Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.02.2024, 19:07
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию Якорная подтяжка и ментор 375

Привет девочки! Я решила поделиться своим опытом по поводу подтяжки груди, уверена, что он будет полезен многим из вас, потому что я хоть и читала форум и мне казалось, что я все обсудила с доктором, но в реальности все оказалось не так, как я думала. Поэтому решила поделиться с вами своим опытом и историей в отдельной теме. Мне провели операцию по якорной подтяжке груди с увеличением 26 декабря 2023 года. Мои импланты от компании Mentor, круглые, высокий профиль, 375мл, когезив 1. Рост 175, вес перед операцией 54. Пог 74.
Миниатюры
060a6dd1.jpg   80fee791.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 27.02.2024, 22:35
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Alspa, тему личную открываю - интересно. Надеюсь, что будет без нарушений. Ждем

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 28.02.2024, 07:24
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

Решила кратко описать свою историю.
Перед операцией была на консультации у врача два раза. Для меня было важно маленькие ареолы не более 3,5см, ареолы и соски высоко и рубцы от подтяжки покороче.
1. День операции. Операция длилась около 3 часов, после операции я чувствовала себя хорошо, хотя очень сильно болели пятки и конечно сильно болела грудь. На следующий день я уже поехала домой, первую неделю посещала врача на перевязки практически каждый день, затем реже. Грудь болела очень сильно, не могла сама встать с кровати 2 недели после операции.
Сама перевязки не делала и грудь дома даже не смотрела первые дней 12. Душ принимать мне запретили минимум на месяц. Швы не снимали, хирург сказал, что у меня все нитки у швов саморассасывающиеся.
2. Прошло две недели была небольшая корочка на стыке Т и рана текла. Доктор сказал прийти на перевязку через неделю. Дома я делала перевязки каждый день, обрабатывала Хлоргиксидином и присыпала банеоцином.
3. Срок 3 недели. Пришла на перевязку доктор сказал, что шов под грудью разошелся. Доктор с медсестрой тянули за нитки под грудью, было больно. Врач сказал обрабатывать участки, где разошлись швы только фукорцином.
4. После началась моя большая боль, так как Фукорцин очень долго не помогал. Корочка не формировалась, рана постоянно мокла, прилипала к салфетке. Я переодически рыдала и думала, что это не заживет никогда. Корочка начала затягиваться полностью и не мокнуть только на срок 1,5 месяца после операции.
Миниатюры
6ed28d68.jpg   e601cc56.jpg   b280d2d8.jpg   351342dc.jpg   1789f9ce.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 28.02.2024, 15:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Alspa, грудь такая красная из-за фукорцина? Месяц душ запретил принимать??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2024, 17:54
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, да, это от фукорцина, он сильно все окрашивает в розовый цвет. Очень неудобно было им пользоваться. Он должен был подсушить и сформировать корочку у меня в местах где разошлись швы под грудью, но Фукорцин не помогал долго. Рана мокла, прилипала к салфетке каждый раз и рана не затягивалась никак. По совету на форуме попробовала космопор, к космопору не прилипало, но доктор сказал, что космопором мне пользоваться нельзя, так как через него хуже заживает.

Про душ, наверное, неправильно сформулировала. Мне душ запретили принимать полностью, то есть мочить грудь было нельзя. А мыть голову и ниже груди можно было. Мне показалось, что на форуме многим девочкам раньше разрешали полноценно принять душ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2024, 18:55
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

у меня тоже была очень красная от отека. Раздуло сильно. Межгрудки почти не было. Попа - попой, а не сиськи. Сейчас месяц прошел, все еще очень не айс. Подтяжка по ареоле плюс замена имплантов. Ментор 325 высокий. Все тоже не очень сладко. Удачи вам, пусть заживает побыстрее. Вы хотели именно с имплантом подтяжку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2024, 20:15
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Alspa, вообще, в году так 19 на форуме вывели отличную статистику - свежие швы не любят воду, некоторые девочки не мочили грудь и 1.5 мес, никто от грязи не умер. Низ под душем, подмышки и грудь протирали влажными салфетками

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2024, 21:32
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@Александра Цы, спасибо большое и вам хорошей и быстрой реабилитации, надеюсь все будет красиво)
Да, я хотела именно круглыми имплантами увеличение, а в моем случае без якорной подтяжки, к сожалению, было не обойтись.
@most.plastic, у моего доктора такая же политика) и по-своему опыту могу сказать, что и правда это не так страшно, как может показаться на первый взгляд)) Кроме того, у меня были открытые раны в месте расхождения швов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2024, 22:02
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Alspa, стыки очень много у кого расходятся. лечится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2024, 07:11
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

Продолжу свою историю. Если будут еще вопросы, пишите, я на всё отвечу. Стараюсь писать подробно, но что-то точно могла забыть)

5. На 35 день после операции мне полностью сняли стрипы. Кожа от стрипов в некоторых местах слезла и где-то даже было немного крови. Перед операцией мы договорились, что я буду носить стрипы 2 месяца, но врач и медсестра сказали, что у меня от стрипов ожоги и кожу нужно лечить от них. Назначили мне бапантен мазь. Также мне сказали, что стрипы свое уже отработали и швы без них не разъедутся)) когда стрипы сняли, то грудь мне протерли спиртом от розового фукорцина.

Пришла домой и впервые увидела свою грудь полностью, без стрипов) Ареолы оказались разными, одна имеет округлую форму ( 4,5 см в ширину, 4 см в высоту) другая плоская и вытянутая (4,5 см в ширину, 3 см в высоту). Сама грудь мне показалась тоже разной, одна как будто меньше. Соски как будто направлены в разные стороны, одна более прям, другая в сторону и наверх. Доктор сказал, что срок еще очень ранний и все еще может измениться, так что о результате судить пока рано. Как вы думаете, что посоветуете?
Миниатюры
128f3f88.jpg   e8dc0a72.jpg   6bc9b5f7.jpg   b0366cbb.jpg   ad10a043.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.02.2024, 07:29
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@most.plastic, У меня только Фукорцин несколько раз в день на этих участках использовали для подсушивания и формирования корочки. Мази мне доктор запретил для заживления использовать.
Еще мне сказала медсестра, что все заживет, но результат мне не понравится и только перешивать эти участки. Как вы думаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2024, 20:37
Аватар для KatbKa
KatbKa KatbKa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Московская область
Сообщений: 76
KatbKa на нуле
По умолчанию

Если честно, грудь смотрится очень странно, возможно еще держится сильный отек. Я когда шла к врачу, хотела подтяжку + импланты. Врач сказал ни в коем случае так не делать (он совмещает такое в очень редких случаях), сказал, что швы будут расходиться, будет плохо заживать, имплантаты будут тянуть вниз и т.д. Предложил сделать якорную подтяжку, а потом говорит как заживет - захочешь, поставим имплантаты, но я уверен, что ты не захочешь))) И да, так и есть, не хочу теперь))) Результатом довольна, но т.к. у меня грудь была всего 2,5 размер и сильно висела после двух кормлений - то когда собрали у меня неполная двоечка теперь. Скоро иду на операцию, сделаю липофилинг груди (но это как дополнение, основное у меня это бедра и попа).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2024, 12:41
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@KatbKa, Да уж, грудь действительно выглядит странно, я согласна. Конечно, это меня очень расстраивает, понимаю, что придется делать переделку. Выставлю еще фото скоро.

Интересно, сто в моем городе наоборот очень популярно проводить операцию подтяжки груди с установкой имплантатов сразу, в одном этапе. И еще в моей клинике доктора не предлагают просто липофилинг груди. Липофилинг груди, если я правильно поняла, используется только как дополнение к увеличению имплантами, например, для уменьшения межгрудного пространства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2024, 17:54
Аватар для cheburash
cheburash cheburash вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 10
cheburash на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alspa Посмотреть сообщение
@KatbKa, Да уж, грудь действительно выглядит странно, я согласна. Конечно, это меня очень расстраивает, понимаю, что придется делать переделку. Выставлю еще фото скоро.
Как сейчас дела? Отёк спал?

Подтянули классно, конечно, но правда по фото как-то странно

Соски будто смотрят один вверх, один вниз

Надеюсь после заживления все хорошо будет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2024, 19:12
Аватар для Alspa
Alspa Alspa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Alspa на нуле
По умолчанию

@cheburash, спасибо, но кажется, что лучше уже точно не станет без коррекции.
Груди разные. Левая грудь больше по размеру и складка у нее ниже, чем у правой. Пол соски вы правы. Соски разные, у левой груди сосок находится выше на сантиметр и смотрит наверх и влево, у правой он ниже и смотрит скорее прямо.
Была у доктора он сказал, что нужно делать коррекцию в 6 месяцев после операции, надеюсь поможет и станет хорошо после этого)
Миниатюры
8181e4ba.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2024, 14:17
Аватар для cheburash
cheburash cheburash вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 10
cheburash на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alspa Посмотреть сообщение
@cheburash, спасибо, но кажется, что лучше уже точно не станет без коррекции.
Груди разные. Левая грудь больше по размеру и складка у нее ниже, чем у правой. Пол соски вы правы. Соски разные, у левой груди сосок находится выше на сантиметр и смотрит наверх и влево, у правой он ниже и смотрит скорее прямо.
Была у доктора он сказал, что нужно делать коррекцию в 6 месяцев после операции, надеюсь поможет и станет хорошо после этого)
Желаю удачи! Ждём с результатами)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2024, 00:56
Аватар для tophirurg
tophirurg tophirurg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
tophirurg на нуле
По умолчанию

Хорошо, что есть план на будущее. Это всегда непросто принимать решение об еще одной операции, но твоё самочувствие важнее всего, надо идти до конца. Шесть месяцев могут показаться долгим временем, но посмотри на это с другой стороны - есть время для тела восстановиться и подготовиться к следующему этапу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©