твой
ПОДАРОК
smile
Защита прав пациента. - Страница 11 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.02.2024, 22:11
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Lilac на нулеLilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

@Джульетта, а кем установлено, что разрыв произошел из-за размера имплантов, и где это зафиксировано?
Что было указано в договоре/приложениях/счетах насчет размера имплантов? Что было написано относительно риска «разрывов»? Какие врачи вас осматривали в этот период кроме врачей из клиники, где делали операцию? Я бы рекомендовала незамедлительно нанимать юриста для анализа документов и организации предварительной медицинской экспертизы. Кстати, возможно имеет смысл зафиксировать содержание переписки в мессенджере с врачом у нотариуса (переписка легко удаляется). Но это должен решить юрист, исходя из содержания этой переписки, а также возможности идентификации другой стороны (предположительно врача).
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.02.2024, 16:48
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 265
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Lilac, все верно вы написали, хирург сказал одно, а в мед карте написал др ( не про размер)
А ещё куча всего в информирование, что мы подписываем..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.04.2024, 10:26
Аватар для Дита
Дита Дита вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 576
Дита на нуле
По умолчанию

Думаю, что защита своих прав лежит полностью на пациенте. После моей неудачной операции врачи ведут себя просто нагло и уверены в своей полной безнаказанности. Мне в июне 2023 года сделали височный лифтинг и подтяжку левой брови, - неудачно. Сначала с врачем речь шла о коррекции, однако, когда через полгода наступило время ее делать, мне медцентр отказал. Операция сделана просто отвратительно, результата не только нет, но и все опустилось ниже, чем до. Глаза стали еще более асимметричными, брови упали на глаза, а на месте разрезов на виске, особенно на правом, образовались здоровенные гладкие плеши. И сплошная депрессия. Я подала на них в суд. Кому интересно, я создала для материалов суда отдельный акквунт ВК, размещаю там все судебные документы и отписываюсь. Буду рассказывать, как вообще проходит суд при неудачной пластической операции. Медцентр - ответчик - в моих подписках ВК, легко найдете. Кому интересно, заходите:******
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #204  
Старый 05.05.2024, 00:28
Аватар для Zakotami
Zakotami Zakotami вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Zakotami на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
Думаю, что защита своих прав лежит полностью на пациенте. После моей неудачной операции врачи ведут себя просто нагло и уверены в своей полной безнаказанности. Мне в июне 2023 года сделали височный лифтинг и подтяжку левой брови, - неудачно. Сначала с врачем речь шла о коррекции, однако, когда через полгода наступило время ее делать, мне медцентр отказал. Операция сделана просто отвратительно, результата не только нет, но и все опустилось ниже, чем до. Глаза стали еще более асимметричными, брови упали на глаза, а на месте разрезов на виске, особенно на правом, образовались здоровенные гладкие плеши. И сплошная депрессия. Я подала на них в суд. Кому интересно, я создала для материалов суда отдельный акквунт ВК, размещаю там все судебные документы и отписываюсь. Буду рассказывать, как вообще проходит суд при неудачной пластической операции. Медцентр - ответчик - в моих подписках ВК, легко найдете. Кому интересно, заходите:******

Где найти вашу страничку в ВК? Напишите в личку пожалуйста
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.06.2024, 23:33
Аватар для ВерюВчудо
ВерюВчудо ВерюВчудо вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 151 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
ВерюВчудо на нуле
По умолчанию

@Дита, я тоже не понимаю как вас найти в вк((?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.07.2024, 19:29
Аватар для Margoshka
Margoshka Margoshka вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 43
Margoshka на нуле
По умолчанию

Привет.
Я динозавр форума, у меня стояли импланты Аллерган с 2008 (16 лет) года и 5 июля 2024 года (позавчера) из меня их наконец-то достали.

Порвались они еще в 2021 году, я в Киеве, и, ессно, было тут не до операции. Проходила два года. 5 июля сделали оп, разыв, двойная капсула, серома, и, возможно, еще осложнения о которых я узнаю после получения гистологии капсулы.

Аллерган эти импланты отозвал в 2019, на руках у меня все документы на него есть.
Написала им, они морозятся.
Вообще если ли шанс получить с них компенсацию или без вариантов?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.07.2024, 23:31
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 10 406 раз(а)
Поблагодарили: 27 551 раз(а) в 10 845 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 21 212
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Margoshka, посмотри в этой теме ещё https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17658
Девушки писали, что получали компенсацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.07.2024, 11:57
Аватар для Vita780
Vita780 Vita780 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2024
Сообщений: 5
Vita780 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь может подсказать есть ли случаи когда получалось компенсировать стоимость операции тол ко из за того, что результат операции меня не устроил, вреда здоровью нет, но визуально того, что хотела я не получила?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.07.2024, 12:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 890 раз(а)
Поблагодарили: 12 934 раз(а) в 4 029 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 127
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Vita780, получить то, что хотела ,, визуально,, и не всегда возможно, даже чаще всего невозможно. Поэтому требовать за это компенсацию даже и не прилично, кмк, и не совсем адекватно. Но возможно ты пояснишь чуть понятней, что имеешь в виду. А то это может звучать как Я хотела выглядеть как Анджелина Джоли, а осталась собой, верните деньги.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 12.07.2024, 13:19
Аватар для Vita780
Vita780 Vita780 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2024
Сообщений: 5
Vita780 на нуле
По умолчанию

спустя почти пол года не вижу результата, не нравится, грудь с имплантом и подтяжкойне «стоит»(стояла только после операции), да рубцы аккуратные, да ареолы стали не огромные, но форма не бодрая, есть легкая асимметрия по соскам, так же вес после липосакции и подтяжки живота не ушел, нет четкой талии.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 12.07.2024, 13:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 802 раз(а)
Поблагодарили: 9 098 раз(а) в 4 357 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 996
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Vita780 здесь никто еще не писал об успешном опыте судебных тяжб с докторами из-за эстетических разногласий по поводу результата. Если нет вреда здоровью , все остальное - слова и субъективное мнение .
Ищите доктора на переделку , не тратьте время , нервы и деньги на суды . Имхо.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 12.07.2024, 13:41
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Lilac на нулеLilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию Защита прав пациента.

@Vita780, с такими формулировками, как вы привели, вообще шансов нет. Какая связь с весом через полгода после липосакции и результатом липосакции? Цель такой операции удаление жира. А какая связь с весом? Вес из-за отека может вырасти. А еще он может вырасти из-за вашего питания или заболеваний. Да очень много причин для увеличения веса. Кроме того, вам импланты установили, что тоже вес добавляет. И отек между прочим тоже.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.07.2024, 14:25
Аватар для Vita780
Vita780 Vita780 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2024
Сообщений: 5
Vita780 на нуле
По умолчанию

В том то и проблема, что через пол года грудь опустилась, понятно что не так сильно как до операции, эффекта пуш-аппа нет, хотя доктор говорит что это нормально и на подтяжках с имплантами такого эффекта нет, но блин значит неправильно подобраны имплнты, изменения в фигуре я тоже не вижу, как были излишки на боках так все и осталось.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.07.2024, 15:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 890 раз(а)
Поблагодарили: 12 934 раз(а) в 4 029 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 127
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Vita780, а вес каким образом должна уменьшить операция?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.07.2024, 19:56
Аватар для Vita780
Vita780 Vita780 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2024
Сообщений: 5
Vita780 на нуле
По умолчанию

Область живота не изменилась, априори после операции кроме шва подразумевается плоский живот, кожи стало меньше и видно как она сместилась, но по форме и по размеру одежды я осталась прежней.

Сколько смотрела работы хирургов девушки меняются кардинально, со мной такого нет, просто как будто отрезали кожу и все.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.07.2024, 20:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 890 раз(а)
Поблагодарили: 12 934 раз(а) в 4 029 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 127
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Vita780, а хирург, что говорит, обращалась? Может готов переделать?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.07.2024, 20:49
Аватар для Vita780
Vita780 Vita780 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2024
Сообщений: 5
Vita780 на нуле
По умолчанию

Считает, что все сделано хорошо для моего исходника, но мне так не кажется.

Здесь есть юристы, которые могут рассказать о случаях компенсации если результат не устроил, а хирург считает что все выглядит хорошо и приемлимо?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.07.2024, 22:13
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 10 406 раз(а)
Поблагодарили: 27 551 раз(а) в 10 845 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 21 212
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Vita780, юристы есть в юридических компаниях) Среди пользователей, безусловно, есть представители разных профессий. Но захотят ли они тратить своё личное время - это их выбор. Тем более, что без фото непонятно вообще о чём речь.
Но можно показать свои фото До и После операций в темах абдоминопластика и маммопластика. Обсудить свою ситуацию, послушать, что вам скажут исходя из исходника.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©