Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 09.11.2020, 21:43
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 203 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, рассматриваю удаление , но мне безумно не хочется опять операцию и реабилитацию (((И швам так много времени нужно , чтобы зажить и посветлеть (

Обо мне:
  #1982  
Старый 09.11.2020, 21:49
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, к сожалению, я до операции читала, что маммопластика - это билет на вторую операцию. То есть даже при благополучном исходе первой операции, их все равно когда-нибудь нужно убирать. И я думала ну хоть 10 лет поживу в красивом теле, пока молодая)). Поэтому мне на вторую операцию решиться, наверное, легче. А реабилитация после удаления легче, чем после установки. Об этом почти все пишут. Главное, потом не пожалеть, это вот важнее всего.

Обо мне:
  #1983  
Старый 09.11.2020, 21:59
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 203 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, да я тоже читала , но у меня было очень сильное желание, что я готова была и менять их раз в n-ное количество лет) но потом взгляды координально изменились , когда испытала все на собственной шкуре) Но в твоём случае обязательно жди , все может координально поменяться , может действительно просто послеоперационная депрессия. Есть тут случаи и передумывали удалять и меняли на другие .

Обо мне:
  #1984  
Старый 09.11.2020, 22:00
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
И я думала ну хоть 10 лет поживу в красивом теле, пока молодая
вот и зацепись за эти мысли))

Обо мне:
  #1985  
Старый 09.11.2020, 22:14
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, @Сероглазая, спасибо, девочки! Ну правда, стало легче.

Обо мне:
  #1986  
Старый 09.11.2020, 22:17
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, дайте себе срок на 6 месяцев и год. Вот настанет 6 месяцев, если ещё будут сомнения удалять/не удалять, то оставите и подумаете до года. И в год окончательно решите. Если решили удалять, то не будет сомнений и сожалений, что не толком не походили. Год - это приличный срок, чтобы все понять, осознать, подумать и решить, надо оно вам или нет.

Обо мне:
  #1987  
Старый 09.11.2020, 22:39
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, вы правы, спасибо!) Тем более, летом не хотелось бы делать операцию. Надеюсь, что плакать больше не буду).

Обо мне:
  #1988  
Старый 09.11.2020, 23:25
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну да. Тоже считаю, что летом не желательно... Часто чисто из психологических соображений, так сказать) Перед летом снова становится плоской... Я вот тоже выбрала зимой удалить. Сначала летом испытать грудь)) Насладиться, подумать, все взвесить)) А зимой сделать, если желание не отпустит. Зимой за кучей одежды, легче адаптироваться обратно к нолику) И если что, то через лето будете огурцом. С ноликом и влюблённая в себя) Ну либо довольная с имплантами. В любом случае, все будет отлично. Как ни крути) И если что, эту ошибку можно исправить.

Обо мне:
  #1989  
Старый 10.11.2020, 08:20
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, спасибо большое). А у вас после удаления был какой-нибудь психологический дискомфорт? Немного боюсь оказаться потом в новой депрессии))). Хотя сейчас я смотрю на моделей с очень маленькой грудью и на белье для такой груди и думаю "ну вот же, чего я не купила себе такое". Но потом думаю, но я же шла на операцию не чтобы ухудшить свой вид, а чтобы улучшить. В общем неизвестно, если бы не сделала, может это сидело бы в моей голове всю жизнь. Единственное, что меня смущало сильнее - это случаи, когда бывают аутоиммуные заболевания, плохое самочувствие, какие-то боли. Но даже если сейчас рассуждать, есть много людей, у кого ничего подобного нет за много лет ношения имплантов (правда теперь у меня сомнения, действительно нет или люди просто это не связывают с имплантами). Надеюсь, что через полгода и год мне не придётся метаться, а решение придёт.
@МарияНика, возможно, я себя корю, потому что да, ошибка поправимая, но я драматизирую последствия - разрезанная мышца, шрамы, наркозы. До операции я думала об этом, но считала, что куча людей делают, переделывают, убирают, если не понравится и живут счастливо. И что я так тоже смогу. Но оказалась человеком, у которого стакан наполовину пуст))).
@Nessa_d, а как ваш муж относится к вашему состоянию? Что постоянно накатывает депрессия из-за груди. Поддерживает желание удалить?

Обо мне:
  #1990  
Старый 10.11.2020, 08:38
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, после удаления у меня был психологический дискомфорт, естественно... Все-таки, это по любому стресс...В первый/второй даже были мысли - что я натворила? Может обратно вставить прям сейчас? Ну и масло в огонь подливало плохое самочувствие из-за того, что была туго замотала 10 дней бинтами, и дышать было крайне тяжело. Это раз. А два - меня убило морально то, что так и не просто мое странное ощущение в одной груди, к сожалению. И до сих пор не прошло. Там утолщена грудная мышца почему-то... По узи... Делала всякие физиотерапии и т.д. Пока ничего не помогло за 5 лет... Ещё ищу решение...
Просто предупрежу, что удаление это не прям Мега радость. Удалил и счастливый сразу прям. Грудь будет замотанная, вся сплющенная и помятая. На контрасте с объемом Имплантов, она кажется ещё более плоской чем было «до». Возможно, так и есть... И что-то за год отмерло. Не знаю точно. Я все-таки весь год наслаждалась, красовалась, не смотря на план удалить. А тут бац свой 0 и ещё меньше, чем был...И плюс лично у меня - онемевшая кожа так и осталась, и загадочно утолщенная мышца, которую я ощущаю и постоянно помню о ней...
Но после операции я постаралась организовать себе максимально активную жизнь. Чтобы вообще не было времени себя грызть) И по сей день веду этот активный образ жизни))
@Rosemary86, но радость состояла в том, что я выбралась из ловушки. В моём теле нет опасностей, инородных предметов. Мне больше. Светит никаких операций на груди без жизненной необходимости. Я снова стала собой и не строю из себя того тем я не являюсь. Я спокойно прыгаю, бегаю без белья. И за что не опасаюсь. Вот за эти пункты радуюсь до сих пор)) Какая я молодец, что из этого выбралась))

Обо мне:
  #1991  
Старый 10.11.2020, 08:40
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, спасибо за поддержку и что делитесь своим опытом. Я никак не могу избавиться пока от мыслей о том, что может быть более подробное чтение этой темы меня спасло бы. И вот последствия после удаления пугают. А если не удалю, то боюсь, что вдруг тоже буду жить как на пороховой бочке всю жизнь, бояться, что вдруг что-то произойдёт, сбой. Таким невротикам, как я, лучше конечно ничего не делать в этой жизни, видимо. Я понимаю, что моя проблема в том, что я не умею радоваться настоящему. Не было груди - мне не нравилось. Есть грудь - мне опять не нравится). Осознавала риски, но верила, что все будет хорошо, теперь боюсь, что вдруг не будет. Самое смешное, что мои близкие, кто знает об операции, боялись, что я после маммопластики побегу делать себе операции ещё и ещё, на все возможные места . А сейчас у меня в межгруди есть ямка из-за ребра торчащего. Хирург предлагает её заполнить жиром, а я говорю неееет))), больше ни-ни.
@МарияНика, спасибо. Да, свобода от страхов - это очень важно. Даже если они гипотетические. До операции вот они не казались серьёзными. Сейчас кажутся. Видимо этот опыт был нужен.

Обо мне:
  #1992  
Старый 10.11.2020, 08:43
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 203 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ох... муж .. захотела я сиськи -дал денег. Ему памятник при жизни поставить надо , когда я только заводила эти разговоры , отшучивался , что бросит меня, но когда у меня начало болеть и накрывать меня чутли не каждый вечер , впоследствии даже собирался ехать со мной к врачу , если выберу его в другом городе. НО ! Он также говорит , что тебе и без имплантов опять скажешь плохо , такая вот я неопределённая личность . И действительно такое может быть , ведь после удаления краше точно ничего не станет. Тут только решение за мной . Но ему грудь с имплантами нравилась , а моя кислая рожа нет. Конечно наверное ничего привлекательно в исходнике да со шрамами для него не будет , но я надеюсь , что наш брак не только на имплантах держался

Обо мне:
  #1993  
Старый 10.11.2020, 08:51
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, удалять, конечно, очень страшно... Потому что удаление - это полная неизвестность. На форуме в 2016 было мало историй... Да и неизвестно как поведёт себя мой организм. У меня было очень много вопрос? Утянется ли обратно кожа? Ровно ли прилипнет или может, какие-то пузыри, неровности, складки? Осталась ли железа? И тд. Множество вопросов, на которые никто не знал ответов...Но тут все удачно, слава Богу, сложилось. До сих пор поражаюсь на возможности организма. Только складки на ореолах остались. Но это не страшно. Честно, я до сих пор, уже 4 года, только и занята постоянным оздоровлением организма, очищением, детоксом и тд. Очень стыдно перед организмом, все-таки он серьёзный стресс пережил, считаю... Организовала себе жизнь как в санатории))

Обо мне:
  #1994  
Старый 10.11.2020, 08:51
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, а можно так туго все обматывать после удаления? Где-то здесь читала, что не нужно совсем туго потом бинтоваться. Насчёт возврата к исходнику - с одной стороны сложно. С другой, я пока ещё совсем не привыкла к груди. В моем исходнике совсем не было жира, была железа, но по заключению хирурга она атрофирована. После грудного вскармливания такое ощущение, что жир ушёл совсем и железа сдулась. И это, похоже, у многих случается. Поэтому даже не знаю, возможно ли, чтобы было ещё более плоско, или нет. В левой было чуть-чуть побольше железы, но хирург сказал, что это мне кажется)).. У моей мамы тоже маленькая грудь. Но все же не настолько. Хоть 0,5 размер всегда был, а сейчас, после 60, так и вовсе 1,5.

Обо мне:
  #1995  
Старый 10.11.2020, 08:55
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, пиши так много, потому что прям вижу себя после операции... Та же растерянность и неизвестность...И непонятно, что делать и как я вообще так вляпалась. Но у меня тоже была «уважительная» причина. Мой исходник тоже мало чем от полного 0 отличается... Вот тогда меня форум прям спас. Положительные исходы удаления. Я заполнила телефон скринами самых таких поддерживающих сообщений. Ходила и понимала, что я не одна такая. И психологически было легче.

Обо мне:
  #1996  
Старый 10.11.2020, 09:01
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, посмотрела во вложениях ваше фото после удаления, не увидела никаких складок)). У меня после гв вообще соски висели. Думала, что хуже уже не будет))), а теперь думаю, что все было ровненько зато. Плоско, но не висело и симметрично. Надеюсь, что можно будет максимально вернуться к исходнику. У многих девочек здесь, кто носил даже несколько лет, но была своя грудь до операции, результаты очень даже красивые. Я поняла что подгрудный доступ самый щадящий.
@Nessa_d, я тоже надеюсь. И тоже мужу медаль можно дать). Он меня от операции не отговаривал это было даже немного обидно, но даже если бы пытался, я же делала для себя)). До сих вот думаю, для себя или это иллюзия. Просто я 30 лет игнорировала грудь и могла бы также игнорировать, то есть и для себя она мне не очень была нужна. По-человечки мужа понимаю. Он также как и я, хотел как лучше. Наверное уж с грудью-то поинтереснее и повеселее). Сейчас говорит, что если бы знал, какое у меня будет состояние, отговорил бы. Тоже надеюсь, что брак не на этом наш держался как-то 7 лет))).

Обо мне:
  #1997  
Старый 10.11.2020, 09:04
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну там есть складки, но нижнему краю ареолы... Кривым полукругом...Но это совсем не критично))

Обо мне:
  #1998  
Старый 10.11.2020, 09:06
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, а я вот читала до операции посты здесь. Но у большинства была все же грудь до операции и остался исходник. И я думала, что конечно они пожалели. Если бы у меня была такая грудь, я бы и не пошла на операцию. И только сейчас понимаю, а какая разница, хотя какая-нибудь или такая, как у меня? Не такая уж плохая, на самом деле. Надеюсь, время залечит наши раны(((.

Обо мне:
  #1999  
Старый 10.11.2020, 09:13
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну вам остаётся радоваться, что у вас кожа сохранила чувствительность и нет странных ощущений в мышцах. Поверьте, вам очень повезло!)) Вот я бы очень хотела избавится от этого и иметь только шрамы... Но увы...

Обо мне:
  #2000  
Старый 10.11.2020, 09:16
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, ну, пока на самом деле не могу сделать вывод, что странных ощущений нет. Слишком мало времени прошло после операции. Пока у меня ощущения такие, будто на мою маленькую грудь положили два силиконовых блинчика и прижали)). Боюсь, как бы после удаления не появились странные ощущения в мышцах. Чувствительность кожи под грудью и в межгрудке почему-то пропала пару дней назад. Хирург сказал, что на данном сроке это норма. Буду наблюдать и прислушиваться к себе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©