Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 15.02.2021, 21:32
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVVA Посмотреть сообщение
когда можно сережки уже носить
Я надела недели в 3, тоже боялась, что дырки зарастут. Но надела самовольно и лёгкие махонькие. Здесь меня девушки ругали, а доктор ничего не сказала)

Обо мне:
  #2062  
Старый 15.02.2021, 21:33
Аватар для Apelsi
Apelsi Apelsi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 272
Apelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нуле
По умолчанию

@Анечка10, сходите к гематологу, при таком низком ферритине назначают капельницу. Мне ранее венофер капали, а потом ферижект прокапала.
  #2063  
Старый 15.02.2021, 21:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тосик65 Посмотреть сообщение
крем синяк офф
У меня белый, без тонирующего, какой дали, такой и применяла. Наверно надо в аптеке теперь уточнять, они там думают, что раз фингал, надо прятать)

Обо мне:
  #2064  
Старый 15.02.2021, 21:45
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 896 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Анечка10, ничего ж себе! Очень надеюсь, что справишься с этой неприятностью. Девочкам удавалось практически полностью избавиться от следов. Ну и даже если останется небольшой след на подбородке, не очень заметно будет.
  #2065  
Старый 15.02.2021, 23:16
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите по ушам. Смас был 15 июля, очень нравится, как сделали, но вот с ушами проблема. Если смотреть прямо на лицо, то как будто козелка нет, но он есть и внутрь загнулся. Может так и было, уже не помню. Шов проходил по козелку. Левое ухо (с кучей дырочек) с большего хорошо выглядит, а вот правое очень некрасивое. Отек и защип на нем очень долго был, до сих пор складка небольшая заметна. Так вот вопрос к знатокам: почему так произошло и если перешивать, то как долго проходит реабилитационный период? У меня уши были самой красивой частью во мне, можно сказать идеальные. переживаю, вернуть их можно?)
Миниатюры
016d6764.jpg   b421749b.jpg   27e6a63d.jpg   1e53d45e.jpg  
  #2066  
Старый 15.02.2021, 23:53
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Анечка10, а что значит перекошена в сторону аллергии? Если есть отклонения в анализе, надо дополнительные исследования проводить. Что доктор говорит?
  #2067  
Старый 16.02.2021, 00:03
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Tamilka, можно здесь почитать про рубцы и козелки
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18909
Прежнюю форму может и не вернёшь, не знаю. Надо с хирургом общаться) Но можно малой кровью коррекцию сделать. Мочку подшить, покруглее сделать - это под местной. И козелок попытаться филлером сымитировать. Как вариант)

Обо мне:
  #2068  
Старый 16.02.2021, 01:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Tamilka, мочки перешивают без особых проблем, под местной анестезией. Это поверхностное вмешательство.
Хотя, у Вас все нормально выглядит, кмк. Но если беспокоит, то можно попытаться исправить.
  #2069  
Старый 16.02.2021, 06:35
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 943 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@Тосик65, у меня кисетные липофилом убрались просто замечательно, с первого раза. пятый год пошел, ни следа от них, ни намека.
  #2070  
Старый 16.02.2021, 07:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@скифка, когда покажешься? Схватила я тебя

Обо мне:
  #2071  
Старый 16.02.2021, 08:17
Аватар для Анечка10
Анечка10 Анечка10 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Анечка10 на нуле
По умолчанию

@kolbi, @АленушкаС, добрый день! Подскажите, на сайте были обсуждения по увеличенным лимфоузлам после смас? Я думала, что это распространенное явление, но ничего не нашла. Начиталась всяких ужасов про них, не знаю уже, к какому врачу обратиться...
  #2072  
Старый 16.02.2021, 08:30
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@Анечка10, а что доктор говорит? У меня на шее после ОП в гипертонусе были боковые мышцы шеи, как у кобры, уже 3,5 месяца после ОП, до сих пор по утрам еще в напряжении, доктор сказал ждать, все пройдет

Обо мне:
  #2073  
Старый 16.02.2021, 08:59
Аватар для Vitaminchik
Vitaminchik Vitaminchik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Vitaminchik на нулеVitaminchik на нуле
По умолчанию

@Анечка10, я бы на вашем месте для начала к терапевту обратилась, узи сделала. Это могут быть и лимфоузлы воспаленными и слюнные нижнечелюстные железы
  #2074  
Старый 16.02.2021, 09:14
Аватар для Анечка10
Анечка10 Анечка10 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Анечка10 на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, доктор просто констатировал, что лимфоузлы увеличены. Боковые мышцы у меня тоже в тонусе, тоже есть "кобристость")). Но меня волнуют места под челюстью, около шеи. Там прям шары большие. 2 месяца прошло с ОП, они, конечно, уменьшились по сравнению с месяцем назад, но размер остается ненормальным.
@Vitaminchik, да, так и буду действовать. Промониторю сегодня, куда можно обратиться.
  #2075  
Старый 16.02.2021, 09:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анечка10, конечно стоит обратиться к терапевту. Если нет воспалительного процесса и всяких бяк, то застой лимфы, отек после операции мог спровоцировать такую побочку, как увеличение узлов. Поскольку мне было запрещено двигать шеей, крутить и разминать, то отек на шее причинял много проблем. С лица тоже сходили они очень неохотно. Я для себя выработала комплекс мер,что помогли лично мне. Ни в коем случае не даю рекомендации, просто рассказываю. Во первых, движение, я ходила в спокойном темпе, но много( не менее полутора часов)каждый день, во вторых массаж снизу вверх по телу массажной щеткой ежедневно. В третьих, освоила точечный массаж лимфоузлов подключичных и надключичных, их " освобождение" позволило разгрузить узлы за ушами. Колола лимфомиазот ( многие пьют, но я колола ампулы и они работают хорошо). Был опыт даже спортивных стрипов, они резко сняли все болезненные ощущения с шеи и согнали отек с нее и лица. Потом он конечно вернулся, но меньше. Шея больше не беспокоила. Мне повезло, у меня есть спортивный массажист, который владеет методиками этими и в прошлом я лыжница. Нас обучали в детстве растяжкам и лёгкой гимнастике, которая позволяет " подсушить тело" перед стартом. А это и значит, согнать отеки.
Сейчас я активно испоьзую массаж щеткой и массаж узлов, особенно перед критическими днями, эффект от них вижу явный.

Обо мне:
  #2076  
Старый 16.02.2021, 10:12
Аватар для Морщинка
Морщинка Морщинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 151
Морщинка на нулеМорщинка на нулеМорщинка на нулеМорщинка на нуле
По умолчанию

@Тосик65, Я пользуюсь много лет по необходимости, особенно после мезо и тд. Да, он два в одном. У меня хорошее впечатление о нем. Пользуюсь и сейчас, очень удобно и помогает. Еще я пользовалась во время реабы Гепариновой мазью, она от синяков и гематом. В форуме пишут о лиотоне, в котором действующее вещество гепарин и стоит в 6-7 раз дороже, имея разницу в пять грамм в пользу лиотона. Очень хорошо помогает для заживления и от синяков мазь календула гомеопатическая.. Но не для швов , которые лучше не трогать, а для отторгнутой кожи, для лучшего приживления ее. Продается в обычных аптеках в тюбиках. Вообще отличное средство, почитайте инструкцию.
  #2077  
Старый 16.02.2021, 10:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка10 Посмотреть сообщение
обсуждения по увеличенным лимфоузлам после смас?
Конкретно в таком ключе я не помню обсуждения. Но у некоторых девушек узлы увеличивались. Тебе уже выше написали, что можно сделать и посещение терапевта. Добавлю массаж шейно-воротниковой зоны, должен помочь оттоку лимфы.

Обо мне:
  #2078  
Старый 16.02.2021, 10:28
Аватар для Морщинка
Морщинка Морщинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 151
Морщинка на нулеМорщинка на нулеМорщинка на нулеМорщинка на нуле
По умолчанию

@kolbi, Большое спасибо за ссылку
@Тосик65, это в косметологию. Мне убирали . Укольчики очень болезненные
  #2079  
Старый 16.02.2021, 10:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анечка10, как твой некроз? Вот он мог спровоцировать отек лимфоузлов. Продукты распада надо выводить, это нагрузка на узлы

Обо мне:
  #2080  
Старый 17.02.2021, 14:15
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Продолжение темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=19166&page=7
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©