Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 21.10.2008, 10:50
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

muscade, а ты средство как у Ясмин пробовала?Она пишет про чудо эффект.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.10.2008, 10:58
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

mamuka, димексид?
я его купила, когда еще готовилась к операции.. делала пару раз компрессы, щипет очень) я думаю, может быть я слишком большую концентрацию делала.
я в теме у Кузи спросила, есть ли от него эффект, может быть действительно попробовать его еще раз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.10.2008, 17:23
Аватар для swetdream
swetdream swetdream вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Спб, комендань
Сообщений: 68
swetdream на нуле
По умолчанию

muscade, новые фотки очень красивые!
И тебе очень идет такая прическа.
Фас меня просто покорил!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 22.10.2008, 00:30
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ой, а тут уже давно висят новые фотки нашего ангелочка!! А мы и не видели с этой работой загрузной!
muscade, ай да носик, ай да хороша ты!!

Слушай, ну как тебе удалось родится с таким милым лицом бебика, а? Научи!! Ну ты просто детка-конфетка! Носик по-прежнему мой самый любимый!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 22.10.2008, 01:09
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

muscade, на меня димексид очень хорошо действует, нос принимает точенную мягкую форму, кардинально "худеет". Но девочки писали, что не у всех кожа одинаково реагирует на этот препарат.
Если честно, я как то не могу представить, как он может щипать, ведь нос сейчас "каменный" и ничего не чувствует. Где же он вам щипит? Вы пробовали на другом участке кожи? На меня димексид действует лучше всего, даже тертая картошка не дает такого эффекта. Присоединяюсь к комплиментам выше: девушка-ангел, настоящая русская красавица!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 22.10.2008, 02:04
Аватар для svetulka
svetulka svetulka вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
svetulka на нуле
По умолчанию

Muscade, а вы на реабилитационные процедуры ходили? Мне очень они помогли. Я начала их делать через неделю после ОП, и хожу до сих пор (три раза в неделю). Мне сначала делали магниты, а когда гипс сняли стали делать хивамат и ультрозвук.
Цитата:
Потому, что у дипроспана уж очень много побочек, несмотря на его волшебство! От дистрофии кожи и мягких тканей в месте введения до проблем со всеми внутренними органами - ЖКТ, почки, печень и т.д., ввиду того, что дипроспан является кортикостероидным препаратом системного действия. Системного - это значит, что он работает не только местно, а влияем на весь организм в целом! Вот такая вот петрушка! Короче, и хочется и колется, потому, что отеки и рубцы он съедает моментально.
Вот уж не знала, что дипроспан ТААКОЙ вредный, а мне его уж два раза кололи - на 7 и 21 день после ОП)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 22.10.2008, 11:05
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

swetdream, спасибо)

Ясмин, а можете описать, как Вы делаете эту процедуру?-)) в плане - в каком соотношении разводите димексид) я вчера попробовала еще раз, у меня через несколько минут начинается какое-то колющее пощипывание на коже - на самом носу меньше, на области вокруг носа - больше, терпимо, конечно, но неприятно.. и как скоро у Вас появляется эффект от его применения?

svetulka, а что такое хивамат?
я делала после снятия гипса три процедуры реабилитации (микротоки) и потом раза три ходила на бьютитек - довольно дорогое удовольствие, а эффекта очевидного я не заметила.. плюс, последний раз, меня так долбили током, что аж слезы из глаз.

Занзичек, спасибо, милая)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 22.10.2008, 14:13
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

muscade, давайте на "ты"!
Первые 2-3 дня я разводила Димексид 1:3, т.е. 1 ч.ложка воды к 3 ч.л. димексида. Потом перешла на 1:2, но не чувствую особую разницу в результате, так что ингода все равно 1:3 делаю (экономлю). И то, и другое отлично помогает. Делаю я следующее: кусочек ватки мочу в растворе, отжимаю его, так, чтобы не капало, накладываю на нос (по форме как гипс был, т.е. от переносицы до кончика), сверху накрываю кусочком полиэтилена (он сам прилипает к этой ватке), а сверху кусочком материала. И так сижу 20 минут. Когда я этот компресс снимаю, нос уже сдувшийся и мягкий. Иногда во время компресса приходится что-то делать (собираться на работу например), тогда материал отлетает, но все равно эффект тот же.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.10.2008, 14:17
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

Ясмин, давай, конечно!-)
спасибо за разъяснения, только мне кажется наоборот - 1 ч.л. димексида на 3 ч.л. воды, да?
я разводила 1:5 (как бы 20% процентный раствор) - эффекта не было, но я и полиэтилен и материал сверху не накладывала..
сегодня попробую по твоему рецепту))
а, чуть не забыла - а долго держится эффект сдувшегося носа? и нет ли потом обратной реакции?)
у меня сразу после бьютитека нос становился тоньше и красивее, но буквально через пару часов раздувался больше прежнего, и на след.день отек оставался больше, чем обычно..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.10.2008, 16:17
Аватар для Олюшкин
Олюшкин Олюшкин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 138
Олюшкин на нуле
По умолчанию

Muscade, у меня кстати после физио такая же история!:susel: После процедуры нос немного подсдувался, а потом его разносило сильнее и сильнее с каждой процедуры!:mad0: Сейчас так жалею, что вообще стала на них ходить! Нос изменился до неузнаваемости, и притом не в лучшую сторону, даже уже и не знаю, что делать... Надо, кстати у девочек поспрашивать, как у них носы себя ведут после процедур, если этих процедур больше, чем положенные три.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 22.10.2008, 16:34
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Их бин больной, точно: 1 ч.л. димексида на 3 ч.л. воды. Эффект держится не долго, т.е. совсем сдувшийся эффект уже где-то через 1-2 часа проходит. Потом в течении дня нос такой средненький. А вот к вечеру он опять немножко отекает (но намноого меньше чем утром, после сна), и тогда я его снова димексичу. Да, после димексида я нос мажу гелем с бодягой и ментолом (911), притом втираю его (гель) где то полминуты.
О-о-о, а самое главное: точно, именно с кончика отек хуже всего сходит. Т.е. спинка худеет прямо на глазах, крылья тоже, эффект потрясающий. А вот кончик (сама пипка) чуточку худеет (но я этому рада). Так что может поэтому ты не видела эффекта? Ты на спинку обрати внимание! Тогда тебе нет смысла делать этот компресс...Или может стоит тогда пальцами компресс придерживать на кончике, чтобы он плотно прилегал там.
Не знаю, может у тебя будет такой же эффект, как и после бьютитека...Ты пока только один раз сделай, и жди след. дня.
Ну а вообще не переживай, отек-это естественная реакция организма, избавится от него не возможно...Может это вообще плохо, что мы тут сами себе рецепты прописываем.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.10.2008, 09:38
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

попробовала утром сделать компресс с димексидом по твоему, Ясмин, рецепту))
очень-очень хороший эффект - утреннего отека как ни бывало) и не щипет совсем! видимо, какая-то у него реакция с воздухом нехорошая (я раньше просто ватку смоченную в растворе прикладывала).
Олюшкин, я думаю - у всех по-разному, также как и все наши мази и примочки))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.10.2008, 09:47
Аватар для Олюшкин
Олюшкин Олюшкин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 138
Олюшкин на нуле
По умолчанию

Ой, как здорово, muscade, на тебя тоже димексид подействовал!Все таки щас его попробую! От одного раза, думаю хуже точно не будет. А то я последнее время уже всего боюсь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.10.2008, 00:27
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muscade Посмотреть сообщение
попробовала утром сделать компресс с димексидом по твоему, Ясмин, рецепту))
очень-очень хороший эффект - утреннего отека как ни бывало) и не щипет совсем! видимо, какая-то у него реакция с воздухом нехорошая (я раньше просто ватку смоченную в растворе прикладывала).
Олюшкин, я думаю - у всех по-разному, также как и все наши мази и примочки))

А эффект сколько времени держится?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.10.2008, 09:46
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

У меня эффект достаточно стойкий, бывает слабее(когда отек перед месячными), бывает сильнее, но он есть всегда. Несмотря на долгое применение. Он не влияет негативно на кожу как дипроспан и на внутренние органы - как другие мази с кортикостероидами(диклофенак, гидрокортизон и др) Он не накапливается в тканях. Главное его достоинство - противовоспалительный эффект, но в некоторых других анатациях так же описывалось его профилактическое противорубцовое и противоспаечное рассасывающее действие. А так же мне понравилось, что он применяется в пластической хирургии после пересадки кожи. То есть, отслоенные ткани будут восстанавливаться лучше и быстрее. Если компресс с Д нанести непосредственно перед маской из глины, то будет происходить очищение пор на носу(с глиной поосторожнее, сильно сушит кожу). Если на лице появляется какой-нибудь внутренний или воспаленный гнойный прыщик, Д легко справляется и с этой проблемой.
Только, ни в коем случае не используйте Д в неразбавленном виде и предварительно делайте тест на аллергию.!!!!
При сильных воспалениях как у Олюшки, Д актуально разводить с водным раствором гидрокортизона, дистиллированной водой и новокаином в равных пропорциях. В этом случае, компресс выдерживается дольше, где-то полчаса. Раствор можно приготовить заранее и хранить в закрытой емкости в темном месте. Образование осадка допускается, перед применением взбалтывать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.10.2008, 15:19
Аватар для Олюшкин
Олюшкин Олюшкин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 138
Олюшкин на нуле
По умолчанию

Кузя! Ты просто кладезь премудрости!!! Господи, откуда ты столько всего знаешь? Колись, ты медик?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.10.2008, 18:10
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Блин!!! Какой он классный этот Димексид!!! Ну почему, почему я ничего не слышала про него, пока была в России все лето!!

А про гидрокортизон вот мне интересно. Кузя, а мази на основе гидрокартизона как-то могут пригодиться в нашем деле? Просто у меня тут есть какая-то мазь с собой в аптечке из России, а Димекссида нету... и вообще больше ничего нету... может хоть ее, эту мазь, как-то в дело пустить? Я кстати, что-то где-то краем уха слышала, что такие мази могут помочь при лечении кожи после лазера... а у меня же как раз на носу ожог от лазера, который меня достает. Может нос мазью этой начать лечить? А то обидно сидеть тут и ничем не мазюкаться, когда все девочки так активно мазюкают свои носявки... я тоже хочу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.10.2008, 18:22
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

Франческа, прям сильный эффект проходит за несколько минут)) но утренний отек сгоняется хорошо, нос прилично выглядит) я, правда, стала замечать, что у меня к вечеру нос стал отекать, раньше такого не было - к вечеру только-только сходил утренний отек)

Кузя, а ты же довольно давно им пользуешься? не заметила, нет привыкания к нему? мне казалось, что первые несколько раз эффект был очень крутой, теперь поменьше)

Занзичек, может тебе как-то переслать его?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.10.2008, 18:41
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

muscade, а сейчас лекарства, по-моему, запрещены к пересылке.
Девочки, никто не поедет во Францию в ближ. время, а то бы прихватили для меня Димексид?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.10.2008, 19:10
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Мускад, ты знаешь, я тоже заподозила, что со временем на меня Димексид стал тоже меньше действовать (или нос стал меньше отекать), вот уже 4 дня им не пользуюсь, и ничего, нос вроде такой же. Оказалось, что утренний отек сам с ходит за час, а с димексидом за 30 минут:dur:.
Занзик, не думаю что он тебе нужен, мне вот 2 банки в воскресенье из Москвы привезли, так я за ними не еду пока - неохота...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©