Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 02.06.2021, 21:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 502 раз(а)
Поблагодарили: 11 637 раз(а) в 3 635 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 844
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Золотое_платье, я умею инструкцию читать.
  #322  
Старый 02.06.2021, 22:22
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 322 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Поделюсь-ка и я достигнутым. Для общей информации, так сказать)
1 месяц на Трулисити.
Рост 160. Точка отсчета – 78 кг. Спустя месяц – 72 кг. Отвес – 6 кг.
Предыстория. Подруге моей эндокринолог назначил Саксенду. В связи с преддиабетом + лишним весом. Не пошла у нее Саксенда. Перешла она на Оземпик.
Клюнула и я)) как многолетний страдалец в борьбе за нормальный вес. С азартом начала изучать новые для себя препараты.
Решила, что раз группа препаратов имеет общее «начало» - «глутиды», то вполне стоит ожидать примерно одинакового результата от всех препаратов. Ну, а раз ценовая политика у производителей существенно разнится + гарантий результата нет никаких, то попробую-ка я Трулисити, как самый дешевый из группы.
Почитав здесь, как девочки экономят, считая щелчки там, где это не предусмотрено производителем, с Трулисити я тоже решила поэкономить. Купила упаковку ту, где 4 шприца по 1.5 мг/0.5 мл. Неудобно, что шприц одноразовый. Т.е. при нажатии он выпрыскивает сразу весь объем препарата.
Трулисити при моноприменении рекомендовано 0.75 мг действующего вещества. Препарат продается и в такой дозировке. Но 1.5 мг стоит столько же, как и 0.75 (выходит в два раза дешевле). Получается, что мне нужно половину шприца. Ну, голь на выдумки хитра)))
Сливаю со шприца весь объем лекарства в подходящую, простерилизованную, емкость (взяла от лиофизата другого препарата). Инсулиновым шприцом уже из этой емкости отмеряю 0.25 мл (т.е. 0.75 мг препарата выходит), вкалываю по рекомендациям.
Препарат, что в емкости остался, укупориваю, убираю в холодильник. И в следующий раз использую его.
Морочно немного, но – препарат работает))) и денежки целей))

Теперь об ощущениях.
В принципе, все, что описывается здесь, на форуме, про Оземпик – могу подписаться под каждым словом форумчанок. На Трулисити ощущения те же.
Первая неделя была противная – мутило, страшная слабость, сонливость. Дальше – легче.
Уж как препарат работает на «химическом уровне» в организме – не сильно у меня получается вникать. Больше ориентируюсь на свои ощущения и эмоции, вызываемые приемом пищи. У меня тоже компульсивные зажоры.
Десять лет знакома с Сибутрамином. Он тоже на мне работает. Вот только ощущения от приема пищи на Трулисити какие-то другие все-таки… Безразличие именно ко вкусу пищи появилось. А на Сибутрамине вкус я ощущала, поэтому даже с ним иногда срывалась… не могла остановиться от желания ощутить вкусненькое на языке, даже при полном желудке.
Возможно это вызвано пищевым комком, который дольше в желудке задерживается, оттого и сытость дольше, и безразличие к еде.
В принципе, не сильно ограничиваю себя в разнообразии еды. Считаю калории.
1200 кКал – в сутки. 1-2 раза в неделю бассейн, иногда элипс, огород)))
За месяц два раза срывалась, хомячила безбожно. Реакция организма не заставляла себя ждать – вздутие живота, отрыжка, жидкий стул, все прелести, в общем…
После каждого чревоугодия приходилось на воде сутки сидеть. Попросту боялась что-то съесть, чтобы опять не спровоцировать «расстройство ЖКТ».
Одного укола на неделю мне не хватает. К концу шестого дня начинаю думать о еде. С третьей недели стала колоть через 6 дней. Так и продолжаю.
Из минусов – мне не хватает энергии. На Сибутрамине – прямо-таки в кураже нахожусь. Кучу дел удается переделать. На Трулисити же – все действия размеренные, с чувством, с толком, с расстановкой…

Обо мне:
Спасибо: 10
  #323  
Старый 02.06.2021, 22:33
Аватар для Nebbia
Nebbia Nebbia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Nebbia на нуле
По умолчанию

Я полгода колола Виктозу, потом она из аптек пропала, пыталась другие гипогликемические лекарства в виде таблеток принимать, несмотря на это вес вернулся в полном объёме( Моей знакомой Виктозу назначал врач и она колола её больше года, с диетой, хорошо в весе потеряла, возможно и продолжает колоть, результаты у неё были хорошие, но у неё начальный вес был большой. У меня от Виктозы постоянная тошнота была, не было настроения, видимо глюкоза нужная мозгу не поступала, ничего не хотелось делать, апатия.
  #324  
Старый 02.06.2021, 23:50
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 688 раз(а)
Поблагодарили: 2 400 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 176
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

А почему глюкоза не поступала? Я ем сладкое с удовольствием, просто мало.
  #325  
Старый 03.06.2021, 07:52
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, круто придумали с разделением дозы!
В итоге по цене сколько получается?
Минус 6 кг - отлично!!!

Мне, как вариант, тоже говорили про Трулисити, но меня подкупило, что Оземпик снижает риски развития сердечно-сосудистых осложнений, поэтому на нем остановилась.
...
Я не хочу всю жизни колоть уколы, мне хватает другие лекарств (((
Очень надеюсь, что биохимия моя перестроится и после курса уколов смогу пару лет сама продержаться на внутреннем контроле, если дольше, то ещё лучше.
Если вспомнить мой 3 месячный курс сибутрамина (Линдакса 10), то 1,5 г сохранялся эффект контроля объёма порций. А потом все набрала снова и ещё в плюсе оказалась.
Спасибо: 2
  #326  
Старый 03.06.2021, 07:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 602 раз(а)
Поблагодарили: 4 399 раз(а) в 1 598 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 705
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

На виктозе были тоже была как сонная муха. И началась маниакальное желание есть пирожные. При этом без уколов я их редко ем. На оземпике тяги к сладкому нет. Если белка много в рационе, то хорошо переносится. А если углей много , то не очень-головная боль, бессонница, слабость. На 0,5 было все нормально, а вот на 1 мл ощутимо ухудшилось состояние и есть хочется больше. На виктозе было также - 0,6 лучше убирало аппетит, чем 1.2 и 1.8.
  #327  
Старый 03.06.2021, 07:57
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

Прочитала один японский термин (может это прикол, но очень точный)
«Кучисабиши - когда вы не голодны, но едите, потому что вашему рту одиноко».
Вот такое состояние иногда на Оземпике бывает у меня: есть не хочу, вкус не хочу, но взяла что-то пожевала.
Спасибо: 3
  #328  
Старый 03.06.2021, 08:32
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 1 631 раз(а) в 720 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Ни у кого нет контактов эндокринолога,который бы проконсультировал он-лайн по поводу можно в моем случае принимать/не можно??
Живу в провинции,идти на прием у нас-как-то не уверена что у нас врачи об этих препаратах что-то слышали.Тем более что могут посоветовать что-то тем кому можно с осторожностью принимать.
  #329  
Старый 03.06.2021, 09:03
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 322 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье,
1 укол выходит 630-700 руб. В зависимости от того, удалось ли при заказе применить скидку.
Мне кажется, снижение веса + снижение сахара в крови (для чего и предназначены все "глутиды") априори "уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний"))

Обо мне:
  #330  
Старый 03.06.2021, 09:23
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Mэг, да, оземпик по исследованиям по ожирению лучше всего результаты показал в дозировке 2,4 мг.
Ну , это такое. Мы ж без ожирения)))
Если 0,5 или 1 мг работает- то и отлично ж)

Обо мне:
  #331  
Старый 03.06.2021, 10:28
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 688 раз(а)
Поблагодарили: 2 400 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 176
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sla-slava Посмотреть сообщение
Мне кажется, снижение веса + снижение сахара в крови (для чего и предназначены все "глутиды") априори "уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний"))
Ну по такой логике и сибутрамин тоже должен положительно влиять на сердце, он тоже снижает сахар. Однако там всё наоборот, нарушение работы сердечного клапана как одна из его побочек.
  #332  
Старый 03.06.2021, 10:31
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 322 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье,
У меня после сибутрамина+контроль калорий вес четыре-пять месяцев держится, потом опять начинает расти. Ощущение, будто организм потихоньку начинает расслабляться и не замечаешь, как рацион по калорийности увеличивается.
Сейчас для себя решила так. Довести вес на Трулисити (ттт) до нужных значений. А потом буду опять сибутрамин пить для того, чтобы хоть как-то аппетит контролировать, и обратно не вернуться.

Обо мне:
  #333  
Старый 03.06.2021, 10:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 826 раз(а)
Поблагодарили: 4 547 раз(а) в 2 359 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 701
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

два вопроса по оземпик (их нет в инструкции, хирурга по первому спросила):
1. надо ли отменять его перед операцией?
2. 0.5 доза стала действовать слабее, от 1.0 тошнит. Можно ли 0.75 ?
  #334  
Старый 03.06.2021, 11:15
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 688 раз(а)
Поблагодарили: 2 400 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 176
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Lippia, и что тебе ответил хирург, который возможно первый раз от тебя услышал про такой препарат?

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
от 1.0 тошнит
сколько времени ты на 1 мл?

Цитата:
Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
@Mэг, колоть пожизненно, чтоб эффект был.
Да поняла уже... заказала еще пару пачек на ближайшие 2 месяца по 7200 р
Мне еще кг 10 сбросить надо по моим подсчётам. А по раскладу забегающих в тему костегремелок так все 20... гы.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
На оземпике тяги к сладкому нет.
Вчера купила шоколадку с цельным орехом. Ела через силу
Спасибо: 4
  #335  
Старый 03.06.2021, 11:15
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 322 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Mэг,
Я про ряд препаратов из "глутидов" рассуждаю. Относительно их применения и влияния на кровеносную систему.
А не про сибутрамин.

Обо мне:
  #336  
Старый 03.06.2021, 12:11
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@Lippia, про хирурга:
если Оземпик не жизненно важный препарат, глюкозу нет необходимости контролировать, я бы не стала на период операции его колоть
(раз в инструкции нет инфы про это)
Если оставить на период операции, хорошо бы следить за уровнем сахара, чтобы не уйти в гипогликемию.

...
0,75 не стала колоть
Держусь на 0,5, хотя на втором шприце не так тошнит от еды

Хотя по логике же дозы шли 0,25 и 0,5 у красного Оземпика, почему бы не использовать дозу 0,75
Сразу такой резкий переход с 0,5 до 1,0 у синего Оземпика
...
Я могу сладкое есть, но по количеству меньше съедаю и вкус приторный какой-то

...
Цитата:
Сообщение от Sla-slava Посмотреть сообщение
@Золотое_платье,
Сейчас для себя решила так. Довести вес на Трулисити (ттт) до нужных значений. А потом буду опять сибутрамин пить для того, чтобы хоть как-то аппетит контролировать, и обратно не вернуться.
А флуоксетин пробовали?
По отзывам на 2 т и аппетит под контролем, и жизнь веселее становится
...
Я пробовала читать и участвовать в разных «худелках»-психосоматика и все такое
Но когда про них думаю, возникает желание, купить больше вкусной еды, включить эти вебинары-семинары и умные пособия для мозгоправки, жрать и изучать
По моим ощущениям, чем больше говорится о еде, тем больше мозг драконится

На меня не действует визуализация испорченной еды, когда надо самому внушать, что это гадость, протухшая и покрытая плесенью и опарышами
Я, наоборот, злюсь, что еду испортили и гадко про неё говорят

Мне ближе статья, которую себе сохранила отдельным текстом, наверное, распечатаю и каждую неделю буду перечитывать; здесь в теме форума ее выкладывали, как тебя засасывает воронка еды, чем дальше от неё, тем меньше тяга. Настолько четко по полочкам разложено, словно это про меня
Спасибо: 4
  #337  
Старый 03.06.2021, 12:33
Аватар для _Dia_
_Dia_ _Dia_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
_Dia_ на нуле
По умолчанию

Читала-читала и так не поняла я вас, что лучше Оземпик или Саксенда?
И как вы в Москве без рецепта покупаете, сижу репу чешу.

Обо мне:
  #338  
Старый 03.06.2021, 12:48
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 322 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье,
А что за статья? Где почитать?
Согласна, когда холодильник пустой - нет соблазна "закусить" вкусненьким.
В условиях большой семьи с маленькими детьми - нереально иметь пустой холодильник... Бич мой - шоколад... И мясо...
А флуоксетин - пробовала. Аппетит отбивает. Но, простите за интимные подробности, кончить на нем получалось с большим трудом) Отложила в дальний угол)
@_Dia_,
Трулисити на Е-аптеке и Аптеке.ру покупала. В подмосковных аптечных пунктах выдачи ничего не спрашивали.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #339  
Старый 03.06.2021, 12:49
Аватар для kristu6echka
kristu6echka kristu6echka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: москва
Сообщений: 131
kristu6echka на нуле
По умолчанию

@_Dia_, я тоже читала -читала ... сама себе выписала оземпик , 1 подруга на оземпике , вторая на саксенде, обе худеют, у обеих особо побочек нет.
У меня третий день на оземпике, появилась незначительная отрыжка, когда забываешь поесть подступает легкая тошнота, ссосу конфетку, все проходит. Объем порций уже уменьшился, даже захочешь больше сьесть -не сьешь..... пока только позитив. Сплю правда как сурок и постоянно спать хочется, но я это не связываю с оземпиком.
Мы с подругами покупали в аптеках через онлайн заказ-рецепт никто не спрашивал

Обо мне:
  #340  
Старый 03.06.2021, 12:51
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Эльмира, в Инсте Илья Магеря. Давно за ним наблюдаю, врач очень хороший. Полная консультация дорогая (8 тысяч, кажется, анализы ещё надо), возможно, в комментах ответит...

Обо мне:
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©