю, на пупок без космопора, под компру просто, от космопора болячки уже((
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©