Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 27.02.2010, 12:58
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консе. Похоже у меня именно то, что описала Грейс. Рекомендована гаймороэтмоидотомия, причем предпочтительно в Питере, чтобы ДГ мог наблюдать меня после - дней 5 надо лежать в больничке

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.02.2010, 20:03
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ну и? Что будет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 27.02.2010, 22:30
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

Похоже, оно и будет Насколько я поняла, без этой гаймо... мне теперь никуда. Плюс хочу заодно немного изменить кончик, правда совсем немного. Спинку ДГ менять всё равно не хочет, т.к. при моем строении спинки носа это оказывается не оч. хорошая идея, но в этом плане я спокойно перетопчусь. Рино хочет делать открытую, но готов и закрытую - как я решу. Конечно, гаймо... затянет реабилитацию и вообще, как я поняла, редкая гадость, но сделать её придется - кому нужен хронический очаг инфекции так близко к зубам, глазам и мозгу.

В понед. позвоню в Питер узнаю расценки и расписание, во вторник схожу за подтверждением необходимости этой ОП ещё к одному лору. Предпочитаю перебдеть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.02.2010, 18:09
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Обширная программа получается. Удачки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 28.02.2010, 19:49
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

занзи, спасибо! у тебя все рино были закрытые? я думаю, что мне лучше сделать открытую, но стрёмно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 01.03.2010, 12:29
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Teelah, а в чем у тебя особенность строения спинки заключается?И как ты хочешь кончик изменить,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 01.03.2010, 12:55
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

mamuka, постараюсь описать, но я и сама не оч. понимаю

ДГ еще на первой консультации пощупал мою спинку и сказал, что в районе горбинки у меня оч. тонкая кожа, а то место, которое я хотела бы уменьшить на пару мм, образовано хрящами, и его сложно уменьшить так, как я хочу. Сказал, что посмотрит еще раз на КТ. В субботу он посмотрел КТ и снова сказал, что он бы предпочел спинку не трогать.

Насколько я поняла, сделать то, что я хочу, рашпилем (или чем там они шлифуют) нельзя, т.к. это место, кот. мне не оч. нравится - место соединения хряща с костью, а более серьезно менять спинку он не рекомендует.

Кончик хочу немного сузить, но совсем немного. ДГ сказал, что у меня "рыхлые" хрящи и их для верности лучше оперировать в состоянии покоя, а не вытаскивать через отверстие. Опять же, он готов сделать и закрытую, но уточнил, что открытая ОП, по его мнению, даст на 30% больше шансов на получение желаемого результата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 02.03.2010, 01:16
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Teelah, не, у меня первые рино были открытые. Я не думаю, что надо бояться открытой рино, тем более, если врач вменяемый. Соглашайся, не переживай, если Агапов говорит, что так ему удобнее, значит так и есть. Особой разницы в послеОП периоде ты не заметишь, я думаю. Только шовчик под носом, но он крохотный, потом не найдешь его.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.03.2010, 13:08
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

занзи, спасибо! я в целом не боюсь швов, просто не хотелось иметь "пластический" шов. буду надеяться, что его особо видно не будет.

кстати, сегодня сходила к другому лору со своим КТ, он сказал надо делать пункцию левой пазухи, гайморотомию правой и обязательно септопластику. ДГ между тем не считает, что мне надо делать септопластику, да и про пункцию он не говорил

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 03.03.2010, 18:28
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

предварительно ОП назначили на 16 марта. я мандражирую... перед первой ОП волнения не было, только предвкушение, а теперь я настолько больше знаю, что не волноваться уже не могу .

прочитала, что закрытая рино считается менее травматичной. я даже не знаю, что выбрать. с одной стороны - конечно, я хочу закрытую, с другой - по идее я должна доверять рекомендациям своего врача.

плюс я до сих пор не могу на все 100% определиться, нужно ли мне менять нос или нет в один день 99% да, в другой - 50% нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 03.03.2010, 19:07
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Teelah, бедняжка, понимаю тебя
Ну ты главное определись с тем, хочешь ли ты идти на ОП (определяйся, как у нас тут принято методом от обратного), а по поводу остального не переживай. Открытая, закрытая ли - для в целом здорового человека (и при условии адекватного врача, конечно) разница между открытой и закрытой рино будет, я думаю, малозаметной. Удачи тебе! Кулаки подержим 16-го, если решишься

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.03.2010, 17:00
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

записалась на еще одну консультацию у ДГ на 13 - сделала контрольную КТ, а там вообще всё другое. уже ничего не понимаю

занзи, я своим носом довольна процентов на 85, я считаю, что ЛН мне сделала оч. клевый нос, но вот эти 15% периодически не дают мне покоя каждый день сейчас думаю об этом - стоят ли эти миллиметры того или нет. открытую совсем что-то не хочется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 06.03.2010, 02:30
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Teelah, я полностью согласна с Zanzibar по всем пунктам! Подумай очень-приочень хорошо еще раз, напиши плюсы-минусы и реши!
Я не боялась бы открытой рино - швы не пугают. Агапов отлично делает швы. Проверила на своей верхней губе. Никто не видит вообще ничего, и когда прошу рассмотреть - тоже не видят.
Я очень и очень жалею, что в 96 году делала септо в Военно-медицинской академии у профессора Кореева. Будь она неладна! Такого ада не пожелаю и врагу. Под новокаином долбили садистским методом нос (дырку в левой ноздре), затолкали по горло турунды. Через 2 суток их пытались достать. Размачивали перекисью. Тянули около двух часов. Как я орала-рыдала от боли! Думала, что мне и мозги вынут вместе с ними. Дура, дожила б уже, как и получилось, до своих 40 лет и сделала бы все вместе. Так теперь последствия той операции не дают мне жить спокойно. Чувствую, что доведу свой носяр до хронического отёка. Извиняйте за подробности, но в ту ноздрю мне так и хочется все время лезть, мне мешает там кусочек торчащей перегородки, хочется его сломать нафик. После чего, естесственно, отек слизистой и непрырывное чихание с насморком. Кто знал, что так получится? Если сейчас можно все сделать вместе, да под общим наркозом щадящим образом - лучше не может и быть. И дыхание тебе и красота.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 06.03.2010, 11:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Агапов отлично делает швы. Проверила на своей верхней губе. Никто не видит вообще ничего, и когда прошу рассмотреть - тоже не видят.
Швы 99% пластиков делают отлично, другое дело, у кого как они заживают. Я от одних и тех же хирургов видела незаметнейшие швы под носом и весьма заметные на сроке год и более.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 06.03.2010, 13:05
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

myveil, Катерина - спасибо!

я не сомневаюсь в ДГ, только в своем организме. у меня шрамов много и они все разные, есть и гипертрофические. плюс я не хочу, чтобы окружающие спрашивали. еще меня беспокоит то, что написано в разделе о рино, - что открытая рино более травматичная и отеки сохраняются дольше, а ведь я уже знаю, что отекать я люблю

правда сейчас меня больше всего беспокоит то, что на втором КТ не видно инородного тела, и вообще виден другой диагноз - толи оно и правда так, толи снимок слишком нечеткий. я сдуру сделала КТ в другой клинике, а там оборудование оказалось не таким хорошим. ведь если мне гайморотомия не нужна, то это многое меняет - мне не надо быть в питере неделю, плюс это снимает срочность. я предварительно записалась ещё на одно КТ, но это будет уже третье в месяц, что однозначно не полезно, плюс только 11 марта. между тем ДГ я увижу только 13, я бы подождала с КТ до встречи с ним, но тогда я точно не успею сделать ОП 16, как я записана, а у меня уже всё так рассчитано, что либо 16, либо не раньше конца апреля.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 06.03.2010, 15:05
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ну, в любом случае, удачи тебе! Сейчас твой нос мне очень нравится, я бы не делала бы ничего если б тебе не мешало дыхание, но у нас же нет предела совершенству.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 07.03.2010, 16:08
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Teelah, может тебе не стоит торопиться? Ты ведь теперь уже не достоверно знаешь, что у тебя там с гаймо... Если все же присутствует инородное тело, то какая главная задача опи будет: гаймороэтмоидотомия? Так может отсюда и плясать: пусть Агапов скажет, каким методом будет наиболее благоприятно делать гаймо. Вот пусть уже этим методом и работает и максимально красиво эстетику потом наводит.
Агапов же вроде открытой методикой прославился...
Если через день тебе свой нос хочется изменить, думаю, что так это и останется, будешь об этом все время думать, пока не переделаешь. Раз ситуевна так сложилась с гайморами, делай все сразу. И эстетику пусть уже открытой доводит, раз говорит, что результат предсказуемей...
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 09.03.2010, 11:01
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

Yasmin, я в четверг переделаю КТ и узнаю, надо ли мне делать эту гайморо. Гайморо делается через рот, поэтому нос - это в любом случае отдельная история, но я хотела совместить, чтобы не делать 2 раза наркоз, ну и всё прочее.

Насчет носа я пока еще думаю - может даже отложу ОП. Мне казалось, что я точно знаю, что хочу сделать с носом, но сейчас я уже не уверена. В любом случае, я хотела изменить нос совсем немного, и ради этого немного мне пока жалко делать открытую. В общем, подожду КТ и потом подумаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 09.03.2010, 11:09
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

верно, не спеши ;) У тебя хороший нос, нет рубцов, кривизны и прочих нехороших последствий

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 09.03.2010, 11:44
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

О, я вспомнила про полипы. Если они там все-таки есть (что-то он про них говорил), то их надо будет вырезать, и это вроде бы уже через нос. Уточню у ДГ в субботу.

Ааа, Vik@, кривизны у меня 102 кг Только ДГ ее все равно исправлять не будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©