Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 25.05.2024, 02:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@katushechka, вообще нет. И если запах от себя я могла бы не почуствовать, то от мужа почуствовала бы точно!

Голодать 21 день - это ... ну, мягко говоря, не самая лучшая идея.

С кетонами тоже интересно. Организм постепенно научивается производить их ровно столько, сколько нужно для жизнедеятельности, поэтому у карниворов со стажем анализ не покажет кетоза, а уж тесты-полоски вообще перестают показывать кетоны уже после первого месяца.


Девочки, я никого не агитирую, понимаю, что этот вариант питания видится со стороны очень неправильным, агрессивным, против всего, что нам говорят. Но есть куда более мягкий вариант питания, называется это Animal based way of eating. В этом варианте в приоритет ставится животный протеин (именно животный, не растительный!), животные жиры, исключаются растительные масла за исключением авокадо и настоящего оливкового масел, из фруктов в приоритет ставятся ягоды и яблоки (меньше всего сахаров), убирается сахар, все мучные и grains включая овсянку, рис, бобовые и прочие крупы.

Мне не нужны фрукты и овощи, без них полностью ушла проблема газообразования и вздутия живота. Отсутствие фруктов дает стабильный сахар, нет скачков голода.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #822  
Старый 25.05.2024, 03:22
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 811 раз(а)
Поблагодарили: 3 007 раз(а) в 1 489 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 119
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, все это очень интересно ты рассказываешь. А клетчатку в каком то виде получаешь? В плане про стул.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 25.05.2024, 06:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Maslena, ну так ни в каком и не получаю. При высоком проценте жиров с кишечником нет проблем. А т.к. мясо имеет гораздо более высокий процент усваиваемости чем овощи, то и "отходов" меньше, т.е. не ежедневно. Но при этом нет никакой тяжести в животе или вздутия.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #824  
Старый 25.05.2024, 13:31
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, а давно на Кето? И что сподвигло на выбор именно этого варианта питания?
И ещё вопрос- ты ради интереса не контролировала маркеры воспаления в организме - ну, лейкоциты в оак, срб и т.д.
Интересно просто- говорят, кетоз снижает значительно уровень воспаления в организме. Хочется узнать, реально ли это работает.
У меня последние 10 лет лейкоциты 8-9 тыс. Это, конечно, в пределах нормы, врачи даже говорят супер, типо иммунитет крепкий. А я связываю это ч грудными имплантами- думаю, это постоянное напряжение иммунитета из-за инородного тела, и это не есть гуд. Вот не знаю, бороться с этим или нет и какими методами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 25.05.2024, 16:08
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что анализов не делают Мини с мужем. А было бы очень интересно посмотреть. Но думаю тут ещё проблема в том, что в НЗ просто так не пойти не сдать по страховке, а без страховки наверное ценник совсем не гуманный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 25.05.2024, 16:18
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 811 раз(а)
Поблагодарили: 3 007 раз(а) в 1 489 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 119
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Мне кажется хорошо бы посмотреть показатели холестерина.
Как то попалась на днях статья о более быстром старении при повышенном холестерине. Ни на что не намекаю. Просто рассказываю.
Мне Кето очень понравилось, но холестерин и триглецириды оставляли желать лучшего. Ела и худела на на 1700
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 26.05.2024, 00:02
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@alicecooper, ты права и не права одновременно
Да, мы не делаем анализы без повода. Если плохо себя чувствуем или другая реальная причина проверить кровь, то можно запросить через доктора общей практики направление на анализы, и это будет бесплатно, страховка на это не нужна. Страховка вообще отдельная и очень обширная тема, просто скажу, что на кровь она не нужна.
После определенного возраста включаются какие-то регулярные тесты. У меня, к примеру, после 45 делается маммо каждые 2 года, меня регулярно проверяют на рак шейки матки. У мужа (он старше) - анализ крови. Я не помню, это наверное с 50.

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
а давно на Кето? И что сподвигло на выбор именно этого варианта питания?
Это все же не кето. Мы не едим углеводы вообще, а на кето и овощи и фрукты и орехи.
У мужа были проблемы с некоторыми суставами. Мы уже давно убрали зеленый и черный чай (высокое природное содержание фтора, его избыток накапливается и оседает в виде бляшек-шишечек на суставах), после этого у него на 50% прошли боли при нагрузке. А потом случайно ютуб подкинул видео очень известного ам.доктора, где он рассказывал, что его дочь с аутоимунным заболеванием суставов (не буду врать, уже точно не помню, но кажется у нее до 20л было заменено уже несколько суставов и врачи пророчили полную неподвижность вскорости) нашла упоминание карнивор питания и решила попробовать его самый "чистый" вариант, где только говядина, соль и вода. И ее аутоимунка отступила. Она в стабильной ремиссии, живет обычной жизнью.
Вот так муж и решил попробовать тоже. Еще месяца два собирали информацию, т.к. уж больно карнивор идет поперек стандартному подходу. По итогу у него через месяц прошли все ощущения в суставах. Я просто за компанию решила тоже присоединиться, да и проще обоим питаться одинаково. Я не ожидала ничего особенного, но была сама в приятном шоке от результатов.
@Maslena, сейчас будет не показательно, т.к. во-первых не с чем сравнивать, а во-вторых эти показатели "устаканятся" после как минимум 6 мес.

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
Как то попалась на днях статья о более быстром старении при повышенном холестерине. Ни на что не намекаю. Просто рассказываю.
Звучит как скрытая реклама статинов. Я много чего интересного нашла о том, как делаются подобные исследования и кто их оплачивает. Как пример, совсем недавно одно очень уважаемое исследовательское агенство (они типа профессионально занимаются медицинскими и около с ними исследованиями) выпустило очередное, где они сказали, что cheetos сухой завтрак с кучек простых углей и сахара стоит на первом месте в качестве первого приема пищи, а яйца на последнем. Угадай с трех раз, кто оплачивал это исследование? Грустно это все очень.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 26.05.2024, 00:56
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, вот эти все истории про суставы как раз и доказывают, что кетоз определенным образом снижает воспалительные реакции в организме, так как большинство суставных проблем, если это не травма,-дегенеративно-воспалительного характера.
А по поводу холестерина- не помню уже, в какой теме я писала, что "наесть" высокий холестерин сложно, только 20 % поступает из пищи, как и значительно снизить его диетой- тоже проблематично. И что статины- очень неоднозначный препарат. Меня, естественно, поклевали за это
А уровень холестерина, как писала @Maslena, естественно коррелирует с возрастом. Только не в том смысле, что чем выше холестерин, тем быстрее старение. А чем старше человек, тем больше у него накапливается проблем, которые тот же холестерин компенструет ( сосудистые проблемы или недостаток гормонов, например). И вот этого нужно не допускать, чтобы холестерин не зашкаливал. Но проще же наглотаться статинов.
Не думаю, что исследования по статинам- это заговор фармы. Препараты и вправду действенные. Но вот побочки, а главное - дисбаланс в организме, который они создают. Если холестерин растет, на то есть причина. Не устранять ее и снижать холестерин искусственно, это как постоянно фигачить обезболы при аппендиците.
Вот у меня лично холестерин всегда был до 5. С хорошим коэффициентом атерогенности. С наступлением менопаузы резко пошел вверх и стал 6,85. Месяц на ДГЭА - и холестерин уже 5,18. Ну тестостерон же вырос, а он из холестерина вырабатывается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 26.05.2024, 05:20
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 811 раз(а)
Поблагодарили: 3 007 раз(а) в 1 489 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 119
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, там не было ни слова о статинах.

Ну может быть и реклама скрытая. Даже не знаю.
@katushechka, у меня тоже хороший индекс атерогенности. Но терапевт прям запугивал - мол, лнвп + поднимутся триглицериды= смерть.
Согласись страшно?

Понятно, что причины разные. Я в свое время замучилась причины эти искать. Но на Кето однозначно все поднялось.8,5 вроде было.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.05.2024, 07:21
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини, вот не зря ты Монстрик, я бы не смогла отказаться от овощей и фруктов, особенно от овощей! Это моя самая любимая еда

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 26.05.2024, 10:55
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 404 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 276 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Maslena, многие врачи и люди, отношусь к их числу, критично относятся к результатам анализа крови, дефициты там измерять и тд проч показатели, которые почему-то надо исследовать строго натощак, не пить алкоголь не курить и тд, это очень странно, не так ли? То есть, результаты меняются постоянно? Так выходит? Смысл тогда этих цифр, если всë меняется в течение дня?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.05.2024, 11:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
что кетоз определенным образом снижает воспалительные реакции в организме
Я считаю, что не кетоз сам по себе, а убирание из рациона продуктов, вызывающих воспаление.

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
И что статины- очень неоднозначный препарат.
Очень даже однозначный. Однозначно опасный. Он снизит холестерин, да. Но при этом не понизит риск инсульта. И ухудшит память.

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Только не в том смысле, что чем выше холестерин, тем быстрее старение
не совсем так. Врачи знают, что низкий холестерин в пожилом возрасте - сигнал скорой кончины, особенно если снизился сам и внезапно.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Мини, вот не зря ты Монстрик
Слушай, так я тоже с ужасом об этом думала и вообще не планировала так питаться! И муж от меня этого не ждал. Самое дурацкое, что проходя мимо полок с яблоками, ягодами, хурмой мне их попрежнему хочется! Мне от них было хуже на физическом уровне, а все равно. Вот где логика?... Я ни разу за 3 месяца не ела ни фруктов, ни овощей и мне хорошо.
@500t, ты права. А еще вопрос - как высчитывались "хорошие" и "плохие" показатели, откуда они взялись? А ты знаешь, что, например, пороговое значение повышенного давления (то, при котором оно начинает считаться опасным) повышалось почему-то? Т.е. в какой-то момент они (у меня данные только по США) решили, что вот "это" - высокое давление, давайте-ка повысим "вам" дозировку препарата, отвечающего за давление.

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
там не было ни слова о статинах.
Ну может быть и реклама скрытая. Даже не знаю.
Ну, в фарм-индустрии тоже не идиоты сидят, реклама идет через запугивание людей, через врачей. Люди ведь привыкли доверять врачам...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.05.2024, 12:01
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Maslena, если уж очень волнуешься - сдай гомоцистеин. Он покажет с определенной вероятностью, насколько повреждаются сосуды и вероятность образования бляшек. УЗИ сосудов. Для особых паникеров есть ещё ангиография
Если не наследственность, то сосуды однозначно повреждаются у людей с диабетом, гипертоников, проблемах с почками, у курильщиков
Поэтому все эксперименты с холестерином, о которых я пишу, возможны только у относительно здоровых людей. Если есть вышеуказанные патологии - тогда снижать принудительно, к сожалению

@500t, а по поводу анализов. Действительно, организм очень не статичен и все они меняются в течение дня, плюс все мы разные. Поэтому и референсы такие широкие. Так вот чтобы хоть как-то привести всех людей к "идеалу" и создаются искусственно одинаковые "идеальные" условия - после ночного сна, натощак, исключить курение и т.д. И если даже в этих идеальных условиях ты не попадаешь в достаточно широкий референс- то проблема существует.
Ну и ещё все эти ограничения чисто лабораторные. Если нормально нажраться, то можно сдать хилезную (жирную) сыворотку. Она хлопьями, и никакой анализ сделать невозможно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.05.2024, 12:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

А если гомоцистеин повышен , что делать надо? Если повышен холестерин , то и он будет повышен кмк .
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 26.05.2024, 12:41
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Елена73, если повышен - снижать однозначно. Не холестерин, а именно гомоцистеин повреждает эндотелий сосудов. Атеросклероз однозначно будет, если гомоцистеин повышен, даже при низком холестерине.
Не буду нудно расписывать- вкратце. Гомоцистеин- это аминокислота, которая образуется в организме из метионина и участвует в процессах метилирования. Очень нужная и важная. В норме весь образующийся в организме гомоцистеин распадается на вещества, крайне необходимые для взаимодействия с витаминами группы В, Mg, фолиевой. Если есть недостаток этих веществ- гомоцистеин накапливается и начинаеи разрушать сосуды. А холестерин, естественно, их латает.
К повышению уровня приводит не только недостаток витаминов, но и некоторые лекарства, стероидные гормоны, особенно КОК, курение, избыток кофеина, почечная недостаточность, проблемы с ЖКТ и усвояемостью.
И прямой связи с холестерином нет. У меня холестерин был под семёрку, а гомоцистеин 4. А может быть и наоборот
Но от избытка нужно однозначно избавляться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 26.05.2024, 12:43
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Кто б еще знал из докторов про него ) По омс даже спрашивать не стоит ни про такой анализ , ни естественно про лечение при повышенном гомоцистеине ...
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 26.05.2024, 12:50
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Елена73, ну не знаю, кардиологи однозначно в курсе. Можно задать вопрос, всегда ответят.
Сдай самостоятельно и посмотри. Если повышен- основная причина всё-таки гиповитаминоз В и длительный прием Кок. Если гормоны больше не принимаешь и витамины будешь компенстровать- должен плавно снижаться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 26.05.2024, 13:00
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Я вас умоляю)) у меня все родственники 70+ сердечники и гипертоники, ни одному не назначали гомоцистеин сдавать никогда .
Только самостоятельно сдавать , да .
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 26.05.2024, 13:26
Аватар для DjSv
DjSv DjSv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 477 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 17
DjSv на нулеDjSv на нулеDjSv на нуле
По умолчанию

@Елена, мне гинеколог-эндокринолог лет 15 назад назначал, ну и периодически другие врачи.
Был высокий, какие-то таблетки назначали, не помню, но могу напрячься, если интересно.

Сейчас у меня стабильно высокий холестерин, даже перестала сдавать, поскольку, ни один врач не смотрит в его сторону, ну понятно, что у меня другой случай и я не пример.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 26.05.2024, 14:32
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 404 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 276 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@katushechka,
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
организм очень не статичен
Дак вот именно! это ж не банка с водой, отравленной холерой, кровь всё время что-то разносит и заносит, круги кровообращения , да, это - немногое, что осталось в памяти от изучения анатомии)) утром - одни задачи, вечером - новые. Да ещё инвитр этих развелось и иже с ними на всех углах, ладно - в больнице ещё анализы, а здесь - весь день собирают, вечером везут в лабораторию, везде уже написали сто раз, что сразу немедленно надо исследование проводить, а не после многочасового хранения и потом тряски в авто. И вообще, мне кажется, раньше не было ни у народа, ни у врачей такой тяги к анализам крови и святой вере в эти результаты для назначения лечения)) врачей-диагностов не осталось, остались только прОтоколы- вЫтоколы = в папочку сложить рабочие документы.. коллега впала в менопаузу, обошла всех врачей, никто ничо не знает, но все отправляют сдавать кровь на всё с неясной целью..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©