Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2021, 12:12
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию Шум в ушах при проблемах с челюстями, ДО и ПОСЛЕ чло?

Всем привет, интересует такой вопрос....
У меня всегда шум в голове, в ушах - как бы звон, он всю жизнь со мной, и я думала, что это типа норма (в анамнезе - врожденная ассиметрия и в горизонте и в вертикали в челюстях, дисталка). Живу с этим, привыкла и не замечаю, но не могу находиться в полностью беззвучных помещениях, с закрытыми окнами, где нет никаких посторонних звуков - тогда этот шум заполняет все пространство и становится невыносимо. Не так давно прочла, что причины этому могут быть - проблемы с челюстями.
Собственно вопрос - у кого было так же?? После ЧЛО этот шум исчез?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 22.05.2021, 14:00
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ekaeka, у меня также - дисталка, ассиметрия. И тоже самое, аудиометрию делали? У меня повышенная восприимчивость в высокочастотном диапазоне (слышу пищание чуть выше нормы) в тихих помещениях невыносимо.
Как будет после - не знаю ещё не сделала. Хирурга спрошу про причины такого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2021, 14:21
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

У меня такой свист лет с 30, тоже всегда со мной. Врачи говорили из-за сужения сосудов в шейном отделе. При обследовании особого сужения не выявлено.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2021, 18:56
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

В детстве мне ставили НШОП (нестабильность шейного отдела позвоночника), сейчас не знаю, что там у меня) Вообще у меня слух хороший, даже с учетом этого шума. Аудиометрия - это только проверка слуха? @Lippia, отпишитесь пожалуйста, что скажет хирург? У меня из-за челюстных аномалий, справа в том месте, где соединяются нижняя и верхняя челюсть (мыщелковый отросток) - изношен значительно сильнее, чем левый. Челюсть открывается "со ступенькой". Так было всегда, возможно родовая травма. @Mэг, а как ваши челюсти? после 30 - это внезапно появилось само? Или вы ранее не обращали внимания на это?
Я уже в довольно взрослом возрасте, ближе к 25-30 осознала, что постоянный звон - это НЕ норма, и что вообще-то челюсть полностью не открывается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2021, 19:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ekaeka, тимпанометрия называется кажется. Сидишь в аудиокомнате в наушниках там подают звуки ты нажимаешь кнопку когда слышишь их.
И узи сосудов головного мозга также делали. Сужение справа. Правый сустав челюсти изношен , при открывании щёлкает, открывается не полностью и со ступенькой.
Спрошу. Кстати хороший вопрос к хирургу, да.

Тоже недавно поняла что писк в ушах это не у всех. Плюс повышенная чувствительность к высокочастотным фоновым шумам доставляющая существенный дискомфорт в повседневной жизни.
Например компьютерная и аудиотехника - все дома пришлось обеззвучить, убрать вентиляторы, шумоизоляция в тч квартиры самой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2021, 19:47
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...29#post3543829

Создала тему по всем проблемам, сопровождающим дисталку. Можно ли как-то перенести сообщения отсюда в ту темку?

@Lippia, переходите по ссылке) Вы готовитесь к ЧЛО, как я поняла. Обязательно расспросите хирурга про все, что сопутствует дисталке, уберется ли оно)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2021, 12:23
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@ekaeka, у вас скорее всего проблема с ВНЧС

Идите к гнатологу
Лечение комплексное в этих ситуациях : Гнатолог + ортодонт + ЧЛХ

У меня также как то сустав отдавал в ухо, и были шумы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2021, 13:26
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaeka Посмотреть сообщение
@Mэг, а как ваши челюсти? после 30 - это внезапно появилось само? Или вы ранее не обращали внимания на это?
не обращала. Но попав сюда связала это с отсутствием жевательных зубов, и соответственно окклюзии. Но сейчас рот полон зубов, а ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©