Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2021, 09:58
Аватар для Fighteenjow
Fighteenjow Fighteenjow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 7
Fighteenjow на нуле
По умолчанию Первоначальные вопросы по поводу ортогнатической операции

У меня с раннего возраста присутствуют проблемы с прикусом, которые были проигнорированы всеми кем только можно. В 14 лет пришел в поликлинику с родителями к стоматологу, мне сказали что у меня короткая НЧ и ортодонт предложила сдвигать верхнюю челюсть назад, что конечно всем присутствующим показалось плохой идеей. Сейчас уже исполнилось 18 лет, а проблемы остались - дистальный прикус, хрустит, болит сустав, а вместе с ним и ухо/голова, дикция хромает, язык "волнами", трудно дышать через нос и рот трудно сомкнуть, отчего сильно сохнут губы, да и эстетика лица не радует. На данный момент не могу посетить хирурга из-за сами знаете чего, но есть панорамный снимок зубов, который уже выглядит довольно странно для меня.

Узнал про ортогнатическую операцию и некоторые нюансы на reddit у американцев, которым по страховке так в основном лечат сонное апноэ. Как обстоят дела у нас в России так и не разобрался, т.к. информация в гугле или слишком расплывчатая, или все истории в основном связаны с получением квоты по ВМП на основании мезиального прикуса.


Сами вопросы -
1) Можно ли в России получить квоту на операцию имея проблемы, которые я описал выше? (Я знаю, что это мне может сказать только хирург, но есть ли у кого опыт?)

2) Это правда, что в России по ВМП не делают двучелюстную остеотомию, а всегда делают операцию только на одной челюсти?

3) Если квота была получена, можно ли договориться с хирургом по поводу каких-либо нюансов? К примеру, можно ли договориться с хирургом о том, чтобы челюсть(и) были повернуты по/против часовой стрелки, или обсудить какие-либо действия по передвижению? Или хирургу главное функция и ему вообще не до эстетики?

4) Делают ли в России какие-либо доп. процедуры во время операции aka гениопластика/ринопластика, и являются ли они всегда платным дополнением?

5) Наверное банальный и надоевший всем вопрос, но как и какого выбрать хирурга в случае получении квоты? Если я хочу выбрать хирурга в Москве (сам живу в провинции), нужно ли обязательно явиться к хирургу очно или консультацию и согласование можно провести заочно?

6) Связанный с 5-м пунктом вопрос - насколько я знаю, в случае согласования операции обязательно покупают и ставят брекеты. Если получится получить квоту к хирургу в другом городе, то получается придется мотаться из города в город, чтобы сначала установить брекет-систему, а затем периодически наблюдаться с ней у согласующегося с хирургом ортодонта?

Прошу прощения за то, что написал целую поэму, просто не знаю что да как и как все-таки начать двигаться в нужном направлении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2021, 11:02
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

1) Возможность операции по квоте определяется хирургом. Если у вас серьезное нарушение по вашему описанию, то операция вам может быть положена по квоте.

2) Неправда. Мне по назначению МГМСУ была положена двухчелюстная операция по квоте.

3) Хирургу главное свести ваши челюсти в прикус, не сделать чрезмерного выдвижения (чтобы кости срослись). Эстетика вторична, да и предсказать с 100% точностью, как будет выглядеть ваше лицо после - невозможно. Надо полагаться на хирурга, попросить его показать до-после похожего на ваш случай.

4) Рино и генио всегда являются платными дополнительными опциями. В протоколе высокотехнологичной мед помощи указана только операция на челюстях. Кажется могут поправить перегородку (септопластика) но это неточно.

5) Очно необходимо являтся для заключения что вам нужна по квоте двухчелюстная операция. МГМСУ, ФМБА, ЦНИИС (?) работают по квоте. Некоторым хирургам можно написать на почту, они могут ответить. Нужно КТ как минимум.

6) Мне кажется в вашем случае рабочий вариант - найти в вашем городе\регионе ортодонта который имеет опыт подготовки к ортогнатии и узнать у него, с какими хирургами он сотрудничает.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 25.10.2021, 22:09
Аватар для Fighteenjow
Fighteenjow Fighteenjow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 7
Fighteenjow на нуле
По умолчанию

@Lippia спасибо за разъяснение. Есть еще вопрос про затраты на подготовку к операции. Тоже расплывчатая тема для меня, т.к. одни рассказывают, что потратились только на брекеты и всякие снимки для ортодонта и хирурга, другие говорят что по ВМП делать операцию лишь немногим дешевле, чем платить за нее полностью самому... Кому верить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2021, 13:51
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Fighteenjow, брекеты и снимки точно за деньги. Еще дистрактор, если нужен, и моделирование. Но если сама операция будет по квоте, то это шикарная экономия, за деньги она стоит уже от 580тыс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2021, 22:17
Аватар для Fighteenjow
Fighteenjow Fighteenjow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 7
Fighteenjow на нуле
По умолчанию

@Lincheti А сколько стоит в среднем подготовка к операции если по квоте? Про брекеты я знал (100-150 тысяч), а про расширитель думал что входит в лечение бесплатно... Как и моделирование. Просто я сам студент на данный момент и если суммы будут близиться к тысячам 300-400 тысяч то придется надолго отложить идею ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2021, 02:05
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Fighteenjow, раньше входил, потом убрали. Дистрактор стоит 200тыс, но не факт что он вам нужен. Моделирование около 70. Брекеты скорее 150-200, хотя в провинции может и дешевле, но там могут быть проблемы найти ортодонта, который сможет подготовить к оп. Что точно надо сделать так это КТ, без него и к врачу обращаться нет смысла. Советую написать кому-нибудь из врачей, лучше нескольким, у многих есть Инстаграмы с личными телефонами, объясните свою ситуацию, узнайте мнение, чтобы хоть примерно понимать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2021, 23:22
Аватар для Fighteenjow
Fighteenjow Fighteenjow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 7
Fighteenjow на нуле
По умолчанию

@Lincheti спасибо, по вашему совету поискал нескольких хирургов из МГМСУ в инсте...

Вы случайно не знаете, какие известные хирурги сейчас работают с квотами ВМП? Из МГМСУ нашел двух, Свиридов и Клипа. На форуме за это время вычитал, что есть еще Куракин, Дробышев, и еще пару фамилий которые часто вижу в темах здесь. Особенно Куракина боготворят. Я так понимаю, многие из хирургов ушли из гос. клиник в частные и по ВМП больше не работают?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2021, 23:48
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Fighteenjow, Куракин уже не делает по квотам, Дробышев уже вообще не оперирует сам, и эти двое точно не будут консультировать дистанционно. Напишите Свиридову и Клипе, они более-менее открыты для общения, по квотам по крайней мере весной оба делали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2021, 11:56
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Fighteenjow, вам самое главное сейчас найти ортодонта в вашем городе, который умеет готовить к ортогнатии. В моем городе это одна единственная клиника, в которой ценник за подготовку 250к и не включено первое, второе и десятое, то есть реально на подготовку у меня уйдёт более 300к. А далее уже либо ехать к их хирургу, либо уговаривать хирурга из МГМСУ или другого места работать с вашим ортом. А лечение на брекетах для нормальных людей да, 100- 150к максимум. Так что вы должны понимать, что надо много денег, даже при опи по квоте.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
GnomeLinux

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©