Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 03.07.2021, 18:36
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию Восемь месяцев

Всем привет. Давно я свой живот никому не показывала). Сегодня без недели восемь месяцев с моей первой абдомино и полгода с момента второй операции. Ну что... Хожу без компры недели три, привыкла. Живот немного отекает к вечеру, как у всех, и становится каменным, я его ощущаю. Наела назад утраченные 2кг, но сброшу)
Ношу джинсы и платья в обтяжку и мне нравится. Живот клокаст, свищи на месте, но из них ничего не течёт. Не мажу ничем, заклеиваю силиконовой пластинкой, раз в несколько дней протираю спиртом. Плавала в бассейне каждый день, пока не ввели новые ограничения, стала легче разгибаться. На левом боку ухо так и не разгладилось, без одежды бесит, но я его в трусы прячу. Пупок кривоват, но черт с ним, я пуговицу джинсов по нему ровняю и никто не видит)
Пока не загорала. Швы светлеют, там, где слева был некроз, который повторно не открывался, бордовый широкий рубец заметно белеет. Кожа над рубцом ещё кое где гормошкой, от рубца до пупка живот очень твёрдый, с боков чуть мягче стал. Как-то живу)
Про третью операцию пока предпочитаю не думать, подумаю осенью. Хочу на море. Может как-нибудь таки съездим, но у меня нет прививки, только антитела, если пустят))
Прилагаю свежие фотки.
Всем желаю здоровья и красоты!!!
PS: девочки, я помню, как вы меня спасли. Это бесценно и я вам очень благодарна за поддержку. Люблю вас всех!!!
Миниатюры
39e163a2.jpg   9255065b.jpg   0de47a7f.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 18
  #2042  
Старый 03.07.2021, 18:40
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Вот ещё фотки моих дыр. Они посветлели, но в них можно спокойно сглазить ватной палочкой (я, когда гноилось, обрабатывала внутри зелёнкой).
Миниатюры
f52c5335.jpg   2d23bf78.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 9
  #2043  
Старый 03.07.2021, 19:07
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 674 раз(а)
Поблагодарили: 2 929 раз(а) в 1 454 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@OlgaTal, я про кожу. Кожа тоньше - легче растягивается.
И вообще шов может расширяться. Увы(
@Анна 77, супер. Самое главное - все зажило. красоту попозже наведешь. Очень за тебя рада)
  #2044  
Старый 03.07.2021, 19:20
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Maslena, может и так конечно(

@Анна 77, слушай , ну красота какая в сравнении то ! Под бельем и не видно!

Обо мне:
  #2045  
Старый 03.07.2021, 20:08
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@OlgaTal, ну да, под трусами, которые повыше, не видно. Но дыры то открытые, я их все время клею, в ванне не полежать, в бассейн хожу с целым арсеналом спирт, салфетки, пластырь. Все время боюсь, что туда микроб попадёт. А в одежде мне все завидуют. Ну как все)) тётки с животами))
@OlgaTal, мне кажется, твой шов сильно уже не потянется, не горюй. Можно конечно иссечь эту тонкую кожицу, но ты же потом опять полгода будешь рубец до совершенства доводить, а мне тебя жалко)) Мне кажется, он сровняется, он и так отличный!)

Обо мне:
  #2046  
Старый 04.07.2021, 23:40
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я почти на финише) стык совсем чуть чуть остался. За тебя тоже рада, все таки все белененькое, без некроза. Осталось чуть чуть потерпеть. Фото сейчас не приложу, я мепиформ налепила на швы уже. Остался стык немного, попробую прикрепить
Миниатюры
f6d8fc0c.jpg  
  #2047  
Старый 04.07.2021, 23:42
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

А было вот так
Миниатюры
bf0c6e53.jpg  
  #2048  
Старый 05.07.2021, 02:24
Аватар для Zabava2021
Zabava2021 Zabava2021 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 68
Zabava2021 на нулеZabava2021 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, прочитала всю тему взахлеб ,сопереживала и пролистала ваши этапы реабилитации,вы героиня!!!
Вы очень сильная так стойко со всем справляться,я трусиха вот пришла в темку почитать и посмотреть теперь думаю а ну его пока я что то не готова ))))))
@Ollia83, скорейшего вам выздоравления!!! @Zukhrauigurka, потерялись вы ,как ваши дела?
  #2049  
Старый 05.07.2021, 05:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ollia83, все отлично) рада за тебя!) на стык лучше стрип обычный пока, силикон все же не дышит, пусть получше заживёт. Будь красоткой!)
@Zabava2021, да, реабилитация выдалась у меня неочень. Поэтому тем, кто задумал абдомино я советую все же делать эту операцию пораньше, не тянуть до пятидесяти, ведь молодому организму сростаться легче всегда.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2050  
Старый 05.07.2021, 19:31
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я стык силиконом не клею, только сформировавшиеся швы. Стык пока под космопором и куриозином)) как раз будет видна работа мепиформа, потом напишу, стоит ли....
  #2051  
Старый 05.07.2021, 22:08
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Вот и я попала с осложнениями после абдомино с ушиванием диастаза операция была 24.06.2021. Фото с некрозом сегодня, после операции прошло 11 дней.

Подскажите кто сталкивался с некрозом. Может становиться ещё хуже?
Миниатюры
67446bf3.jpg  
Спасибо: 3
  #2052  
Старый 06.07.2021, 02:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@!Bella!, привет) добро пожаловать) ну, судя по фото пока не фатально. Здесь гораздо обшинрее некрозы были и все в итоге заживали. Краевой некроз, да, собственной персоной, это он. Нужно с ним бороться. Что доктор говорит? Что-то назначил? Многим помогают восстановить кровообращение пиявки. Я не ставила, но многим видела, что очень помогло. Ещё всем советую барокамеру, если она доступна, очень децственная вещь, сеансов 10 по полчаса или часу. Поливитаминны и отдельно к ним витамин Д обязательно. Внутривенно актовегин по 5 ампул минимум за раз назначают, чтобы некроз остановить, спросите у хирурга своего. Плюс неплохо в таблетках параллельно микседол по 1 три раза в день ну вот помогает он, хотя не все страны доказанность его действия признают. Если в общем анализе крови снижен гемоглобин, то важно вовремя назначить железо. Место кроме пиявок пока ничего не нужно делать, вообще поменьше это место мучить. На месте этих фиолетовых пятен потом сформируются корочки, под ними будет заживать. От того, какие это будут корочки сухие или влажные, будет зависеть местное лечение, доктор про пишет и мы здесь опытом поделимся. Главное понимать, что это все проходит и заживает, и не паниковать. От настроения тоже выздоровление зависит. Зато у вас теперь великолепный красивегький животик и все платья и джинсики теперь будут ваши любого фасона. Желаю здоровья и красоты! Пишите нам, как будет идти заживление, что назначают, чем лечат.
@Ollia83, все таки куриозин рулит?) я здесь ни кого не видела, чтобы цинк назначали, а вот в теме осложнений при подтяжке груди пишут, что в США цинковой мазью лечат проблемы швов, и вроде тоже помогает. Надо девчонкам советовать, пусть знают теперь)

Обо мне:
Спасибо: 4
  #2053  
Старый 06.07.2021, 19:04
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Анна 77 Спасибо вам большущее за такой развёрнутый ответ с рекомендациями. И поддержку! Я через 2 дня еду к своему хирургу на осмотр. Буду задавать вопросы. Мне ещё швы не сняли. Про пиявок читала, уже нашла поблизости
  #2054  
Старый 06.07.2021, 22:56
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно я свой живот никому не показывала). Сегодня без недели восемь месяцев с моей первой абдомино и полгода с момента второй операции. Ну что... Хожу без компры недели три, привыкла. Живот немного отекает к вечеру, как у всех, и становится каменным, я его ощущаю. Наела назад утраченные 2кг, но сброшу)
Ношу джинсы и платья в обтяжку и мне нравится. Живот клокаст, свищи на месте, но из них ничего не течёт. Не мажу ничем, заклеиваю силиконовой пластинкой, раз в несколько дней протираю спиртом. Плавала в бассейне каждый день, пока не ввели новые ограничения, стала легче разгибаться. На левом боку ухо так и не разгладилось, без одежды бесит, но я его в трусы прячу. Пупок кривоват, но черт с ним, я пуговицу джинсов по нему ровняю и никто не видит)
Пока не загорала. Швы светлеют, там, где слева был некроз, который повторно не открывался, бордовый широкий рубец заметно белеет. Кожа над рубцом ещё кое где гормошкой, от рубца до пупка живот очень твёрдый, с боков чуть мягче стал. Как-то живу)
Про третью операцию пока предпочитаю не думать, подумаю осенью. Хочу на море. Может как-нибудь таки съездим, но у меня нет прививки, только антитела, если пустят))
Прилагаю свежие фотки.
Всем желаю здоровья и красоты!!!
PS: девочки, я помню, как вы меня спасли. Это бесценно и я вам очень благодарна за поддержку. Люблю вас всех!!!
оооуу! суперррр!!!!
вот какие бы мучения не пережиги ведь все равно лучше чем с животом. я тоже не жалею. особенно когда в обтяг в одежде смотришь в зеркало на себя!!!
и стимул есть в спорте и еде. а раньше ничего не хотелось. ведь было бесполезно.
  #2055  
Старый 06.07.2021, 23:56
Аватар для Ollia83
Ollia83 Ollia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 7
Ollia83 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да, куриозин отлично справляется. Там кроме ЦИнка гиалуроновая кислота, она для эластичности , а цинк сушит. Хороший тандем))). Ещё хотела спросить, а были у кого проблемы с пупком именно? Получается после первой операции, когда пупок переносили, прошло почти 3 месяца. Сегодня надавила, а оттуда гной с неприятным запахом.....капелька, но меня это напрягло..... Что это может быть, не сталкивались?
  #2056  
Старый 07.07.2021, 03:21
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ollia83, может быть лигатурный свищ, надо доктору сказать. А вообще налить лёжа в пупок из пузырька перекиси и и аккуратно в ней ватной палочкой пошевелить. Пусть пошипит. Потом стерильной салфеткой промакнуть, повторить перекись, опять высушить и залить хлоргексидин. Полежать с ним, пусть побудет в пупке минутт5-10, потом промокнуть и пусть сохнет. Если покраснения нет, ничего страшного, если отёк и краснеет вокруг то лучше к хирургу сразу, может нужно подчистить.
@albanka, про стимул в еде улыьаюсь) жру как слон, несмотря на жару. Через 8 месяцев аппетит проснулся, блин. Вешу как после первой операции, а была на 2 кг меньше((
И самое смешное, что эти 2 кг я на себе вижу!) они в боках и руках))

Девочки, как же там наша Зухра... С марта никаких вестей. Может, Катерина что-то знает, она её на консультацию тогда пристраивала... Так хочется думать, что все у неё хорошо...

Обо мне:
  #2057  
Старый 07.07.2021, 06:06
Аватар для Кэт1609
Кэт1609 Кэт1609 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2021
Город: Чита
Сообщений: 9
Кэт1609 на нуле
По умолчанию Свищ после абдоминопластики

После абдоминопластики через недели полторы появился свищ и вот уже как месяц не чем не могу его вылечить.Подскажите тут кто то сталкивался с этой проблемой и как ее решали .
  #2058  
Старый 07.07.2021, 08:43
Аватар для albanka
albanka albanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: санкт петербург
Сообщений: 38
albanka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт1609 Посмотреть сообщение
После абдоминопластики через недели полторы появился свищ и вот уже как месяц не чем не могу его вылечить.Подскажите тут кто то сталкивался с этой проблемой и как ее решали .
привет!!! я два месяца почти хожу с дыркой в шве… вот только только начинает подзатягиваться…
у тебя в шве же?

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Ollia83, может быть лигатурный свищ, надо доктору сказать. А вообще налить лёжа в пупок из пузырька перекиси и и аккуратно в ней ватной палочкой пошевелить. Пусть пошипит. Потом стерильной салфеткой промакнуть, повторить перекись, опять высушить и залить хлоргексидин. Полежать с ним, пусть побудет в пупке минутт5-10, потом промокнуть и пусть сохнет. Если покраснения нет, ничего страшного, если отёк и краснеет вокруг то лучше к хирургу сразу, может нужно подчистить.
@albanka, про стимул в еде улыьаюсь) жру как слон, несмотря на жару. Через 8 месяцев аппетит проснулся, блин. Вешу как после первой операции, а была на 2 кг меньше((
И самое смешное, что эти 2 кг я на себе вижу!) они в боках и руках))

Девочки, как же там наша Зухра... С марта никаких вестей. Может, Катерина что-то знает, она её на консультацию тогда пристраивала... Так хочется думать, что все у неё хорошо...

оййй вот руки это дааа… начинаю уже зарядку делать. в руки и ноги сейчас жестко будет все съеденное не то уходить. я по этому поводу переживаю. у меня руки тоже проблемные малость. да и на ножках целлюлит ( поэтому я не могу жрать))) иногда срываюсь конечно. но потом беру себя в руки. у меня цель ещё минус 5 кг !) после двух операций у меня ушло 10 кг в итоге. это круто конечно для меня!
а сколько кг у тебя ушло после операции?

Цитата:
Сообщение от Ollia83 Посмотреть сообщение
@Анна 77, да, куриозин отлично справляется. Там кроме ЦИнка гиалуроновая кислота, она для эластичности , а цинк сушит. Хороший тандем))). Ещё хотела спросить, а были у кого проблемы с пупком именно? Получается после первой операции, когда пупок переносили, прошло почти 3 месяца. Сегодня надавила, а оттуда гной с неприятным запахом.....капелька, но меня это напрягло..... Что это может быть, не сталкивались?
привет! у меня некроз пупка(
  #2059  
Старый 07.07.2021, 14:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 635 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 502
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@albanka, 7-8 кг ушло, потом ещё 2 кг ушло, теперь я их назад наела.

Обо мне:
  #2060  
Старый 07.07.2021, 19:29
Аватар для Dez
Dez Dez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 33
Dez на нуле
По умолчанию

@Анна 77,
Привет! Как хорошо , что ты свои новые фото выложила ! Они так мотивируют ! Промежуточный итог конечно очень хороший ! В белье вообще супер ! А дырочки , в сравнении с тем , что было - минимальные. Теперь коррекция и все отлично будет . Причем сам шов у тебя тоже хорош- не растянут , довольно тонкий .
Мне сняли скобки , все в зелёнке - толком ничего не видно. Но то , что вижу : на тех участках , где вытаскивали нитки( они же длинные были ) , шов стал менее выпуклым и красным . Прям "успокоился ". В центре - где лигатурный свищ ( по узи) такой же - красно -фиолеиовый , и есть участки прям выпуклые красно- фиолетовые. И на пупке так же. Короче организм не принимает эти нитки рассасывающиеся и выдает такую реакцию. Не знаю , наверное ждать надо , либо рассосётся и успокоится все , или через воспаление и выход ниток будет. Ну их много там. А скобки мне понравились - мгновенно зажило. Не аллергичны ! Делалаю компрессы , полуспиртовые , там где типа гематома была , остался маленький участок уплотнения . Прям каменный . Хирург -онколог , который мной занимается сейчас, предлагает месяца через три Дипроспан кольнуть туда.
Ааа , сегодня убиралась , и потянулась прям на самую верхнюю полку шкафа , что -то закололо в шве , теперь боюсь расхождения , хоть не глубоко разрезали , но до подкожной клетчатки все же . 20 дней всего прошло.
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©