Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 17.03.2024, 14:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinabelova0580 Посмотреть сообщение
Подскажите как правильнее перейти на 0.05:
Про очередность ввести в рутину активы или повысить процент - здесь нет правильной или неправильной тактики , можно поступить и так и этак в зависимости от ваших предпочтений .
Если решите повышать процент третика , можете 1 намаз в неделю заменить повышенной процентовкой , потом 2 заменить и со временем перейти на нее , когда кожа привыкнет.
Главные игроки в рутине помимо третика - это кислоты , вит С . Все остальное дополнение .
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 17.03.2024, 23:17
Аватар для Irinabelova0580
Irinabelova0580 Irinabelova0580 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2022
Город: Пермь
Сообщений: 7
Irinabelova0580 на нуле
По умолчанию

@Елена73, спасибо большое за ответ ����
Мне честно говоря пока больше нравится вариант- остаться на 0,025% и начать вводить активы.
Планирую раз в неделю ввести азелаиновую или молочную кислоту и есть сыворотка с Вит С 10% Обаджи и ниацинамид ТО.
Ниацинамид 10% с эктоином 1% если смешивать 1:1 и наносить утром- можно, они дружат?)
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 17.03.2024, 23:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Не спешите смешивать и вводить . Начинайте с 1 средства , отслеживайте реакцию кожи . Помните правило -: тише едешь - дальше будешь.
Я бы начала с молочки и вит С .
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 18.03.2024, 06:24
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Irinabelova0580, лучше перейти на 0,5 . Потому ,что особого смысла нет в маленькой дозе, только для привыкания . Активы уже потом . И то , чем их меньше, тем лучше. Нужны увлажняющий крем , средство для отшелушивания раз в неделю , спф 50 на лицо . Все . А то если начнётся реакция, ты и знать не будешь от чего. Пара -тройку месяцев в таком режиме , потом аккуратно пробовать добавлять что-то. Аккуратнее с витамином С , он обычно выдаёт покраснение. Надо подобрать подходящую форму.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1545  
Старый 19.03.2024, 00:53
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Irinabelova0580, я тоже процент повысила бы до 0,5
Но я в этом плане видимо бесстрашная, т.к. сейчас заканчиваю первый тюбик ретирайдес 0,5% и уже думаю перейти на 1% так как моя кожа его приняла хорошо, при том, что она сухая/тонкая/чувствительная/склонная к покраснениям и куперозу
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 19.03.2024, 04:32
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Moringa, я на 1% перешла без всяких приключений.
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 19.03.2024, 09:36
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Как вы оцениваете результат от третиноина, и почему 0,025 нерабочая дозировка?
Мои подглазья и щёки только её и выдерживают, и то, когда ввожу после перерыва облезаю клочьями, значит он работает?
Наношу раз в 2 дня, и уже вижу что кожа сияет.
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 19.03.2024, 09:47
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

я на ретрайдес 0,25 уже третий год и не могу перейти на 0,5. Пару раз начинала 0,5 у меня сразу реакция и приходиться вообще все отменять и бепантеном мазать. Я уже и тюбик с 0,5 выкинула , испортился. А от 0,25 зимой в холода тоже шелушонки были на лбу. Вот так и сижу на третике 0,25 , вит С, пептидах/ниациан (чередую). а и увлажнение естественно. Кожа мне нравится. И результат у меня появился где-то через год применения третика. Я раза 3 бросать хотела, но слава Богу здесь меня убедили не делать этого.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1549  
Старый 19.03.2024, 09:55
Аватар для Irinabelova0580
Irinabelova0580 Irinabelova0580 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2022
Город: Пермь
Сообщений: 7
Irinabelova0580 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное всем за советы, более- менее все устаканилось в голове)
Действительно, понимаю что логичнее повышать %. Но, наверное, все же сначала смешаю 0,025 и 0,05, т.к боюсь облезть)
Ну и у меня есть 10% азелаиновая и молочная к-та от Ординари, начну одну из них раз в неделю вводить.
@Applegirl, вот у меня первое время тоже оч сильное шелушение было от 0,025, поэтому и оттягиваю момент, т.к кожа сейчас нравится и не хочется ходить с облезшей и раздраженной кожей.
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 19.03.2024, 10:11
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@Лейла-ла, @Applegirl, моя кожа тоже не переносит третиноин выше 0.025, делала неоднократные попытки перейти на 0.05%, не получается. Сильно реактивит. Сколько читала информации по этому поводу, выяснила, что эффективность есть от любых концентраций третиноина при использовании его в anti-ageing целях. Возможно, низкий процент нужно использовать дольше по времени, чтоб увидеть результат. Но если у меня от 0.05% только ухудшения, я лучше буду сидеть на 0.025 при наличии положительного эффекта. А вот при лечении акне чем выше концентрация, тем успешнее лечение.
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 19.03.2024, 10:14
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Irinabelova0580, может и не стоит к лету то что-то менять. Пусть будет 0,25.
Вообще статья была, но найти не могу, что и 0,25 работает отлично.
@Larissa68, и я читала, что 1% это для запущеного акне хорошо, а так и 0,25 норм. Но не могу найти статью.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 19.03.2024, 10:23
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Я тоже где-то читала, исследование, что разницы в использовании 0,05 и 0,1 практически нет, так зачем насиловать кожу такими дозировками?
Я только щёки и подглазье мажу 0,025 уж очень реактивят если дозировка выше, а лоб, верхнее веко, шея и декольте свободно переносят 0,05.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 19.03.2024, 12:51
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я когда убрала все активы и оставила только ретирайдс, увлажняющий крем и отшелушку, кожа перестала реактивить. Как только ввожу витамин С больше 1-2 раз в неделю, начинает краснеть.У меня тонкая, экстрасухая кожа , реактивная.
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 19.03.2024, 13:38
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос по чувствительной и аллергичной коже.
основным уходом в моем случае было - «не тяни кожу, не мешай коже, не касайся кожи»,. Кремами раньше почти не пользовалась, с детства кожи лица практически не касаюсь (в прямом смысле), умывание только плесками, красилась редко.
Мне кажется, что моя кожа в хорошем состоянии для возраста. И за последние месяцы стала лучше - я начала использовать сыворотки с пептидами и крем с пдрн (только штамповыми легкими вбиваниями) . Добавила еще использование дермапена с нано ( стресс есть, но больше эмоциональный, пока все ок).

Попытки ввести ретиноиды плохо кончились, кожа начала облезать несмотря на микро процент, пошел вдруг купероз по щекам, которого никогда не было, а для меня это сразу стоп и стресс. Оставила крем под глаза с 0, 01% эфира ретиноевой кислоты на 1 раз в неделю. Идет небольшой отек, но терпимо пока, за пару дней восстанавливается.

Вопрос - я сейчас работаю над удалением загара и пятен от солнца. Если вводить витамин С - сколько и каким образом рекомендуете при моем бэкграунде? Чтобы максимально щадяще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 19.03.2024, 16:13
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Попытки ввести ретиноиды плохо кончились
Ретиноиды более агрессивны и менее эффективны в антиэйджинге, чем третиноин. Это другая формула. А вот вит. С может быть очень агрессивным. Причем, больше толку от кислой формы, но при твоей коже ты можешь спровоцировать дерматит. А некислая форма может быть совсем неэффективной. Я отказалась от вит. С. Но может кто-то из девочек тебе что-то посоветует

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1556  
Старый 19.03.2024, 16:40
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 378 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 912
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Елена, полностью согласна, от кислой формы витамина С зацвела куперозом, потом еле удалила.
Так что девочки будьте аккуратнее.

Девушки, траниксамовая кислота как работает? Как её наносить, под SPF? Или на ночь?
Я правильно понимаю что она что-то там блокирует, и не даёт пигменту вылезать?
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 20.03.2024, 17:56
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла-ла Посмотреть сообщение
Елена, полностью согласна, от кислой формы витамина С зацвела куперозом, потом еле удалила.
Очень странно, он наоборот от купероза. Я склонна к куперозу и всегда использую самый сильный кислый 21,5 (от пигмента) на купероз негативно не влияет
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 20.03.2024, 18:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, у меня от 15% витамина с в кислой форме посерела кожа , скукожилась и постарела лет за 10 пару недель . Для сухой кожи кислый С выше 10% это смерть.Лучше другие формы, но тоже оочень осторожно.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 20.03.2024, 18:45
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@LUCA, ого, у меня кожа не скажу что сухая, но скорее сухая, чем жирная... уже много лет с вит С и только радуюсь
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 24.03.2024, 23:35
Аватар для taryni
taryni taryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
taryni на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
@Borita, испанский третик я только ретирайдес знаю. Наверное можно 0,5% брать, если ты 4 месяца на 0,25. Я беру на авито или в группе вк за 3к плюс доставка.

Здравствуйте, подскажите контакты где покупаете Ретирайдес, пожалуйста

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
vanil'

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©