Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 27.03.2024, 08:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Stiven, за 40 кто делал все живые, с новыми зубами или в процессе. В 40 ставят брекеты, есть пара мужчин даже кто в них ходит. Смотрится немного крипово конечно, но носишь, не стесняешься. Считаешь что это хорошие серьги бриллиантовые (по цене), просто за зубах.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.03.2024, 08:21
Аватар для Stiven
Stiven Stiven вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 9
Stiven на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nona97 Посмотреть сообщение
@Stiven, Здравствуйте! Скажу так, решение об операции должно быть осознанное и много раз взвешенное. Если вас это беспокоит, попробуйте походить на консу к разным ортодонтам, хирургам, попросите спрогнозировать, как будут обстоять дела дальше с возрастом, если ничего не делать, в некоторых случаях это все компенсируется брекетами. Если бы все люди с неправильным прикусом делали операцию, то нас бы таких были миллионы)). У меня есть сестра тоже кандидат на операцию, но она сразу отказалась, так что у нее работа только с ортодонтом, сейчас у нее вполне хороший прикус, доводят до приближенного к идеалу состояния ( у нее был открытый дистальный до лечения).
Так что решение полностью за вами, операция это очень серьезный шаг. Я долго тянула, операцию могла сделать еще года 2-3 назад, все это время думала, хотелось вообще брекеты снять, забыть и жить дальше) Останавливало то, что я УЖЕ потратила кучу времени, денег и тд.
У меня до операции была сильная стираемость передних зубов, про откусывание вообще молчу, с детства бесконечно лечила кариес + постоянно появлялись кисты (как объяснили тоже из-за скученности зубов и неправильного положения челюстей).
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Ортодонт у которой была сразу сказала что если ставить брекеты, всё разъедется обратно.. Слово "компенсация" насколько помню вообще не упоминалось, попробую сходить к другому врачу или в коммерческие клиники для разнообразия, может правда предложат что-то или более конкретный прогноз смогут дать.. Читаю ваше сообщение и понимаю что мне еще везёт с последствиями если пока не столкнулась с вышеперечисленными проблемами, хотя в будущем думаю всё возможно))

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Stiven, за 40 кто делал все живые, с новыми зубами или в процессе. В 40 ставят брекеты, есть пара мужчин даже кто в них ходит. Смотрится немного крипово конечно, но носишь, не стесняешься. Считаешь что это хорошие серьги бриллиантовые (по цене), просто за зубах.
Это радует! Главное чтобы ещё было на что ставить)) Да, внешний вид с брекетами или нет меня вроде как не смущает.. Скорее любую боль даже малейшую тяжело переношу, тут действительно серьёзный настрой нужен чтобы терпеть всё это
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.03.2024, 09:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Stiven, с болью это очень важный фактор, я жутко устала от боли, невероятно, за эти три года. Рутинные инъекции у косметолога уже воспринимаются резко, раньше не было такого. Усталость от всего этого.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.03.2024, 09:21
Аватар для Stiven
Stiven Stiven вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 9
Stiven на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Stiven, с болью это очень важный фактор, я жутко устала от боли, невероятно, за эти три года. Рутинные инъекции у косметолога уже воспринимаются резко, раньше не было такого. Усталость от всего этого.
Ох(( кошмар какой... Устойчивая психика у людей которые переносят всё это, или сила воли
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.03.2024, 10:08
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Stiven, очень Вас понимаю! Сама пришла на форум именно, чтобы дать себе ответ на вопрос надо оно мне или нет. Я решила отказаться от ОП хотя уже прошла подготовку на брекетах, правильное это было решение или нет покажет время , сейчас идет компенсация прикуса , потом коронки возможно виниры, до финала еще далеко, но у меня как камень с души после того как я решила отказаться. Посмотрите вокруг, возможно у Ваших родственников похожая ситуация с зубами не появилось ли проблем с возрастом?

Цитата:
Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
Ох(( кошмар какой... Устойчивая психика у людей которые переносят всё это, или сила воли
я думаю очень сильная мотивация, поддержка близких и финансовая подушка на случай если что то пойдет не так. Возраст тоже важно , у меня высокий болевой порог, очень много что могу перетерпеть, но чем становлюсь старше, то понимаю что не хочу терпеть боль.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #206  
Старый 27.03.2024, 11:37
Аватар для Stiven
Stiven Stiven вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 9
Stiven на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
@Stiven, очень Вас понимаю! Сама пришла на форум именно, чтобы дать себе ответ на вопрос надо оно мне или нет. Я решила отказаться от ОП хотя уже прошла подготовку на брекетах, правильное это было решение или нет покажет время , сейчас идет компенсация прикуса , потом коронки возможно виниры, до финала еще далеко, но у меня как камень с души после того как я решила отказаться. Посмотрите вокруг, возможно у Ваших родственников похожая ситуация с зубами не появилось ли проблем с возрастом?



я думаю очень сильная мотивация, поддержка близких и финансовая подушка на случай если что то пойдет не так. Возраст тоже важно , у меня высокий болевой порог, очень много что могу перетерпеть, но чем становлюсь старше, то понимаю что не хочу терпеть боль.
О, вот интересно услышать о том что кто-то всё же отказывается от операции. Понятно конечно что большая часть людей с проблемами прикуса и не знает о такой возможности, но это другой вопрос) Среди моих родственников похоже таких примеров нет, но подруга говорила что у её бабушки проблемы с прикусом и положением зубов, при этом в целом нормально дожила она до старости, без критичных проблем. Хотя тут как повезёт возможно..
Желаю чтобы вам хватило лечения которое сейчас проходите, и не возникало бы больше необходимости думать или жалеть об операции)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.03.2024, 23:40
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Stiven, Мне кажется очень много зависит от хирурга. Очень многие люди и после удаления зубов мудрости такую драму наводят что ппц, а все почему? Хотели чуть дешевле, сэкономить и тд

Я чисто от себя скажу, что сделала операцию 2 недели назад и тут на форуме такие страшилки писали что я была готова к самому худшему. И что вы думаете? Все прошло настолько легко, быстро и просто что я даже не уловила этот момент «ужаса». И психологически, и физически.

Поэтому случаи бывают разные, я за то чтобы исправлять моменты которые уже мешают или могут мешать в будущем. Не всегда это так ужасно, как об этом некоторые пишут. Вопрос в финансах и на сколько вы именно финансово будете готовы обеспечить себе комфортную реабу
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #208  
Старый 28.03.2024, 09:46
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Stiven, Очень многие люди и после удаления зубов мудрости такую драму наводят что ппц, а все почему? Хотели чуть дешевле, сэкономить и тд.
Ой-вей, у вас удаление зубов мудрости прошло легко и вы решили, что у всех так? Причем здесь цена? Это тоже хирургия и разрезание десны, при удалении можно получить нифиговые осложнения (а можно и вывих челюсти, если у хирурга силенок не хватает), больничный не зря же дают. Мои нижние восьмёрки раскалывали на части клещами, т.к.корни были якорем, и тащили по полтора часа каждый, плюс в одной лунке инфекция разрослась. Радуйтесь, если вам дёрнули за 10 минут. Как хорошо, что мудрости больше не осталось и пережить эти жуткие дни больше не придётся.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.03.2024, 10:42
Аватар для Stiven
Stiven Stiven вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 9
Stiven на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Stiven, Мне кажется очень много зависит от хирурга. Очень многие люди и после удаления зубов мудрости такую драму наводят что ппц, а все почему? Хотели чуть дешевле, сэкономить и тд

Я чисто от себя скажу, что сделала операцию 2 недели назад и тут на форуме такие страшилки писали что я была готова к самому худшему. И что вы думаете? Все прошло настолько легко, быстро и просто что я даже не уловила этот момент «ужаса». И психологически, и физически.

Поэтому случаи бывают разные, я за то чтобы исправлять моменты которые уже мешают или могут мешать в будущем. Не всегда это так ужасно, как об этом некоторые пишут. Вопрос в финансах и на сколько вы именно финансово будете готовы обеспечить себе комфортную реабу
Круто что всё легко прошло! Но тут думаю всё же это не только от хирурга зависит, но и от индивидуальных особенностей. А можете пожалуйста уточнить, как финансы на реабелитацию влияют? Типа платишь чтобы тебя подольше держали в больнице, кормили, давали лекарства получше или как?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.03.2024, 13:29
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@Stiven, на мою реабу после установки дистрактора и удаления восьмерок сильно повлияли

От денег зависит, какие процедуры и лекарства сможешь себе позволить для восстановления.
У меня проблемы с лицевым нервом появились, я ходила на физио, на иголки, к нескольким неврологам на обследования, колола ботокс, пила кучу разных недешевых таблеток и витаминов. Причем до конца мне не помогло.
Еще порезали угол рта во время оп, остался рубец, я на него потратила уже кучу денег с косметологом и дерматологом. На всякие сферогели, шлифовки, лазеры и пр, а он все равно не проходит до конца.
Мне еще основную операцию даже не делали, а уже потрачено много (
После нее даже думать не хочу, сколько потребуется.

Но согласна с вами, что только платным хирургом эти проблемы не решишь. Тут есть истории от девочек, которые словили осложнения после дорогих клиник. От организма многое зависит.

Подготовить организм к операции тоже денег стоит, кстати( лучше пролечить анемии и дефициты витаминов заранее.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.03.2024, 16:18
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@Talibabe, вопрос не в финансах , а в том как зубы расположены , насколько они прорезались , как расположены корни зубов , если по всем пунктам не повезло от природы, то удаление будет сложным и требующим реабилитации , как и если наоборот , зубы полностью на поверхности , корешки ровные , там секунда дело -вынул , лунку обработали и , как в моем случае , прекрасно себя чувствуя пошла по магазинам ходить коли уж оказалась в том районе) никакого отека , ни одной обезболивающей таблетки
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.03.2024, 16:49
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Stiven, Вопрос в финансах это я имела ввиду всё вместе, начиная с выбора хирурга. Многие подходят к таким важным вопросам с точки зрения экономии, а потом происходит драма. Вот и всё. + конечно же расходы на реабилитацию. Одни лекарства и процедуры выходят уже в кругленькую сумму.

На питание после опи у меня тоже уходит достаточно много, так как я сразу начала есть обычную еду которую всегда и ела. Без всяких там «специальных» бутылочек с питанием.
@Zima2112, у меня было сложным удаление. Помимо зубов мудрости я удаляла ещё кучу зубов, в этих вопросах я продвинутый чел

И все равно я считаю что все зависит от самого специалиста и настроя. Ну и грамотного подхода к выбору этих самых специалистов.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.03.2024, 17:11
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Talibabe, деньги не причем. Впечатлительность и чувствительность к боли конкретного человека и его мотивированность «причем». У меня было макс комфорта, ресурсов и челюстно лицевая далеко не первая моя пластическая операция (прошлые проходили вообще незаметно) но сегодня вот снимали брекеты через 3 года, доктор откусывала замочки и кидала в баночку, так вот я сидела и думала: хочу сбежать, пипец устала, больно, никогда больше, ненавижу зубы и все что с ними связано, хочу все забыть. А кому то квота, перелет через неделю, переделки много раз совсем не проблема.
@pozitivgirl, кстати что с углом рта в итоге, зарос? Тоже эта проблема; оба угла рта. 4 сферогеля в губы помогли, хватает укола на месяц, два, но посттравматическая пигментация в углах рта осталась, у вас нет ее, надеюсь?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #214  
Старый 28.03.2024, 17:27
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@Lippia, Неа, и говорят не зарастет уже. Рубец был 1,5 см примерно, сейчас уменьшился раза в два и не такой яркий.
Иногда вообще не видно, в динамике и при определённом освещении видно. Но начинается лето, шлифовать больше не рекомендуется. А там уже основная опи намечается, вдруг опять порежут.
Обидно немножко, я уже около 100к потратила на все эти сферогели и аппаратные процедуры, но что поделаешь. Может когда-нибудь еще побледнеет.
Зато сухость губ прошла, но в губы я ничего не колола, только мазь и аевит на месяц.

Жалко, что вам сферогель только на месяц помогает, устанешь колоть. Вообще по моим ощущениям, его переоценивают. Стоит недешево, а прям вау эффекта не видно. Вам не предлагали еще что-то попробовать? Биоревитализацию какую-нибудь.

И поздравляю со снятием брекетов!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.03.2024, 18:55
Аватар для Stiven
Stiven Stiven вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2024
Сообщений: 9
Stiven на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivgirl Посмотреть сообщение
@Stiven, на мою реабу после установки дистрактора и удаления восьмерок сильно повлияли

От денег зависит, какие процедуры и лекарства сможешь себе позволить для восстановления.
У меня проблемы с лицевым нервом появились, я ходила на физио, на иголки, к нескольким неврологам на обследования, колола ботокс, пила кучу разных недешевых таблеток и витаминов. Причем до конца мне не помогло.
Еще порезали угол рта во время оп, остался рубец, я на него потратила уже кучу денег с косметологом и дерматологом. На всякие сферогели, шлифовки, лазеры и пр, а он все равно не проходит до конца.
Мне еще основную операцию даже не делали, а уже потрачено много (
После нее даже думать не хочу, сколько потребуется.

Но согласна с вами, что только платным хирургом эти проблемы не решишь. Тут есть истории от девочек, которые словили осложнения после дорогих клиник. От организма многое зависит.

Подготовить организм к операции тоже денег стоит, кстати( лучше пролечить анемии и дефициты витаминов заранее.
Чем больше читаю ответы тем больше понимаю насколько всё сложно может быть.. Даже не предполагала. Спасибо что подробно описали, сочувствую что такие проблемы и траты еще до основной операции у вас(

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
@Stiven, Вопрос в финансах это я имела ввиду всё вместе, начиная с выбора хирурга. Многие подходят к таким важным вопросам с точки зрения экономии, а потом происходит драма. Вот и всё. + конечно же расходы на реабилитацию. Одни лекарства и процедуры выходят уже в кругленькую сумму.

На питание после опи у меня тоже уходит достаточно много, так как я сразу начала есть обычную еду которую всегда и ела. Без всяких там «специальных» бутылочек с питанием.
@Zima2112, у меня было сложным удаление. Помимо зубов мудрости я удаляла ещё кучу зубов, в этих вопросах я продвинутый чел

И все равно я считаю что все зависит от самого специалиста и настроя. Ну и грамотного подхода к выбору этих самых специалистов.
Ага, понятно.. я вообще рассматриваю вариант только по квоте, если делать. Хотя имя хирурга к которому ортодонт направляет на этом форуме вроде мелькает, ничего плохого про него пока не заметила. Но тут конечно больше вникать надо чтобы разобраться видимо.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.03.2024, 19:17
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@pozitivgirl, спасибо за совет, от сухости помог метилурацил и аэвит. Да, сферогель переоценен, когда он ещё 10 был за шприц, ладно, но уже 15 где я делаю, оочень незначительный эффект в целом, надо не знаю, 50 раз сделать наверное чтобы был эффект. Нет, больше ничего не колола в губы конкретно больше, ничего не предлагали, кроме филлера гиалуронки.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.03.2024, 10:20
Аватар для Chetveronogaya
Chetveronogaya Chetveronogaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 2
Chetveronogaya на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста
Через 1,5 года планируется двухчелюстная остеотомия
Но я хочу сейчас сделать эндо 2/3
Может ли быть так что лицо после члх сильно поменяется и нет смысла в операции сейчас?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.03.2024, 07:00
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девушки, не знаю в какой теме задать вопрос. Решила занять прикусом. Доктор советует перед брекетами ставить дистрактор для расширения ВЧ. Но услышала, что от него нос станет шире. Это так? У всех? Или вообще это индивидуально и не факт, что разъедеться? У меня итак не маленький нос. Добавлять ширины совсем не хочется. Но челюсть узковата, если ставить брекеты, то и дистрактор, чтобы решать кардинально проблему.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.03.2024, 13:49
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Chetveronogaya, сначала кости, потом мягкие ткани, обычно такая практика. После двухчелюстной часто по наблюдению личному «обостряются» носогубки из за рубцов, возможно потребуется коррекция этой зоны, также меняется основания носа из за движения верхней челюсти.
Но вам и хирургу виднее, мне пластические хирурги сказали (у двух была) после консультации со своими члх сделаешь челюсти, потом мягкие ткани лицо.
@Летто, основание носа расширяется от дистрактора обычно, несмотря на подшивание. Но не всегда это изменение носа прямо как то портит лицо, тут есть примеры в личных темах красоток у кого дистрактор был.
А тебе точно он нужен? Если просто «узковатая» челюсть можно брекетами расширить зубную дугу ВЧ в какой то степени. Дистрактор значительно меняет лицо, в какую сторону - как повезет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #220  
Старый 30.03.2024, 15:13
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Nona97 на нуле
По умолчанию

@Летто, насчет дистрактора не подскажу, но мне делали расширение вч во время основной операции (сегментация была). Нос подшили, поэтому он остался прежним, может на какие-то 1-2 мм и стал больше, но я особо не заметила.
Или у вас не операционный случай и надо только расширение вч?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Aliiiiis

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©