Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 19.12.2021, 13:14
Аватар для Katherine77
Katherine77 Katherine77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
Katherine77 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. У меня с рино прошло почти 3 года. В целом носом довольна, но есть одно НО. Ноздри при сильном вдохе залипают. Это сильно мешает при занятиях спортом. Читала здесь, что это исправляют укрепляя хрящ. Не очень поняла, куда и что «вставляют».У меня был широкий кончик, врач, как мне кажется сильно сшил хрящ не у самого кончика, а ближе к кости, потому что залипание как раз там . И ещё в правой ноздре сильно виден рубец от шва.но это меньше беспокоит. В этой связи два вопроса: спустя три года актуально ли обращаться к хирургу за переделкой? И это ошибка хирурга? Ещё если чуть , буквально на несколько миллиметров приподнять самый кончик носа-дыхание налаживается…. Вот думаю, может попробовать просто нитью это исправить ? Как считаете?
  #1602  
Старый 19.12.2021, 14:21
Аватар для Lana_banana
Lana_banana Lana_banana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Lana_banana на нуле
По умолчанию

@Chris5, спасибо большое, конечно буду ждать, деваться некуда, но я уже стараюсь не переживать, потому что такую красоту как я разными ноздрями не испортить)))) ахахахах
  #1603  
Старый 19.12.2021, 15:07
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Katherine77, а сразу после операции, в первые годы, хорошо дышалось? Я бы обязательно обратилась к вашему хирургу, только он сможет дать ответ, что это. Сомневаюсь, что нити помогут, обычно только операция. Доктор скажет более точно, что делать, может там быстро и малотравматично можно исправить
  #1604  
Старый 19.12.2021, 18:25
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Не советую нитями делать , все равно это проблему не решит. Все хирурги,лор-хирурги против манипуляций безоперационных, особенно нити . Мне мой хирург предложил лёгкий путь , заполнить гилауронкой, но опять же это не решает проблему, года 2 решит проблему но придется ходить постоянно колоть. Тоже идёт залипание одной ноздри при резком вдохе, показана корректирующая операция. Но внешне нос идеален залипание не видно , ноздри идеальны, но просто по ощущениям проблема есть. И у меня буквально милиметр , если чуть поднять на милиметр ,то дышит, а одну ноздрю делать нельзя, только с двух сторон, укреплять 2 ноздри нужно, иначе одна ноздря будет шире другой .
Но это частое осложнение после ринопластики, так что не вините хирурга, мне,например,вообще ноздри не сужал и не трогал , ну вот так произошло ослабление клапанов. Конечно,актуально идти к своему хирургу , какая разница через сколько лет. Как мне сказал хирург лучше всего брать хрящ с перегородки, если есть из чего брать . Если была у Вас и септопластика,нужно смотреть остались там хрящи и их вставлять/имплантировать ,делать рейки уже в носовые клапаны . Но нос будет пошире . Операция под общим наркозом .
Мне через полгода предстоит такая коррекция .
А вы только сейчас ощутили ослабление носовых клапанов ? Спустя три года появилась проблема? А эти три года не было этой проблемы или терпели ?

Цитата:
Сообщение от Katherine77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. У меня с рино прошло почти 3 года. В целом носом довольна, но есть одно НО. Ноздри при сильном вдохе залипают. Это сильно мешает при занятиях спортом. Читала здесь, что это исправляют укрепляя хрящ. Не очень поняла, куда и что «вставляют».У меня был широкий кончик, врач, как мне кажется сильно сшил хрящ не у самого кончика, а ближе к кости, потому что залипание как раз там . И ещё в правой ноздре сильно виден рубец от шва.но это меньше беспокоит. В этой связи два вопроса: спустя три года актуально ли обращаться к хирургу за переделкой? И это ошибка хирурга? Ещё если чуть , буквально на несколько миллиметров приподнять самый кончик носа-дыхание налаживается…. Вот думаю, может попробовать просто нитью это исправить ? Как считаете?
Молодец,главное позитив и настрой на лучшее. Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Lana_banana Посмотреть сообщение
@Chris5, спасибо большое, конечно буду ждать, деваться некуда, но я уже стараюсь не переживать, потому что такую красоту как я разными ноздрями не испортить)))) ахахахах
  #1605  
Старый 19.12.2021, 18:42
Аватар для Katherine77
Katherine77 Katherine77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
Katherine77 на нуле
По умолчанию

@Chris5, @Nalla,
Проблема была, но она особо не ощущалась. Если обычный ритм-дыхание абсолютно нормальное.Я активно спортом не занималась.был перерыв.Плюс мне сказал док реабилитация 1,5-2 года полная. Когда я начала заниматься спортом-ощутила. Тк дышать глубоко или при активных кардио начинаю ртом, нос залипает на обе ноздри.И при резком вдохе аналогично. Иногда если сильно вдохну носом на спорте-уши закладывает. На переделку я финансово пока не готова. Может в следующем году(( но дискомфорт доставляет

А гиалуронку куда закалывают? В спинку?

Пошире нос не хочется вообще(( у меня была ровная спинка. Я шла только ради сужения носа …. Схожу на консу. Послушаю что предложит… если можно решить филерами -я б на них пока что согласилась бы
  #1606  
Старый 19.12.2021, 20:17
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Да,такая же проблема , после перерыва вернулась в спорт, стала активно заниматься фитнесом ,силовыми тренировками и нос нагрузку не держит , не хватает воздуха ... Ухо одно бывает закладывает тоже... Гиалуронку закладывают в крылья носа в начало, там где идёт залипание около входа , спинка не трогается . Да я психологически не готова на операцию ,но понимаю она неизбежна , поэтому гилауронку не хочу, это только оттягивание и избегание неизбежного ...
Если вас это устраивает,то вот решение гиалуронкой, сходите на консультацию к своему хирургу , и спросите про заполнение ,укрепление клапанов гиалуронкой, может Вам подойдёт этот метод.

Ещё подскажите , у вас онемение на колумеле прошло? Восстановилась полная чувствительность и мимика лица, носа ? Интересно спустя 3 года , как по ощущениям

Цитата:
Сообщение от Katherine77 Посмотреть сообщение
@Chris5, @Nalla,
Проблема была, но она особо не ощущалась. Если обычный ритм-дыхание абсолютно нормальное.Я активно спортом не занималась.был перерыв.Плюс мне сказал док реабилитация 1,5-2 года полная. Когда я начала заниматься спортом-ощутила. Тк дышать глубоко или при активных кардио начинаю ртом, нос залипает на обе ноздри.И при резком вдохе аналогично. Иногда если сильно вдохну носом на спорте-уши закладывает. На переделку я финансово пока не готова. Может в следующем году(( но дискомфорт доставляет

А гиалуронку куда закалывают? В спинку?

Пошире нос не хочется вообще(( у меня была ровная спинка. Я шла только ради сужения носа …. Схожу на консу. Послушаю что предложит… если можно решить филерами -я б на них пока что согласилась бы
Вы тогда ,пожалуйста,напишите,как сходите на консультацию,очень интересно ,что предложит ваш хирург .

Цитата:
Сообщение от Katherine77 Посмотреть сообщение
@Chris5, @Nalla,
Проблема была, но она особо не ощущалась. Если обычный ритм-дыхание абсолютно нормальное.Я активно спортом не занималась.был перерыв.Плюс мне сказал док реабилитация 1,5-2 года полная. Когда я начала заниматься спортом-ощутила. Тк дышать глубоко или при активных кардио начинаю ртом, нос залипает на обе ноздри.И при резком вдохе аналогично. Иногда если сильно вдохну носом на спорте-уши закладывает. На переделку я финансово пока не готова. Может в следующем году(( но дискомфорт доставляет

А гиалуронку куда закалывают? В спинку?

Пошире нос не хочется вообще(( у меня была ровная спинка. Я шла только ради сужения носа …. Схожу на консу. Послушаю что предложит… если можно решить филерами -я б на них пока что согласилась бы
  #1607  
Старый 19.12.2021, 20:29
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Katherine77, кстати, стоимость может и не быть высокой, это не полноценная ринопластика. Может, недорого совсем и реабилитация быстрее, оно того стоит, когда плохое дыхание снижает качество жизни
Спасибо: 2
  #1608  
Старый 19.12.2021, 20:33
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Nalla, еще как снижает...и если бы оговаривали перед операцией это как побочный эффект, никогда бы не пошла на оп. Главное, чтобы можно было исправить, не могу себя представить теперь с таким дыханием. Даже зрение упало.
  #1609  
Старый 19.12.2021, 21:00
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

А гарантий нет, медицина не точная наука , и хирурги они не Боги , а организм сложная и хитрая штука, как он восстановится и какие даст осложнения никто не знает . А я знала,что так просто не отделаюсь одной операцией , 2 раза сломанный нос с первого раза идеально не удасться все восстановить .

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Nalla, еще как снижает...и если бы оговаривали перед операцией это как побочный эффект, никогда бы не пошла на оп. Главное, чтобы можно было исправить, не могу себя представить теперь с таким дыханием. Даже зрение упало.
Да,я тоже не пошла бы на повторку, очень тяжело переношу любое хир.вмешательство , психологически тяжело, когда впадаю в апатию , то и нос ещё хуже дышит, вегататика шалит ...

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Nalla, еще как снижает...и если бы оговаривали перед операцией это как побочный эффект, никогда бы не пошла на оп. Главное, чтобы можно было исправить, не могу себя представить теперь с таким дыханием. Даже зрение упало.
  #1610  
Старый 19.12.2021, 21:02
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris5 Посмотреть сообщение
Да,я тоже не пошла бы на повторку, очень тяжело переношу любое хир.вмешательство , психологически тяжело, когда впадаю в апатию , то и нос ещё хуже дышит, вегататика шалит .
да...но такие риски тоже должны быть озвучены...что может пострадать функционал. Я не ожидала такого от врача-лора....но как выясняется, лор тоже не гарантия.
  #1611  
Старый 19.12.2021, 22:30
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер)
У меня 2 года назад была рино,сразу после снятия швов и лангетки нос дышал не хорошо,но спустя время и ухода отеков ничего не изменилось,а я так наделялась(.
В интернете страшных диагнозов начиталась ,от перфораций до пустого носа,ходила по Лорм но никто ничего дельного не говорил и вот сегодня снова была на приёме и наконец-то нормальный врач попался и объяснил на пальцах.
Проблема в том что носовой клапан повредили и по этому все проблемы (да и правда хрящ между крыльями носа очень тонки и кончик прям легко туда сюда гнётся), по моим ощущения ещё что-то как минимум со слизистой или костями ,но он сказал что все на вид вообще нормально ,а мне правой ноздрей аж больно немного воздух вдыхать и отдаёт куда-то под бровь в глазницу,и бывают ощущения что воздуха не хватает хотя вдыхаю достаточно (это может быть не проблема носа ,но я пока изучала вопрос носового дыхания узнала что там целый механизм правильной циркуляции воздуха и нос может просто не отправлять сигнал в мозг что вдохнул кислород и легкие не расправляются ,в общем ужасы одни)
Отсюда вопрос,кто исправлял клапан,это косяк хирурга должен ли он бесплатно переделывать и стоит ли вообще трогать ,на сколько рискованно и оправданно ещё одно вмешательство и открытым доступом?
Плюс я чувствую запах гнильцы иногда в носу ,два года прошло ,лор мне объяснил что этот запах бывает потому что маскируют хрящами срезанными какие-то участки носа и тк это по факту трупная ткань, то она такой запах и дает ,не очень понимаю как это выглядит на самом деле и почему при этом не развивается некроз тогда?
И были ли у кого-то такие же странные ощущения с нехваткой воздуха смогли ли разобраться если это шло от носа?
Очень жду ваших комментариев и подсказок,за два года нервная система уже не выдерживает весь этот дискомфорт сил никаких уже нет (

Обо мне:
  #1612  
Старый 19.12.2021, 22:42
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Да,понимаю обидно... Но они редко говорят об осложнениях, пока сама не спросишь , не спросила,значит невиноват ))))

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
да...но такие риски тоже должны быть озвучены...что может пострадать функционал. Я не ожидала такого от врача-лора....но как выясняется, лор тоже не гарантия.
  #1613  
Старый 19.12.2021, 22:44
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, у меня давит как то в голове....не знаю что это, и зрение стало падать. Тоже очень боюсь((качество жизни страдает очень, жалею об оп очень
  #1614  
Старый 19.12.2021, 22:52
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Да, я как раз в такой ситуации, причем очень мало ,где информации про коллапс носовых клапанов ,
как проходит операция,реабилитация и т.д. Бесплатно ,думаю никто исправлять не будет , это распространенное осложнение после риносептопластики, это вот так отреагировал ваш организм и мой дал подобную проблему .
Если исправлять клапаны ,то это считается не вторичной операцией,а коррекционной . Зависит от хирурга, возможно за свою работу он и не возьмёт деньги , но за наркоз и пребывание в стационаре оплатить обязаны будете.
У меня запах неприятный был до полугода , и до сих пор скапливаются белые тягучие сопли в кончике носа , их не высмаркать, только выдувать и ватной палочкой аккуратно вытаскивать, но так восстанавливается слизистая , год точно , у многих так. Прошел год, а мне до сих пор приходится чистить нос ,он скопившихся соплей ... Нервная система тоже не выдерживает. Самой интересно, если есть проблема с клапанами ,какой урон нанесет здоровью этот дефект и какие последствия,если не исправить проблему .
А со всеми накопившимися впросами насчёт коррекции клапанов пойду к хирургу только в апреле ...

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Добрый вечер)
У меня 2 года назад была рино,сразу после снятия швов и лангетки нос дышал не хорошо,но спустя время и ухода отеков ничего не изменилось,а я так наделялась(.
В интернете страшных диагнозов начиталась ,от перфораций до пустого носа,ходила по Лорм но никто ничего дельного не говорил и вот сегодня снова была на приёме и наконец-то нормальный врач попался и объяснил на пальцах.
Проблема в том что носовой клапан повредили и по этому все проблемы (да и правда хрящ между крыльями носа очень тонки и кончик прям легко туда сюда гнётся), по моим ощущения ещё что-то как минимум со слизистой или костями ,но он сказал что все на вид вообще нормально ,а мне правой ноздрей аж больно немного воздух вдыхать и отдаёт куда-то под бровь в глазницу,и бывают ощущения что воздуха не хватает хотя вдыхаю достаточно (это может быть не проблема носа ,но я пока изучала вопрос носового дыхания узнала что там целый механизм правильной циркуляции воздуха и нос может просто не отправлять сигнал в мозг что вдохнул кислород и легкие не расправляются ,в общем ужасы одни)
Отсюда вопрос,кто исправлял клапан,это косяк хирурга должен ли он бесплатно переделывать и стоит ли вообще трогать ,на сколько рискованно и оправданно ещё одно вмешательство и открытым доступом?
Плюс я чувствую запах гнильцы иногда в носу ,два года прошло ,лор мне объяснил что этот запах бывает потому что маскируют хрящами срезанными какие-то участки носа и тк это по факту трупная ткань, то она такой запах и дает ,не очень понимаю как это выглядит на самом деле и почему при этом не развивается некроз тогда?
И были ли у кого-то такие же странные ощущения с нехваткой воздуха смогли ли разобраться если это шло от носа?
Очень жду ваших комментариев и подсказок,за два года нервная система уже не выдерживает весь этот дискомфорт сил никаких уже нет (
  #1615  
Старый 19.12.2021, 23:00
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Вот и я прошарила кучу сайтов и ничего внятного не нашла ,мне лор сказал что на здоровое не влияет в целом проблема с клапаном,только на психическое если и на качество жизни,но чёт я ему не очень поверила тк по себе сужу начались какие-то проблемы везде.но это может быть не связано конечно ,совпадение или психосоматика из-за всех этих дискомфортов.
На счёт запаха ,у меня уже 2 года прошло и иногда я все ещё его чувствую ,по ходу никогда не пройдёт(
А на счёт хирурга ,я так поняла что это все таки их косяк ,они лишнего отрезают или сшивают не так тк они не Лор врачи и не понимают всей отвественности так мне лор сказал и тоже подтвердил что это частое осложнение(

Обо мне:
  #1616  
Старый 19.12.2021, 23:08
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, мне вот лор делал, и тоже не справился....о Лора я ждала, что знает где и как отрезать, ан нет..
  #1617  
Старый 19.12.2021, 23:17
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Понимаю Вас,
у самой уже панические атаки на этом фоне начались.
И тоже жалею ,плюс ещё очень плохо наркоз перенесла и морально не готова ложиться ещё раз с носом под нож ,урок я свой усвоила ,операция-это непредсказуемые последствия ,если не влияет на общее здоровье то наверное лучше антидепрессанты какие-нибудь начать пить что бы купировать тревогу и все вегетативные симптомы связанные с носом((

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Kosmos533, у меня давит как то в голове....не знаю что это, и зрение стало падать. Тоже очень боюсь((качество жизни страдает очень, жалею об оп очень
Эх,грустно(
На восстановление клапанов надо только лучшего из лучших искать с опытом именно с этими операциями,я бы к своему наверное и не пошла переделывать ,он уже себя показал(

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Kosmos533, мне вот лор делал, и тоже не справился....о Лора я ждала, что знает где и как отрезать, ан нет..

Обо мне:
  #1618  
Старый 19.12.2021, 23:20
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, да, если не справляется с первого раза, потом ещё морозится, доверия уже нет. Я только надеюсь, что это можно исправить. Потерплю сколько надо. Главное, чтобы исправилось.
  #1619  
Старый 19.12.2021, 23:45
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Получается ,если идёшь на коррекцию не к своему хирургу, то коррекция клапанов будет идти по стоимости вторичной операции . Я уже промониторила этот вопрос, другие хирурги после первички другого хирурга берут по стоимости вторичной операции ,а суммы понимаете там в 2 раза выше первичной ... И разницы нет, какая проблема клапаны или ещё что ,любая мелочь идёт ,как вторичная. А если у своего хирурга,то идёт ,как коррекция ... Вот и думаешь,что делать,а исправлять надо ...




Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Kosmos533, да, если не справляется с первого раза, потом ещё морозится, доверия уже нет. Я только надеюсь, что это можно исправить. Потерплю сколько надо. Главное, чтобы исправилось.
  #1620  
Старый 19.12.2021, 23:49
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Chris5, мне мой отказал в коррекции, так как проблем не увидел. Но я к нему и за бесплатно не пойду..если вообще больше никак не справлюсь..лучше переплачу кто нормально сделает. Ну нет доверия, если с первого раза не справился..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©