Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 22.05.2023, 17:19
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Принимайте новенькую))
Мне 50, с февраля месячных нет. За год-полтора до этого цикл плясал, то 20 дней, то 50. Сдавала анализы на гормоны, выявился недостаток прогестерона, фсг 34, но месячные были худо бедно, назначили дюфастон. А с января и на него уже не реагирую, ФСГ 47!
И вот как только месячные прекратились, начало меня бросать то в жар, то в холод(( Читала вашу тему с самого начала, очень много для себя узнала. Кстати, с приливами очень помог бета-аланин.
Но меня больше другое беспокоит. Последний год начались какие-то аллергии, стала реагировать на сладкое, то лицо чешется, то нос отекает и закладывает, стали гаймориты беспокоить. Кожа стала очень сухая прям резко. Аллерголог предположила проверить на сахар, отправила к эндокринологу. Глюкоза 5,2, инсулин 4,1. Вроде инсулинорезистентности нет. Прям не знаю что и думать.
Буду ещё анализы досдавать на железо, белок, вит.Д , липидограмму, узи брюшной полости. Может что-то прояснится. А то мучает это меня больше чем приливы((
Р.с. кстати миома тоже имеется, но особо не растёт последнее время, врач говорит это не препятствие для згт.
  #462  
Старый 22.05.2023, 17:24
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, я вот еще в раздумьях пить Анжелик или нет. Теоретически, сложив и тебя и меня, можем сделать вывод, что на Ярине можно еще перетоптаться год- два.
Может не торопиться с згт?
Вроде ничего не беспокоит особо…
@Rebekka, привет) добро пожаловать!
Сухая кожа это для меня шок! Вот чего не ожидала вообще((
Пью омегу, коллаген и втираю , как припадочная крема в ноги, они настолько сухие, что чешуйками облезают.
Паршиво конечно, а это точно признак климакса?

Обо мне:
  #463  
Старый 22.05.2023, 17:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 416 раз(а)
Поблагодарили: 8 141 раз(а) в 3 956 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 600
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, допустимость мгт зависит от размеров и количества миом .Вот что пишут в клинич рекомендациях Минздрава : "...назначение МГТ возможно при наличии миомы матки не более 2-3 узлов (с межмышечным или субсерозным расположением) диаметром не более 3 см при условии проведения ультразвукового исследования матки и придатков не реже 1 раза в 6 месяцев на фоне МГТ. При обнаружении роста/увеличения количества или изменения структуры миоматозных узлов МГТ необходимо отменить..."

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Может не торопиться с згт?
А нафига ты все исследования тогда делала ?)) Предохраняться если не актуально , то переходи , может проблему с сухостью кожи решишь заодно .
  #464  
Старый 22.05.2023, 17:49
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Елена73, ну исследования это всегда хорошо)
Лишних не бывает. У меня еще 10 табл Янины на подумать) мне только 48 исполнилось, может до 50 подождать ?
Хотя доктор наоборот сказал, что нечего ждать последнюю каплю крови и начинай заблаговременно згт.
У меня страх еще, что брошу Ярину и месячные будут очень болезненные, вот главная причина( боюсь на стенку полезть

Обо мне:
  #465  
Старый 22.05.2023, 17:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 416 раз(а)
Поблагодарили: 8 141 раз(а) в 3 956 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 600
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, ну уж если не пойдет , вернешься на кок. Я сама все тяну , полпачки осталось тоже , но думаю не успею в этом месяце))
  #466  
Старый 22.05.2023, 18:00
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Елена73, а обратно можно разве?

Обо мне:
  #467  
Старый 22.05.2023, 18:32
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 416 раз(а)
Поблагодарили: 8 141 раз(а) в 3 956 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 600
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Яблоко не знаю , чисто теоретически рассуждая , организму конечно не полезно . Но и там и там гормоны .
  #468  
Старый 22.05.2023, 21:13
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 524 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Яблоко, там она, в разделе «треп обо всем». Тоже год назад решила не расстраиваться, с тут уже выбора нет, решила прочесть.
  #469  
Старый 22.05.2023, 21:48
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 302 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@Chestnut25, не парьтесь. Это вам грустно, потому что депрессивные проявления климакса. мне 53 и тоже все скакал цикл и показатели. А последний анализ я сдала перед своим фэтграфтингом три недели назад, заодно с подготовкой к операции, там фсг совсем был высокий. Мне было грустно два дня, что анализ как у бабки старой, потом прошло. Используйте андрогель для поднятия тонуса и либидо, будет веселее) Миому мне удалили в декабре и врач в Венгрии сказал начинать после этого ЗГТ, я выждала время, 2 недели после опи и торжественно начала сегодня ЗГТ, трисеквенс. Вчера выпили с друзьями за первую таблетку ЗГТ шампанское)
Спасибо: 8
  #470  
Старый 22.05.2023, 22:58
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 524 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@CrimsonSails, здорово! Поздравляю с началом згт!
  #471  
Старый 23.05.2023, 06:24
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@Chestnut25, пыталась вчера ту тему почитать про есть ли жизнь после климакса, но через пару-тройку страниц бросила, а то чувствую и сама в депрессию скачусь, ну его))
Спасибо: 2
  #472  
Старый 23.05.2023, 08:21
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 772 раз(а) в 629 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, Ох, я не знаю как тут быть. Но в згт гормоны менее агрессивные что ли. Ну а вообще моя гинеколог не любит что-то менять весной-летом. Всегда старается все осенью делать. Не знаю почему. Она говорит, что к осени организм выносливее и сильнее. Она даже операцию блефаро советовала мне осенью делать. Но мне неудобно было, отпуск не перенести. Но вот тут я наверно до осени ничего менять не буду. Зачем мне эти сюрпризы летом. Я хочу качественно отдохнуть. А гормоны такие непредсказуемые: кто-то отекает от них, у кого-то мазня, то еще что-то. А тут на ярине у меня пока все гуд, не буду я летом менять таблетки.
  #473  
Старый 23.05.2023, 09:46
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, а я утром встала и думаю надо на Анжелик))) кожу жалко, совсем сухая. Доктор сказал, что этот процесс тормознется с приемом Анжелик.
Короче, каждый день у меня то принимаю, то нет)))
Я такая ветреная, это что то)))

Обо мне:
Спасибо: 2
  #474  
Старый 23.05.2023, 10:06
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@Яблоко, вот и я из-за кожи очень страдаю, боюсь вообще высохну как сухарь)) морально готова на згт
  #475  
Старый 23.05.2023, 11:14
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 162
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Rebekka, в конце апреля привезла с турции коллаген и омегу, почти месяц пью, хоть от шершавости избавилась, провожу по рукам и ногам, прям мягче стала.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #476  
Старый 24.05.2023, 02:14
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 1 078 раз(а) в 280 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 281
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Chestnut25, ,не грустите, что будете одна "стареть" без ЗГТ. Я тоже пока не собираюсь. Моя гормонофобия перевешивает все плюсы, никогда в жизни даже Кок не принимала, настолько не люблю гормоны. Да и девочки здесь объяснили, что ЗГт никак не помогает продлить молодость и на внешность не влияет. Так что будем куковать здесь вместе и спасаться чем-то другим. Хотя рецепт на Фемостон храню, на всякий случай
А вообще в противовес страшной теме " Есть ли жизнь после климакса", предлагаю создать что-то позитивное и делиться полржительными моментами. Потому что та тема, действительно, получилась очень уж мрачной. Я зашла в нее в 2014 году, когда делала свою первую пластику и только зарегилась на форуме. Мне было 38 лет. Я ее прочитала с ужасом и радостью, что меня это коснется только лет через 15-20. А вышло гораздо раньше.
И именно те факты, которые я почерпнула из той темы, заставили меня паниковать в прошлом году, а вовсе не мое соматическое состояние. Чтобы прийти в себя, я вспомнила, как перед операцией по удалению миндалин во взрослом возрасте полезла на форум почитать отзывы. Там был просто лютый трэш. Люди писали о такой боли и ужасах. Когда операция( под местным наркозом кстати, и в полном сознании) была позади, мне было странно, что терпимая боль, кровь, и непростой, но переживаемый послеоперационный период описываются многими как нечто невыносимое и сверхъестественное. С тех пор я очень критически отношусь к описаниям людьми их физических страданий. Не обесцениваю, но и не полагаюсь на них. Вы почитайте отзывы о лазерной депиляции или банальном массажа. Это ж фильм ужасов для многих. Про роды я вообще молчу. Поэтому не сильно доверяйте написанному. Просто посмотрите вокруг. Я стала больше внимания обращать на женщин глубокого преклонного возраста. Многие из них живут, радуются, занимаются своими делами, работают.
Так что предлагаю создать позитивную тему. Меня, например, отсутствие месячных, ну или их наличие раз в 100 дней, только радует. Секс, спорт, бассейн, белоснежное белье, наконец-то нормальный гемоглобин и железо, отсутствие поедментруальныз мигреней- грандиозные плюсы.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #477  
Старый 24.05.2023, 10:39
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@katushechka, я тоже боюсь гормонов, никогда их не принимала в жизни и почему-то надеялась, что и не буду. Но как-то всё складывается не совсем так, как я думала... Пока прохожу обследование перед згт, а там посмотрим...
А тема та да, очень уж депрессивная, я не смогла осилить. Точно надо позитивную открыть!
  #478  
Старый 24.05.2023, 11:20
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 772 раз(а) в 629 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Я не читала тем про климакс кроме этой, но поняла, что и не стоит. Мне не кажется наш "переходный возраст" чем -то депрессивным. Мне наоборот сейчас жить стало интереснее с одной стороны, спокойнее с другой. Ребенка не надо таскать по школам, кружкам, репетиторам, переживать не надо как с оценками дела, с поведением и тд... С работой , жильем, авто уже давно все в порядке... Какая-то гонка прекратилась. Сейчас как все замедлилось что ли и большую часть времени посвящаешь себе: йога, прогулки более длительные, кафешки, встречи с подругами , салоны красоты, мини отпуск / большой отпуск и тд ... Все стало размеренным. Раньше как-то все на бегу было и многое я не замечала, а сейчас наоборот кайфуешь от каждого момента, бежать никуда не хочется.
И я рада, что есть средства, которые способны притупить неприятные симптомы климакса и они не будут портить мне жизнь.

Вот сейчас поймала себя на мысли ,что про старость то я вообще не думаю и не написала тут. Не знаю почему, но старость для меня это уже лет так за 75-80. Ну и там что-нибудь придумаем!!! А сейчас у нас самый кайф!
Спасибо: 8
  #479  
Старый 24.05.2023, 12:32
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 915 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
не грустите, что будете одна "стареть" без ЗГТ
Я обошлась без ЗГТ. Мне сейчас 54 года, месячные прекратились в 50.Физические симптомы, как сухость кожи и слизистых, я серьезно не воспринимала и не паниковала по этому поводу особо. Увлажняла кожу, пила фито(красный клевер), как-то обходилась. С набором веса боролась с помощью здорового питания. Страшные приливы не испытывала, были редкие и терпимые. Но меня очень удручало ментальное состояние- в основном, тревожность, просто неконтролируемая. Принимала антидепрессанты. Сейчас, кстати, после некоторого перерыва, пришлось возобновить. Еще хочу добавить, что симптоматика была выражена больше в пременопаузе, чем в постменопаузе. Когда месячные совсем прекратились, как-то полегче стало. ЗГТ доктором предлагалась, но я тоже боюсь гормонов, в молодости пыталась принимать КОК, ничего не подходило.
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Меня, например, отсутствие месячных, ну или их наличие раз в 100 дней, только радует. Секс, спорт, бассейн, белоснежное белье, наконец-то нормальный гемоглобин и железо, отсутствие поедментруальныз мигреней- грандиозные плюсы.
Присоединяюсь. Как вспомню, как я жила с анемией и ферритином 9-12! Сейчас все норм, ферритин 178. Мигрени нет.
Не подумайте, что я против ЗГТ. Есть случаи, когда качество жизни очень страдает, и ЗГТ - незаменимое средство. А если приливы или недостаток энергии купируется фито или изменением питания/ образа жизни, то жить можно. Ну, ушли яичники на пенсию , но жизнь продолжается!
Спасибо: 6
  #480  
Старый 24.05.2023, 13:44
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@katushechka, вы вообще ничего не принимаете, даже фито? Или у вас симптомов нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©