Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 29.11.2022, 19:51
Аватар для Nataliavvvv
Nataliavvvv Nataliavvvv вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 86
Nataliavvvv на нуле
По умолчанию

Девочки привет, мне врач сказал , что можно сейчас худеть спокойно, так как залипофиленый жир пока не является частью метаболической системы, и будет худеть в последнюю очередь, для меня как то странно это все, везде написано что худеть запрещено, а мне врач наоборот сказал, если хотите сбросить еще, то сейчас самое время, потом будет поздно когда жир окончательно приживется. Кто как думает на этот счет девочки?
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 29.11.2022, 20:05
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

@Svetlyachok., блин как же так. Мне тоже кажется, проблема из за того, что много ввели. Я желаю тебе огромной удачи, пиши не пропадай пожалуйста. Я еще не ходила на узи, некогда,но надо все таки
@Bandy, у меня тоже не было синяков и грудь совсем не болела. Мы делали у одного врача оп
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 29.11.2022, 21:07
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Радда, спасибо. У меня в месте липосакции прощупывалась шишка тоже, сейчас стала значительно меньше, я и не нашла бы, просто знаю, что была там и знаю где и как щупать ) вот еще и доя этого думала вобэнзим. Странно, что после липосакции фиброз постепенно рассасывается, а после липофила нет.
Я даже не в областном центре живу, до Питера и Москвы мне очень далеко, к сожалению. @Nataliavvvv, мне говорили, что три месяца нельзя худеть.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 29.11.2022, 21:40
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Bandy, болят только липосаченные места, в грудь жир вводился через 6 маленьких проколов в каждой, на них шовчики и steristrips, которые снимем на след. неделе. Сегодня уже ощущаю себя человеком и могу нормально наклониться до пола. Я вообще веду дневник реабы, наверное, открою личную тему.

@Irinchen, спасибо за поддержку! Впечатление от того, что в лифчике что-то есть, перекрывает с лихвой все болевые ощущения. Грудь - это прекрасно.

@Nataliavvvv, первое, что сказал мне хирург на консультации - 3 месяца не худеть после оп. Трансплантация жировой ткани имеет ещё и регенеративную функцию, это клеточная омолаживающая терапия, если все приживется как надо. Да и какое похудение, когда скоро уже оливье и селедка под шубой
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 29.11.2022, 22:55
Аватар для Mariya_
Mariya_ Mariya_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 111
Mariya_ на нуле
По умолчанию

Да девочки..читаю и как-то все больше опасений... почему же все-таки так у кого-то кисты появляются у кого-то нет. Может ли это например от аппарата зависеть с помощью которого делают липосакцию и липофиллинг? (с помощью чего жир очищают и т.п.). Не задавали вопрос врачам на консультации?
Перечитываю сообщения от Анечки, ей вводили 340 и 370 мл - то же не мало, но тьфу тьфу вроде бы у неё все хорошо сейчас (какая-то одна штучка только появилась, которую удалили).
Я у Спицина на консультации спрашивала, у многих ли после опи кисты появляются, он сказал редко, процента 3%..что-то такое ощущение что больше.
С другой стороны - у него пациенты с ровными ногами и попами после опи, что тоже очень важно.
Не знаешь к кому идти в итоге...
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 29.11.2022, 23:29
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Mariya_, для установки причин нужно углубляться в научные статьи. Думаю, здесь многие видели публикацию от 2020-го, "Complications after Breast Augmentation with Fat Grafting: A Systematic Review", я приведу только перевод из заключения:

"Результаты:
Было включено 22 исследования с участием 2073 пациентов. Частота основных осложнений была низкой (гематома - 0,5 процента, инфекция - 0,6 процента, серома - 0,1 процента). Ни одному из этих пациентов не потребовалась повторная операция. Наиболее частым малым осложнением были пальпируемые кисты у 2,0 процентов пациентов; 67 процентов из них были вылечены аспирацией. Рентгенологические изменения у пациентов после пересадки жира были следующими: жировые кисты - 6,5 процента, кальцификаты - 4,5 процента и некроз жира - 1,2 процента. Риск направления на дополнительную рентгенологическую визуализацию (например, для исключения злокачественных изменений) составил 16,4%, а риск направления на биопсию - 3,2%.

Выводы:
Частота осложнений после увеличения груди с помощью жирового трансплантата низкая и поддерживает использование жирового трансплантата в качестве альтернативы увеличению груди с помощью имплантатов. Частота рентгенологических изменений после трансплантации жира высока, но эти изменения, похоже, не имеют терапевтических последствий для пациентов."

Единственное, там в выборке стран нет России - исследования штатовские, Испания, Тайвань, Италия и ещё несколько. Я уверена, что причина, как всегда, кроется в совокупности факторов и в стечении определенных обстоятельств - но я бы точно выбирала хирурга с практикой зарубежом.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #887  
Старый 30.11.2022, 16:57
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Девочки, если вам еще только предстоит липофиллинг, я открыла личную тему, заходите почитать.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 30.11.2022, 23:19
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, для рассасывания фиброза,кист ,очагов воспаления рекомендую серрапептазу,прочитайте про неё ,пить по утрам натощак,мне лично помогает от отеков ,но может рассасывать и жир наверное
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 01.12.2022, 10:38
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@lolo2016, спасибо большое, почитаю.
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 01.12.2022, 15:28
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Asya_Gogol, я же 6-го домой улетаю. Контрольные осмотры - тут уж как получится. Мне каждые сутки в Мск дорого обходятся и домашних своих надолго оставить не могу.
Хотела у тебя еще спросить, где у тебя проколы расположены, откуда жир забирали? В каких местах ног? Они хоть немного побледнели? Не превратились в рубцы? Я вот думаю, какую часть тела отдать на растерзание.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 01.12.2022, 15:38
Аватар для Asya_Gogol
Asya_Gogol Asya_Gogol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 62
Asya_Gogol на нуле
По умолчанию

@Bandy, эх, не сошлись звезды(
По два прокола с каждой стороны. Один в паховой области, один на линии трусов. Супер фото прилагаю
При таком свете особо и не заметно их. Под грудью ещё по такому же прокольчику.
Миниатюры
f7aba544.jpg   bc3f3a13.jpg  
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 01.12.2022, 16:40
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Asya_Gogol, в паховой вообще не особо заметно. Получается, на самом лобке, а не на ноге?
Кто б еще трусы носил на этой линии? Одни стринги в ходу.
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 01.12.2022, 18:11
Аватар для Asya_Gogol
Asya_Gogol Asya_Gogol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 62
Asya_Gogol на нуле
По умолчанию

@Bandy, ну с самого края лобка, почти в складке, которая образуется с бедром) это место обычно всегда прикрыто, несмотря на фасон панталон
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 02.12.2022, 16:05
Аватар для Svetlyachok.
Svetlyachok. Svetlyachok. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Россия/ Мытищи
Сообщений: 45
Svetlyachok. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
@Mariya_, для установки причин нужно углубляться в научные статьи. Думаю, здесь многие видели публикацию от 2020-го, "Complications after Breast Augmentation with Fat Grafting: A Systematic Review", я приведу только перевод из заключения:

"Результаты:
Было включено 22 исследования с участием 2073 пациентов. Частота основных осложнений была низкой (гематома - 0,5 процента, инфекция - 0,6 процента, серома - 0,1 процента). Ни одному из этих пациентов не потребовалась повторная операция. Наиболее частым малым осложнением были пальпируемые кисты у 2,0 процентов пациентов; 67 процентов из них были вылечены аспирацией. Рентгенологические изменения у пациентов после пересадки жира были следующими: жировые кисты - 6,5 процента, кальцификаты - 4,5 процента и некроз жира - 1,2 процента. Риск направления на дополнительную рентгенологическую визуализацию (например, для исключения злокачественных изменений) составил 16,4%, а риск направления на биопсию - 3,2%.

Выводы:
Частота осложнений после увеличения груди с помощью жирового трансплантата низкая и поддерживает использование жирового трансплантата в качестве альтернативы увеличению груди с помощью имплантатов. Частота рентгенологических изменений после трансплантации жира высока, но эти изменения, похоже, не имеют терапевтических последствий для пациентов."

Единственное, там в выборке стран нет России - исследования штатовские, Испания, Тайвань, Италия и ещё несколько. Я уверена, что причина, как всегда, кроется в совокупности факторов и в стечении определенных обстоятельств - но я бы точно выбирала хирурга с практикой зарубежом.
Кстати Васильев как раз в Европе работал, он не так давно в Москве.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 03.12.2022, 00:21
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Девочки, я пополнила ряды липофилогрудных. Пока я в компре, грудь заклеена пластырями и не могу оценить эффект и объем даже приблизительно, но эйфория уже накрывает. Еще мне допом скорректировали верхние веки, решили еще одну боль, поэтому эйфория усиливается убоем двух зайцев.
Могу пока скинуть только фото разметки. Напомню, она у меня сугубо индивидуальная и вы по фото это поймете. Я не хотела узкую межгрудь, но хотела боковую протрузию. И не хотела высоки верхний полюс (до ключиц). И еще от подмышки просила такой изгиб вбок, а док предлагал заполнить этот провал. Видимо, многие просят его убрать. Но мне он почему-то нравится. Такая получается «талия» у груди. А еще низ более наполненный, чем верх. Короче, я с тараканами и ВС полностью все мои хотелки удовлетворил насколько мог. Не все врачи настолько чутко прислушиваются к пациентам и делают по отработанной схеме.

Вот, например, моей соседке сделали совершенно другую разметку. Но ей, в принципе, нравятся работы нашего дока и она доверилась его опыту и видению. Это полностью дело вкуса. Весело реабилитация проходит вдвоем. Я прям кайфую, что карты так сошлись и мы с ней на одной волне. А такого человека встретить по жизни - дорогого стоит. Тем более у нас с ней параметры почти одинаковые во всем, мы такие «дрищи»

Хотя, еще один момент присутствует, такой эзотерический и мистический. Вчера мне вечером написал администратор клиники, что мою операцию отменяют. Сказать, что я была в ахере - ничего не сказать. А до этого дату операции переносили трижды. Сначала на 24 ноября, потом на 30-е и потом уже окончательно на 2 декабря. Вроде бы - задумайся женщина! Но я прилетела из Томска в Москву на 6 дней, потратилась финансово на билеты, съем жилья, долго планировала и настраивалась морально. И если б мне отменили в Томске - это другой разговор. Но в итоге я приехала рано утром в клинику и напросилась на опи . Мне ж еще веки надо было делать. Блин, это был какой-то знак. Но желание пересилило. А причина отказа была мое начинающее орз. Ну там прям совсем малость в горле першило и все. Дорожная акклиматизация.
Болей особых нет, даже без обезбола. Но хожу как на ходулях. Самочувствие прекрасное. Под пластырями вожделенный долгожданный орган. Я в предвкушении. Мне кажется, я буду плакать, когда увижу их без пластырей. Капец я сентиментальная.
Миниатюры
2c4a4e6c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #896  
Старый 03.12.2022, 02:10
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Еее, @Bandy отстрелялась вот это приключения! Настойчивая сибирская женщина, все правильно сделала, добилась своего! Лёгкого тебе заживления и пусть новая грудь радует
А как проходит реаба век, потом отечет вкруг всего глаза?
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 03.12.2022, 07:42
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Nierika, я тут глаза не буду выкладывать, это ж тема про грудь. Посмотри во вложениях, фотка свежая есть. Но сейчас я смахиваю на неандертальца со своими распухшими от отёка надбровными дугами. И тем не менее, кайфую от наполненного века. Веки не болят и даже синяков нет.

А вот с груди сняли пластыри и я посмотрела на это чудо. Это прекрасно

По состоянию - очень бодрое. Видимо, произошел какой выплеск гормонального коктейля, отвечающего за бодрость Грудь ровная, мягкая, слегка болезненная и олоочень красивая по форме. Такой я себе ее и представляла. Пока розовато-малинового цвета, без выраженных синяков. По ощущению напоминает приход молока в роддоме. Но в роддоме грудь твердая, переполненная, а липофильная все же мягкая.

Мне забирали жир с колена, внутренней части бедра и надъягодичных зон. Внешнюю часть бедра не дала, т.к. занимаюсь «половыми танцами» и там вся нагрузка на внешнюю часть бедра и мне не выгодно, чтоб они долго болели. А внутреннюю как-нить вытерплю. Получается, 10 дырок мне док сделал.
Миниатюры
120276df.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #898  
Старый 03.12.2022, 09:28
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Bandy, ура, поздравляю! Легкого тебе восстановления и отличного приживления! Грудь прекрасная получилась! С твоей стройной фигуркой просто красота и изящество, очень гармонично. Буду следить за твоими новостями.
С переносами операции жесть, конечно, мои нервы не выдержали бы )) ты молодец, что такая упорная и решительная, не верь ни в какие знаки!
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 03.12.2022, 10:48
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@HoneyWoman, спасибо большое)) буду добавлять отчетики по самочувствию, восстановлению и, конечно же, фото.
Девочки, вам всем хочу выразить огромную благодарность, что делились и продолжаете делиться своим опытом, подробными рассказами и фотоотчетами. Если бы не вы, я бы не решилась. Ну и не скрою, что хотела сбежать уже с разметкой из клиники Правда! А теперь смотрю в зеркало на свои глазки и грудь и думаю, а ведь оно стоило того! Даже прослезилась.

Кстати, жира забрали 800 мл, влили по 320 мл. У меня исходник симметричный.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 03.12.2022, 12:35
Аватар для Asya_Gogol
Asya_Gogol Asya_Gogol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 62
Asya_Gogol на нуле
По умолчанию

@Bandy, поздравляю!
Поправляйся! Буду очень ждать твоих дальнейших отчётов! )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Solomaaa

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©