Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 10.08.2021, 18:19
Аватар для Lekol
Lekol Lekol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Lekol на нуле
По умолчанию

Сделала операцию по удалению геля с Верхней губы у Иванов СИ, Ожидание с момента консультации 5 месяцев, 78 тыс вместе с анализами, сама операция 7 мин. И, вуаля! Найди отличия: фото 1-до операции, фото 2- 3-й день, фото 3 - 5-й день , швы ещё не сняты. Сейчас пока не понятно что получилось , видно что гель в центре губы который и надо было удалить чуть остался, сам шов 1 см . Надеюсь после 2-3 недель губа прийдет в окончательному виду , тогда будет получше.
Миниатюры
62fb1a7c.jpg   324782e9.jpg   5dee94a1.jpg  
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 20.08.2021, 13:18
Аватар для Kristina73
Kristina73 Kristina73 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 26
Kristina73 на нуле
По умолчанию

Всем привет , давно меня здесь не было, вот зашла опять посмотреть у кого что новенького . В отчаянии уже просто , написала сегодня ещё одному хирургу , он в курсе проблемы этой , оказывается в Сербии ещё колют эту дрянь и через какое то время женщины ищут помощи у хирургов . Там даже какой то симпозиум по этой проблеме собирали и думали что делать . Пока только режут . Вот жду ответа хирурга того.

Цитата:
Сообщение от март8 Посмотреть сообщение
Давно читаю форум в поисках решения своей проблемы. У меня биополимер 350 уже лет 12. Закачан бы по всему лицу, там где малейшие впадинки были- носогубки, все вокруг губ, в носослезную борозду даже сунулись. В губах конечно тоже. Единственно, что мне удалось привести в порядок из всего кошмара- это форма губ. Но это 8 лет хождений по трём хирургам и 7 операций. Хотя зубы по прежнему сверху не видны, полимерные плотные носогубки растянули и оттянули всю нижнюю треть с губами вниз. Визуально выглядит как надутая нижняя треть лица, а при пальпировали нащупываются твёрдые уплотнения. Пробовала различными косметологическими методами, аппаратами, инъекциями- все бестолку. Хирургическим путём как я поняла, туда лезть опасно, везде нервы, хотя казалось, легко добраться из ротовой полости. Вот и жду, что появится альтернатива. Пока хирурги предлагают только простую подтяжку, тогда отвисшие ткани натянутся лифтингом.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 22.08.2021, 13:18
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

@Lekol, после операции прошло 2,5 месяца.
Верхняя губа кажется немного распушилась или это я уже привыкла)
Вот так выглядят губы сейчас. Без помады и с. Я довольна! Правда есть желание через полгода гиалуронку вколоть в верхнюю либо сделать татуаж.
Миниатюры
064b172c.jpg   e1e6135f.jpeg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 22.08.2021, 13:21
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

@Lekol, отличная работа!
Вы сами довольны ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 23.08.2021, 00:26
Аватар для Kristina73
Kristina73 Kristina73 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 26
Kristina73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение
@Lekol, после операции прошло 2,5 месяца.
Верхняя губа кажется немного распушилась или это я уже привыкла)
Вот так выглядят губы сейчас. Без помады и с. Я довольна! Правда есть желание через полгода гиалуронку вколоть в верхнюю либо сделать татуаж.
Здравствуйте, мне очень нравится как у вас выглядят губы, очень естественно, поэтому вопрос , а зачем что то колоть или по другому зачем было удалять гель ? И есть ли у вас фото до ? То есть с гелем ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 23.08.2021, 17:45
Аватар для Margo81
Margo81 Margo81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 149
Margo81 на нуле
По умолчанию

@Kristina73, на предыдущей странице выкладывала фото до и после операции. Посмотрите.
Подумываю именно над верхней губой, потому что расстояние между кончиком носа и губой теперь сократилось. Изначально у меня была запланирована операция удаление биополимера + булхорн. Но меня все отговорили, поэтому удалили только гель.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 23.08.2021, 21:35
Аватар для Lekol
Lekol Lekol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Lekol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение
@Lekol, отличная работа!
Вы сами довольны ?
Пока непонятно довольна или нет.. через месяц выложу фото. Но, по ощущениям, через пол-года прийдется делать повтор, тк гель на пимпочке в центре верхней губы так и видно и чуть деформация осталась. По поводу татуажа. Я делала татуаж в апреле и мае этого года у разных мастеров — результат 0 (можно увидеть на фото). Вроде на оперированных губах татуаж не берётся ��♀. Напомню, что нижнюю я делала у НО 3 года назад ( тогда верхняя еще не была столь ужасна) �� а верхнюю делала лазером год назад (никому не советую лазером) Короче, натерпелись мои губехи ��
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 29.08.2021, 08:15
Аватар для Вералулу
Вералулу Вералулу вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2021
Город: Швеция
Сообщений: 1
Вералулу на нуле
По умолчанию Биополимер операция

Привет девочки) у меня биополимер стоит 11 лет уже. Я сделала 2 операции, но чувствую и это ещё не конец. Сначала начались проблемы с нижней губой. У меня образовалась огромная шишка из беля и фиброза с одной стороны этому способствовало так же то , что ребенок случайно ударил меня головой в это место и стало ещё хуже. Операцию делала у доктора Александра Макарчука в Украине , он сделал все хорошо ,но предупредил что невозможно убрать весь гель и за симметрию тоже гарантий не давал, но прошло уже 5 лет и губа выглядит хорошо, хотя остатки геля я вижу. Теперь началась проблема с верхней губой, все точно так же, шишки с обоих сторон и уже мой второй ребенок сеганул мне головой в губу. Отек, синяк и все стало ещё хуже. Боль невыносимая. Я живу в Швеции и еле нашла доктора который согласился сделать операцию. После операции 2 недели прошло с одной стороны ещё отек. В обоих случаях мне удаляли только гель ,фиброз не вырезали. Я не знаю может 2 недели это мало ещё времени чтобы судить о результате, 1 сторона немного больше иитам шишка от фиброза вроде бы, геля нет уже. Не знаю буду наблюдать.
Миниатюры
2cc71a65.jpg   53a1a053.jpg  
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 29.08.2021, 15:00
Аватар для Kristina73
Kristina73 Kristina73 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 26
Kristina73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вералулу Посмотреть сообщение
Привет девочки) у меня биополимер стоит 11 лет уже. Я сделала 2 операции, но чувствую и это ещё не конец. Сначала начались проблемы с нижней губой. У меня образовалась огромная шишка из беля и фиброза с одной стороны этому способствовало так же то , что ребенок случайно ударил меня головой в это место и стало ещё хуже. Операцию делала у доктора Александра Макарчука в Украине , он сделал все хорошо ,но предупредил что невозможно убрать весь гель и за симметрию тоже гарантий не давал, но прошло уже 5 лет и губа выглядит хорошо, хотя остатки геля я вижу. Теперь началась проблема с верхней губой, все точно так же, шишки с обоих сторон и уже мой второй ребенок сеганул мне головой в губу. Отек, синяк и все стало ещё хуже. Боль невыносимая. Я живу в Швеции и еле нашла доктора который согласился сделать операцию. После операции 2 недели прошло с одной стороны ещё отек. В обоих случаях мне удаляли только гель ,фиброз не вырезали. Я не знаю может 2 недели это мало ещё времени чтобы судить о результате, 1 сторона немного больше иитам шишка от фиброза вроде бы, геля нет уже. Не знаю буду наблюдать.
По фото всё выглядит ровно и натурально . Где у вас швы ? Внутри или по линии смыкания? Как вам хирург удалил гель ? Мне все в один голос говорят что его удалить невозможно просто, он стал частью ткани и оброс фиброзом . У вас губы мягкие , подвижные ? Артикуляция не пострадала?

Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение
@Kristina73, на предыдущей странице выкладывала фото до и после операции. Посмотрите.
Подумываю именно над верхней губой, потому что расстояние между кончиком носа и губой теперь сократилось. Изначально у меня была запланирована операция удаление биополимера + булхорн. Но меня все отговорили, поэтому удалили только гель.
Мне ваш результат очень нравится, вот именно такой бы я себе хотела, непонимаю почему после двух операций мои губы выглядят ненатуральнее чем до ! Да ещё и кривые ко всему , деревянные просто 😖
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 11.09.2021, 20:25
Аватар для Dasha 1
Dasha 1 Dasha 1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 5
Dasha 1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa007 Посмотреть сообщение
@Dasha 1, вы же вроде пол года как сделали.. я думаю уже результат должен быть окончательным ... а как у вас с рубцами?
Рубцы чувствую, но их, конечно, не видно. Мне все равно кажется, что губы неестественные , особенно заметно при мимике ….
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 19.09.2021, 14:38
Аватар для Iro4_ka
Iro4_ka Iro4_ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Iro4_ka на нуле
По умолчанию

Привет всем, я на форуме новенькая, в 2009 г. В клинике синопсис поставила биополимер 350 Испания, введён был в верхнюю и нижнюю губу, как сказала врач, полностью рассосётся через 4 года. Этого так и не произошло, но к своим губам я привыкла, мне ввели все очень хорошо. В целом он стоял нормально и немного провис, выросли шторки, но внешне никакой сильной асимметрии не было. Шторки начали мне докучать, в ноябре 2016 года решила удалить гель, нашла врача по хэштегу в инста. Это было ошибкой. Это был доктор Амжад Юсеф, все работы по удавлению в ленте у него были хорошие, скинула фото в вотсап, сказал что да, нужно удалять и я поехала, заплатила 60 тыс. за обе губы. Реабилитация была тяжелая, швы сняли на 5(!!!) день. Конечно швы разошлись. Я так на работу ходила, с уродливыми губами, написала врачу, он сказал все само срастется и зашивать повторно смысла нет. Все конечно сраслось, но остались ужасные шрамы и они не тянуться, моя жизнь разделилась на до и после. Я только потом узнала, что шторки можно было расплавить лазером. Врач порезал мне не слизистую, а в основном красную кайму, когда разговариваю видно асимметрию, поскольку рубец растёт, при улыбке его становится хорошо видно. Жить мне так не комфортно. Ходила на консультацию к Иванову Семену, он вроде хороший врач, сказал можно исправить все зигзагообразным швом, но посоветовал делать зарядку для губ, найти можно в интернете, я ничего такого не нашла. Решаюсь теперь повторно у него оперировать. Фото прилагаю, первое фото это до операции, все остальные после. Может кто-то ещё может посоветовать хорошего врача на эту тему? Буду очень благодарна!
Миниатюры
f2558d5d.jpg   6f0cbf9c.jpeg   ffca0b7c.jpeg   dcebb490.jpg   077fae29.jpg  
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 19.09.2021, 17:09
Аватар для Shushu
Shushu Shushu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 61
Shushu на нуле
По умолчанию

@Iro4_ka, про зарядку для губ. У меня был период , я 5 лет занималась фэйсфитнксом (ни в коем случае это не рекламирую, я все бросила по причине не эффективности) но там были упражнения на губы. Так вот у меня несмотря на онемение, рубци и все прелести биополимера, мимика не нарушена. Я видела видео у Вакориной когда у девочек верхняя губа висит и плохо двигается. Думаю все таки упражнения вещь полезная в плане восстановления мимики.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 19.09.2021, 17:31
Аватар для Iro4_ka
Iro4_ka Iro4_ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Iro4_ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shushu Посмотреть сообщение
@Iro4_ka, про зарядку для губ. У меня был период , я 5 лет занималась фэйсфитнксом (ни в коем случае это не рекламирую, я все бросила по причине не эффективности) но там были упражнения на губы. Так вот у меня несмотря на онемение, рубци и все прелести биополимера, мимика не нарушена. Я видела видео у Вакориной когда у девочек верхняя губа висит и плохо двигается. Думаю все таки упражнения вещь полезная в плане восстановления мимики.
Спасибо, я в любом случае посмотрю, но мимика у меня не страдает, врач говорил про зарядку для растяжения швов, так как я даже улыбнуться не могу, все время прикрываю улыбку из-за шва.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 25.09.2021, 11:11
Аватар для schönheit
schönheit schönheit вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: münchen
Сообщений: 30
schönheit на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Как вы определили что у вас не гиалуронка а все же гель. По каким признакам?
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 25.09.2021, 12:02
Аватар для Shushu
Shushu Shushu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 61
Shushu на нуле
По умолчанию

@schönheit, сделала узи, потому что губы поплыли. в заключении - признаки биополимера.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 26.09.2021, 01:38
Аватар для schönheit
schönheit schönheit вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: münchen
Сообщений: 30
schönheit на нуле
По умолчанию

Спасибо. А через какое время заметили изменения губ?
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 26.09.2021, 10:15
Аватар для Shushu
Shushu Shushu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 61
Shushu на нуле
По умолчанию

@schönheit, они у меня начали плыть в году 2017-2018 (губы колола я по моему в 2011), знакомые кто меня не видел давно начали спрашивать что мол губы увеличила. потом в 2019 я одела брекеты и все- ппц губы воспалились изнутри.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 28.09.2021, 00:40
Аватар для schönheit
schönheit schönheit вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: münchen
Сообщений: 30
schönheit на нуле
По умолчанию

@Shushu, спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 09.10.2021, 18:46
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina_ Посмотреть сообщение
@SuperG, спасибо.
Сделала у Кочневой И.С. Почему решила у нее и тд, могу в личку куда то написать , тк длинная эпопея ) наркоз был сон медикаментозный , отошла очень быстро, сегодня отек конечно ужасный ( сказали что 2-3 д будет нарастать ) , и как все будет даже представить не могу))
@Nina_
Подскажите, как сейчас ваши губы, остались ли довольны результатом?

Цитата:
Сообщение от Морковина Посмотреть сообщение
@Катерина Елена Карпова меня взяла, очень приятная женщина оказалась) сегодня 3-й день после удаления геля из нижней губы🥳
Не поймуВложение 382868Вложение 382869

Хотела написать Не пойму, как загружать фото) поняла как))
@Морковина , подскажите пожалуйста, как ваши губы сейчас, остались ли довольны результатом?

Цитата:
Сообщение от Linо4ka Посмотреть сообщение
Девочки привет! давно слежу за этим форумом. вот хочу поделиться своей историей. У меня гель стоит с 2005 года (как потом оказалось нерассасывающийся) - слава богу, ума хватила вторую губу не делать У меня уже была попытка его удалить в клинике Лантан в 2017. Но потом опять появилась асиметрия и увеличение губы. Я поняла, что что-то не то. Начала искать информацию и поняла, что мне удалили не гель, а просто часть губы. Долго смотрела и выбрала Вакорину Е.И.. Она, конечно, жесткая и строгая, общаться с ней мне сложно, но я поняла, что пойду только к ней. Даже несмотря на ценник (это для меня ОЧЕНЬ дорого). Я сделала операцию 5 сентября. И когда я увидела видео (она мне показала видео операции) я была в шоке. Внутри были шарики белые и их было много. кроме того, они были не только в губах, они были еще и в щеках и в носогубных складках То есть этот гель еще и мигрирует. Ситуация осложнялась тем, что эти маленькие шарики были еще и на железах и на сосудах. Операция длилась 4 ч. 20 мин, была также пересадка лоскута. Я провела 4 дня у них в стационаре в прекрасных условиях. Завтра у меня снятие швов. По сравнением с операцией в Лантане, это было реально серьезное восстановление. Пила кучу таблеток.
Девочки, срочно избавляйтесь от этой гадости и только у хороших хирургов. Скупой платит дважды. Это наше здоровье. Я взяла кредит на эту операцию. Я рада, что сделала ее сейчас. Ибо потом могла бы быть онкология (Екатерина Игоревна сказала). Здоровье не стоит никаких денег...((
@Lino4ka, подскажите пожалуйста как сейчас ваши губы, все устраивает?
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 21.10.2021, 23:49
Аватар для Provocatorr
Provocatorr Provocatorr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 2
Provocatorr на нуле
По умолчанию

Доброй ночи! Кто нибудь слышал о результат удаления биополимера доктором Платохиным? Нигде не могу найти отзывы
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©