Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 27.01.2017, 19:41
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Ирина 19, у меня это уже вторые брекеты в жизни. После первых последствий не было, но тогда и с костной тканью все было в норме. Убыль костной ткани произошла именно из-за той ортодонтии и последующего рецидива. Как будет сейчас - не знаю, я еще в брекетах (идет подготовка к операции, остеотомии). Брекеты оба раза ставили металлические безлигатурные, Damon.
Про фторирование: я не пробовала, хотя стоматологи предлагали. Нужно смотреть на зубы и на степень их деминерализации. Если делать фторирование чисто для профилактики, то можно. А если эмаль сильно деминерализована, то фторирование может только навредить. Когда я искала инфу о фторировании, мне попалось следующее:
"Приходит на приём пациент с, очевидно, сильно-деминерализованной эмалью. В этом случае, как правило, большинство безграмотных стоматологов начинают применять различные высококонцентрированные фторсодержащие препараты (фторлаки, ликвиды для глубокого фторирования), абсолютно не понимая и не задумываясь, что они делают.
А происходит вот что: зубная эмаль, и без этого уже «обескровленная», обеднённая кальцием, отчего Ca/P на много меньше чем 1.67, получает лошадиную дозу фтора, отчего и оставшиеся ионы кальция вступают в реакцию с фтором, с образованием фторида кальция (песка), и затем быстренько смываются в канализацию во время чистки зубов. Пять, десять таких процедур окончательно избавят зубную эмаль от оставшегося кальция, вслед за чем наступит распад белковой матрицы, с образованием полости в виде чёрного кариозного пятна — уже необратимого процесса."

(отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Я эту статью отправляла Андрею Руслановичу и спрашивала его мнение. Он ответил, что автор статьи прав: в таких случаях сначала нужен кальций, а потом фтор. В общем, я после такой информации решила не рисковать и не делать фторирование.
Вообще, если вы готовитесь к операции, ортодонт/стоматолог должен трезво оценивать ситуацию и назначать соответствующее лечение, если требуется. Попробуйте походить по консультациям, объяснить ситуацию, что будет подготовка к операции и переживаете за состояние зубов... Самое главное - найти грамотного врача, которому вы будете доверять на 100%.
  #302  
Старый 28.01.2017, 11:15
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 40
daffna's на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мы не на оморфии, как можно было заметить. С оморфии и других сайтов - пожалуйста.
А если девушка с оморфии, по которой тут прошлись, зарегистрируется на нашем форуме и прочтет о себе кучу нелицеприятных вещей? Тех, кто по ней прошелся, забанят пост-фактум?
По-моему скромному мнению, тут двойные стандарты не применимы.
Если мы здесь, в том числе, ради мнения со стороны, - то тогда все должны иметь право им делиться (вопрос формы подачи).
А если участницы выкладывают фотографии и, чтобы не обидеть их чувств, остальные могут писать только "вы красотка, а хирург Ваш волшебник!", то это уже другая ситуация, все счатливы (кто-то в неведении), но тогда зачем все это?

Sweety111, спасибо за ценную информацию, теперь я понимаю, почему после курсов фтора я к зубам прикоснуться не могла.
Кстати, проблема с чувствительной эмалью очень хорошо решается методом icon. Это тонкий слой смолы, которым запечатывается чувствительный/ поврежденный участок, я пробовала (после курсов фтора и сразу после снятия брекетов всесте с частью моей эмали) - работает отлично до тех пор, пока нет явного кариеса (там уже надо лечить).

Небольшое уточнение - Icon купирует развитие кариеса (даже на стадии потемнения участка), но применяют его только в случаях, когда самого кариеса еще нет.
  #303  
Старый 28.01.2017, 14:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 242 раз(а) в 1 782 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

daffna's, как говорила моя бабушка "если бы да кабы росли во рту грибы". Предпочитаю иметь дело со свершившимися фактами. Тем более что речь тут идет не о чужих чувствах, которые надо щадить. Выиграла акцию - пожинай последствия обсуждения в интернете. Я защищаю только акционерок этого сайта по причинам, изложенным ниже.
Сайт был создан для того, чтобы приходящие сюда делились результатами и мы могли смотреть и выбирать себе хирурга. А никак не для критики и не для того, чтобы получить чужое мнение о результате. Чем больше критиков, тем меньше желающих выкладывать фото, тем больше страдают те, кто будет выбирать хирурга. И именно ради этого мы поддерживаем доброжелательную атмосферу на форуме. Мне (и большинству) совершенно нет дела до того, что думают Маша и Даша о результатах Наташи и Саши. Но если их негативные отзывы прочитают Марина и Алина, которые хотели поделиться фотками, но испугались критики, то мне уже не все равно.

  #304  
Старый 28.01.2017, 14:37
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Я допустим лицемерить вообще не умею, и менять себя ради того, чтобы поделится своим опытом проблематично, а главное не понимаю зачем ?надо ли каверкать информацию? Когда-то сама обожглась на этом, читая наверное лицемерные Сообщения форумчан о том как все прекрасно, дабы не обидеть участника, отсюда и возникают иллюзии у людей. А на фразу 'глаза есть у каждого' могу сказать, что видеть можно все по-разному, в силу информации которой ты наделён.
  #305  
Старый 28.01.2017, 14:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 242 раз(а) в 1 782 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

olgensya, если на нравятся правила, можно закрыть сайт и забыть о нем навсегда. Если хочется здесь писать - правила придется соблюдать. Третьего варинта нет.

Про лицемерить смешно. Никто не требует хороших отзывов, достаточно промолчать, когда захочется назвать чужое лицо обезьяньим.

  #306  
Старый 28.01.2017, 18:59
Аватар для sizerly
sizerly sizerly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
sizerly на нуле
По умолчанию

А вам после остеотомии назначали антибиотики? xоть понимаю что на 3-4й день самый тяжелый отек но постоянная боль в лице несколько напрягает и заставляет задуматься все ли я запомнил когда выписывался.
  #307  
Старый 29.01.2017, 00:00
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

sizerly, обязательно антибиотики,а как же! Это написать должны были,я вот цефалексин доедаю. И осмотр уже на 3-4 день.
Мне назначили цефалексин,кларитин,линекс ну и гигиена полости рта разумеется.
И микротоки уже пора на 4 день точно.
  #308  
Старый 29.01.2017, 01:32
Аватар для sizerly
sizerly sizerly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
sizerly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
sizerly, обязательно антибиотики,а как же! Это написать должны были,я вот цефалексин доедаю. И осмотр уже на 3-4 день.
Мне назначили цефалексин,кларитин,линекс ну и гигиена полости рта разумеется.
И микротоки уже пора на 4 день точно.
Досадно ну вот в спике не написали. Благо температуры и признаков инфекции нет. Внутривенно наверняка ставили перед выпиской но врядли их надолго хватило бы. Осмотр 31.
  #309  
Старый 29.01.2017, 01:46
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

sizerly, не цитируйте сообщения! Просто нажмите на ник,кому отвечаете. Как это в СПИКе не написали? А выписка? Мне в СПИКе неделю назад дали выписку,где все написано.Позвоните туда завтра.
  #310  
Старый 29.01.2017, 01:57
Аватар для sizerly
sizerly sizerly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
sizerly на нуле
По умолчанию

Лорри, у меня только дата микротоков и осмотра в выписке. Кроме этого ничего, позвонить мне увы не дано, смску написал может ар ответит
  #311  
Старый 29.01.2017, 11:13
Аватар для perpetuum_mobile
perpetuum_mobile perpetuum_mobile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 392
perpetuum_mobile на нуле
По умолчанию

maeror, я согласна с daffna's, что не все зависит от выбора пациента, есть то, что можно слелать с конкретным лицом, а что нельзя в силу многих причин. Тот же бэби- фейс мы очень долго разбирали, что нужно в строении лица и чертах чтобы его иметь, а не то, что хочу-не хочу, пойдет- не пойдет. Как писала Катерина на it's possible- пластика это компромисс между желаемым и возможным ( прошу прощения, если не точно привела цитату, но смысл такой)
  #312  
Старый 29.01.2017, 11:49
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

perpetuum_mobile, так я и не противоречила, собственно, этому утверждению) Я тоже считаю, что пластика - это всегда компромисс, я писала об этом выше, говоря про асимметрию черепушки и тому подобное. В принципе, я примерно то же и имела в виду, говоря про упертость пациентв и "подойдет". Я думаю, что, теоретически, сделать можно любое лицо, какое пожелает пациент, 10 раз перепилив кости, напихав имплантов, сделав подтяжку здесь и разрезав мышцы там. Лицо то желаемой формы получится (если пациент при этом не помрет на операционном столе после 105 операции), но думаю, что эстетически оно будет выглядеть отвратительно и понятно, что любой адекватный хирург скажет пациенту - с вашим исходником такое сделать невозможно. И вот это "возможно" и нужно четко осознавать.

Опять же, конкретно при ортогнатических операциях есть, на мой взгляд, два вида случаев: неправильный прикус, который не повлек за собой серьезных последствий для формы костей (тут можно взять, выдвинуть/задвинуть и все станет идеально) и неправильный прикус, который повлек за собой разные деформации суставов, ветвей челюсти, перекос в развитии мышц и прочее и прочее ( и вот тут как раз пациента и ждет пресловутый компромисный вариант, который, возможно, с точки зрения золотого сечения не будет идеалом, но он будет наиболее адекватным хирургическим решением).
  #313  
Старый 30.01.2017, 16:37
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

В свете последних обсуждений хочется понять, а как у других челюстно-лицевых хирургов обстоят дела с исправлением своих ошибок?
Может кто-то может поделиться информацией на эту тему?

Например, у специалистов по ринопластике есть такое понятие как "коррекция", когда хирург исправляет свои косяки бесплатно, пациент оплачивает только пребывание в палате и работу анестезиолога
У члх такого не бывает? Не важно, что сотворил врач, не нравится, что все криво - полностью оплачивай повторную операцию?

maeror, вы писали, что вам делали липофилинг лица, это была отдельная операция или одновременно с члх?
  #314  
Старый 30.01.2017, 18:27
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, липофилинг входил в стоимость и делали вместе с члх.Жир брали из живота (разрез в пупке) и вкачивали через дырочки около крыльев носа. Шрамов не видно.
Итого мне сделали двойную остеотомию, липофилинг, липосакцию подбородка и подсадку собственной костной ткани в место где в дальнейшем будет имплант зубов. Оплачивала я стоимость остеотомии, все остальное включено.

По поводу коррекции, мне было сказано, что коррекцию сделают бесплатно во время снятия пластин, если у меня будут претензии. Как бы оно оказалось в реальности, я не знаю, претензий у меня не было.
  #315  
Старый 30.01.2017, 20:13
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

А сколько носятся брекеты перед операцией на нижнюю челюсть +подбородок?

У меня зубы верхние ровные,а на нижней чуть небольшая скученность. 2 зуба криво стоят. Ну и чуть приоткрытый прикус

Сколько интересно минимум необходимо носить.

Надеюсь скоро попаду на консультацию к члх.. иначе сойду с ума от догадок и вопросов в голове )))
  #316  
Старый 31.01.2017, 14:12
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Mila1990, вам никто не назовёт срок: все индивидуально. Мне говорили настроиться на год-полтора или больше, а в итоге зубы встали ровно через полгода. И уже готова к операции.
  #317  
Старый 31.01.2017, 14:31
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, мне говорили, что носить год-полтора, но носила перед операцией около 4,5 лет, сменив 3 ортодонтов за это время. Хирург все время угорает надо мной на эту тему, говоря, что мои врачи, видимо, считают, что брекеты - несъемная конструкция. Мой вам совет, если планируете операцию, ищите ортодонта, который работает с конкретным хирургом или хотя бы просто с хирургом каким-то, чтобы они могли адекватно скоординировать действия. У меня только 3ий орт, которая уже готовила людей к конкретному хирургу, смогла, наконец,п рервать этот порочный круг брекетоношения длиною в 3 года.
  #318  
Старый 31.01.2017, 15:13
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, здорово, что все сразу сделали, не надо лишних наркозов и реабилитации.

4,5 года в брекетах - это жесть!
У меня, вероятно, этот процесс тоже затянется. Надеюсь, хоть не на такой большой срок.

IB, вам повезло, что так быстро все получилось!
Как моральный настрой перед операцией?
  #319  
Старый 31.01.2017, 15:36
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

IB,
спасибо!ого!у вас быстрый срок повезло!
а где будете делать операцию?

maeror
ой не!Я буду идти к тому ортодонту, к которому направит хирург.
крепитесь я сама относила 2 раза(первый раз год ходила, а во второй почти 3). и вот похоже в третий раз светит перед операцией
  #320  
Старый 31.01.2017, 17:00
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, вообще, сейчас, спустя столько лет, понимаю, что крайне неосмотрительно был совершен выбор ортодонта. Если бы тогда самый первый хирург, у которого я консультировалась, хоть как-то бы задал направление действий, а не отмахнулся словами "да, челюсти кривые, операция, но сначала брекеты. До свидания, приходите, когда разберетесь", то все было бы в разы проще и дешевле блин. В итоге получилось наоборот, это ортодонт меня направил к хирургу, я решила, погуглить, что за человек такой, и уже тогда открыла для себя этот форум и вообще все, что связано с операцией и исправлением прикуса. Поздновато, конечно, была бы любопытнее, может, и с брекетами все вышло бы иначе.

avinna, у меня есть основания подозревать моих первых 2х ортодонтов в некомплетентности либо намереном затягивании сроков, так как оплата у меня идет не сразу за весь курс, а каждый прием. Увы, понять все это сразу невозможно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©