твой
ПОДАРОК
smile
Давайте худеть без фармы! - Страница 77 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 09.02.2024, 20:52
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 1 597 раз(а) в 624 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 715
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Nalla, есть причина. Жизненная необходимость.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 09.02.2024, 21:11
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 614 раз(а)
Поблагодарили: 5 350 раз(а) в 1 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 780
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница ; если есть серьёзная причина для снижения веса, нужно подобрать такой тип питания, которому вы сможете следовать всю жизнь.
То, сколько и что вы едите сейчас- путь в никуда. И про хорошие анализы не очень верится, уж простите. Тот же общий белок, вряд ли он хотя бы 70 при таком дефиците в еде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 15.02.2024, 08:16
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Fifa на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы набираете белок до нормы? Каждый день курица и творог? Или белковый коктейль?
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 15.02.2024, 09:16
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Курица, яйца, творог, протеиновые вкусняшки.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 15.02.2024, 11:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 805 раз(а)
Поблагодарили: 9 101 раз(а) в 4 359 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 001
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Субпродукты , типа печень , говяжий язык , сердечки куриные . Почему только курица из мяса? Говядина , кролик . Рыба , морепродукты. Сыр , кефир , ряженка , тан .
Нужно питаться разнообразно , чтобы микробиота кишечника правильно формировалась.

Ну и есть до 500 г овощей разного цвета и салатов в день , помогает правильному усвоению белка ...
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 15.02.2024, 11:19
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Fifa на нуле
По умолчанию

@Елена73, @Isis, спасибо, наела с осени 3 кг, сами не уходят, надо уже менять питание.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 15.02.2024, 12:29
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Белок конечно есть и в гречке, мы же о рекордсменах по содержанию? Тут наверно дело больше в предпочтениях. Знаю, многие спортсмены едят каждый день почти одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 21.02.2024, 19:18
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 265
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Я ем почти каждый день одно и тоже Без изысков, все просто, но сытно и объемно. Куриное филе су вид, рыба самая разная, запеченная в аэрогриле или духовке, очень много свежих и отварных овощей плюс что-то из круп, батат или картофель. Собственно все. Слежу за белком и жирами. Белок, чтобы добирать 90-120 гр, а жиры, чтобы не перебирать 60 гр. Из фруктов регулярно банан (мой пунктик на калии), остальные почти не ем. Яблоко или мандарин может быть раз в неделю. Сложносочененные блюда ем по субботам и ем, что хочется. Тренировки 3 раза в неделю силовые. Рост 174, вес 56-57, возраст 55. Большинство из окружения уверены, что я генетический уникум с супер быстрым обменом веществ, потому что в ресторане, в гостях, в отпуске, я могу есть все и даже больше, чем остальные, вечно и безуспешно диетищиеся. Когда начинаю объяснять, что вот сейчас, это искллючение из правил и рассказываю про рацион, сразут тухнут глаза и "ой нет, я так мучить себя не буду".
Здесть абсолютно поддержу @sherwood, что нет волшебных диет, а есть индивидуальная система питания и пищевые привычки, которым нужно следовать всю жизнь, а не пугать организм экстремальными диетами, после которых неизбежно приходит срыв.
Ну, и все в голове, конечно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 19
  #1529  
Старый 25.02.2024, 08:57
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Девушки! Меня давно интересует вопрос. Есть худые люди с низким процентом жира и мышечной массы. Едят нормально или даже выше нормы. Могут вести пассивный образ жизни. Я таких лично знаю!
Почему они худые?! Что это за обмен?! Это щитовидка какая то особенная или что?!

У них кость тонкая при этом ещё. Роста разного бывают.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 25.02.2024, 20:17
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)
Поблагодарили: 1 368 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 223
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, если вы подольше побудете с этими людьми, поймёте, что они не едят много. У меня была коллега, я тоже думала, что она ведьма, она умудрялась быть в дефиците веса при том, что ела, как не в себя. Потом, когда сошлись поближе, волшебство исчезло, выяснилось, что ест она так только на халяву, когда ей приходилось платить за еду, она предпочитала не есть.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1531  
Старый 25.02.2024, 21:15
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 845 раз(а) в 412 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@natlantus, плюсую. Все, кто встречался мне с излишней худобой имели некоторые проблемы: со здоровьем (жкт, например), либо с психикой (это понятно - тревожность, антидепрессанты, булимия), либо с деньгами (как в вашем примере выше, жадность). Либо имели значительную нагрузку на работе, которая чуть ли не круглосуточно выжимала все соки и поесть нормально не было времени.
То есть никакой это не обмен веществ, если мы говорим о взрослом возрасте, а не о 18 годах. В 18 и я ела конфеты коробками на ночь и была как щепка. После 26 что-то пошло не так)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1532  
Старый 25.02.2024, 21:40
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, Очень круто. Восхищаюсь. Надеюсь, у меня тоже так получится. Пока удается, несмотря ни на что, но я не знаю, что дальше. И как ведет себя организм в пред и в менопаузе. Пока изучаю тему гзт, регулировки с помощью питания, спорта, йоги. Если есть у вас свой опыт в этом плане, буду благодарна. Что там после 45…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 26.02.2024, 02:26
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus у меня муж такой. Там нет ни глистов, ни проблем со здоровьем. Ест нормально и первое и второе и десерт. В отпуске это ещё умножается на три. Очень худой. Ни спорта, ни активности нет.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 26.02.2024, 02:34
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)
Поблагодарили: 1 368 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 223
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, ну, с мужчинами нас равнять совсем не надо, они природой не заточены под деторождение, или возможно генетически не склонен к полноте, мышечная масса много энергии тратит, да и не знаем мы, по-честному, до сих пор, от чего зависит архивирование энергии в виде жира из калорий, тупо мерить выделяющейся энергией при сжигании ин витро тоже очень странно. Есть исследования, когда беременные женщины во время второй мировой войны голодали, их дети страдали ожирением высокой степени не зависимо от количества съеденного. Это как с интеллектом, маме не хватило белка в пренатальной период, или стресс пережила, а у ребенка когнитивные способности снижены. Но из моей практики, люди не склонные к полноте они не только в итоге меньше едят, но и постоянно двигаются в бытовом плане, не сидят на жопе на диване. За другим человеком невозможно уследить на 100%. В итоге их баланс по калориям всегда либо нулевой, либо отрицательный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1535  
Старый 26.02.2024, 02:38
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

У меня просто руки опустились Однажды я резко похудела, не специально, так вышло. Потом резко поправилась. И вот уже 2 года я пытаюсь похудеть.
Каждый мой день нацелен на ограничения, подсчёт, шаги, тренировки. Результат ну очень медленный. Люди за 3 мес сбрасывают 10 кг. А я за 2 мес максимум 3 кг. Из за этого, плюс все эти ограничения влияют на психику - вечно в каком то напряжении - я срываюсь на 2,3 дня. Ем как не в себя.
Худею именно за счёт спорта и питания. Было и просто Кардио и через день Кардио и силовые (лёгкие) и просто шаги без спорта - без разницы.
2 года топчусь на месте. С 65 не могу даже до 60 похудеть.
Крик души.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 26.02.2024, 02:50
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)
Поблагодарили: 1 368 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 223
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, ну вот у меня перед глазами пример, моя худенькая бабушка и ее тучная сестра, они как-то отдыхали вместе уже в очень пожилом возрасте, и вот бабушкина сестра мне жаловалась, что она идет, а бабушка вокруг нее круги наматывает, не может так медленно ходить, а визуально она ест выпечку, ни в чем себя не ограничивает и уж точно калории не считает. Вообще секрет успеха в отрицательном балансе, а для того надо знать базовый обмен, входящий траффик и потраченные за счёт нагрузки калории, все это невозможно высчитать, можно только эмпирически определить, и для себя заметила, пока нет дискомфортного и длительного голода, нет похудения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1537  
Старый 26.02.2024, 04:25
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus про голод верно подмечено, чтобы кто не говорил, я когда ела на 1100-1300 ккал плюс много спорта, то и реально худела Но! есть одно большое НО - у меня месячные прекращались! Поэтому я решила взять под контроль жиры, чтобы не ниже 50-55 гр и 1700 ккал.
Результат: месячные регулярно, вес не уходит ни по см, ни по кг, ни по одежде. Ппц

Я реально отчаялась ещё потому, что надоело мне все это! Каждый раз после срыва-я в жуткой депрессии. В голове крутятся мысли : "завтра опять НАЧАНАТЬ!"
Опять вставать в 6 утра на спорт, опять постоянно себя побуждать на шаги, где можно проехать и сэкономить кучу времени - идти пешком. И главное опять ограничения в еде. Подсчёт ккал, взвешивание порций.
Новые надежды, что вот в этот раз у меня точно получится.
Такое противное чувство, как трагедия какая то.
Всё потому, что нет результата. Был бы результат, готова на все.
Я очень дисциплинированый человек. Мазахистична к себе в плане спорта и питания!
Р. С. Мне некому это рассказать. Меня не поймут. Поэтому изливаю свое нытье здесь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1538  
Старый 26.02.2024, 06:01
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

я такая была до 30
училась на вечернем, питалась в столовке универа сосисками в тесте и булками, вечером приходила в 21-00 домой и ела батон хлеба с колбасой и упаковку профитролей
физнагрузка была только от метро и до метро ходить, я даже физ-ру в школе прогуливала, не то что какой-то там фитнес
вес был 49-50 при росте 170, талия 60-61
но после 30 - халява кончилась, и теперь каждая лишняя печенька-это плюс к пузцу
талия расползлась до 67

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 26.02.2024, 08:32
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 845 раз(а) в 412 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Isis, может, 1700 для вас много? Еще чуть снизить, на 10% например
Но я понимаю, о чем вы говорите, сложно это и утомляет, особенно, если работаешь и там серьезная нагрузка, и еще параллельно нужно жить в постоянном ритме ограничений/доп.физ.активности.
Когда-то давно читала какую-то книгу про волю и там было сказано, что воля человека - ресурс исчерпаемый. Любые ограничения - это наша сила воли, сложная работа, либо нелюбимая - это тоже сила воли. И если ты ежедневно большую часть своего времени занят чем-то сложным и не особо для тебя радостным, то два таких мероприятия одновременно сложно потянуть. В этом и суть срывов на диетах - не бросать же работу)
Не говорю что это истина, но что-то в этом есть.

И по поводу срывов мне еще что подумалось. Вот вы едите на 1700, потом срыв, а на следующий день вы на какое кол-во ккал едите? В том же фэтсикрет есть статистика за неделю - если вы не вышли за свой недельный каллораж, то будете худеть. Если же у вас профицит, то эти срывы будут тормозить, пока вы не создадите себе дефицит по среднесуточной калорийности за неделю.
Главное, не опускать руки. Меня дополнительно мотивировало что при арифметике дефицита мой вес ну просто не может не снизиться, даже если он стоит, а я точно знаю, что срывов не было и все чисто, значит, он позже пойдет вниз, обязательно
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1540  
Старый 26.02.2024, 09:01
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 977 раз(а)
Поблагодарили: 5 380 раз(а) в 1 849 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 746
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, надо 1500 , не выше , для похудения . 3 кг за 2 месяца это очень хороший результат для спортивного тела. Я сама такая же. Вывела для себя формулу быстрого похудения. Час каодио силовых(6 раз в неделю) и сразу после час ходьбы на улице (жир горит на кислороде) и 1500 в день .Можно просто ходить 2 и больше часов на свежем воздухе каждый день , важна 2-х часовая физнагрузка в день.Ровно 4 недели Час занятий и 1700 это для поддержки формы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
NinaНина

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©