Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 07.05.2021, 15:26
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, сейчас, когда будешь в мск, одно из первых дел - проверить суставы .Если суставная головка на месте и во время открывания рта нет подвывиха - значит , надеюсь это миофасциальный болевой синдром и , как и писала Z , у неё всё сразу прошло после повторной опи. Но , помнишь ,мы уже обсуждали , что в любом случае нагрузку с с суставов лучше снять .А ты поставила в известность ортодонта и дока об участившихся болевых приступах в ВНЧС ?
@Waxeria, в принципе болезненные прострелы в суставы , ноющие боли и т.д. отмечали практически все девчонки после опи .Всем доки говорили , что сустав привыкает к новому положению и надо время . И действительно, практически у всех это устаканивалось, у кого самостоятельно, а кому-то ортодонты какие-то конструкции добавляли для снятия нагрузки с суставов. Но, к сожалению, вспоминаются несколько случаев , когда сустав так и не привык к новому положению или это положение для него было не правильным .Вроде девочка с ником Биполяшка где-то писала ,что не знает , что ей теперь делать- у неё после опи полностью разрушены ВНЧС и никто не может ей помочь. Не встречалась ты с её историей ?
  #942  
Старый 07.05.2021, 15:30
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, не встречалась, сейчас поищу. страшно...
а по поводу болей написала и орту, и доку, жду пока.
  #943  
Старый 07.05.2021, 15:30
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

Поэтому , солнышко драматизировать не надо но и на самотёк эту ситуацию отпускать точно не стоит. Надо всё это проверить - долбить своих и проконсультироваться со снимками у других доков.
  #944  
Старый 07.05.2021, 15:36
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, и вот в чём я ещё пытаюсь разобраться - если возьмём трёх "топовых" доков - АН, АР и КА, то и по снятию пластин у всех разные принципы (причём прямо противоположные), и по повторкам. и вот где истина то? я знаю, что АР на сроке 6 мес уже готов на переделку, и АН, как я поняла, тоже - рыжая блогерша, которой он на сроке 3 недели переделал, писала, что когда заметила лажу думала только через 6 мес можно будет переделать, но ей сказали надо сразу. то есть ориентировочно АН в 6 мес тоже был готов на переделку. почему же КА так железно на 10 мес настроен... неужели, если в 6-7-8 мес пилить, то прямо 100% риски инвалидности, а вот в 10 будет норм. как же тогда остальные пилят раньше, не пойму.
надо бы почитать, что тот же Грибаускас по этому поводу говорит.
@helen21, а снимки, получается, делать там, где Flore писала делают с пластинами и брекетами? это чтобы сустав посмотреть.
  #945  
Старый 07.05.2021, 16:01
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, по снимкам , я думаю , надо у девушек спросить, они уже где только не делали - все места знают ,где лучше.Но ты помнишь- тебе надо с функциональной пробой.
@Waxeria, по срокам - ты же хотела с профессором проконсультироваться. Мой дядька члх говорит так :этот срок не нами придуман , это время , которое необходимо для окончательного эффективного остеосинтеза абсолютно любых костей. Мне бы хотелось услышать, что тебе по этому вопросу скажет независимый человек. Спроси его мнение, когда он считает безопасным для тебя повторное вмешательство, с учётом и повторного опи и удаления пластин.
  #946  
Старый 07.05.2021, 16:53
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, лапочка, а ты с моим хирургом списалась?
Я сегодня была на приёме, пообщалась в холле с парнем, которому две недели назад делали тримакс+нос. Всё вместе меньше трёх часов. Парень огурцом, отёков уже почти нет, всё ровно, красиво.
  #947  
Старый 07.05.2021, 20:27
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, приветик)
Да, отправила сегодня письмо ему со всеми снимками. Долго сидела, слова подбирала, чтобы всё коротко и ясно было.
  #948  
Старый 07.05.2021, 21:17
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, я начала искать по архивам, что случилось у девушки Биполяшка с суставами ... и обалдела , оказывается , она готовилась к переделке своей опи и через год с небольшим у неё накрылись суставы.Читай очень внимательно, делай себе заметки , там много инфы про её консультации по переделке , по срокам какие ей предлагали , чтоб сделать повторную опи.
Начало истории Операции на челюстях. архив .т.6. соо.
1616 - 1976 .Обрати внимание на соо 1739 .
И потом девушка появляется на форуме с проблемами ВНЧС - Операции на челюстях .архив.т.7. соо.105 ; 363 - 369 .
  #949  
Старый 07.05.2021, 22:03
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, мне просто стыдно, что вы по сути за меня всю эту инфу ищете, хотя я вроде пытаюсь что-то наскрести... я уже словами благодарность не могу выразить, с меня куча подарков потом ❤❤❤❤❤
@helen21, кстати, сегодня решила весь день походить без резинок, посмотреть, что будет. ну и опять всё уехало, прямой прикус, а смыкания даже на жевательных не чувствую, особенно с той стороны, где ВЧ Уже, чем НЧ.
орт с КА про ВНЧС пока не отвечают, но вчера КА сказал, чтобы я обязательно на осмотр приехала с мамой... интересно, с чего это...

читаю про Биполяшку - это пипец, я будто свои же соо читаю.
  #950  
Старый 07.05.2021, 22:07
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Для нас ортогнатических пациентов естественно поддерживать друг друга. Не скромничай и не извиняйся)

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
ну и опять всё уехало, прямой прикус, а смыкания даже на жевательных не чувствую, особенно с той стороны, где ВЧ Уже, чем НЧ.
Я программист-дилетант и у кодеров есть неписаное правило: работает - не трогай.
Так очевидно и с прикусом: если он выставлен правильно значит не надо туда лезть. А КА влез. Ну дело уже сделано. Сейчас более насущная проблема с тем что без резинок зубы не должны так резко уезжать а у тебя они встают неправильно без фиксации.
Биполяшке да, крупно не повезло. АР ей будто сделал операцию тяп-ляп и потом она обивала порог МГМСУ пытаясь попасть на переделку к Дробышеву. Так хотелось бы ей помочь но тут мы бессильны.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #951  
Старый 07.05.2021, 22:16
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Алтея, ❤❤❤
читаю все соо Биполяшки, у меня прямо паническая атака. как же её жалко, и мне вполне такое же светит.
и как бы я не старалась себя в руки взять, сколько бы фенибута, пустырника и валерьянки в себя не залила - у меня, извините, говно кипит от того, что мне вообще посмели эту операцию предложить... я просто как Алая Ведьма, как Халк крушить-ломать хочу.
сижу сейчас с этими зубами встык, прямо чувствую, как зубам плохо и во рту по всему периметру никакого смыкания, ещё суставы эти атакуют время от времени, а эстетика - это вообще уже роскошь, мне недоступная. как с войны вернулась, будто по мне танковая дивизия проехалась
  #952  
Старый 07.05.2021, 22:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, лапочка, мне так больно это всё читать, ты себе даже не представляешь. Но посмотри, сколько людей тебя поддерживают!
Ты просто обязана пройти этот путь до победного конца. Мы все тебе в этом поможем, чем сможем. Ты только не опускай руки, пожалуйста. Ты молодая, организм выкарабкается. Зато потом, как ты пишешь, у тебя будет повод очень сильно себя любить и лелеять всю оставшуюся жизнь Для чего-то этот урок, видимо, был нужен тебе и всем, кто читает эту тему. Ты наверняка не одного человека предостережёшь теперь от ошибки. За одно это Бог тебя вознаградит обязательно.
  #953  
Старый 07.05.2021, 23:12
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, малыш , просит с мамой приехать... это будет серьёзный, предметный разговор ...
Солнышко , не примеряй на себя все неудачи ... очень жаль абсолютно всех девчонок , да и мальчишек , которые пострадали..просто ужасно жаль .., но это не значит, что так будет у тебя. Я тебе и скидываю похожие случаи , чтоб ты не допустила таких же ошибок..
Вот та же Биполяшка пишет ,что суставы после опи беспокоили больше года ... а ей док говорил - ждите , пройдёт..и она ждала ...а мы же не ждём- ты едешь и проходишь исследование по ВНЧС , чтоб предотвратить возможную проблему...
Ты старайся не опускаться в эмоциональную составляющую ( понимаю, сама читала сегодня эту историю, точнее её 1ю часть , как будто твою тему читала ) , а черпать из этой информации полезные вещи, делать выводы , чтоб это помогло тебе определиться и принять правильное решение.
Спасибо: 2
  #954  
Старый 07.05.2021, 23:30
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Waxeria, по себе говорю - многие сообщения в этих темах пишутся в минуты отчаяния и депрессии. Со временем приходит понимание, что все не так плохо. Так что не нужно принимать все близко к сердцу. Ну и самое главное правило - больше всего недовольных пациентов у того хирурга, кто больше всех оперирует. Процент недовольных будет всегда и у любого хирурга.
Спасибо: 3
  #955  
Старый 08.05.2021, 00:46
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, маленький, хотела тебе написать ещё про появление Б. в архиве т.8 , но поняла , что ты сама нашла и прочитала по твоим лайкам. Слава богу , суставы девчонке успели спасти ! !!
  #956  
Старый 08.05.2021, 02:47
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Waxeria, мне кажется, что К сказал тебе про 10месяцев, решив, что ты за это время успокоишься, примешь результат и отстанешь от него.
Я вот только не пойму, он сделал сегментацию верхней ч, у него был сплинт, чтобы всё сопоставить, почему же со смыканием то такая беда. Зачем тогда эта сегментация была нужна? Ну выдвинул бы тупо просто в твоём старом прикусе челюсти вперед и всё.
  #957  
Старый 08.05.2021, 02:55
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, я по т.8 только глазами пробежалась. Спасли Б. суставы? Мне просто показалось, что ей накладки поставили, а еще предстоит опи у Сенюка (в марте должна была быть). Накладки эти, конечно, фигня, по моему опыту...

Кстати, КА написал насчёт участившихся болей в суставах, цитирую: "это сустав привыкает к новому для себя положению. Так бывает очень часто практически у всех пациентов, кроме мезиального прикуса"
По сути, та же песня, что у Биполяшки - ждите, пройдет. Вот так можно и дождаться до полного ппц...
@ALMOST PERFECT, мне тоже так кажется. Будем на след. осмотре выяснять правду, и попросим, как ты говорила, чтобы конкретную дату назначил, а не на словах. Потому что сейчас отсчёт месяцев пошёл уже не столь по эстетике, а по функционалу, который полетел к чертям. Вот так 10 мес можно просидеть, а у меня суставы крякнут.
@ALMOST PERFECT, я уж тем более не пойму, что там с этой сегментацией, но если ты видела последние фото зубов - у меня с одной стороны вообще ВЧ на НЧ не попадает, она Уже, и как орт собирается ВЧ расширять брекетами (как она сказала) я не представляю. Тогда нафига носят всякие дистракторы, если можно челюсть расширить брекетами лол
  #958  
Старый 08.05.2021, 07:28
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
@helen21но вчера КА сказал, чтобы я обязательно на осмотр приехала с мамой... интересно, с чего .
Будет маму твою убеждать что все прекрасно и надо подождать, с тобой уже понял что бесполезно, и ты информации накопала, и по другим специалистам ходить начнёшь , и они тебе подтвердят все твои предположения. А мама, если она не такой реалист и прагматик как ты, и поддастся «очарованию» доктора заставит тебя сомневаться, и ты засомневаешься. Ты совершеннолетняя, маму взять конечно можешь, но решение принимаешь ты и только ты. Ты на правильном пути, соберёшь мнения докторов, я думаю верное решение будет найдено.
Спасибо: 3
  #959  
Старый 08.05.2021, 08:30
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@kalinka197, маму тоже можно понять - ей бы, наверное, не хотелось, чтобы дочку опять пилили и кромсали. Для неё дочка всё равно самая любимая и красивая. Но лучше бы мама, как более взрослый человек наоборот собрала волю в кулак и постаралась договориться с КА в досудебном порядке, чтобы он оплатил переделку. Включая возможную поездку в Германию или Швейцарию (мой ещё очень хорошо отзывался о Dr. Daniel Brusco, тоже берёт сложные случаи и переделки, но это ещё на порядок дороже), ибо второй раз рисковать и экономить нельзя. Или хотя бы вернул уплаченную сумму в полном объёме.

Котенька, расскажу ещё свою историю. Мне в далёкие 90-е полулегально сделали уши - я лежала в детской больнице с травмой, и лечащий врач предложил заодно поправить ушки (была сильная лопоухость), недорого мимо кассы. Сказал, что опыт есть. Мы жили очень бедно и всей семьёй были рады, родители отдали последние сбережения (100$). В результате вышло нечто, вообще не похожее на уши, и даже не похожее друг на друга слева и справа. Я была на тот момент измучена операциями и просто рада, что меня теперь хотя бы перестанут дразнить в школе, не хотела переделывать. Врач начал использовать это в качестве аргумента, типа ребёнок же доволен! У вас, понятно, ситуация противоположная, но я безумно благодарна своей маме, что она тогда смогла с доктором договориться. В итоге он оплатил переделку у лучшего на тот момент пластического хирурга в Питере (у неё это стоило 500$ - вообще неподъёмная для нас тогда сумма). Получилось неидеально, но хотя бы симметрично.

Судя по другим отзывам, КА - приятный человек, не нелюдь какой. Не представляю вообще, как он так мог проколоться.
Но думаю, вам с мамой надо думать в этом ключе.

P.S. И держи меня в курсе, как мой док тебе ответит. Можно в личку)
  #960  
Старый 08.05.2021, 08:55
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, тут ещё вопрос спорный у кого воля сильнее, у ТС или ее мамы, моя мама к примеру очень внушаемая и до определенного возраста я не могла противостоять ее авторитету, это сейчас я легко « натолкаю» кому угодно, в том числе и маме. По поводу зарубежных докторов, в России тоже достаточно спецов, в области ЧЛХ, просто не так раскручены как несколько .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©