Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 25.05.2024, 21:47
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Мария12, привет. Любое физио при сероме категорически запрещено. Очень редко врачи сразу после пунктик сером микротоки однократно назначают, я за всю жизнь два раза видела. Поэтому от греха отмените,а если очень хочется, сходите на УЗИ мягких тканей живота, попросите посмотреть вначале лёжа, а потом стоя особенно низ живота над швом.если там хоть капля жидкости свободной, никакого физио, может спровоцировать воспаление, а за ним новую серому, фиброз и ещё куча всего, даже и писать не хочу, плюю/стучу чтоб не сглазить.
@Мария12, боль в ноге, далее по ходу движения тромбон выше - в пояснице, спине под рёбрами, в области сердца, левой руки,плеча, ключицы. Нога больная бледные другой и холоднее. Общее состояние нехорошее, слабость, может потрясывать, лихорадить. Если после такой операции хоть один симптом наблюдается надо бежать к сосудистому хирургу и лучше не в платную шарашку,а в отделение ближайшей городской или областной больницы. Если трудно дышать - срочно скорую!
Это как раз тот случай, когда лучше зря шум поднять,чем ждать и надеяться. От ТЭЛА умирают.
Из исследований (когда в общем все хорошо,но есть малюсенькое сомнение) - анализ крови общий (смотрим тромбоциты) и на Д димер - это маркер тромбов. УЗИ вен нижних конечностей с контрастом (доплер).
@Мария12, прессотерапию от греха приостановить до обследования.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 25.05.2024, 21:49
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 9
Мария12 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, а я уже наделала: 10 магнитотерапий, микротоки в том числе в области серомы, прессотерапию, теперь лпджи. Хотя я спрашивала и мне сказали, что все нормально, делай все по рекомендации����*♀️ Плюс гиперемия сбоку так и не уходит, но для доктора все нормально. По анализам сильно упал гематокрит, гемоглобин и ферритин. Расстроена конечно
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 25.05.2024, 22:06
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию ВСЕМ ПИШУ ПРО ТРОМБЫ!!!

ВСЕМ ПИШУ ПРО ТРОМБЫ
НЕ ШУТИТЕ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ НА ТРОМБ: ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В НОГЕ, ОДНА НОГА ШИРЕ,БЛЕДНЕЕ, ИЛИ ХОЛОДНЕЕ ДРУГОЙ, БОЛЬ В СПИНЕ,ГРУДИ ПОД РЕБРАМИ,СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ,НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ,ОЗНОБ, БОЛЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ ИЛИ КЛЮЧИЦАХ - НЕ СТДИТЕ И НЕ ЖДИТЕ, БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ ЕЗЖАЙТЕ К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ, ЛУЧШЕ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ.
Я ВИЛЕЛА ЗДЕСЬ ТЭЛА МНОГО РАЗ, ОДНУ ЕЛЕ-ЕЛЕ ОТПРАВИЛА В БОЛЬНИЦУ,ЧУДОМ ВЫЖИЛА, ОСТАЛЬНЫЕ ГОДАМИ ЛЕЧАТСЯ И БОГА БЛАГОДАРЯТ,ЧТО ТРОМБ УСПЕЛИ ОСТАНОВИТЬ ПЕРЕД САМЫМ СЕРДЦЕМ.
ЭТО СИТУАЦИЯ КОГДА ЖДАТЬ И ГАДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! МОДЕТ БЫТЬ ПОЗДНО.
@Мария12, вот потому что железо в минусе серома долго и сидела , скорее всего и общий белок упал - надо срочно наедать.гемоглобин и ферритин лечить к терапевту срочно. А физио очень рекомендую прекратить, это не вид экстренного лечения, неделей раньше, неделей или месяцем позже ничего не меняет. Раз хочется физио, то надо обследовать живот на предмет серомы и делать спокойно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1624  
Старый 25.05.2024, 22:12
Аватар для Ируня
Ируня Ируня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 11
Ируня на нуле
По умолчанию

@Анна 77,
Спасибо большое за ответ! Жидкость после первых пункций была темно красная как венозная кровь. Пункцию делаем через день почти. Объем становится меньше и цвет, как вы говорите, красный и полупрозрачный как у борща. Хирург делает давящие повязки, говорит, что динамика положительная, все почти в рамках нормы. Темное пятно сквозь кожу не просвечивает, цвет кожи желтый уже, синяки сходят.

Надо сдать анализ общий, посмотреть что там с гемоглобином, но самочувствие в целом норм. Просто не очень понятно - такое течение - это норма реально или что-то идет не так.
Про дипроспан с доком говорили, но он пока не хочет, говорит, что велика вероятность дефекта потом на поверхности - неровности и провалы могут образоваться.

УЗИ может помочь что-то увидеть? Размер полости там, тип содержимого и все такое?
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 25.05.2024, 22:21
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 9
Мария12 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, а скажите, пожалуйста, ещё , сохраняется такой цвет до сих пор, по узи в этой области определяется выпот до 4 мм, болей нет, температуры нет. Док не хочет обсуждать это, говорит : ну есть такой цвет и ничего страшного, тебя же не лихорадит, все нормально, забудь про это и живи спокойно, все у тебя хорошо. Адвантан, диклофенах, долобене, траумель - ничего не убирает цвет.
Миниатюры
c214dd58.jpg   bb428384.jpeg  
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 25.05.2024, 23:46
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Bonyas на нуле
По умолчанию

Анна77, Температура в норме. Течет так что компра протекает, под трусы я подкладываю салфетку. До одежды не доходит Делаю дважды перевязку. Вот самое интересное в том что к врачу по ОСМС пойти не могу ;( Я операцию делала в Питере, а живу в Дубае. Но если б мой оперирующий хирург направил то я б платно сходила к врачу, но я даже не знаю к кому и идти и что проверять. В свою страну в Казахстан поеду только 20.06. Мой пластик говорит сушим и ждем. На боли говорит это в норме. А у меня жгет и область пупка и над пупком, и под правым ребром сильно жгет. Не могу понять то ли компра давит то ли отек, или жидкость. А я так думаю пока сверху в пупок серома течет то он не высушиться ни на чем. Врач говорит эту течку ничем не остановить пока все не вытечет, но а если месяц будет течь?
Анализы тут на местности попытаюсь сдать платно все.

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Feliсia, а температура как? Антибиотик не принимаете сейчас?
@VirgoKs, а вы попробуйте хб майку под него надевать,легче будет и не чешется.
@Valerka-333, без резких движений утром анализ на Д дилер и к сосудистому хирургу. Не прыгать, не принимать горячий душ, вообще не перегреваться. Пейте воды побольше и пока нет ясности по тромбу- аспирин кардио попейте по 2 таблетки в день. Хорошо видит тромб доплеровское исследование с контрастом.если точью будет плохо - не стесняйтесь вызывайте скорую и оператору говорите, что подозрение на тромбоэмболию после массивной хирургической операции, чтобы быстрее ехали. Лучше пусть зря приедут.
@Bonyas, привет. Ох... на фото мне как-то видится припухлость. А много течёт это сколько? Повязка мокрая,или и штаны с трусами насквозь? Запах есть от повязки? А температура какая? Если серома, то это очень хорошо,что сама опорожняется, иначе уже бы воспалилась. Сдайте общий анализ крови, лейкоциты и соэ глянуть,да и гемоглобин заодно.
Вместо банеоцина я бы мазь бетадин на пупок и на корочки и на раны, из важного невроз нам надо перевести в сухой, корочки защищают от микробов и заживает под ними быстрее.
Асептику ,раз мои сообщения читали,знаете как соблюдать. Но я настаиваю при такой картине взять полис омс и пойти встать под наблюдение в поликлинику возле дома к хирургу. Хоть раз сходите,чтоб карту на вас завели. Насильно вас туда таскать не будут,а вот перевозки ходить делать в условиях хирургической перевязочной и наблюдать - предложат. Одно дело я, подмастерье, по фото, а другое дело живой врач хирург. Они за вас юридическую ответственность примут,а это большое дело, чуть что - сразу направят хоть в отделение, хоть на физио, по полису бесплатно. Ленитесь. Про температуру мне напишите и что в анализе. Жду.
Не могу разобраться теперь как отвечать на сообщение��*♀️
Анна 77, Запаха нет никакого. Жидкость стандартно серозного цвета. Корка и была сухая на некрозе основном. Сверху стала размокать иза подтекания. А пупок всегда такой красный весь и был.
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 25.05.2024, 23:58
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Bonyas на нуле
По умолчанию

Анализы вот последние от 08.05. 2024
Миниатюры
ec45525b.jpg   be82cb3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 26.05.2024, 03:38
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ируня, УЗИ увидит наличие жидкости, очень точное УЗИ и грамотный специалист определит эхогенность жидкости, то есть жидкое, или густое. Так же увидит капсулу, если она сформировалась. По поводу норма или нет, если это длительно прогрессирующая гематома, то точно не норма. Серома тоже не норма, но одно из двух самых частых осложнений после абдомино, многие врачи даже не удивляются. Что касается дефекта после введения дипроспана, то мнения есть разные. Кому-то после неправильного введения дипроспана дефект, а кому-то после длительной серомы фиброз. А у кого-то нагнаивается серома, как у меня, и лучше бы дефект и фиброз...
Следите за температурой и гемоглобин с ферритином сдайте обязательно! У меня вот так вся кровь в дренажи ушла, гемоглобин был 70, как тут что заживёт. Старайтесь питаться правильно,исключите соль, сахар и ешьте как можно больше белка (если я вам ещё об этом не писала).
@Мария12, нормальный цвет, ничего критичного не вижу. К полугода выровняется, только год от солнца живот берегите. 0,4 мл жидкость это вас лёжа смотрели наверное, если стоя посмотреть, то как раз в том месте где кожа другого цвета вся жидкость и стекает, ничего, рассосётся.но через месяц я бы повторила УЗИ вначале лёжа, потом стоя.
@Bonyas, по хорошему к любому хирургу общей практики бы надо. Там серома и вытекает она через свищ в пупке, сама себе дорогу нашла. Поскольку есть свищ, серомная полость через это ответстие сообщается с внешней средой и конечно же там может уже быть патогенная флора, если ранка закроется, может развиться хорошее такое воспаление, его нельзя допустить. Поэтому к хирургу вы все таки покажитесь. Надо сделать УЗИ мягких тканей живота,чтобы подтвердить серому, общий анализ крови посмотреть лейкоциты и заодно гемоглобин, ну и если гемоглобин в минусе, сдать ещё ферритин.
@Bonyas, посмотрела анализ. Вся красная кровь в минусе, надо наедать, а если ещё и ферритин понижен, то к врачу за препаратами железа. Дефицит железа в организме мешает заживлению, надо поднимать. Воспаление небольшое тоже вижу по анализу повышены лейкоциты, но без сдвига и соэ в пределах нормы, значит воспаление не критично, если нет повышенной температуры. Но за температурой надо следить обязательно при такой картине. Если это серома и нарушится её естественный отток есть опасность нагноения, нельзя его допустить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 26.05.2024, 04:02
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Bonyas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Ируня, УЗИ увидит наличие жидкости, очень точное УЗИ и грамотный специалист определит эхогенность жидкости, то есть жидкое, или густое. Так же увидит капсулу, если она сформировалась. По поводу норма или нет, если это длительно прогрессирующая гематома, то точно не норма. Серома тоже не норма, но одно из двух самых частых осложнений после абдомино, многие врачи даже не удивляются. Что касается дефекта после введения дипроспана, то мнения есть разные. Кому-то после неправильного введения дипроспана дефект, а кому-то после длительной серомы фиброз. А у кого-то нагнаивается серома, как у меня, и лучше бы дефект и фиброз...
Следите за температурой и гемоглобин с ферритином сдайте обязательно! У меня вот так вся кровь в дренажи ушла, гемоглобин был 70, как тут что заживёт. Старайтесь питаться правильно,исключите соль, сахар и ешьте как можно больше белка (если я вам ещё об этом не писала).
@Мария12, нормальный цвет, ничего критичного не вижу. К полугода выровняется, только год от солнца живот берегите. 0,4 мл жидкость это вас лёжа смотрели наверное, если стоя посмотреть, то как раз в том месте где кожа другого цвета вся жидкость и стекает, ничего, рассосётся.но через месяц я бы повторила УЗИ вначале лёжа, потом стоя.
@Bonyas, по хорошему к любому хирургу общей практики бы надо. Там серома и вытекает она через свищ в пупке, сама себе дорогу нашла. Поскольку есть свищ, серомная полость через это ответстие сообщается с внешней средой и конечно же там может уже быть патогенная флора, если ранка закроется, может развиться хорошее такое воспаление, его нельзя допустить. Поэтому к хирургу вы все таки покажитесь. Надо сделать УЗИ мягких тканей живота,чтобы подтвердить серому, общий анализ крови посмотреть лейкоциты и заодно гемоглобин, ну и если гемоглобин в минусе, сдать ещё ферритин.
@Bonyas, посмотрела анализ. Вся красная кровь в минусе, надо наедать, а если ещё и ферритин понижен, то к врачу за препаратами железа. Дефицит железа в организме мешает заживлению, надо поднимать. Воспаление небольшое тоже вижу по анализу повышены лейкоциты, но без сдвига и соэ в пределах нормы, значит воспаление не критично, если нет повышенной температуры. Но за температурой надо следить обязательно при такой картине. Если это серома и нарушится её естественный отток есть опасность нагноения, нельзя его допустить.
Анна77, спасибо огромное вам. Препараты железа тотему пропила 10 дней. Далее принимаю Гемоплекс. К хирургу мастному пойду. Вот бы еще и объяснить им какое мне узи надо. А то что серома эта сама рассосется никак? Чувство жжения вокруг пупка и выше я полагаю как раз из-за серомы. Или возможно ли что вся это область болит из-за того что я стала выпрямляться? А то ходила полусогнутая . Врач мой уверен что само вытечет. Хотя я сомневаюсь. От туда и потекло кстати после того как я на место выпуклое дополнительно подложила салфеток с гепариновой мазью. Внизу под основным швом тоже подтекала через отверстие для дренажа, сейчас перестало. Не болит, не красное. Опухоль заметно спало. Ох уж эти осложнения��*♀️ Знала б никогда б не сделала.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 26.05.2024, 05:20
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Вам нужно УЗИ мягких тканей живота (передней брюшной стенки). Либо мрт той же области, но оно дороже. Покажет одинаково.
Серому, если она объёмная, легко определить стоя перед зеркалом, если понажимать пальцами на кожу вокруг пупка и над нижним швом, вы почувствуете,что под слоем кожи перетекает жидкость, как если в пакет налить воды: в одном месте легонько нажать - в другом выучится. Если течёт обильно, это однозначно серома и надо к хирургу. Стандартов хирургического лечения в Дубае я не знаю, но в любом случае это будет лучше,чем лечиться по интернету. Сейчас жидкость свободно выходит, поэтому не возникает её нагноения. Как только дырочка закроется и выходить жидкости станет некуда - может случиться большая беда. Надо к врачу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 26.05.2024, 13:30
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 9
Мария12 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, на узи меня смотрела врач только в положении лёжа, теперь буду знать) док сам без узи делал проколы в бок, но никуда не попал и ничего не откачал. Повторно сама схожу на узи ещё. И хочу сказать, Анна, Спасибо вам большое! Информация, которую вы нам даёте, поистине бесценна. Я относительно недавно на форуме, но очень много подчеркнула из ваших сообщений. Конечно слов не хватит, чтобы отблагодарить вас, но искренне желаю вам здоровья и победы в конкурсе. Свой голос давно отдала вам. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 26.05.2024, 13:48
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Bonyas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Вам нужно УЗИ мягких тканей живота (передней брюшной стенки). Либо мрт той же области, но оно дороже. Покажет одинаково.
Серому, если она объёмная, легко определить стоя перед зеркалом, если понажимать пальцами на кожу вокруг пупка и над нижним швом, вы почувствуете,что под слоем кожи перетекает жидкость, как если в пакет налить воды: в одном месте легонько нажать - в другом выучится. Если течёт обильно, это однозначно серома и надо к хирургу. Стандартов хирургического лечения в Дубае я не знаю, но в любом случае это будет лучше,чем лечиться по интернету. Сейчас жидкость свободно выходит, поэтому не возникает её нагноения. Как только дырочка закроется и выходить жидкости станет некуда - может случиться большая беда. Надо к врачу.
Анна77, спасибо огромное! Ваша помощь бесценна. Пусть Всевышний воздаст вам добром за все что вы делаете, от себя желаю вам всего самого хорошего и удачной операции у Блохина. Свой голос отдала. Если и кто то должен выиграть то только Вы!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1633  
Старый 26.05.2024, 22:49
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 9
Мария12 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, а , скажите, пожалуйста, ещё, это нормальный вид шва спустя месяц после операции? Или началась гипертрофия рубца?
Миниатюры
a6dbbe5d.jpg   aed591d1.jpg   6d091200.jpg   ef7132de.jpg  
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 26.05.2024, 22:55
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 16
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анечка, я наконец затянула все дырки и снова к вам за советом. Подскажите пожалуйста можно ли клеить селиконовый пластырь на эту прелесть? И еще мне пластыри прям помогли придать шраму по бокам эстетичный вид, но внутри прощупываются шишки то там то сям, можно что-то с ними сделать и надо ли иссекать?
Миниатюры
01f8af07.jpg   6a10be4b.jpg   b4f90029.jpg  
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 26.05.2024, 23:40
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Мария12, абсолютно нормальный
@Тулечка, шишки это закапасулировавшийся шовный материал, они у всех есть, сами рассосутся к году, не надо их трогать.
@Тулечка, силиконовый пластырь можно наклеить на шов, если нет открытых ранок и отпали все корочки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 27.05.2024, 05:06
Аватар для Lell
Lell Lell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2017
Город: Салехард
Сообщений: 181
Lell на нуле
По умолчанию

@Анна 77, а на пупок можно пластырь силиконовый? Очень некрасивый бордовый рубец. Опи была 9 апреля. Был небольшой некроз в пупке, но сам затянулся.вот маленькая корочка осталась ещё, но это ерунда. Когда отвалится-можно пластырь?
Миниатюры
7648c6c6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 27.05.2024, 07:03
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 16
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спаибки большое.
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 27.05.2024, 08:10
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 918 раз(а)
Поблагодарили: 3 750 раз(а) в 1 543 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 552
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lell, я бы не закрывала силиконом, он сам посветлеет скоро.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 28.05.2024, 15:46
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 63
Варварушка на нуле
По умолчанию

Всем привет , слышала что места липосак ции не поправляются, а поправляются другие места В моем случае не прошел даже год ( была полная Абдоминопластика с убиванием диастаза, должны были убрать пупочную грыжу -не знаю убирали не знаю новая вылезла и липосакция живота и Боков, без спины и поясницы )
заживала я долго, серома была месяца полтора , а то и два и три свища
за девять месяцев я поправилась максимум на 2 кг и все они походу дела в животе
в общем за что боролась опять на это на напоролась ( очень печалит меня мой живот и не поддается он мне )
долго сидеть на диетах либо подсчета калорий либо правильном питании не могу ( это раньше я могла кидать 10 - 20 кг, а последний раз сидела на диете 10 дней потеряла всего лишь 1 кг ( на следующий день он вернулся после того как я вышел из диеты )
в планах осенью сделать коррекцию пупка ( убрать грыжу , но это бесплатно и возможно сделаю коррекцию шва , потому что он практически весь у меня закапсулированный и достаточно капсулы видимые и ощутимые ( примерно сантиметр на сантиметр , вот только шов вряд ли входит в коррекцию бесплатную ) нужно будет оплатить палату и наркоз , ну я думаю в 30000 мне обойдётся, а так ещё в планах заодно удалить желчный
За это время чувствительность вернулась на боках и верк живота и всё ну он чешется внутри ужасно иногда хочется его проколоть и внутри почесать там (
Миниатюры
f5b5f7fd.jpg   c8de543d.jpg   affe2328.jpg  
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 28.05.2024, 16:04
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 63
Варварушка на нуле
По умолчанию

Всем привет , слышала что места липосак ции не поправляются, а поправляются другие места В моем случае не прошел даже год ( была полная Абдоминопластика с убиванием диастаза, должны были убрать пупочную грыжу -не знаю убирали не знаю новая вылезла и липосакция живота и Боков, без спины и поясницы )
заживала я долго, серома была месяца полтора , а то и два и три свища
за девять месяцев я поправилась максимум на 2 кг и все они походу дела в животе
в общем за что боролась опять на это на напоролась ( очень печалит меня мой живот и не поддается он мне )
долго сидеть на диетах либо подсчета калорий либо правильном питании не могу ( это раньше я могла кидать 10 - 20 кг, а последний раз сидела на диете 10 дней потеряла всего лишь 1 кг ( на следующий день он вернулся после того как я вышел из диеты )
в планах осенью сделать коррекцию пупка ( убрать грыжу , но это бесплатно и возможно сделаю коррекцию шва , потому что он практически весь у меня закапсулированный и достаточно капсулы видимые и ощутимые ( примерно сантиметр на сантиметр , вот только шов вряд ли входит в коррекцию бесплатную ) нужно будет оплатить палату и наркоз , ну я думаю в 30000 мне обойдётся, а так ещё в планах заодно удалить желчный
Я конечно и не мечтала быть стройняшкой просто очень хотелось уравновесить фигуру )))
Миниатюры
9f6074dc.jpg   0ddf345a.jpg   81958c0f.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
VirgoKs

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©