Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 30.12.2021, 15:28
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@мурзилка, понятие "прекрасного" у хирурга - решающий момент. Главное это понятие "прекрасного" правильно распознать до ОП
  #1922  
Старый 30.12.2021, 15:44
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 318 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Natashaa1, напишу,сейчас некогда,убегаю. @Lili90, да, я себе поняла: нужно сделать КТ и идти к 5 выбранным хирургам очно (не к тем, которые сисечки подружке хорошо сделал ) ) , что б показал результаты подобных операций в своем комп.(для личного пользования, а не для Инст.) и сам мог обозначить предполагаемый результат, тоесть " к чему стремимся". Фотки -хотелки тоже полезно приносить и хирург скажет, адекватные желания или нет.

Обо мне:
  #1923  
Старый 30.12.2021, 15:50
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@мурзилка, отличается тем что внутри нос, после первого вмешательства, зарубцевался. Там измененные ткани и структуры, что влечет за собой сложности, и иногда - сюрпризы прям во время операции. И, кстати, нос после септопластики тоже оперируют по цене вторички. Многие, мб, не все. И это при том, что при септо в наружный нос не вмешиваются
  #1924  
Старый 30.12.2021, 17:04
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Катерина просто это практически единственная фраза от хирурга за 3000 кроме здравствуйте и до свидания
@мурзилка я о содержательности беседы с этим врачом, а не обещаниях хирурга
  #1925  
Старый 30.12.2021, 17:09
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@ftatyana, извините а про имплантат это был ваш запрос на изменение формы с увеличением кончика? Не пойму как он без вашего ведома там оказался
  #1926  
Старый 31.12.2021, 05:33
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

@Xold запроса не было на увеличение)))))
Прочла в отчёте о ходе операции, что там импланты
Ответ был, у вас толстая кожа, нельзя сделать маленький нос, вы же хотели тоненький нос, вот и получился длиннее
  #1927  
Старый 31.12.2021, 10:07
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@ftatyana с одной стороны хирург прав, толстая кожа плохо усаживается и чтоб она натянулась нужен хороший каркас. Только если у Вас действительно толстая кожа
  #1928  
Старый 01.01.2022, 06:53
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@ftatyana с одной стороны хирург прав, толстая кожа плохо усаживается и чтоб она натянулась нужен хороший каркас. Только если у Вас действительно толстая кожа
Честно говоря, ну не думаю я, что у меня толстая кожа…. Щупала я кожу на носу ….. тоненькая кожица
  #1929  
Старый 03.01.2022, 18:37
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 318 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Nalla, не знала про "после септо" Согласна про рубцевания, есть такое, а как тогда смас или эндо после нитей? @Alënka, а как отличить? Это же исскуство убеждения, оно не всегда совпадает с мастерством у операционного стола. Многие хорошие хирурги не разговорчивые и только их работы,( когда ты видишь результат у знакомых или слышишь о результатах от косметологов, если тему затронешь) приведут тебя к нему. Есть которые всё расскажут и покажут, но увы, на этом мастерство заканчивается. @ftatyana, вот мне тоже про толстую кожу рассказывали лет 30 назад на Ольховке, Фришберг такой был. Это я теперь знаю,что она не тонкая ,но и не толстая, нормальная, и мой хирург (безмерно ему благодарна) взял меня уже через лет 16 после первой попытки с удивлённым коментарием "ну уж не такая и толстая, вполне нормально получится". @Natashaa1, консультация у Жолтикова была через скайп, предварительно с ассистенткой через ватсап назначили время, она скинула мне банковский счёт, я перевела деньги (3 тыс.руб.), отослала фотку-подтверждение, она подтвердила,что деньги получены и консультация состоялась. Нужно помнить ещё о разнице часовых поясов. Консультация была очень короткой, потому что он мне практически сразу же отказал, ссылаясь на соотношение таких критериев, как возраст (57), удовлетворительный предидущий результат, состояние кожи (сосудистая и пористая), сложность требуемого вмешательства для достижения желаемого результата . Сказал, что операция будет часа на 4, наверняка хрящ нужно имплантировать из ребра, и нос долго будет отёчный, реабилитационный период может затянуться, соответственно что будет с кожей непредсказуемо и потом будете жалеть, что вообще затеяли всё это. (не дословно, но по смыслу). Что у меня не плохой носик и что б чуть поправить не стоит так основательно вмешиваться. На мой вопрос " а если не сильно вмешиваться , а только улучшить на сколько возможно", он ответил , что он оперирует от и до удовлетворительного результата, со всеми сложностями, "немножко" это не его случай, потому что средний результат у меня уже есть, "поверьте моему опыту, лучше оставить так как есть и это будет правильным решением. Типа "лучшее-враг хорошего, зачем тебе этот геморой в твоём возрасте, риски выше чем успех "- моя интерпритация из всего сказанного. Я его мнение очень уважаю. НО! Всё-равно очную консу ничем не заменишь, надо пощупать , помять, КТ посмотреть, сходить к другим и иметь адское терпение на реабилитационный период, наверняка аппаратная косметология потребуется , а у меня это будет связано с полётами, потому что мне проще слетать, чем в своём городе найти (северная Германия). Да, и ещё сказал, что не думал, что я к нему с носом обращусь. Наверно что-то другое больше имело смысл в моём лице изменить. Ну вот как-то так. Я приготовилась всё обсуждать, а он после осмотра мне так быстро всё это сказал. Я расстерялась и про другое не спросила, например про нижнее блефоро, результаты в ИГ смотрела, нравятся, качество видео и фоток оставляет желать лучшего.
Кстати, про эстетическое восприятие хирурга- результаты верхней блефаро мне у него в ИГ, как и у многих хирургов не нравиться, потому что внешний угол оставляют на том же месте. Да , нависания складки нет, но если не в комплексе делается, то результат слабый, ну складочку убрали, больше ничего не меняется, поэтому обсуждала только нос. Опять же- нужно очно смотреть другие результаты в рабочем компе, не все результаты выкладывют же, тогда может мнение и поменяется. Поэтому онлайн консультацию считаю не совсем полноценной, но рада что эта возможность есть, оперирует он в Питере, не за углом однако..
Моё мнение - берет с удовольствием сложные носы, но открыто обсуждает и взвешивает риски,а так же учитывает соотношение нервы/ деньги/ время/ результат к достижению цели, хочет соответствовать заявленной квалификации.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1930  
Старый 03.01.2022, 18:53
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@мурзилка, про смас и эндо даже не знаю, подозреваю, что с рубцами на носу совсем другой принцип работы, на носу доля мм имеет значение, очень тонкая работа с хрящами-костями-кожей-рубцовой тканью, а при смасе и эндо хрящей-костей нет, другая специфика. Никто же не хочет от хирурга получить нос-картошку бесформенную, и насколько я знаю, рубцовая ткань ведет себя иначе чем обычная и если рубец не в том месте где нужно, есть риски получить совсем не тот результат. Возможно, при смасе и эндо с этим проще, там рубцы не влияют на форму и архитектуру.
Спасибо: 2
  #1931  
Старый 03.01.2022, 19:59
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 561 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 314
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

@ftatyana а кто вам делал вторую оп если на секрет ?
  #1932  
Старый 03.01.2022, 20:32
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Привет всем. У меня на 6 месяце вылазят косяки...могут ли швы внутренние также проступать на щеках? У меня там тоже как будто втянутые шрамы вровень с кожеей, кажется как будто реально от швов. Всем спасибо заранее
  #1933  
Старый 03.01.2022, 21:57
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Lili90, не слышала, чтобы при ринопластике как-то щеки трогали… может, это что-то другое
  #1934  
Старый 03.01.2022, 23:16
Аватар для Belkush
Belkush Belkush вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Россия
Сообщений: 46
Belkush на нуле
По умолчанию

@мурзилка, спасибо за такой развёрнутый ответ! Тоже наверное вначале онлайн пообщаюсь
  #1935  
Старый 04.01.2022, 12:25
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Поблагодарили: 1 318 раз(а) в 419 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 954
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Nalla, я просто считаю, что у каждой работы есть ступень сложности. Да, и после полостных операци в брюшной полости, как аппендецит и вневматочная например, происходят прорастания (наверно это спайками называется на русском), они между органами происходят. Если кому второй раз приходилось пережить ОП в одной и той же полости, наверняка врачам приходилось отделять органы от этих прорастаний, чтоб удалить один орган и это требует много дополнительного времени. Да, вторичные ОП с такими сюрпризами бывают, но не как правило. Сложность ринопластики зависит так же от типа и состояния кожи, колагена и других факторов обмена веществ в организме, ну и огромномное значение кто и как вёл первичку. Я вот вторички у Жолтикова, Мошака, Агапова и других смотрю в ИГ, и здесь, на их сайтах- ну некоторые носы реально "из пепла" восстанавливают, потому что были нарушены все правила ринопластики , проведены гениальные работы с применением определённых методик.

Обо мне:
  #1936  
Старый 04.01.2022, 14:45
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@мурзилка, вы изначально говорили что Вам непонятна единая цена на вторичку, и потом пишете что вторичные бывают с сюрпризами, но не как правило. Но насколько часто эти самые сюрпризы встречаются, известно только самим хирургам, и они оценивают сложность работы как раз с учетом опыта. Может, такая цена еще является заградительной от тех кто хочет на миллиметр спинку повысить/понизить. Я в силу своей профессии, например, знаю, что то, что кажется заказчику простым и легким, далеко не всегда так на самом деле. Не специалист не может оценить сложность случая по внешним данным, и хирург, более чем уверена, тоже не всегда до конца знает что его ждет на операционном столе. Всегда абсолютно есть риск сюрприза, это организм, он может выдавать непредсказуемые реакции, требующие опыта хирурга. Вы платите в первую очередь за опыт. Кто сказал, что легкое вмешательство в нос с заведомо успешным результатом должно стоить дешевле? Тот кто хочет дешевле, идет к малоопытному хирургу и получает непонятно что (либо получает норм результат, но это лотерея). Отсюда и цена единая для всех кто решается на вторичку.
  #1937  
Старый 07.01.2022, 22:07
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

@kik serkan bariskan
  #1938  
Старый 09.01.2022, 16:21
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@ftatyana, почему именно к нему поехали на 3 операцию? Никогда не слышала, чтоб он вторички и тем более третички делал. Все носы как под копирку и у вас такой же.
  #1939  
Старый 09.01.2022, 18:41
Аватар для AlbinaDem19
AlbinaDem19 AlbinaDem19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 7
AlbinaDem19 на нуле
По умолчанию 1,5 года после ринопластики

Помогите , пожалуйста , разобраться . Сделала ринопластику примерно 1,5 года назад. Сначала нос был идеальным , твёрдым , онемевший кончик. Но все восстанавливалось постепенно. Потом я стала замечать что на носу на переносице стала появляться мозоль, а кончик носа и спинка стали похожи немного на клюв . Плюс ещё кончик стала прям мягким , что когда я лежу на боку мне кажется что он даже немного уходит в сторону и появилась четкая Линия беловатого цвета как раз Линия разграничения этой костной мозоли . К хирургу поеду на этой неделе . Но уже который день не могу успокоиться . Очень страшно .было ли у вас такое ? Фото приложила , если там будет видно .
Миниатюры
cfac34e8.jpg   b32ae782.jpeg   72071344.jpg  
  #1940  
Старый 09.01.2022, 22:56
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@AlbinaDem19, я бы не сказала, что похоже на клюв. У меня есть полоса с одной стороны на скате носа, где остеотомия проводилась. Только она красноватая. Не знаю даже, что это и почему появилось( возможно какой-то рубец
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©