Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 25.09.2023, 12:42
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Сегодня 18 день после опи, сняли швы, док заметил неприятный запах ( я же его не чувствовала) на груди где имеется некроз, два дня назад на этой же груди появилось уплотнение и болевые ощущения, сделали узи, сказал возможно гематома, температуры нет, прописал немисил , амоксиклав, и траумель мазать, На сосок прикладываю метиларуцил, появились ранки, док сказал если мокнущий -подсушить бениацином, если становится твердый , то прикладывать мазь, с первого дня я с ним борюсь, пиявки, мази, многие девочки писали что если появляется корочка то ее не мочить и со временем сама будет отходить, даже незнаю как быть, но когда я его перестала мазать мазью она стала твердой и сосок ушел в плоскость , стала снова наносить - она расправился, правильно ли я делаю , еще одна головная боль-это уплотнение болевое, не затяну ли я с ним мазями, ждать что рассосется
  #2002  
Старый 25.09.2023, 15:56
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@Midori, Ваши фото посмотрела - результат, конечно, отвал всего!! Я сейчас ношу 75F, хочу размер как у вас, на консе док сказал -сможет сделать хорошую 3-чку, но я с тех пор хорошо уменьшилась в груди, лифчики ходят ходуном, так что надеюсь на хотя бы 2,5. Визуально, мне кажется у вас не сильно изменилась при наборе/потере веса, всё такая же красивая стоячая девичья грудь, а на фото от 15.11.2022 даже швы не разглядеть, как будто всегда так и было) Спасибо большое за ответ, убежала читать))
  #2003  
Старый 25.09.2023, 23:47
Аватар для Luchina
Luchina Luchina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Luchina на нуле
По умолчанию

@NataliaBo ; не волнуйтесь )) я тоже боялась наркоза, никогда не делала операций до редукции. А оказалось очень даже ничего )) выспалась, лежать там все мягко)) После операции кормят, поят.Во второй раз у меня в палате была отличная соседка, болтали и смотрели телик. Два дня в клинике провела прям с удовольствием ))

Обо мне:
  #2004  
Старый 26.09.2023, 07:28
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@Luchina, спасибо, постараюсь думать о красивых сисях, а не о наркозе)) Я кстати выбрала одноместную палату, она на 5к дороже двухместной, подумала мне будет хреново, лучше побыть одной, но вот думаю может с кем-то будет по легче, обсудить все, разделить впечатления так сказать. или все таки лучше быть одной в палате?
  #2005  
Старый 26.09.2023, 08:15
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 2 268 раз(а) в 1 122 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 481
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Elen_a, сходите в тему Проблемы после абдоминопластики там есть много про некрозы, и опытная форумчанка @Анна77. Проконсультируйтесь там, и здесь есть тема про некроз, там спросите.

Обо мне:
  #2006  
Старый 26.09.2023, 16:29
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

Ух вышла я со 2й консультации. Через неделю опи. Месяц не боялась, сейчас волнуюсь. Спорили с доктором насчет нужного размера. Он планировал подтянуть левую, а правую подогнать под ее размер (около 5-6)- я прошу вдвое меньше. Значит, тройку. А он говорит, у меня и так тройка, блин- главный сисемастер Челябинска. Настаивала. Уходила- улыбался. Меня теперь корёжит, сестра говорит это была проверка на труса, мне тоже так показалось. Но что, если мы с ним правда о разных титях говорим? Блин((( кто-то рисует на консультации размер и высоту будущего соска?
  #2007  
Старый 26.09.2023, 17:36
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@ФлагКорабля, видимо, вы по-разному с доктором этим видите размер груди. А это самое важное. Может на фото ему показать, какой вы размер хотите. Я своему фото с нашего раздела показывала, спрашивала может ли он так сделать. Мой уверенно сказал, что может. Если бы он засомневался , я бы точно делать не стала. Переделки, думаю никому не нужны.

Я проговаривала диаметр будущих ареол, чтобы были 3 см, именно их и получила ( были около 7 см). В договоре, понятно, что это все не пишется. Но мой все обещания сдержал.

В ваших интересах сейчас всё максимально уточнить, потом -будет поздно.

Покажусь, полтора года скоро после операции.
Миниатюры
c422e14e.jpg   172560db.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 8
  #2008  
Старый 26.09.2023, 18:47
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, спасибо за ответ и за фото!! Мой док говорит что может уменьшить вдвое, но конечно пугает некрозами и тем, что мне самой мало будет
Ваша форма прям дивная, я покажу ему, видимо, прямо перед операционной... у нас с ним вроде понимание, но не в восторге он, что я хочу не просто подтянуть, а уменьшить
У нас с вами похожий исходник, я думаю, он должен понять
  #2009  
Старый 26.09.2023, 19:43
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, подумала тоже показаться
Размер соска свой не знаю, док сказал стандартно делает 3,5- но мне тоже хочется 3 см, он сказал может.
Миниатюры
e1ac3866.jpg  
Спасибо: 3
  #2010  
Старый 26.09.2023, 22:25
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@ФлагКорабля, размер своей ареолы можно измерить самой. Хотя и так видно, что она у тебя растянутая. У врачей вот эти "выкройки" ареол от 3 см начинаются, т.е. больше можно, а меньше нельзя.
Пугает некрозами не знаю зачем, там маленький процент совсем. Но может быть, конечно. Он, наверное, не пугает, просто предупреждает, что такое возможно.
Слушай, а зачем тебе к нему идти тогда, если он не в восторге от того, что ты одну грудь уменьшить хочешь?
У него много работ именно по редукции ( уменьшени)? Он же не единственный врач в твоем городе.
Извени за прямоту, конечно. Но меня это как-то беспокоит. Тебе потом деньги никто не вернет, если он мало уберет тебе. В договорах никогда размер груди не прописывается.

На форуме по правилам, принято на "ты"общение.
@ФлагКорабля, извени, если лезу с непрошенными советами...
@ФлагКорабля, позволю себе еще тебе совет дать. Посмотри в нашем разделе результаты с фото с твоего города. Здесь уже 22 части по уменьшению груди. Навярняка, с твоего города тоже есть.

Здесь такая вещь : семь раз отмерь - один отрежь. В нашем конкретном случае, отрезать лучше именно один раз.

Обо мне:
  #2011  
Старый 27.09.2023, 04:48
Аватар для Midori
Midori Midori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 430 раз(а) в 639 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 1 189
Midori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaЕлена Посмотреть сообщение
Здесь такая вещь : семь раз отмерь - один отрежь. В нашем конкретном случае, отрезать лучше именно один раз.
Вот это хорошо сказано :D Жаль, что не всегда получается один...

По диаметру ареол хочется сказать - я, наверное, одна тут, кто маленькие ареолы не хотел, но получил))) Я, правда, не знала на тот момент, что надо было это уточнять, но уже ничего не поделаешь~

Обо мне:
  #2012  
Старый 27.09.2023, 04:53
Аватар для Midori
Midori Midori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 430 раз(а) в 639 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 1 189
Midori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном пути
По умолчанию

Отмечусь тут со своим трёхгодичным результом.
Грудь пережила похудение с 66 до 53 кг в течение 2 лет и резкий набор с 53 до 79 кг за год, лишняя кожа с боков то наполнялась жиром, то он уходил, то снова приходил... Опуститься сильно не опустилась, провис небольшой так и остался (сантиметр, может?) Надеюсь, последующее похудение грудь сильно не испортит, хотя в любом случае я пойду "доделать" лишнюю кожу
Миниатюры
fb30828b.jpg   8e76b1a3.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 4
  #2013  
Старый 27.09.2023, 09:48
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@Midori, я это и имела в виду про один раз. Если врач не в восторге от того, что пациентка хочет грудь уменьшить....

Хотелось бы, чтобы у нее одна операция была, а не две. Чтобы потом на повторную операцию не идти.

Она пишет, что много сись он делает. Так может он много имплантов вставляет или просто мастопексию (подтяжку) делает без редукции.

Просто я подумала, что врач, который именно редукцию ( уменьшение) часто делает, так бы врядли пациентке не сказал.

Фамилию врач она не называла, поэтому полагаю, что мои " рассуждения" никому не повредят.

Выбор врача - самое главное ведь для нас.
@Midori, я на твоих фото 3- х летних увидела, что белесые полоски вокруг ареол остались. Я почему-то думала, что они потом уйдут. А мне нравиться размер твоих ареол. Грудь же маленькая, зачем ей больше ареолы.
И еще я так рассуждала: размер ареол увеличивается с возрастом, поскольку они растягиваются. Для меня лично так: маленькие ареолы - "молодые", а большие - "немолодые". Смешно конечно, но я вот этим тоже руководствовалась, когда их размер выбирала. Теперь радуюсь, что мои - молодые.

Обо мне:
  #2014  
Старый 27.09.2023, 11:07
Аватар для Meduza777
Meduza777 Meduza777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2023
Сообщений: 15
Meduza777 на нуле
По умолчанию

@Bonnie90, Здравствуйте, в Тюмени у кого оперировались?
  #2015  
Старый 27.09.2023, 11:17
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, спасибо большое за участие! Ты ведь не думаешь, что я слишком много хочу убрать?
Вечером как детей уложила смогла переслушать диктофон с консультации. Док очень корректен, операцию называет именно "Редукционная маммопластика "...я растеряна, признаться ((
Врач-узист и гинеколог, услышав фамилию доктора, тоже кивнули- он главный по титям в городе. Все отзывы отличные, неужели я неправа? Исходник мой явно велик для моей грудной клетки. Сколько же убрать лучше?...
  #2016  
Старый 27.09.2023, 14:36
Аватар для Midori
Midori Midori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 430 раз(а) в 639 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 1 189
Midori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном пути
По умолчанию

@ElenaЕлена, а мне нравится, когда ареолы побольше, сейчас, когда они сжимаются, то один сосок как будто остаётся. Хоть на сантиметр бы побольше - за три года пока не растянулись. Белёсые полоски меня не беспокоят, главное, что остальных швов не видно практически
Мне в этом плане важнее размер и форма груди с боков - но у меня исходник был такой, что желаемого результата с первого раза было не достичь (хотя моему доку почти удалось, имхо). Да и оперировалась я в пмс, поэтому, считаю, и отёк был сильный - аж 4 см в обхвате грудной клетки.

Обо мне:
  #2017  
Старый 27.09.2023, 15:52
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

@Meduza777, здравствуйте) Тохиров Э. Э.

Обо мне:
  #2018  
Старый 27.09.2023, 17:25
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@ФлагКорабля, если тебе он нравится, это конечно важно. Я просто размышляла. Начиталась тут, на форуме, как некоторым девушкам не повезло и они по 2 раза эту операцию делали. Вот поэтому решила тебя предупредить.

А сколько убрать лучше - это только на твой вкус. В этом вопросе не может быть советчиков. Тебе самой какую грудь хочется? Вот такую и заказывай своему доктору.

Обо мне:
  #2019  
Старый 27.09.2023, 17:57
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Всем, кто еще только ждет операцию и волнуется , как будет проходить реабилитация ))) 1 месяц и 9 дней) ассиметрия по уровню сосков прилично сократилась) одна грудь еще немного не опустилась) ощущения комфортные, грудь стала чувствительнее и мягче)
Миниатюры
317985d8.jpg   2539bb06.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2020  
Старый 27.09.2023, 21:29
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, я хочу именно нежных размеров, 3 максимум- но почитала, что при редукции более чем в 2 раза растет шанс некроза((( конечно, проще только подтянуть- но хочется на подольше результат сохранить) спасибо за поддержку!
@Bonnie90, очень радостно за тебя! Заживают хорошо, ттт)
Посмотрела исходники, вау конечно, наверняка облегчение спине) какая разница в размерах получилась? а док тебе сказал, сколько убрал? Мне вот через 5 дней тоже скажет, интересно?)
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©