Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 11.12.2022, 19:51
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Nikabika, да. Хирург сказал «встань и иди»))) он типа уже большой и никакой роли не выполняет кроме психологической. Оставила его конечно. Завтра пробовать буду
@kompot, спасибо большое за рекомендацию !спрошу
@tanya., у пеня до сих пор живот скручивает и болит и колет и стреляет - господи что там только не происходит (6 недель )
  #2182  
Старый 11.12.2022, 20:55
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, мне блин из-за серомы не разрешила еще снимать бандаж, а у меня от него все болит
  #2183  
Старый 11.12.2022, 23:06
Аватар для tanya.
tanya. tanya. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2020
Город: Киров
Сообщений: 17
tanya. на нуле
По умолчанию

Девченки,а ещё спрошу у вас: мне когда на 10-й день снимали швы,увидели что в середине шва мокрит,сказали что это тканевая жидкость,подавили,наложили 2 марлевые прокладки и заклеили пластырем,пришла через 2 дня,то же самое. На мой вопрос : это серома? Сказали Нет,тканевая жидкость. Естественно ,Я к Гуглу сразу,он мне выдал,что тканевая жидкость и есть серома,вот теперь загоняюсь, подглядела под пластырь,опять вроде намазало. Завтра сама буду делать перевязку себе,велели обработать сначала перекисью,потом 2-% йодом. Уже начинать переживать что все ещё мокрит и мажет?
  #2184  
Старый 12.12.2022, 01:34
Аватар для Missguided
Missguided Missguided вне форума
Новичок
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Сообщений: 20
Missguided на нуле
По умолчанию

Девочки , какое же счастье видеть ваши сообщения. Не потому , что у вас болит, колет, режет, а потому , что это относительно нормально , и ты уже вроде как не одинок))
И понимаешь , что всё решаемо и уже не плачешь ночью в подушку проклиная тот день, когда решил отчикать свой живот)

Сегодня смотрела фотки девочек . Так вот там некоторые ДО - это мой идеал :D
Иногда даже не верится , что кто-то идет на ЭТО с такими красивыми животиками. Я серьезно.

Из наблюдений :
Лиотон гель помогает . Синюшность , отечность, онемение - гораздо лучше!
По совету Анны79 другой девочке ,ещё неделю назад полностью исключила сладости, выпечку итд. Налегаю на белок и клетчатку. Мне кажется , что швы заживать стали шустрее. Корки прям на ходу отваливаются :D.
Пупок странный...я его боюсь. Боюсь трогать и лезть в него с ушной палкой как рекомендовал хирург. Выделения незначительные есть..
Наблюдаю за ним. Хочу подружиться )


18 день со дня операции..
Спасибо: 2
  #2185  
Старый 12.12.2022, 05:14
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 500
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tanya., волшебные потягушки)) у всех это, не волнуйтесь, постепенно пройдёт к полугоду. Это норма.
@tanya., серома, это когда полость закрытая с жидкостью. Возможно у вас есть плохо заживший участок шва и выделяется их него просто детрит - раневое отделяемое, как при содранной об асфальт коленки в детстве. Даже если была полость, она самостоятельно дренировалась, жидкость вышла, это хорошо.
@Missguided, кто плачет, у того не заживает! Надо улыбаться!!! А пупки такие у всех тут зажил и благополучно, и ваш заживёт)
@Kotofenya, ну а гематому то вашу удалось опорожнить? Промывали?

Обо мне:
  #2186  
Старый 12.12.2022, 06:15
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Nikabika, очень понимаю … тоже все натирает, съезжает и давит.
@tanya., я думаю вам Анна ещё попрофессиональнее напишет, но я вот так скажу. У меня была серома и когда сняли дренаж то ей некуда было вытекать . Поэтому я радовалась, когда она вытекает через дырочку от дренажа и через отверстия от шприцов …ну хоть откуда то лишь бы вытекала.
Но вот из шва не знаю … норм не норм. Может и норм. У меня ее около шва собиралось много
@Missguided, Лиотон вещь да. Хоть и дорогой зараза. Я до сих пор обрабатываю живот им. И врач сказал дальше продолжать обрабатывать … и гематому он мою разжижает видимо.
@Анна 77, хирург говорит , что она не такая плотная уже и часть удалось вытащить (те ещё ощущения конечно). Сказал продолжать и Лиотон и магниты и фонофорез. Чтобы ее разжижать/разбивать
Спасибо: 2
  #2187  
Старый 12.12.2022, 10:14
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вот вообщем мой результат на сегодня. Это с отеком конечно. +лишний вес у меня сейчас 13 кг. Липо я не делала нигде. Только абдомино. Планирую скинуть кило 5 не более. Мне так норм. Так и хотела изначально.
Купила трусов в интимисими. Поддерживающие и бесшовные- очень удобные. Даже думаю большие по размеру, надо было меньше брать . Ушью как отёк спадать будет - в них как будто без трусов - но при этом все держит хорошо и не давит.
Как сняла компрессионку - весь организм одурел. Живот кирпичом, сердцебиение, головокружение ))))))) недолго музыка играла )))))
Миниатюры
8f7bc9c7.jpg   0f3aaa84.jpg  
Спасибо: 5
  #2188  
Старый 12.12.2022, 17:14
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 500
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Kotofenya, хороший животик получился ровненький.

Обо мне:
  #2189  
Старый 13.12.2022, 04:12
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, красивый живот получился
  #2190  
Старый 13.12.2022, 07:59
Аватар для Belka211
Belka211 Belka211 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 95
Belka211 на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Лимфомиозот в каплях сколько пить нужно/можно? В инструкции 8-10 дней.
  #2191  
Старый 13.12.2022, 12:15
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, мне тоже встань и иди, но в бандаже
  #2192  
Старый 13.12.2022, 12:41
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Анна 77, @Nikabika, спасибо большое ! Пока он неровный кривой и надутый как барабан… но я без иллюзий пока что )))
@Nikabika, Я вчера первый раз сняла- днём ничего ещё походила .. а вот когда без корсета легла спать я чуть не взвыла. У меня отёк по всему телу разлился и вся промежность отекла и это было так больно - пришлось на ночь надеть , чтоб поспать …
Я ж ещё 6 недель в компрессионных чулках дурында проходила, а сейчас понимаю что на ногах сосуды то тоже привыкают к компрессии … теперь и ноги тренирую по чуть чуть без неё жить ((( компрессию сняла - чулки надела, чулки сняла - компрессию надела. Аттракцион
  #2193  
Старый 13.12.2022, 14:17
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, ого себе.
  #2194  
Старый 13.12.2022, 16:02
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 500
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Belka211, до 21 дня можно, но как правило десять дней достаточно вполне.

Обо мне:
  #2195  
Старый 13.12.2022, 21:36
Аватар для Асёнок
Асёнок Асёнок вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 77
Асёнок на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, отличный животик!
  #2196  
Старый 13.12.2022, 23:32
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

Девочки, а у кого-то после абдомино воспалялись лимфоузлы в районе лобка, чуть левее/ правее? У меня никогда такого не было, до операции, а сейчас третий раз уже за всё время, за 7 месяцев. Как шарик под кожей и болит.

Обо мне:
  #2197  
Старый 14.12.2022, 01:20
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдомино. Часть 3

Всем привет ! И особенный привет ангелу-хранителю этой темы @Анна 77
Я давно не заходила , и ещё раз убедилась , Анют, как сложно заставить себя писать на форуме ( отвечать ВСЕМ , без исключения, девочкам ;помогать советом,, писать одно и то же по 100 раз большущими абзацами про сложности реабы новичкам; успокаивать девчонок ), когда всё хорошо )))Ты, конечно, ГЕРОЙ!
У меня будет 19 декабря 4 месяца после последней операции с вытаскиванием ниток Тикрон из сшитых ( год назад ) диастаза и косых мышц живота . Полёт нормальный . Нижний шов , который зашивали третий раз , тоже норм ( тьфу , тьфу , тьфу ) Попозже обязательно сфоткаю . Он еще красноватый .Пупок тоже бы вроде норм , но не совсем . Там была в своё время корочка от ранки , которую я не могла не ковырять . Но вот пошёл четвёртый месяц , а я всё эту корочку сковыриваюБью себя по рукам , заклеиваю пластырями разными , после которых лечу кожный дерматит, и опять сковыриваю Вот прям проблема для меня потерпеть .
И вторая, более печальная проблема .
Постольку поскольку я-аутоиммунник, то любое вмешательство «неизвестно как отзовётся». Вот у меня отозвалось аллергией . При чём ,я была готова ( из опыта прошлого года ). Но что аллергия будет в «двойном объёме» по сравнению с прошлым годом , даже не предполагала .
Не помню , рассказывала я об этом или нет ( вот что значит , давно на форум не заходила , а искать свои сообщения лень )
Поначалу просто сильно чесалась , до крови . По 5-6 приступов в день . Прошлый раз я грешила на бельё компрессионное, которое было мало , и в котором мне трудно было дышать . В этот раз бельё другое , по размеру как раз , и надевала я его на ХБ лонгслив и лосины . Но чесотка началась на 12-14 день после операции . Ночами не спала , при этом Супрастин и Зиртек пила горстями .Саруханова сказал , что так может организм реагировать на серомы . И правда , после первой « откачки» 20 мл.полегчало на 4 дня . Потом опять начался кошмар . Меняла «окровавленные чесоткой» футболки 3 раза в день.
После второй «откачки», опять же , 20 мл. снова полегчало на 3 дня . Ну так , до третьей «откачки» , в чесотке прошло 3 месяца . Последняя серома была 8 мл.Хирург сказал , что теперь можно приезжать через месяц опять , если почувствую , что серома накапливается . Я, конечно , в начале четвертого месяца чесалась , но ехать в Обнинск не хотелось . Думала , что пройдёт . Чесотка на теле вроде прошла . Но вот на лице СтОит волосам упасть лицо , или снежинка , или дождинка … Всё конец макияжу. Я начинаю всё лицо растирать ладонями ( чтоб не поцарапать) И хожу потом красная полдня . Вернее , не вся красная , а в пятнах ))
Поэтому ,тугие пучки на голове - теперь моя прическа ))После улицы покрываюсь пятнами , после умывания . Короче , нельзя до лица совсем дотрагиваться . Сразу на этом месте краснота .
Конечно , нужно с одной стороны к аллергологу . А с другой - ну что он мне скажет ? Ну антигистаминные препараты выпишет … я их и так пью … успокаиваю себя тем , что во-первых, еще во мне нитки ПДС на нижнем шве не рассосались , а во-вторых, через полгода посмотрим .
И еще одна фигня : на фоне аллергии начался астматический компонент ( это мне пульмонолог сказала ) . Короче , у меня мама астматик . Видимо , была предрасположенность . А после «такого глобального сбоя» иммунки , это « астматический компонент» начал проявляться . По утрам и ночам я стала сильно кашлять .Сделала КТ - чисто , спирометрия тоже ничего не обнаружила , а свист в бронхах есть . Короче , надо лечить ( либо аллергию , либо начинающуюся астму ).
Вот такие у меня новости .
И всё равно я довольная как слон Наверное я - дебил Но жить без пуза-это кайф . Хотя , вот сейчас немного живот « оттаял» сверху стал не такой жёсткий , и в сидячем положении вижу опять этот жир Но только в сидячем . Зато стоя ( и а постели ) -красота
Спасибо: 7
  #2198  
Старый 14.12.2022, 06:34
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

@aneli, привет.Ничего себе квест….Выздоравливайте…

У меня вот тоже после операции имунка сбой дала,только на зубы…Регулярно посещаю стоматолога,вообще проблем не было….А тут чуть больше двух месяцев после операции и капец,десна болят так что ни есть ни пить не могу даже тёплую и мягкую пищу…
Завтра муж везёт в соседний город в институт стоматологии к какому то профессору,не доверяет нашим стоматологам даже платным))))
Вот как то так…
Спасибо: 2
  #2199  
Старый 14.12.2022, 08:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 500
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, привет!) ну хорошо, что живот по плану. А к аллергологу бы надо и к неврологу тоже. Аллергия твоя, сдаётся мне, по типу нейродермита, тут выпишут антигистаминное, гормон и успокаивающее. А от хрипов купи симбикорт турбухалер красный (не коричневый) это тубус с порошком, им дышать по два вдоха утром и вечером неделю, вторую неделю по одному вдоху, и через день по одной ингалляции отменять. Хрипеть перестанешь, он лайтовый без рецепта и побочек. А на череду траву ты как реагируешь? Попробуй заварить череду и на локтевой сгиб капнуть, если нет наутро покраснений, попринимай ванны с настроем череды, и валерианы корень туда же при заваривании, наливаешь ванну не горячую, туда из кастрюли настой, литра два, и ныряй. Минут на десять. Пуп перекисью и брызнуть спиртиком после водных процедур. Но все же это я колхозю, а надо бы к аллергологу. Они сейчас плазмоферез что-ли делают при таких аллергиях, или нечто подобное, с добавлением дексаметазона и на год никакой аллергии.
А я уже тебе на сотовый писать собиралась, где ты у нас подевалась)
Ну ничего, лишь бы прижился живот, аллергию то вылечим. К неврологу хоть сходи, они тоже эту почесуху лечат, может чего нового дельного уже изобрели. Зато знаешь какая регенерация, когда все чешется?) будешь вся обновлённая!) Обнимаю! Не пропадай)
@Ellyn, привет. Бывает. А температура какая? Когда операция была? Выпейте нимесил дважды в день пару дней, если станет уменьшаться, то третий день допейте. А если нет эффекта и температура, надо к хирургу, чтобы антибиотик назначил.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2200  
Старый 14.12.2022, 09:47
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

@Анна 77, операция была 7 месяцев назад. Температура в норме, ТТТ. Я сейчас и так антибиотики принимаю. После операции иммунитет совсем сбой дал, отразилось на мочеполовой системе( Уже не знаю как поднять его...

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©