Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 15.11.2020, 02:56
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@ОксиБел, посмотри Саруханова Г. М. У одной форумчанки такая же ситуация была с разрывом. Врач ей ещё помог компенсацию от Аллергана получить. Но она меняла импланты, не удаляла.
Разрез по старому шву тебе сделают, только он длиннее будет.
  #2102  
Старый 15.11.2020, 05:30
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@ОксиБел, да, у Отари. Я поддерживаю вас, что надо срочно удалять..

Я сама хотела удалять через подгрудный разрез. У меня уже шрамы на ареолах после установки имплантов, я не хотела резать опять там, с прицелом на кормление ребёнка в будущем, когда он будет)

Я просила enblock, удаляли кусками. Но я благодарна, что удалил, я хотела убрать их как можно скорее. Через ареолу не думаю, что enblock возможен.
@Nessa_d, это интервью - пример того, что есть врачи, которые считают, что капсула как ткань - это тоже часть воспалительного процесса, и её не надо оставлять, так как она не безобидна и не безопасна. И идут вечные споры, оставлять или нет её, но не все считают ее безобидным куском ткани.

Обо мне:
  #2103  
Старый 15.11.2020, 08:47
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, безусловно это особенность нашей психики , но у нас другой нет. Кто - то да легко относится , но у меня иначе

Обо мне:
  #2104  
Старый 15.11.2020, 09:54
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@Ferd, да вчера ночью уже была у него на странице в Инстаграмм, зашла на сайт клинике в Обниске, он даже он-лайн консультирует , попробую записаться. А Аллерган я сама звонила , они мне на почту прислали ответ:что мой случай зарегистрирован и укажите, как у вас все разрешится и напишите фамилию вашего хирурга , дальше напишем, какие мои дальнейшие действия...
@EuphoriaM, насчёт подгрудного почему спросила. Я вчера уже ходила на консультацию к Фархату, он сказал , что удаляя enblock он делает разрезы по ареоле, так проще достать верхнюю часть капсулы... что конечно меня расстроило, учитывая мою историю со шрамами.
Ещё конечно стоимость операции меня шокировала, она мне выйдет дороже , чем постановка была. И ещё он предложил сразу подтяжку сделать по ореоле, вот думаю , надо ли сразу...
у меня после двоих детей от своей +1, остался конкретный -0, так ещё и висящие соски на 6 часов. Вид был печальный. Так вот , даже если после установки имплантов прошло 4 года , мой оставшийся 0 не должен был сильно растянуться , что там подтягивать ...Хотя может врач прав, а я ошибаюсь.
  #2105  
Старый 15.11.2020, 10:12
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@ОксиБел, а у вас есть версии, почему имплант разрушен? Ваш хирург что-нибудь об этом говорит?
@Nessa_d, да. Я знаю эту свою особенность психики. Но думала, что вот же, миллионы людей ставят и живут нормально. Думала, что смогу, а теперь не уверенна. Просто нам нужно хотя-бы не мучиться каждый день, а просто спокойно принять решение.
Насчёт восплительного процесса, наверное да, идут какие-то процессы все время. Не могут не идти. Наверное зависит от конкретного организма, ведь носят по 10 лет, и неоднократно меняют, даже на этот форуме такие примеры есть. То есть у кого-то организм нормально воспринимает импланты, а кому-то не подходит.

Обо мне:
  #2106  
Старый 15.11.2020, 11:43
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@ОксиБел, да цены атас на удаление , особенно если с подтяжкой ... у Саруханова просто удаление 140-150 где-то...

Обо мне:
  #2107  
Старый 15.11.2020, 13:03
Аватар для Ebbybe
Ebbybe Ebbybe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Ebbybe на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчанки, только начала читать тему, очень много полезной информации.

Кто в курсе, скажите, пожалуйста, своё мнение. Мне 39 лет, ребёнку год. Стоят круглые импланты под железой, шов подгрудный. Я бы хотела их удалить, но что если я года через четыре захочу родить ещё одного ребёнка? Как поведёт себя грудь после удаления Импланта во время новой беременности? Кормить я не планирую, это вопрос уже решён.

Спасибо за мнение всем, кто выскажется.
  #2108  
Старый 15.11.2020, 13:23
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Ebbybe, а как она себя должна повести , также как и грудь без имплантов ) мы же не знаем какие у вас при беременности и родах изменения происходят . Я бы более переживала именно за роды С имплантами , а не БЕЗ. Хотя кто- то рожает и даже кормит с ними нормально.
Возможно могло бы сказаться на ГВ , но вы кормить не планируете ( но тут скорее не удаление было бы виной , а именно установка) поэтому думаю никак удаление не отразится

Обо мне:
  #2109  
Старый 15.11.2020, 13:43
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, полностью согласна. Как именно удаление может повлиять? Никак. Тем более если не будете кормить.

Кстати, я слежу за многими иностранными пабликами в инсте на тему удаления имплантов. И там уже есть история, как девушка забеременела уже после удаления имплантов, как она счастлива и тд))

Обо мне:
  #2110  
Старый 15.11.2020, 13:47
Аватар для Ebbybe
Ebbybe Ebbybe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Ebbybe на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за ответы. Я имею в виду именно гормональные изменения, которые бывают при беременности, когда грудь увеличивается. Может быть кто-то уже рожал после удаления имплантов и поделится опытом?

Могу поделиться своим: с имплантами беременность прошла очень комфортно, кормила полгода, никакого лактостаза не было, импланты никак не мешали. Но очень хочется удалить, выжидаю положенный срок, говорят, что это минимум полтора года.

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
@Nessa_d, полностью согласна. Как именно удаление может повлиять? Никак. Тем более если не будете кормить.

Кстати, я слежу за многими иностранными пабликами в инсте на тему удаления имплантов. И там уже есть история, как девушка забеременела уже после удаления имплантов, как она счастлива и тд))
А напишите, пожалуйста как называется страница этой девушки
  #2111  
Старый 15.11.2020, 13:49
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuphoriaM Посмотреть сообщение
Через ареолу не думаю, что enblock возможен.
Мой доктор пояснил мне процесс удаления капсулы через ареолу. Пальцем подцепляешь капсулу, а дальше либо отходит легко целиком (энблок), либо нет, тогда приходится по кускам. И через ареолу даже удобнее. А получится энблок или нет во многом зависит от капсулы. Я уже писала, что общалась перед операцией с девушкой, которая приехала на первую перевязку после удаления, так ей мой доктор удалил через ареолу и энблок. Мне кажется от своих тканей всё зависит. Когда с куска говядины снимаешь плёнку, тоже по-разному получается, то целиком и легко снимается, то рвётся, простите за сравнение!

Обо мне:
  #2112  
Старый 15.11.2020, 14:10
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, после удаления определённо ощущения лучше. Сейчас недоступны только подтягивания. Пока не чувствую, что могу. Надеюсь, что со временем смогу. А так ничего не беспокоит вообще. Ношу любое белье и могу беситься с мужем и детьми без оглялки на грудь.
Мышца у меня зашита. Док объяснил, что при наличии капсулы её рассекают в месте сшития. Остатки капсулы просто остаются в полостях, который и были.
Так как я приняла решения, что то что получилось меня категорически не устраивает, то зачем себя мучать. НЕ НРАВИТСЯ. Подумав, переделку для себя как опцию, я отмела. Плюс прочувствовала все ограничения. Док как раз перед этим был на консилиуме по женщине с тяжёлым осложнением после коррекции, у готорой грудь бы сохранить, поэтому он выслушал моё видение и доводы и согласился с моим решением.
Я писала, что ни о чём не жалею. Да порезала себя, но зато начала любить. А в правильности удаления для себя ни секунды не усомнилась. Но я тщательно шла к этому решению, работала с психотерапевтом. Т.е. оно было обдуманным.

Обо мне:
  #2113  
Старый 15.11.2020, 14:48
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Сероглазая, улыбнуло про говядину)))

Обо мне:
  #2114  
Старый 15.11.2020, 14:52
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ebbybe, это паблик с разными историями, называется silicone.free, публикация от 26 сентября.

Обо мне:
  #2115  
Старый 15.11.2020, 16:33
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, да предположений много, но никто точно не скажет : брак может , в момент установки случайно задели спальпелем и со временем при давлении на имплантации мышцы он рвётся, либо возможно был залом в импланте, он друг об друга терся и протерся... Вообщем гипотез много
  #2116  
Старый 15.11.2020, 16:40
Аватар для Covereme
Covereme Covereme вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2020
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 10
Covereme на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет !) Вопрос к тем Кто удалял импланты по ореолам ! У меня был такой метод удаления , рубец тянет сосок немного вниз , что можно с этим сделать ? Кто сталкивался с такой проблемой и как решили ситуацию ?
  #2117  
Старый 15.11.2020, 16:41
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, мне цену в 2 раза больше озвучили вчера, к 150 я была готова))
Сегодня ходила к Кахраманову Э. Б. впечатление положительное .. и цену он тоже примерно в 150 озвучил без подтяжки , а подтяжку не рекомендовал сразу, сказал надо смотреть как свои ткани востановятся, а потом, если не нравится , то корректировать. Мне это мнение как-то ближе
  #2118  
Старый 15.11.2020, 17:57
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@ОксиБел, ну это он что то уж совсем разошёлся))) у большинства хирургов просто удаление до 150 в основном по Москве ...Соколов даже 105 озвучивал . Мне кажется 150 за эту манипуляцию то немалые деньги , а 300 это уж совсем перебор , при том , что я от него тут видела и неудачные результаты. Девушка у Кахраманова как раз удаляла увеличение Фархата.
Андреева ещё рассмотрите , тоже с опытом удаления

Обо мне:
  #2119  
Старый 15.11.2020, 18:01
Аватар для Donya
Donya Donya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 27
Donya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Сегодня третий день как удалила. Пока ещё не видела результат, перевязка только завтра. Но не сомневаюсь, что там все очень плачевно. Т.к. ставила на -0 с подвисшими сосками от 2х кормлений. Спустя 11 лет там точно ничего не выросло)) Но ничего переживу как-нибудь.
У кого-нибудь была после операции аллергия? Не пойму на что. Может на наркоз? Или на антибиотик который внутривенно в клинике вводили? Кожа красная вся и зудит, лицо тоже как обгоревшее на солнце. Ещё горло болит , от трубки наверное. Пью антигистаминные и сорбенты, пока мало помогает... Так что радоваться освобождению состояние не позволяет
Кстати, имплантаты как новенькие. Даже цвет не поменяли...
  #2120  
Старый 15.11.2020, 18:45
Аватар для ОксиБел
ОксиБел ОксиБел вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
ОксиБел на нуле
По умолчанию

@Donya, а у кого удаляли? Капсулу полностью убрали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©