Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 16.01.2022, 20:30
Аватар для horizonts
horizonts horizonts вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 23
horizonts на нуле
По умолчанию

Добрый день. Прошлый хирург зачем-то укоротил нос на 2-3 мм и лицо стало совсем другим. Хотелось бы вернуть его прежнюю длину и, соответственно, необходимо удлинить его кончик, и наверное ту часть, которая идет от кончика к лицу.
Где это лучше сделать в МСК или Спб?
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 17.01.2022, 01:40
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nympha Посмотреть сообщение
я вас правильно поняла, сходить к Гурьянову на 3 Д визуализацию?
Я просто предложила, решать конечно Вам) 3D визуализация помогает хорошо понять пропорции своего лица, что бы не наделать ошибок выбрав не те операции или технику)

Цитата:
Сообщение от nympha Посмотреть сообщение
вообщем, что у них спрашивать?
Поинтересуйтесь, что они могут предложить для общей гармонизации лица. Собирайте мнения

Цитата:
Сообщение от nympha Посмотреть сообщение
более открытый носолобный угол " - вот это выражение не очень поняла---
при понижении спинки в технике лет/пуш, нос как бы вдавливается внутрь , и спинка располагается под другим углом. Визуально лицо становится более плоским как у азиатов .
Может эта техника и актуальна при гиперпроекции спинки носа, но имхо это не ваш случай . Тем более у вас глубокий корень носа , если спинку начнут выравнивать по нему , от носа ничего не останется) он будет очень низким, как в вашем посте номер 702 (девушка на последних фото)

Вот пример носолобного угла у европейцев и у азиатов(более открытый) , за счёт чего лицо выглядит более плоским
Миниатюры
7331254c.jpg  
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 17.01.2022, 19:44
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, после завтра я пойду к Апояну, 18го/02 к Глушко. также пойду к Гурьянову правда я записана к сыну 25го на 3Д. пока всё...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 19.01.2022, 18:06
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, я пока не очень понимаю что такое открытый угол. У европейцев более открытый или наоборот?
По картинке у азиатов более покатый лоб

Сегодня апоЯн смоделировал вот так
Насчёт высоты спинки он никаких проблем не увидел, сказал, что у меня высоты достаточно.

По поводу моего пожелания приподнять высоту, он сказал, что учитыва строение лица слишком вытянутый вперёд нос сделает лицо вытянутым. Вот так как нарисовал сказал хорошо
Миниатюры
8d4ea92b.jpg   110019c8.jpg   af724f20.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 19.01.2022, 19:45
Аватар для xoxo__style__
xoxo__style__ xoxo__style__ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Россия ,Новосибирск
Сообщений: 1
xoxo__style__ на нуле
По умолчанию

У меня всю жизнь были качели сделать пластику носа -не трогать нос.
В детстве очень сильно комплексовала из-за того что меня обзывали «буратино» что со мной была ассоциация у людей « та ,носатая» . Я испытывала от этого большую боль,только близкие знают сколько слез было пролито ,я была просто ребёнком ,который не понимал почему другие дети так жестоки ,когда ты им ничего не сделал .

С возрастом нос стал гораздо уже ,так скажем ,ушла с лица детская припухлость
И все хорошим отговаривали призывали «принять себя как есть» . Я «принимала»
Но страницы в инсте Новосибирский врачей поглядывала . К одному попросилась на консультацию он как-то так недоброжелательно ответил и я затрусила жив масль.подумала -не судьба .
И как-то увидела ,что в клинике в которой мы всей семьей обслуживаемся пришёл новый доктор Чатинян Гарик Артурович . Зашла я к нему на страницу в инсту -и безумно понравились работы ,залипла на них

И тут в моей любимой клинике нужен был человек чтоб было просто снять материал для контента с живой консультации и я попросилась просто ради любопытства 🤣
Я пошла без единой серьёзной мысли что хочу делать ринопластику,просто было интересно что скажет ,посоветует ,плюс были проблемы с дыханием ,хронический ринит ,в общем хотела послушать рекомендации доктора и наглядно посмотреть как может быть (так как он делает слепок и при тебе этот слепок меняет «скульптурирует»
когда прошла консультация с Гариком Артуровичем ,где мне наглядно показали как есть и как быть может быть и что ещё при этом можно и дышать лучше ,что я захожу о гормональных капелях и хроническом рините… я конечно загорелась ,я увидела как может быть ! С собой забрала этот заветный слепок носа и поставила его на видное местечко🤣как визуализация ,и он просто не сходил с моих глаз и желание в душе не утихало . И я поняла ,раз огонь во мне горит до сих пор значит надо решаться . И спустя 3 месяца после консультации я делаю операцию «риносептопластику»
Гарик Артурович безумно талантливый ,самобытный ,добрый и понимающий доктор . Для многих важен человеческий фактор .вот для меня в том числе .если доктор как человек оттолкнул -делать точно ничего не буду даже если это лучший врач мира . Но Гарик Артурович располагает своей добротой и пониманием ,а главное обоснованно и компетентно консультирует ,сразу в голове пристраивается логическая цепочка как надо, а как нет и кстати ,он делает в основном закрытое рино без «выворота» носа и без вот этой вот долбежки молотком по Кости (просто как-то смотрела такие видео в ютубе,в общем он так не делает )🤣

Настал день X : Операция была достаточное объёмная ,так как мы убили сразу 2 Зайцев :дыхание и эстетика .
Я всю сознательную жизнь мучаюсь с носом ,не могла нормально дышать(хронический ринит) ,и не могла засыпать без гормональных капель ,плюс хотелось нос откорректировать с визуальной стороны ,сделать чуть короче,сузить кончик ,убрать горбинку ну и к его новому размеру «подогнать» ноздри)
Полностью операция стоила 280 тысяч (входило сутки пребывания в палате ,еда ,наркоз , компрессионное белье)
Анализы сдавала до операции ,их можно полностью пройти так же в один день в клинике Елена (результаты готовятся сутки )комплекс стоит 10.000. Клиника конечно как европейский отель ..обслуживание и сервис просто пушка

Плюс перед операцией нужен допуск от терапевта клиники (сколько делала операций в жизни это всегда обязательно ! Он допускает исходя из результатов анализов ) стоимость приема 1800 в
Кстати у терапевта не только получила допуск до операции и консультацию ,я сдавала дополнительно анализы по некоторым витаминам для себя , и как раз проконсультировалась по дефицитам с врачом и взяла все необходимые рекомендации по их восполнению .

Больно после операции мне не было ,хотя у меня высокий болевой порог и я очень чувствительна ,болела только голова после немного и самое дискомфортное это дыхание ртом,лично мне тяжело так именно спать (но это лично для меня ,кому-то это вполне норм)
Так как в носу стоят селиконовые сплинты и турунтулки (через них нос совсем капельку дышит) поэтому для меня из всего этого самое тяжелое это именно в плане сна из-за дыхания ртом и все ! Никакой боли ,отходняка от наркоза -не было ,идеально уснула ,проснулась ,сразу смогла встать сходить до сан узла ,анастезиолог конечно крутой 🔥

И все ,это весь дискомфорт после операции больше ничего. Прошло уже 6 дней,чувствую себя прекрасно из дискомфорта только дыхание временной ртом
Сплинты и гипс должны снять уже завтра ,но фото до и после с операционного стола мне дали сразу ,результат покорил хотя сказали что там уже есть отёк ..но лично мне и с отёком все нравится
В общем сильно рекомендую в Новосибирске клинику Елена на Сакко и Ванцетти доктор Чатинян Гарик Артурович
Миниатюры
13687196.jpg   e66d8c95.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #726  
Старый 19.01.2022, 22:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@xoxo__style__, нос на столе очень часто мало похож на конечный результат, иначе ни один хирург бы не закончил операцию, видя неудовлетворительную эстетику. Подождите рекомендовать месяцев 6.

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 20.01.2022, 12:19
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

@Olga20 прочла ваши ответы и поняла, что это прям мои мысли, чувства…..
сделала риносепто 20.11, вот почти 2 мес прошло, из тонкого носа получился широкий, короткий, с толстым кончиком…, вообще не могу принять себя!!!! Все списывают на отеки, но мне не верится, что из такого носа получится «худой»…… Что только не делала- физио, лимфомиозот, бромелайн, траумель, лиотон……….. Все бестолку. Хирург говорил, что кожа толстая…. следующий приём в 3 месяца, жду, каждое утро смотрю в зеркало и мне плохо. Поэтому, я тоже отпишусь тем девочкам, которые идут исправить просто какие-то миллиметры, не стоит, девочки!!!!! И да, я не виню доктора, все случилось так, как суждено было
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 20.01.2022, 13:01
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@IAmMary, 2 месяца еще и правда маленький срок. Подождите хотя бы месяца 4, 6. Еще надежда есть, особенно когда кожа и правда толстая. Хотя по моему было и в месяц понятно, что явно что-то не то. Совсем не то, что мы обсуждали, со всеми отеками
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 20.01.2022, 13:34
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@IAmMary, у меня четвёртый месяц идёт по прежнему себя не воспринимаю, кто сможет из широкого и короткого теперь сделать чудо не ясно. Радионов как вариант, но говорят он особо узкий фас не делает…
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 20.01.2022, 16:30
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xold Посмотреть сообщение
@IAmMary, у меня четвёртый месяц идёт по прежнему себя не воспринимаю, кто сможет из широкого и короткого теперь сделать чудо не ясно. Радионов как вариант, но говорят он особо узкий фас не делает…
Я даже не знаю кто это….И я вас очень понимаю и сочувствую!!!!! Гуляю с детьми- укутываюсь в шарф, а на людях в маске. К зеркалу подхожу лишь с утра, стараюсь обходить вообще его…. Я не настраивалась изначально на повторку, очень тяжело было первые три дня после наркоза, я не хочу это пережить снова…. Панические атаки, бессонница, тахикардия…. У меня к широкому и короткому + ещё разные ноздри, это прям с первой недели, на это врач говорит- отёк🤷♀Я не верю уже, что после 2 месяцев будут какие-то значительные изменения…. тут писали про то, что когда спинку сажают- получается широкий нос, вот это про меня. Но изначально просила лишь кончик свисающий убрать и перегородку с раковинами исправить….. Итог печальный( Остаётся просто ждать, отпустить ситуацию, в конце концов проработать это как-то, что это не самое ужасное в жизни, но вот писать и говорить получается легко; а на деле это все сложно.

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
@IAmMary, 2 месяца еще и правда маленький срок. Подождите хотя бы месяца 4, 6. Еще надежда есть, особенно когда кожа и правда толстая. Хотя по моему было и в месяц понятно, что явно что-то не то. Совсем не то, что мы обсуждали, со всеми отеками
Да, остаётся лишь ждать, но и правда, в месяц уже было понятно, что нос широкий и крупный и это совсем не то, что обсуждали, как вы и пишите
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 20.01.2022, 16:58
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@IAmMary, постарайтесь успокоится всё исправимо надо верить в это, но и бывает правда что не всё так печально когда девушки выкладывают до и после,может в вашем случае всё наладится и вас устроит
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 20.01.2022, 23:31
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xold Посмотреть сообщение
@IAmMary, постарайтесь успокоится всё исправимо надо верить в это, но и бывает правда что не всё так печально когда девушки выкладывают до и после,может в вашем случае всё наладится и вас устроит
Спасибо, я постараюсь 🙏
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 21.01.2022, 08:25
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@IAmMary, у меня 9 месяцев от операции, могу сказать , что ближе к этому сроку стала спокойнее воспринимать свой фас, т.к. отек хоть и оооочень медленно, но сходит и нос как то прям действительно усаживается ,уже смотрю анфас без паники и даже иногда нравиться)) не смотря на явный косяк(или мое изначальное S искривление) в виде кривизны спинки, но ее видно очень на фото, а в жизни в зеркале я ее практически не вижу , а другие люди и в упор не замечают, пока я пальцем не покажу. хотя первые пол года-шок, депрессия, полное непринятие несуразного носа. и сейчас понимаю, что это далеко не окончательный вид, буду смотреть до 1,5 года, и только потом задумываться о повторе
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 21.01.2022, 09:53
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@zarema_ms, спасибо за отзыв, у меня полгода, нос не хорошеет и я с ним тоже. У меня как то ещё более дебилистически стал задираться кончик, плюс проваливается переносица и, такое ощущение, что глаза. Если возьмут на повтор через год, пойду сразу
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 21.01.2022, 11:02
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarema_ms Посмотреть сообщение
@IAmMary, у меня 9 месяцев от операции, могу сказать , что ближе к этому сроку стала спокойнее воспринимать свой фас, т.к. отек хоть и оооочень медленно, но сходит и нос как то прям действительно усаживается ,уже смотрю анфас без паники и даже иногда нравиться)) не смотря на явный косяк(или мое изначальное S искривление) в виде кривизны спинки, но ее видно очень на фото, а в жизни в зеркале я ее практически не вижу , а другие люди и в упор не замечают, пока я пальцем не покажу. хотя первые пол года-шок, депрессия, полное непринятие несуразного носа. и сейчас понимаю, что это далеко не окончательный вид, буду смотреть до 1,5 года, и только потом задумываться о повторе
Ого! 9 месяцев…. И это далеко не окончательный вид? Правда? Я в 2 мес уже смотрю и понять не могу, ну как и куда дальше он сможет похудеть…
К утру отекаю настолько ужасно, что я не могу даже сделать фото, начала пить успокоительные…. И отписалась от всех хирургов в инста, где выкладывают носы спустя неделю-2 без отёка!!!! Не понимаю, почему у меня такой отек( Не курю, не пью, соблюдаю диету, физио прошла; добавки тоже пропила, от мазей не вижу вообще толку, хирург прекрасный, денег не пожалела, не пошла с целью экономии и И тд…. Просто не понимаю , почему такой результат и неужели дальше ещё возможны какие-то изменения….. После вашего сообщения, что к 9 месяцам вы ещё замечаете изменения происходящие- хоть капля надежды 🙏🙏🙏 Вам сил и терпения, я очень сильно надеюсь, что спустя ещё время вы отпишитесь, что не понадобилась коррекция… 🙏🙏🙏🙏
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 21.01.2022, 11:03
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@Lili90, вы знаете, у меня за это время постоянно меняется не только нос, а и все лицо в целом. Я, как говорится, "с дуру" в 6 месяцев, не выдержав больше этого дебильного выражения лица, которое давал отекший нос(особенно шар на кончике) плюс увеличившееся расстояние от носа до верхней губы, наколола гиалуронкой губы, чтобы расстояние уменьшить, я думала-это улучшит ситуацию,но ситуацию в моем случае это ухудшило- лицо стало опять отекать, но по другому, пропорции лица опять изменились, но т.к. я еще в реабе, мне было не понятно, что с лицом-это все нос? а может возрастные изменения подъехали? (мне 36), да и стресс постоянный не добавляет красоты,а я еще и набрала вес прилично для моего роста и комплекции. Короче, лицо вообще другое. Занялась похудением, губы хорошо спухли(хочу их вообще расколоть, и под новые пропорции сделать позже,когда нос окончательно усядется), делаю косметологические процедуры для лица, и как то наступают улучшения. Думаю, еще конечно чисто психологический момент-постепенно привыкаешь к себе. Но то, что становиться легче-это факт, меня уже не разрывает от боли при взгляде в зеркало , я все чаще любуюсь отражением . Очень надеюсь, что дальше будет лучше и я смогу отделаться небольшой коррекцией. Одна мысль о повторе лишает меня душевного спокойствия, мне даже подумать страшно пройти все заново....
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 21.01.2022, 11:04
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@zarema_ms, спасибо за отзыв, у меня полгода, нос не хорошеет и я с ним тоже. У меня как то ещё более дебилистически стал задираться кончик, плюс проваливается переносица и, такое ощущение, что глаза. Если возьмут на повтор через год, пойду сразу
Добрый день! Кончик задран у меня тоже, но вроде бы они обещают, что со временем спустится, как отеки сойдут… Может все же есть у нас с вами Надежда 🙏
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 21.01.2022, 11:11
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@IAmMary, спасибо! Я так же как и вы поверить не могла, что может быть ТАКОЙ отек. Но теперь я знаю, что раньше просто не понимала, что на самом деле значит "отек носа после ринопластики". Это не легкий опыт. Конечно, мне хочется вам сказать что то типа: "перестаньте нервничать,успокойтесь, и т.д." но говорить этого не буду, потому что знаю, что при всем желании это НЕВОЗМОЖНО, пока ты в реабе. в любом случает сил вам! нам!))
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 21.01.2022, 11:18
Аватар для IAmMary
IAmMary IAmMary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
IAmMary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarema_ms Посмотреть сообщение
@Lili90, вы знаете, у меня за это время постоянно меняется не только нос, а и все лицо в целом. Я, как говорится, "с дуру" в 6 месяцев, не выдержав больше этого дебильного выражения лица, которое давал отекший нос(особенно шар на кончике) плюс увеличившееся расстояние от носа до верхней губы, наколола гиалуронкой губы, чтобы расстояние уменьшить, я думала-это улучшит ситуацию,но ситуацию в моем случае это ухудшило- лицо стало опять отекать, но по другому, пропорции лица опять изменились, но т.к. я еще в реабе, мне было не понятно, что с лицом-это все нос? а может возрастные изменения подъехали? (мне 36), да и стресс постоянный не добавляет красоты,а я еще и набрала вес прилично для моего роста и комплекции. Короче, лицо вообще другое. Занялась похудением, губы хорошо спухли(хочу их вообще расколоть, и под новые пропорции сделать позже,когда нос окончательно усядется), делаю косметологические процедуры для лица, и как то наступают улучшения. Думаю, еще конечно чисто психологический момент-постепенно привыкаешь к себе. Но то, что становиться легче-это факт, меня уже не разрывает от боли при взгляде в зеркало , я все чаще любуюсь отражением . Очень надеюсь, что дальше будет лучше и я смогу отделаться небольшой коррекцией. Одна мысль о повторе лишает меня душевного спокойствия, мне даже подумать страшно пройти все заново....
Я тоже думала пойти уколоть верхнюю губу, так как после операции она стала будто меньше…., но трезво подумала, что это филлер и он будет тянуть воду и тоже будет отёк, оставила эту идею… Читаю ваш ответ- будто мои мысли! Действительно, как представлю, что предстоит повтор, что этот сложный путь снова придётся пройти- сердце колоть начинает!

Цитата:
Сообщение от zarema_ms Посмотреть сообщение
@IAmMary, спасибо! Я так же как и вы поверить не могла, что может быть ТАКОЙ отек. Но теперь я знаю, что раньше просто не понимала, что на самом деле значит "отек носа после ринопластики". Это не легкий опыт. Конечно, мне хочется вам сказать что то типа: "перестаньте нервничать,успокойтесь, и т.д." но говорить этого не буду, потому что знаю, что при всем желании это НЕВОЗМОЖНО, пока ты в реабе. в любом случает сил вам! нам!))
Спасибо!!! Да! Всем нам сил и терпения🙏🙏🙏🙏
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 22.01.2022, 00:52
Аватар для Haşhaş
Haşhaş Haşhaş вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2021
Город: Турция/Стамбул
Сообщений: 19
Haşhaş на нуле
По умолчанию

@Olgsan, добрый вечер) а что про Таштана в основном пишут на том форуме, именно по сложным случаям и повторкам? Изучаю сейчас его в качестве реконструктора. Боюсь уже вообще кому-то довериться, а нос мой походу только основательная переделка спасёт(( Чем больше времени проходит после оп, тем хуже ситуация и тем больше косяков выползает(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©