Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 01.05.2023, 15:31
Аватар для Prekrasnaya777
Prekrasnaya777 Prekrasnaya777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 143
Prekrasnaya777 на нуле
По умолчанию

@kompot, спасибо, соо ответила
У меня сегодня ровно 1 мес после опи
Последний раз серому выкачивали 2,5 Нед назад. Потом я улетела домой. Тут ходила к местному пласт.хирургу и на узи. Все в один голос - серомы нет, на узи следы жидкости.
Потом пошла сама второй раз на узи, там 3,5 ил нашли, размер серомы 5 на 2 см, ниче такая
ВЕ сказала срочно выкачивать, а то капсула будет. Вот тут я запереживала. Что типа проглядели мой местный доктор и узист на первом узи…завтра откачивать пойду.
@kompot, а еще вопрос сколько вы компрессионку носили, если и с 2,5 мем видели серому?
У вас были пластины эпифоам под бельем?
  #1782  
Старый 01.05.2023, 17:11
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию Общая тема: пластика живота. Часть 39

@Екатерина39 Вот по объему я не подскажу, к сожалению, у меня память куриная совершенно)) были визиты, когда мы ее не откачивали вообще, настолько она была мала. Но потом реже ходишь к врачу, там вроде уже че т скапливается и мы откачивали опять.
@Prekrasnaya777 О, компрессионка это моя любимая тема)) ну я ее так и носила, наверное, месяца 2-3, и полотенце потом маленькое подкладывала. Потом док еще придумал как сильнее сжать: прописал корсет Кудзаева. Так что я и эту прелесть поносила несколько недель, но мне в ней как-то было не очень хорошо, кишки и сосуды все пережаты, геморрой начинается, я так жить не могу))

Я вообще стала такой фанат компрессионки, у меня с ней талия есть, а так талии нет, т к квадратная фигура))

Я вот своими куриными мозгами уже подзабыла как реаба идет. Такой живот беременный на 4й день это норм? Кишечник работать начал, но минимально всё равно…

Причем мне же диастаз ушили 6 мес назад, не сейчас, т е я могу жрать без остановки сейчас))

Так, про пластины: в принципе, т к сначала была мини, мне сказали пластины не покупать, но после опи я обнаружила, что док одну засунул спереди, за что ему, конечно, большое спасибо. Меньше заламывается, меньше риск сместить кожу при застегивании компрессионки.

Кстати, мож кто продает эпифоам 1 штуку?
  #1783  
Старый 01.05.2023, 21:06
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 423
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@kompot, а вы платили за переделку или врач бесплатно вам передал?

Обо мне:
  #1784  
Старый 01.05.2023, 23:07
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию

Бесплатно
  #1785  
Старый 02.05.2023, 09:30
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

У меня 2 недели. До сих пор все болит. И живот тянет, и вся спина болит, ноги лёжа двигаю туда сюда- внизу живота тянет, бока болят, зоны липосакции. Это норма? Вроде все уже оживают к этому периоду? Прямо не хожу, но мне и сказали пока сгибаться. Наверное пора бы уже выпрямиться потихоньку. Такое чувство, что иногда больно от бандажа и компрессии. Расстёгиваю лёжа, и прям легче намного.
  #1786  
Старый 02.05.2023, 10:01
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, а гематомы от липо можно чем то мазать? Или компресс какой то?
У меня бандаж на липучке от груди до тазовых косточек, когда затягиваю его - собирается такая складка вертикальная, которая очень больно давит на живот... Это все бандажи такие или только мой?
  #1787  
Старый 02.05.2023, 11:11
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, мне сказали мазать Лиотон гелем, но не задевать рубцы

Можно траумель

С бандажом у меня точно такая же история. Прям борозда заламывается. Я пару раз под бандаж полотенце клала, потом как то лучше стало. То от он размягчился, то ли что. Бандаж же по форме прямой, на талию не рассчитан, поэтому так загибается. Я его вообще кручу верчу, чтоб ещё и на тазовые кости не давил. То вверх, то вниз, и по кругу двигаю.

Видела на фото у девочек, бандажи не такие широкие. Думаю может поменять на такой. Удобней в нем будет.

У меня ещё из за роста (160см) компрессионка заламывалась наоборот в горизонталь, и прям на уровне пупка впивалась в живот. Кое как дошло до меня не застёгивать самые верхние крючки под грудью.
  #1788  
Старый 02.05.2023, 11:26
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, у меня бандаж не очень широкий и при этом я довольно высокая, он мягкий и не давит совсем. Выше у меня есть на фото. Его можно застегивать как бы под углом, тогда складка не собирается.
  #1789  
Старый 02.05.2023, 16:52
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
@Nadezhda88, мне сказали мазать Лиотон гелем, но не задевать рубцы

Можно траумель

С бандажом у меня точно такая же история. Прям борозда заламывается. Я пару раз под бандаж полотенце клала, потом как то лучше стало. То от он размягчился, то ли что. Бандаж же по форме прямой, на талию не рассчитан, поэтому так загибается. Я его вообще кручу верчу, чтоб ещё и на тазовые кости не давил. То вверх, то вниз, и по кругу двигаю.

Видела на фото у девочек, бандажи не такие широкие. Думаю может поменять на такой. Удобней в нем будет.

У меня ещё из за роста (160см) компрессионка заламывалась наоборот в горизонталь, и прям на уровне пупка впивалась в живот. Кое как дошло до меня не застёгивать самые верхние крючки под грудью.
Вот и я 161см, прогладила пеленку фланелевую и подкладываю на живот, уже значительно лучше

Девочки, а у вас не было такого, что слабость дикая и весь день спишь? Это анемия наверное?
Железо бы наверное попить, да боюсь что оно стул закрепит, это мне совершенно не нужно...

У меня даже говорить громко сил нету ( сегодня восьмой день

Ем вообще как котёнок, даже отвращение к запахам еды

Давление 102/67 95ударов
  #1790  
Старый 02.05.2023, 18:51
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, мне назначили железо, на которое кишечник сразу среагировал. Подруга врач, часто пьёт железо, спросила у неё, она посоветовала Ферлатум. Это готовые растворы, пить не противно, вполне норм. Я уже дней 10-11 пропила, на стул не влияет.
У меня тоже есть слабость, хотя уже 15 дней. Думаю, организм немного болеет все таки, все люди по разному восстанавливаются.
Спасибо: 2
  #1791  
Старый 03.05.2023, 11:35
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadezhda88 Посмотреть сообщение
Вот и я 161см, прогладила пеленку фланелевую и подкладываю на живот, уже значительно лучше

Девочки, а у вас не было такого, что слабость дикая и весь день спишь? Это анемия наверное?
Железо бы наверное попить, да боюсь что оно стул закрепит, это мне совершенно не нужно...

У меня даже говорить громко сил нету ( сегодня восьмой день

Ем вообще как котёнок, даже отвращение к запахам еды

Давление 102/67 95ударов
Меня врач предупредила, что будет слабость. Так понимаю, что это обычное развитие событий. Тоже ела очень мало. Еще и желудок перетянут, аппетита небыли совсем. Да и сейчас не очень. Но есть надо, хоть понемногу. Белковая пища предпочтительнее. Витамины можно пропить. Все пройдет! 8 дней еще тяжелей период. У меня уже больше двух недель. Слабости такой нет, но начала болеть вся кожа. И зоны липосакции и живот. Из-за компрессии и отеков наверное. Распрямиться пока до конца не могу. Ем по-немногу, стараюсь найти, то чего хочется. Лежите, спите, набирайтесь сил!
  #1792  
Старый 03.05.2023, 11:43
Аватар для Ana_
Ana_ Ana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ana_ на нуле
По умолчанию

У меня 6-й день. Вернуть бы все обратно, я бы из наркоза проснулась и схватила доктора за руку, чтобы диастаз не зашивал. Фиг бы с ним. Все остальное даже не чувствую - швы, липосакция, никаких проблем. Но мышцы! На ночь рядом с кроватью ставлю чайник. при первых позывах к кашлю быстро включаю, чтобы теплой водой заглушить.

Док говорит, думай о том, что зашитый диастаз формирует узкую талию ))) Но талии пока тоже не особо, отек.
Это из поныть.

Но позитивного тоже много. Распрямилась как-то естественно на 3-4 день. Сегодня уже спокойно делаю легкие домашние дела. Есть стойкое понимание, что с каждым днем становится лучше.
На ночь еще пью обезбол, как-то все ныть начинает.
Завтра дано добро принять душ. Посмотрю хоть на себя.
  #1793  
Старый 03.05.2023, 13:15
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

У меня пуп ещё кровит при обработке, сегодня на перевязку к врачу поеду. Вчера выпила Цитрамон к вечеру от головной боли, он же и давление повышает и чудо! Ожила прям!
Меня беспокоит момент ,что зашитый диастаз и косые заставляют меня втягивать таз и гордиться, таким образом сзади получается прямёхонькая спина без прогиба и задницы! А раньше был гиперлордоз и попа вполне виднелась. Я не против конечно чтоб лордоз убрался частично, но не совсем же! Надеюсь прогиб в пояснице ещё появиться? Как у вас девочки?
  #1794  
Старый 03.05.2023, 13:41
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, я тоже с абсолютно прямым видом сбоку. Корсет все утягивает до состояния полена, плюс наклон корпуса вперёд. Уверена, что потом изгиб вернётся.
@Ana_, Мне кажется, что зоны липосакции как то позже болеть начали. Даже синяки в некоторых местах появились через неделю только.

У меня диастаз тоже сильно болел, и сейчас если напрягаться, то болит. И до сих пор болят мышцы или что то другое в районе аппендицита. С обеих сторон, при напряжении. Например, когда с кровати встаю. У меня 15 дней
  #1795  
Старый 03.05.2023, 13:56
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@Ayrine , здравствуйте! Я вообще пока не могу выпрямиться, у меня 19 стуки после опи. Ужас какой то, страшно что я не смогу этого сделать. Врачь сказал по 10 градусов выпрямляться в неделю(((
А вы как это делаете? По принципу растяжки?
Я боюсь что шов лопнет, меня итак натянули через колено док говорит )
  #1796  
Старый 03.05.2023, 14:14
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Меня вчера на крайнем осмотре запутали с рубцами, точнее по уходу за ними. Сначала сказали мазать гель Кело кот, сказали можно в душ ходить. Я сказала что лечу домой сегодня, хирург залепил шов стрипами и сказал, что с ними могу ходить хоть неделю.
Девочки, кто знает: эти стрипы в воде размокают? Срок 15 дней. Кто что делает сейчас с рубцами?
  #1797  
Старый 03.05.2023, 14:36
Аватар для Ana_
Ana_ Ana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ana_ на нуле
По умолчанию

@Yulic завтра пойду мыться, посмотрю, что там с боками. Может и синяки есть, просто не видела.

Девушки, а все швы обрабатывают. У меня хирургическим клеем заклеены, как и с грудью до это было. Сейчас не всем так делают? От хирурга зависит?

И еще вопрос. Я тут почитала, часто серома возникает. Как-то это чувствуется? Как о них узнают? Доктор ничего не говорил.
  #1798  
Старый 03.05.2023, 14:54
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Ana_, у меня были заклеены стрипами, я прям поверх них мазала бетадином. Потом швы сняли, сказали продолжить обработку, а через пару дней начать мазать гель. И вот вчера опять стрипы наклеили. Не поняла я.

Серома вроде никак не чувствуется. Ее хирург смотрит. Мне сказали дома смотреть самой, если появится припухлость, то идти к любому хирургу откачивать. Но я не представляю, как это самой можно увидеть. Наверное через недельку схожу на УЗИ.
  #1799  
Старый 03.05.2023, 14:57
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

У меня зашито нитками , которые торчат во все стороны, причем трёх видов насмотрела. Одна толстая черная прям на нить похожа, другая тонкая нить белая и третий вариант леска черная. И это все на одном шве. На пупке черная нить...
Мне сказали купаться сразу с третьего дня как сняли дренажи,теплый душ с детским гиппоалергенным жидким мылом потом обработка спиртом и бетадином с заменой повязок два раза в день
  #1800  
Старый 03.05.2023, 15:12
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Nadezhda88, наверное поэтому Вам можно купаться, потому что нитками зашито. У меня нитки убирали с пупка и с дырочек от липосакции. На основном шве сказали рассасывающиеся. Наверное поэтому мне 2 недели сказали не мыться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©