Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2023, 08:12
Аватар для Migerra
Migerra Migerra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
Migerra на нуле
По умолчанию Силиконовая лимфаденопатия

Сейчас как раз то время, когда подходит срок годности, реальный срок, силиконовых имплантов, установленных в бум доступности маммопластики в 2010х, и импланты у девочек начинают рваться. И силикон вытекает, что приводит к различным последствиям и реакциям организма.

Одна из них - это силиконовая лимфаденопатия, являющаяся редким, новым и малоизученным заболеванием и реакцией организма на как правило нарушение целостности импланта.

Недавно появилась медицинская статья-реферат на эту тему, которая многое лично для меня прояснила. Поскольку до сих пор во многих клиниках врачи, узисты с имплантируемой грудью иметь дело непривыкли, то многие не совсем понимают что там происходит. Кто-то честно признается в этом, кто-то с интересом просит "ух ты, а можно пощупать", а кто-то начинает пороть дичь и страшилки без стыда и совести. Очень хорошо бы, чтобы эту статью дали почитать всем профильным медикам в медучреждениях.
Кому интересно, оставляю ссылку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поскольку симптоматика очень с проявлениями онкологических заболеваний, очень важно, чтобы и врач, и пациент отрабатывали этот диагноз и не искали ужасы там где их нет.

А теперь касаемо моего опыта.
Я установила импланты Allegran natrelle в 2014 году, и ходила радовалась, в 2019м году делала узи, все было шикарно. Потом как-то подрасслабилась на 3 года, и следующее плановое узи сделала только в 2022 году, и на узи был диагностирован разрыв левого импланта и увеличение подмышечного лимфоузла также слева, чего раньше не было.
Естесственно я тут же была застращана онкологией и немедленной отправкой в онкоцентр.
В онкоцентре переделали узи и пришли к выводу, что лимфоузел почему-то переродился в жировую ткань.
Там, к счастью, мне попался более-менее сведомый хирург, который сказал, что иногда, редко на бывает, лимфоузлы начинают впитывать силикон. Где-то он об этом слышал. Но что точно с этим делать, никто не знает. И что однозначно надо делать замену порванного (ну это само собой).
А вот что делать с лимфоузлом, непонятно никому.
Лично я импланты заменила но новые. Лимфоузел никуда не делся, более того, через какое-то время даже еще сильнее подувеличился и стал не только хорошо прощумываться, но и визуально заметен при отведении руки назад. Рядом я нащупала еще один увеличившийся поменьше, доселе не прощуповывавшийся.
Как-то странно, вроде имплант заменили, а расти они продолжают, пусть очень медленно. Почему? Остались недовычищенные следы старого силикона в капсуле, и они продолжают впитываться? Или это новый силикон уже так влияет? И как долго и до каких пор они будут увеличиваться?
Врачи, у которых консультировалась, отмораживаются и преимущественно пожимают плечами.
Дело в том что официально вроде как такого термина и диагноза как силиконовая лимфаденопатия, нет. Даже гугл по запросу выдает всего около 3-4 ответов. Многие врачи не знают что это, они с этим не знакомы. И, сталкиваясь с увеличением лимфоузлов, гоняют искать онкологию. Или, что чаще, предлагают забить и "просто наблюдать". А те, кто где-то что-то краем уха слышал, не особо представляют что с этим делать, т.к. в отсутствие существования диагноза естессно никаких нормативов и протоколов как диагностики, так и лечения, я так понимаю, нет. И опвта наблюдений тоже. Делаем узи, мрт, наблюдаем. А что дальше?

Я хотела спросить, может кто-то сталкивался с этой проблемой и может поделиться опытом? Лечится ли как-то это, и кем-то? Проходят ли и уменьшаются ли лимфоузлы после ликвидации разорванного импланта, или такие и остаются? Или продолжают потихоньку расти, и если да, как долго это может продолжаться? И могут ли они начать увеличиваться, впитывая силикон из целого импланта?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©