Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 23.03.2024, 10:11
Аватар для В стране чудес
В стране чудес В стране чудес вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 38
В стране чудес на нуле
По умолчанию

@Анна 77, левомеколь, к сожалению, не помогает. Ещё неделю назад начала левомеколью пользоваться, наоборот больше стала дырка.
Пупок начала обрабатывать по вашему совету. Шов так же как и пупок попробую обрабатывать.
@Анна 77, сколько раз в день лучше обрабатывать? 1 или 2?
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 23.03.2024, 12:26
Аватар для Нуржаган
Нуржаган Нуржаган вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2024
Город: Россия сургут
Сообщений: 2
Нуржаган на нуле
Post Боюсь что так и буду крючком ходить 😣

Здравствуйте! У меня абдоминопластика с перемещением пупка и с липосакцией. После оп прошло сегодня 18 день, до сих пор хожу крючком, боюсь что не смогу выпрямиться, спина болит адски долго ходить не могу. Скажите пожалуйста это нормально, у кого то так было? Доктор говорит нормально и выпрямляйся всё равно. Когда выпрямляюсь всё тянет пупок диастаз шов. Долго не могу выпрямляться минуту 2-3.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 23.03.2024, 15:10
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 442
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@В стране чудес, есои левомеколь за нелелю не дал результата, меняйте на мазь бетадин. Перевязка раз в день, а если из ранки не течет, то и раз в два дня. Промыть, просушить, наложить мазь, закрыть марлевой салфеткой, закрепить по краям пластырем космопопрм не закоеивать, под ним не дышит и киснет.
@Нуржаган, привет. У всех так было, это абсолютно нормально. Большинство врачей не разрешают разгибаться полностью до месяца, чтобы снять напряжение со шва, это проыилактика некроза. Ложитесь на спину, а под колени валик или подушку, так отдыхает спина. Когда золите, чтобы разгрузить спину дома останавливацтесь и стоцте с опопой на руки, например опираясь на спинку стула. Если надо идти далеко на улицу, сделайте потуже компру, или сверзу надевацте посоеоперационный пояс на липучке, застегивая липучку сзади. Ничего, скоро все заживет и пройдёт, и вы забулете, что что-то болело. А результат останется навсегда. Желаю вам здоровья и красоты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 23.03.2024, 15:13
Аватар для Нуржаган
Нуржаган Нуржаган вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2024
Город: Россия сургут
Сообщений: 2
Нуржаган на нуле
Post

Анна спасибо вам огромное за поддержку и что объяснили. Мне стало спокойно, от ваших слов.
Желаю и Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни ����

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@В стране чудес, есои левомеколь за нелелю не дал результата, меняйте на мазь бетадин. Перевязка раз в день, а если из ранки не течет, то и раз в два дня. Промыть, просушить, наложить мазь, закрыть марлевой салфеткой, закрепить по краям пластырем космопопрм не закоеивать, под ним не дышит и киснет.
@Нуржаган, привет. У всех так было, это абсолютно нормально. Большинство врачей не разрешают разгибаться полностью до месяца, чтобы снять напряжение со шва, это проыилактика некроза. Ложитесь на спину, а под колени валик или подушку, так отдыхает спина. Когда золите, чтобы разгрузить спину дома останавливацтесь и стоцте с опопой на руки, например опираясь на спинку стула. Если надо идти далеко на улицу, сделайте потуже компру, или сверзу надевацте посоеоперационный пояс на липучке, застегивая липучку сзади. Ничего, скоро все заживет и пройдёт, и вы забулете, что что-то болело. А результат останется навсегда. Желаю вам здоровья и красоты.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 23.03.2024, 17:06
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 99
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@В стране чудес, без мазей
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 23.03.2024, 20:08
Аватар для В стране чудес
В стране чудес В стране чудес вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 38
В стране чудес на нуле
По умолчанию

@Анна 77, огромное спасибо вам за обратную связь. @Lenok87, спасибо большое
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 25.03.2024, 01:14
Аватар для JuliyaF
JuliyaF JuliyaF вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 2
JuliyaF на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@JuliyaF, привет. После снятия компрессии, особенно длительной, ткани реагируют отеком, это нормально, за месяц он в большей части сойдет сам по себе. Я тоже долго компрессию носила, и тоде маялась отеками потом, но это не страшно. А по какому поводу повторная операуря у вас запланирована? Посмотрите немецкий гомеопатический препарат лимфомиозот, наверное он продается в США, очень неплохо борется с такими отеками, мягко, не опасно.
@Екатерина1991, привет. Добро пожаловать) иссекают и зашмвают вторичным швом, но эффект предугадать невозможно, у кого-то заживает, у меня швы по тому же месту развалились и там же новый некроз появился, в итоге открыто лечили раны. У Юли @Juliakisulia) иссекли, трудно но заросло. Все у всех по разному, от организма зависит и глубины поражения тканей. А где вы оперировались?
@Екатерина1991, вам бы в барокамеру походить, очень хороший эффект дает, трофику ткаеей улучшает, еасыщает их кислоподом. Все наши некрозы то ишемические, сосуды крупные перерезали во время операции, вот и отсирают края раны. Спросите у доктора про барокамеру, может есть рядом у вас она, как раз бы после иссечения и сшивания для профилактики прзодить. Ну и общее лечение необходимо. Актовегин или пентоксифиллин внутривенно покапать недельку, мы тут все мексидол пьём, тоже хорошо, витамины хороший уомплекс купите, сделайте общий анализ крови, посмотрите гемоглобин, если он в минусе, просите назначить препарат железа. Плюс витамин Д в каплях надо пропить как-то он вот тоже при некрозах кожи эффект дает. Плюс диета белковая, а сахар и соль ограничить до минимума, а лучге совскм исключить. Врды побольше пейте, не залеживайтесь, по силам ходите, шевелитесь, воздцхом свежим дышите, он тоже способствует. Ну а местно что доктор назначит, рану не вижу, ничего сказать не могу. Выздоравливайте! И пишите, чем сможем, поможем.
Анечка, спасибо Вам большое. Вы так поддерживаете всех нас. Вот уже еще прошло 4 месяца. В итоге год. Но все равно внизу живота, подушка какая то и тянет зараза так сильно. Повторная операция 18 апреля. Особенно когда поем это что то. Голодная еще нормально. Что думаешь дорогой человек? Может ткнешь меня в правильную тему. Спасибо ����

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@YULiA_PONAZAN, пентоксифилин аналогичен актовегину, а микседол в любом случае добавьте, у него другое децствие, он насыщает ткани кислородом, бещвредный, мы тут все его пьем. Эпилермолиз это такой самый легкий вид некроза, самый поверхностный, только верзний слой 1мм кожи отмирает, поэтому и пузырьки, а не серная толстая корка мертвой ткани. Заживает как ожог, тоненькая коррчка, потом отпадает с восстановившейся кожи, не страшно.
@j.shafran, вот молодец, правильный настрой) я торжествую))
@OksanaVT, да везде пишите, наскольео я знаю, тема абдомино самая общирная, там больше народу и соответственно больше опыта для обмена. А что до некроза, то он проявляется малиновыми пятнами вдоль шва, которые потом темнея становятся фиолетовыми, потом кожа над этими пятнами где-то за денелю или две отмирает и формируется корочка, твердая такая, коричневая, а потом чернеет. Время формировпния некрозов разное, бывает уже на второй день операции видно, а у меня где-то на 18й день аж появился некроз, ну я его сама уже увидела, может доктор и рантше видел но мне не сказал хотя не факт. У меня было много осложнений разных, мне и швы на 18 или 19 день только снчли и то, по моему не все. Так что я не классичесеий случай. Вот никак его не предугадаешь этот некроз, сам он по себе, у одной есть а у другой такой же все раз и зажило сразу. Много еще от кровопотери зависит, у одного врача она значительная, у другого нет, но и тут палкк о двух концах, если сильно прямо каждый сосуд коагулировать во воемя операции, то потом риск серомы и не знаешь, что лучше, у каждого доктора своя золотая середина. Почитайте тему Аленушки: "Сделала все что могла, теперь к скульптору" - мы там много всего полезного обсуждали по поводу операции этой. Но в любрм случае, вы уже собрались и операции быть, так чего себя зря кошмарить, идите спокойно и оперируйтесь. Не надо вам здесь читать, нас по статистике гораздо меньше, чем всех кто в общей теме абдрминопластики, а у них все хорошо! И у вас будет все хорошо! Заранее не надо ничего от некроза покупать. В раннем послеоперационном периоде вас будет доктор набоюлать или его ассистент тоже зирург который тоже будетприсутствовать на операции и все видеть. На перевчзках будут видеть, как ведет себя шов и живот в целом, все необходимве лекаоства в первые-вторве сутки вам будут вводить внутривенно, а жиаоту кроме сухой повязки вообще ничего в первое воемя не надо. Ваша задача в хорошем настроении зайти в операуионный зал и радостно потом проснуться уже в палате с мвмлью, что мечта осуществилась и все уже прошло. Дальше вас и покормчт и поднимут и ходить заставят и выздоравливать. Главное, поверьте, правильный настрой, вот он что бы кто не говопил влияет! У нас тут кто плакал, у тех животы не заживали, доказано не раз. Так что улыбайтесь и не волнуйтесь. Лекарства и мащи у доктора в клинике все есть на все случаи жизни, и никому пациенты с ослоднениями не нужны статистику клинике портить. Поэтому доктор будет прилагать все усилия и меры, чтобы все у вас хорошо заживало. После операции слелайте общий анализ крови посиотреть геиоглобин вот емли его будет мало просите назначить вам препарат железа, гемоглобин вличет на заживление и некрозы при сильной анемии чаще возникают. А за эти дни до операции ешьте яблоки красные и говядину и апельсином закусывайте, пригодится организму. После операции, как выпишут пейте завареннный в термосе шиповник, ограничьте углеводы, особенно сахар и побольше белка, пейте 1,5 литра чистой воды в день и ходите потихоньку сколько можете, не залеживайтесь, так кроаообращение будет лусшк скорее пойдет процесс заживлентя. И я вас прошу, не читайте тут больше, погулять лучше на свежий воздух сходите порелаксируйие, платья в магазине порассматривайте на новую фигуру. Все будет у вас хорошо вот напишите мне потом)
@Sash!, привет! Белое - ыибрин, или перекисью подожгли, желтое жир, вроде даже вполне себе жиаой, мертвый бы серый был красное - это уже гранклляуии, новым мяском ранка зарастает. На счет пичвок вот я не спец, знаю, что на начальном этапе их хорошо вокруг корочки сажать, а на открытой ране как не знаю. Подите к пияаочникам и спросите они то лучше знают, вот и посмотрят, да посоветуют, ну и у доктора надо спросить как он к пиявкам относится. А так нормальная ранка, заживает потихоньку, ничего необысного не вижу, все стандартно.
@Екатерина39, какая красивая у вас фигура получилась! Заглядение)
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 25.03.2024, 12:26
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Анна,здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на мой шов.21 марта сделала липоабдомино. Вчера на осмотре хирург сказал: даааа, кожа около шва болеет. Сделали какой- то укол в плечо для улучшения кровоснабжения. Сейчас опять поеду его делать и показаться. Ещё хирург сказал, что надо следить, существует опасность некроза. Правда, все очень плохо? Мази мне не назначены, таблетки тоже, антибиотики ещё колю...шов сухой. Может, я как- то сама с вашей помощью могла бы повлиять на ситуацию?Спасибо заранее за ответ.
Миниатюры
9508b36c.jpg  
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 25.03.2024, 12:50
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 442
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@JuliyaF, привет. А по какому поводу назначена повторная операция? Мне не совсем понятен термин "подушка внизу живота", это вы описываете внешний вид, или физические ощущения? Без фото сложно понять, на что вы жалуетесь. Я помню, вы писали про онемение и отеки, это нормально после такой операции, если долго присутствует чувство напряжения, то внутри под кожей образовался фиброз (спаечный процесс) в этом случае живот может выглядеть криво, у меня такая картина наблюдалась, тянуло очень сильно как будто гирю на веревке к пупку за крючок подвесили, но постепенно прошло, отпустило. Онемение операцией точно не уберёшь, это следствие пеперезания нервов во время операуии, они сами прорастут заново. У меня после кесарева в 2000 году над швом кожа утратила чувствительность, второе кесарево через мемь лет и та же картина до самоц операции в 2020 году. Сецчас через три года после операции чувствительность вернулась только по бокам живота, от пупка до шва по центру все до сих пор онемевшее. Меня дважды оперировали, пожтому там все что можно рассекли и нарушили, но я по этому поводу не парюсь, тк приввкла с юности, что над швом чувствительности нет.
Что вас и доктора вашего сецчас не устраивает? По какой причине он операцию повторную вам порекомендовал? И все же фото пришлите посмотреть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 25.03.2024, 14:32
Аватар для Батоша
Батоша Батоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Самара
Сообщений: 87
Батоша на нулеБатоша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Анна,здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на мой шов.21 марта сделала липоабдомино. Вчера на осмотре хирург сказал: даааа, кожа около шва болеет. Сделали какой- то укол в плечо для улучшения кровоснабжения. Сейчас опять поеду его делать и показаться. Ещё хирург сказал, что надо следить, существует опасность некроза. Правда, все очень плохо? Мази мне не назначены, таблетки тоже, антибиотики ещё колю...шов сухой. Может, я как- то сама с вашей помощью могла бы повлиять на ситуацию?Спасибо заранее за ответ.
Мне кажется, тебе надо в барокамеру бежать. Не ходила ещё?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 25.03.2024, 15:53
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Батоша, нет, не ходила. Сегодня спросила у доктора про барокамеру. Он сказал: эхх, это мы уже проходили, я сам раньше направлял... толку от нее нет. Конечно, это только его личное мнение, но вот так. Сказал, 2 раза в день колоть фраксипарин.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1172  
Старый 25.03.2024, 15:56
Аватар для Батоша
Батоша Батоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Самара
Сообщений: 87
Батоша на нулеБатоша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Батоша, нет, не ходила. Сегодня спросила у доктора про барокамеру. Он сказал: эхх, это мы уже проходили, я сам раньше направлял... толку от нее нет. Конечно, это только его личное мнение, но вот так. Сказал, 2 раза в день колоть фраксипарин.
Я видела тут До и После барокамеры у девочек, результаты говорили об обратном и что толк есть.. я бы перебдела и штук 5 точно прошла, смотри сама

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 25.03.2024, 16:29
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ответь девочке выше, что ей делать, я посоветыва барокамеру, но у тебя опыта больше...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 25.03.2024, 17:56
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 442
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Леди Дождя, привет. Правильно сказали, бежать в барокамеру. Плюс к ней мазать кожу не заходя на шов гепариновой мазью, пить внутрь микседол по 1й таблетке 3 раза в день и очень желатеоьно внутривенно актовегин по 5 ампул еа 100 физраствора ежедневно минимум дней пять. Не откладывать, сейчас надо все силы бросить на то, чтоьы остановить процесс. Спросите у доктора, есть метода обкалывать места начинающегося некроза плазмой своей, не все делают, но я тут видела хороший эффект, некоторые врачи пиявок нащначают, я не применяла, но у многих видела положитеоьную динамику. Если у вас на крупный рогатый скот аллергия, то вместо актовегина пентоксифиллин можно внутривенно капать (таблетки мимо, не успеют подействовать), но он тошнотный очень.
@Леди Дождя, фраксипарин разжижает кровь, он проыилактика тромбов, остальное его не отменяет, что выше написала. Барокамера спасает, сто процентов, бегите сем скорее, тем лучше. Чтобы ткани не погибли их надо со всех сторон кислородом насыщать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1175  
Старый 25.03.2024, 18:10
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

От @Анна 77, спасибо огромное, завтра побегу в барокамеру, плюс Мексидол, плюс капельницы с актовегином. И всем девочкам, принявшим участие в моей проблеме, спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1176  
Старый 26.03.2024, 16:17
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 530 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 883
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Леди Дождя, мне ставили пиявок, пропивала трентал. Часть тканей удавалось спасти от глубокого некроза, но что конкретно сработало конечно сказать не могу. Но врач прям оч рекомендовала пиявок, сама даже ездила за ними для меня на пиявочную ферму)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1177  
Старый 26.03.2024, 22:33
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, а трентал в какой дозировке пили?

Скажите, пожалуйста, а как быстро развивается некроз? От того состояния, как у меня выше на фото.. (((
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 26.03.2024, 23:20
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 722 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 442
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Леди Дождя, трентал это пентоксифиллин
@Леди Дождя, развивается по-разному у меня на 18 день развился, у кого-то молниеносно. Ваш нужно немедленно лечить, площадь поражения не маленькая, так что действуйте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 27.03.2024, 15:33
Аватар для Balerina_22
Balerina_22 Balerina_22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рига
Сообщений: 15
Balerina_22 на нуле
По умолчанию

Добрый день!
22.03 была сделана абдоминопластика, с ушиванием диастаза и переносом пупка.
Сегодня 6 день и все еще чувствую себя овощем. Нет сил ходить и что то делать. Все время хочется спать. Сегодня немного меньше кружится голова, но если встаю и начинаю «активность», то меня хватает минут на 15. Потом часа 3 лежу.
Устала уже от этого, плюс спина болит от вечного горизонтального положения…
Может у кого то так уже было? Что делать?

И еще- меня все время тошнило. Сегодня тошнит меньше, но все же подташнивает. Скорее просто привыкла к этому. Это не может быть осложнения на печень после длительного наркоза? И что с этим делать?

Заранее благодарю!!
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 27.03.2024, 15:48
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 530 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 219 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 883
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Леди Дождя, дозировку конечно уже не вспомню. Помню только что мне от него подташнивало
По прогрессии, так как он уже у вас обозначился, и исходя из своего опыта, могу сказать, что то что за неделю удалось спасти, то и вылечилось, остальное уже ушло в глубь и иссекали оперативно. Но думаю это все индивидуально и тактика у врачей тоже разная. Но однозначно нужно попробовать сделать все возможное чтоб остановить процесс
@Balerina_22, на 6 день вполне себе нормальное явление. Переживаете за печень, можно пропить какой нибудь гептрал в профилактической дозе или бады с артишоком, как вариант капельница с глутатионом.
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)
Галя Л., Anna8787, Alina-vesna

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©