Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 13.03.2024, 08:42
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, я втираю вечером капиксил ( он же у меня называется dsd) такой дорогой стал а в Испании он в три раза дешевле
Очень хорошо работал эвкапил, но где его купить. Видела на озоне только за 13.000, не факт что оригинал, да и не доверяю я таким маркетплейсам
ВеснаКоасна, а какой ты sow. пальметта пьешь и где покупаешь, сфоткай или напиши.
Я стала ещё волосы крапивой ополаскивать, вроде как тоже очень полезно при ага , особенно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 13.03.2024, 08:59
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Имеет ли смысл вообще одни антиандрогены оставить? Хоть наружние , хоть внутренние. Раз миноксидил волосы не держит, и у него функция только стимулировать рост. Кто нибудь так делал?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 13.03.2024, 10:53
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 25
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@ksencia, Вашу сыворотку с капиксилом знаю, сама не пользовалась. Вообще считаю не важно какой состав там остальных компонентов жидкости для втирания, только бы подходило для регулярного применения, так как доказанное действие именно у капиксила, важно чтобы его было не менее 5% и всё. Остальное считаю опционально, кому что, розмарин, крапива, они лишь должны быть в форме, которая способна ну хоть как-то проникать в кожу, спирт вот как раз проводник, но мне норм, у меня жирная кожа. Эфирные масла проникают, да, пользовалась маслами бэй, розмарином, надо бы повторить). Просто ополаскивание волос отварами считаю не действенно. Не та концентрация, не то время воздействия. Соу пальметто использовала только американских производителей, раньше Nature's Sunshine Products (артикул на ВБ например сейчас вижу 214547952 , но я что-то дешевле покупала у другого продавца, не представлен уже), а сейчас пью Swanson (покупала артикул на ВБ 91565627 , в районе тысячи так и стоил). Вообще вижу и меньшие дозировки есть - я не пробовала. Сейчас куплю сам капиксил, он стоит в районе 700 рублей за 5 мл, добавлю его в лосьон от Веледа, посмотрю результат за несколько месяцев, пишут, что регистрируемый результат от капиксила надо смотреть после 3 месяцев. И сама намешаю свой лосьон с капиксилом. Из наружнего что ещё делаю - раз в неделю кислотный пилинг для кожи, использую готовый от Плазан (арт. на ВБ 6781062 ), то есть мою голову, промакиваю полотенцем хорошо, на кожу головы наношу прям из дозатора этот пилинг (но можно пипеткой большой, кому удобно), а на длину волос на это время наношу маску, через 10 минут всё смываю - кожа дышит, ощущение хорошей такой очистки присутствует, считаю что после такого в кожу всё впитывается лучше. Надо следить, чтобы в пилинге не было энзимов, они повреждают волосы, только кислоты. И раз в неделю как раз через день-два после кислотного пилинга делаю масляную маску на кожу головы, уже для стимуляции роста волос, делаю сама и наношу пипеткой на проборы за час до мытья, состав - кедровое масло, масло камелии, кунжутное масло и эфирные масла бэй и розмарина. Думаю что что-то больше и чаще наносить на кожу уже смысла нет. Вся остальная поддержка - изнутри. Полноценное питание и компенсация дефицитов.
Миниатюры
b4cfe359.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1064  
Старый 15.03.2024, 10:37
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@ksencia, я эвкапил на авито беру за 7-8к, тоже космическая цена, поэтому перешла на эль кранель
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 22.03.2024, 10:18
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна,, я тебя ещё немного поспрашиваю подскажи, масла, перечисленные тобой выше ты где берешь, я так поняла, ты ими на регулярной основе пользуешься? В какой пропорции их можно миксовать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 23.03.2024, 18:51
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 25
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@ksencia, маску на "скальп" из масла я делаю как часть рутины по уходу за кожей головы, не чаще 1 раза в неделю, бывает реже, держу не больше часа. Базовые масла подбираю по принципу чтобы они были не очень вязкие, лёгкие, хорошо впитывались и сами по себе были с полезными свойствами для кожи, увлажняющие, противовоспалительные, хороший витаминно-минеральный состав. Беру как правило свежие пищевые масла, холодного отжима понятно, одновременно использую в пищу, так что не пропадает, храню в холодильнике. Можно так же использовать масло виноградной косточки, миндальное. Кедровое чаще всего, вот сейчас у меня в него (80%) добавлено масло камелии (оно традиционно например в Японии используется для ухода за волосами) и кунжутное, по 10% этих масел. А эфирные добавляю из расчёта чтобы на разовую порцию (она может различаться в зависимости от размера скальпа и густоты волос, от 5 до 10 мл) - было не более 5 капель эфиров. У меня 3 капли масла Бэй и 2 капли масла розмарина на 5 мл базового масла. Эти масла немного повышают давление, но у меня низкое и ничего плохого я не чувствую, просто предупреждаю. То есть я намешиваю всё в бутылочке 100 мл с пипеткой и использую по 5 мл масла на один раз, аккуратно прижимаю пипетку к скальпу) и втираю кончиками пальце, всё. До этого хорошо прочесываю скальп) и перед мытьём, то есть массаж. Хожу час (обычно время завтрака и зарядки) и смываю за 1 раз. Не вижу смысла наносить масла много, стержню волоса они не нужны, как по мне. Вообще масло розмарина часто используется в коммерческих средствах для волос, у него заявляются и антиандрогенные свойства, нормализация функции сальных желёз, и от выпадению и для стимуляции уснувших луковиц. И оно нормально пахнет. А вот у масла бей не совсем удобные потребительские свойства, так как оно имеет сильный запах, я ощущаю как смесь душистого перца, гвоздики и лаврушки и этот запах держится несколько дней. Хотя я мою голову каждый день. Но это же говорит и за то, что всё это хорошо так в кожу впитывается. Так же в качестве базового масла я использовала масло арганы. Считаю что масло на скальп помогает от возможных сальных пробок, у меня жирная кожа, принцип растворять подобное подобным, чтобы кожа дышала, скальп не пятки, не отскребёшь, солевые пилинги считаю злом для себя, они портят тонкие хрупкие волосы. Масло камелии - это экзотика, не дешёвая, ну было и я добавила. Думаю одного базового достаточно вообще. Так же как изначально достаточно одного эфирного и я бы начала с розмарина, посмотрела на реакцию в течение 3-6 месяцев, станет ли меньше волос на расчёске, появится ли ежик новых волос? А вообще масло бэй и розмарина потенцируют действие друг друга и в компании розмарина бэй пахнет более приемлемо). Могу ещё сказать что масло бэй использую лишь в тёплое время года, когда хожу без шапки и капюшона, а то всё будет пахнуть, ну или у меня такая чувствительность к этому запаху именно. Очень быстро приедается. Эфирное масло мяты тоже бывало использовала, оно часто в коммерческих продуктах от выпадения, считаю что у него местнораздражающее действие, стимулирующее. Но я не люблю "холодок" на голове, кто-то наоборот. Сейчас попробую фото прикрепить.
Миниатюры
a25edfc9.jpg   f34b0c6a.jpg   789931d4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1067  
Старый 24.03.2024, 11:41
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, спасибо за такой подробный ответ. Ты прям кладезь информации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 24.03.2024, 11:47
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна волосы вы не красите?
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 24.03.2024, 16:59
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 25
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Елена73, хороший вопрос). У меня светло-русые волосы и вот менее года назад я их стала тонировать тон в тон со своими (оттенок 8.00), потому как показалось что волосы стали "выцветать" у корней (ну в 47 это было уже простительно, я даже не расстроилась, спасибо что поздно)), седые волоски единичные по голове, меня не парили. Разницы в цвете при использовании масла пока не заметила, масло использую более 10 лет. Возможно потому что использую небольшую порцию реально (5 мл), втирая в кожу, может быть этот оттенок не выцветает от масла? А может не заметила так как тон в тон с моими волосами родными? Теоретически то есть знаю что масла вымывают краску, но при каком использовании, какую краску и как это происходит - не имею личного опыта. Но думала это все знают)).
Конкретно обёртывания маслом на всё полотно волос никогда не делала, считаю это бесполезным.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 27.03.2024, 21:51
Аватар для Lusia2
Lusia2 Lusia2 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 041 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 324
Lusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном пути
По умолчанию

девушки, про АГА нет отдельной темы? все здесь?
Я только от трихолога, себорейный дерматит и АГА (( я честно говоря в шоке пока (( хотя за последние 6-8 мес. очень большой стресс был + горм.сбой ( это восстанавливаю у гинеколога - эндокринолога)
Сначала 5 недель лечить дерматит, потом Генеролон 2% по 1 мл 6 мес, потом вроде сказала через день ( типа пон-к, ср, птн) пожизненно, но я еще с ней пойду после 5 недель, чтобы убедиться, что дерматита нет.
Подскажите, пожалуйста, кто на Генеролоне, он только спрей? удобно наносить?
Пока даже еще не знаю, что спросить, тему только начала изучать (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 27.03.2024, 21:58
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Lusia2, да, всё в одном месте.
@Lusia2, ты посмотри архивные темы, там много полезного писали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 27.03.2024, 22:01
Аватар для Lusia2
Lusia2 Lusia2 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 041 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 324
Lusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном пути
По умолчанию

@kolbi, да, спасибо
Уже изучаю..
Сначала вроде шок, а смотрю сколько девушек с АГА и ничего, мажутся пожизненно и с волосами ))) и я буду ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 28.03.2024, 10:02
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@Lusia2, если диагноз есть- это уже полдела, ты главное, не паникуй, если во время начать лечение, то можно хотя бы сдерживать процесс, а может и нарастишь,ещё волосыудачи тебе!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 28.03.2024, 10:03
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

Скажите, а кто-нибудь использовал средства time to grow?
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 29.03.2024, 14:43
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Lusia2, еще почитайте блог майи, вбейте в поисковик «блог майи волосы», должен выдать сразу, там компактно все собрано.
У меня тоже себорейный дерматит и АГА и ничего, мажу, втираю, не парит это все.
Я не пшыкаю на волосы, я пшикаю нужное количество в колпачок, а дальше кисточкой для макияжа наношу по проборам, так на волосы меньше попадает) спасибо этой теме за этот лайфхак
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1076  
Старый 30.03.2024, 12:30
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Девочки, спрошу еще раз, кто нибудь оставлять только одни антиандрогены снаружи/вовнутрь? У меня уже нет сил терпеть повышенную волосатость по всему телу, на эпиляцию каждый месяц уходит просто десятки тысяч рублей. Это какой то кошмар просто. На лице волосы стали черными, были серые, про остальные участки тела и говорить нечего. Получается хочешь волосы на голове, терпи их везде тогда. Я просто не могу по поиску найти , может кто убирал минокс и сидел на одних антиандрогенах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 30.03.2024, 15:53
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс, ты , наверное, очень чувствительна к миноксу., с одной стороны это хорошо, что такой отклик, но с другой понимаю, лучше бы все это на голове, а не на теле выросло .
У меня поначалу так было, на ногах , на руках, больше пушковых на лице, а теперь , спустя уже несколько лет непрерывного применения , они не растут, но и на голове тоже нет такого отклика

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 30.03.2024, 17:09
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@ksencia, да уж просто мне назначили сейчас джес, не только для АГА., и очень хочется на этом фоне бросить минокс. Не знаю , что делать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 01.04.2024, 23:36
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@АлексАлекс, я бы не бросала, все таки ,для меня лично ,минокс - вещь) сейчас вот вернулась к нему после нескольких лет перерыва - не нарадуюсь, я ,правда, только три месяца,но очень надеюсь, что мелкая поросль сможет превратиться в полноценные волосы) но, в любом случае, я этого подшерстка уже так давно в глаза не видела, а только все увеличивающийся пробор и тусклые тонкие волосы бррр
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 03.04.2024, 20:27
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@Шурочка, по ходу да, придется не бросать. Бог знает, как оно будет потом. Сейчас то уже , с одной стороны, привыкла, и знаю чего ожидать. Но блин, эта шерсть по телу убивает всю уверенность в себе

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©