Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 08.02.2019, 00:13
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а какие крема с третиноином можно купить в Германии и Голландии, может Вы в курсе? Едут знакомые и я хотела попросить привезти...
Девочки, живущие в Германии /Голландии, подскажите тоже, пожалуйста, что у вас в аптеках можно приобрести (и можно ли?) ?
  #2142  
Старый 08.02.2019, 00:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

elya357, всё, что знала написала здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=429

Обо мне:
  #2143  
Старый 08.02.2019, 01:03
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
elya357, всё, что знала написала здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=429
Спасибо!!!
Нашла у Вас "Cordes VAS -Германия"!
А кто пользовался? Отзовитесь, пожалуйста! Какие отзывы? Как он, если с Ретирайдерс испанским сравнить, например?

*Illonika*, еще вопрос "Acnelyse - Турция" (здесь же нашла у Вас). Может запуталась, но, по-моему, кто-то спрашивал и Вы комментировали, что состав не очень хороший (почему, конечно, не помню)... Так или нет?
Вообще, список на сайте он как бы о том, как третиноин может называться в разных странах? Как бы для информации в целом? Или это те средства, которые Вы "одобряете" как вариант выбора (по составу) ?
  #2144  
Старый 08.02.2019, 02:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
"Acnelyse - Турция" (здесь же нашла у Вас). Может запуталась, но, по-моему, кто-то спрашивал и Вы комментировали, что состав не очень хороший (почему, конечно, не помню)... Так или нет?
Да, он с вазелином в составе.
Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Вообще, список на сайте он как бы о том, как третиноин может называться в разных странах? Как бы для информации в целом?
угу, да.

Обо мне:
  #2145  
Старый 08.02.2019, 15:19
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 931
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Если лицо почти не шелушится при использовании Третиноина 0,025, стоит ли начать смешивать его с 0,5?

Обо мне:
  #2146  
Старый 08.02.2019, 16:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, надо что бы не почти, а совсем не шелушилось.

Обо мне:
  #2147  
Старый 08.02.2019, 20:50
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Состав где-то здесь же у Вас скопировала. Прокомментируйте, пожалуйста, хорошо или плохо?
Cordes VAS 0.05 третиноина (Германия)
бутилированный гидрокситолуол, минеральное масло, цетил стеариловый спирт, трис [алкил (С16-С18) поли (оксиэтилен) -4] фосфат, моногидрат лимонной кислоты, глицерил моностеарат, аскорбил пальмитат, макрогол глицерил кокоат, пропиленгликоль, сорбитан стеарат, сорбиновая кислота, вода.
  #2148  
Старый 08.02.2019, 20:51
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 931
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у меня буквально пара шелушинок..

Обо мне:
  #2149  
Старый 08.02.2019, 20:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Cordes VAS 0.05 третиноина (Германия)
он на минеральном масле, такой вариант подойдёт только оч.сухой коже.

Обо мне:
  #2150  
Старый 08.02.2019, 21:00
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

*Illonika*
спасибо Вам большое!
  #2151  
Старый 09.02.2019, 10:40
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите, есть ли какие-то исследования или ‘нормативы’ о том, за сколько до планируемой беремености нужно отменять трет?
  #2152  
Старый 09.02.2019, 18:21
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pure_yu Посмотреть сообщение
Я с ноября перехожу на 0,05 процентовку, и тоже подбородок выглядит грустновато. Не то чтобы совсем, но хотелось бы меньше шелушений, бесит. Когда случились и покраснения, я отменяла все активы _кроме_ третика, а третик не мазала на подбородок. И ниацинамид Ординари тоже отменяла, он мне провоцирует шелушение. Так что, Hatria, я бы посоветовала вам обратить внимание и на ниа тоже.
Сейчас у меня дела идут веселее, через день пользуюсь третиком (через час-полтора иногда под глазами крем со скваланом), а в другие дни добавила лаа или аха, но по нескольку капель (раньше щедро наносила), через час жирненьким закрываю кислоту. Ниацинамид Ординари пока не ввела, пользуюсь сыворотками purito по утрам, там ниа процентов 3-5 вроде бы. Может вам будет интересен мой опыт.
Я сначала отменила третик вообще, и вообще все активы, чтобы унять этот треш на подбородке. Потом начала потихоньку вводить обратно. Но подбородок "цветет"((((

Блин я не могу не пользоваться активами, это как на игле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вводить после ретиноида нужно сначала кислятину.
И прежде, чем её вводить, на ретиноиде нужно закрепиться. То есть, на режиме 3 раза в нед. быть как минимум 2 недели, а то и больше без всякой реактивности и раздражений.
Я никогда не смогу, кажется, достичь этого дзена - третик три раза в неделю без побочек + активы у меня сейчас 2 раза/нед. смешивая со скваланом, и все равно пятна((( и отменить все активы не могу((( чувствую себя неполноценной

Я была недавно у врача терапевта, он обратил внимание и на эти пятна на подбородке, я сказала, что это реакция на косметическое средство. Он говорит это герпес! у вас и в уголках губ шелушится! короче выписал таблетки противовирусные и уколы вит В1 и В6. Ну я таблетки пропила, уколы проколола... через неделю пришел результат анализа, никакого герпеса у меня нет хочется сказать врачу верните деньги
  #2153  
Старый 09.02.2019, 18:41
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 145 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Hatria, а шелушения-то прошли?
  #2154  
Старый 09.02.2019, 22:20
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Hatria, не расстраивайтесь, я вот дзена с третом тоже не достигла, тем не менее на остальной рутине кожа лучше, чем я раньше пользовалась не совсем понимая что к чему...может отойду и снова потянет на эксперименты )
  #2155  
Старый 09.02.2019, 23:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Я никогда не смогу, кажется, достичь этого дзена - третик три раза в неделю без побочек + активы
Ну вы же понимаете, что это среднестатичтическая схема? Всегда будут, те кто не сможет её к себе применить, но так же есть те, кто может и 0,1% третика почти каждый день мазать, и кислятиной догоняться . Главное, подобрать для себя комфортный вариант.
Если такая проблема с подбородком, то и не мажьте его, обходите какое-то время эту зону по возможности.

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, есть ли какие-то исследования или ‘нормативы’ о том, за сколько до планируемой беремености нужно отменять трет?
Нет. Просто с наступлением беременности отложите третик и всё. Он не ужасен, как любят в разных страшилках о нём писать, путая наружное употребление с внутренним. И чтобы получить внутрь реальную дозу актива нужно обмазаться с ног до головы.

Обо мне:
  #2156  
Старый 10.02.2019, 10:43
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Fifa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Я только начала вводить третиноин в декабре, если проблем с привыканием нет, 0.25 мажу 6 дней в неделю 1 раз миндалька, то дальше лучше повышать концентрацию и оставаться на том же количестве намазов или убирать количество и вводить другие рутинные активы? Кожа у меня жирная, третик немного посушивает я очень довольна.
  #2157  
Старый 10.02.2019, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Fifa, это только вам решать

Обо мне:
  #2158  
Старый 10.02.2019, 17:04
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Hatria, а шелушения-то прошли?
Не совсем. Пятна эти слегка шелушатся, под мейком заметно.
Но больше нигде на лице нет ни пятен, ни шелушений, только этот участочек на подбородке и уголок губ.

Почему, кстати, именно такая реакция, есть какое-то объяснение? Ведь я мажу третиком все лицо, а реагирует только подбородок.

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Hatria, не расстраивайтесь, я вот дзена с третом тоже не достигла, тем не менее на остальной рутине кожа лучше, чем я раньше пользовалась не совсем понимая что к чему...может отойду и снова потянет на эксперименты )
Я расстраиваюсь, потому что хочу оставаться молодой и красивой а это антиэйдж)) и аналогов-то третиноину нет.
Я не теряю надежды, правда, скоро весна и солнце, по-любому третик нужно будет отменять, я хоть специально и не загораю, но на лето его снимаю, а потом хочу попробовать поменьше концентрацию, я и сейчас-то выше 0.025 не лезу, но попробую еще меньше, если найду.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете, что это среднестатичтическая схема? Всегда будут, те кто не сможет её к себе применить, но так же есть те, кто может и 0,1% третика почти каждый день мазать, и кислятиной догоняться . Главное, подобрать для себя комфортный вариант.
Если такая проблема с подбородком, то и не мажьте его, обходите какое-то время эту зону по возможности.
.
давно ли мы на вы
Обходила, сейчас начала как тут советовали смешивать со скваланом (на горошину крема три капли), кстати, хуже от этого не становится, и в нанесении и в ощущениях так комфортнее.
  #2159  
Старый 10.02.2019, 17:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
давно ли мы на вы
Блин, заходишь раз в пятилетку а я к твоему нику ещё не привыкла)))
Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Почему, кстати, именно такая реакция, есть какое-то объяснение?
В зоне носогубного треугольника самое активное кровообращение/кровоснабжение. Все реакции протекают быстрей и активней.
А что у тебя из кислот сейчас? Была же Веспера, а на неё разные отзывы, кому-то была мощновата для рутины.
В твоем случае оптимальный вариант 5% молочка от Ординари или типа тоника Pixi.

Обо мне:
  #2160  
Старый 10.02.2019, 20:06
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Illonika, скажи пожалуйста, при реактивности кожи гиалуронку со скваланом можно использовать или только цикапласт оставить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©