Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 21.07.2020, 11:58
Аватар для Ziganova
Ziganova Ziganova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2020
Сообщений: 2
Ziganova на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо за быстрый ответ! Да, я тут на форуме находила девочек с подобным результатом и в основном все корректировали-переделывали, так что я морально уже готова. Но я всё равно рада, что решилась на оп и вернула сиси на законное место)))) в жизни не так криво, а в белье вообще огонь)
Буду тут отмечаться и показывать динамику
  #782  
Старый 21.07.2020, 12:39
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Virsalski, А почему док отговорил от Мотивы?
  #783  
Старый 21.07.2020, 13:18
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
[MENTION=538] Не вводите в заблуждение девочек, которым предстоит операция, они и так напуганы. Да, есть вероятность, что потребуется повторная маммо, но так далеко не всегда)
Боже упаси навязывать свои знания и опыт. про какое заблуждение речь тоже не поняла, тут все на своём пути тем более если кому то "предстоит операция". И напуганных здесь не вижу, все в сознательном возрасте и выбор осознанный.

А повторная маммо потребуется всем, дело только времени. И 12 лет не срок, ходят и по 20-25 лет, но потом все равно замена, если только продолжительность жизни позволит. Как раз таки далеко не всегда получается носить импланты более 10 лет.
Насчёт того, что Ваш док отговорил от мотивы. При всем уважении к "вашему доку", Вы же не считаете, что он истина в последней инстанции

Обо мне:
  #784  
Старый 21.07.2020, 13:28
Аватар для Lilit80
Lilit80 Lilit80 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 37
Lilit80 на нуле
По умолчанию

Оп была 2 нед назад. Увеличение + подтяжка по ареоле. Сейчас один сосок визуально выше другого примерно на пол сантиметра (а может и чуть больше). До оп тоже это было, но не так бросалось в глаза. Девочки, если шанс что немного выровняется? Сейчас рано оценивать симметричность груди?
  #785  
Старый 21.07.2020, 14:28
Аватар для Venera88
Venera88 Venera88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Украина
Сообщений: 5
Venera88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
@аня, не правда, лично у меня две подруги поставили одна 8 другая 12 лет назад и все отлично. Никто не держит курс на повторную маммо) Тут зависит а) у кого вы ставите б) что вы ставите (я очень хотела мотиву и очень рада, что мой док меня отговорил). Не вводите в заблуждение девочек, которым предстоит операция, они и так напуганы. Да, есть вероятность, что потребуется повторная маммо, но так далеко не всегда)
А чем Мотива плоха?🤔
  #786  
Старый 21.07.2020, 14:54
Аватар для Virsalski
Virsalski Virsalski вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 138
Virsalski на нуле
По умолчанию

@аня, меня отговаривали три врача от мотивы и очень обосновано, помимо того что имплант не держит форму (то есть не стабилен, поэтому и растекается), на стыке швов он так же еще дает жуткую рябь. И если присутствует дефицит тканей, как у меня, то Вы сами можете представить как это все может выглядеть. А я в плане эстетики очень щепетильна. Большинство девочек тут на это и жалуется. Все импланты сертифицированы и одобрены, и лично я не имею ничего против того или иного образца. Я по моему не сказала, что какие то Импланты лучше или хуже. Другое дело, что он может не подойти конкретной женщине. И имею в виду, что важно, что бы оперирующий хирург понимал это. Касательно замены импланта через 25 лет. Этого не может знать никто. да, и честно говоря не думаю, что в возрасте 50-60 лет меня будет волновать моя грудь. И все равно, я хоть готовилась морально год, и думала, что готова, однако, очень переживала и сомневалась перед операцией, поэтому и ответила Вам, что бы такие же трусихи, как я не пугались . Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или зацепить чем-то. Прекрасного Вам дня!
@Venera88, да я не говорю, что плоха. Конкретно для меня оказалась не подходящей: 1. Не держит форму- поэтому растекается в подмышки, и это не осложнение, а особенность импланта и это нужно учитывать. 2. Вы держали мотиву в руках? На стыке шва если чуть чуть дать нагрузку весь имплант рябит. А у меня очень мало своих тканей, и этот дефект импланта контурировал бы через кожу. Я сама очень хотела мотиву, год перед операцией хотела ставить только ее. Но меня несколько врачей переубедили. И написала я это с целью донести информацию, вдруг это кому то поможет принять решение. Эти же особенности импланта никуда не деть
@Lilit80, все встанет на место, не стоит переживать) Да и рано слишком)
@Korolevishna, почитайте в ответах выше, а то уже несколько раз одно и то же пишу)
  #787  
Старый 21.07.2020, 15:07
Аватар для Venera88
Venera88 Venera88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Украина
Сообщений: 5
Venera88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
@аня, меня отговаривали три врача от мотивы и очень обосновано, помимо того что имплант не держит форму (то есть не стабилен, поэтому и растекается), на стыке швов он так же еще дает жуткую рябь. И если присутствует дефицит тканей, как у меня, то Вы сами можете представить как это все может выглядеть. А я в плане эстетики очень щепетильна. Большинство девочек тут на это и жалуется. Все импланты сертифицированы и одобрены, и лично я не имею ничего против того или иного образца. Я по моему не сказала, что какие то Импланты лучше или хуже. Другое дело, что он может не подойти конкретной женщине. И имею в виду, что важно, что бы оперирующий хирург понимал это. Касательно замены импланта через 25 лет. Этого не может знать никто. да, и честно говоря не думаю, что в возрасте 50-60 лет меня будет волновать моя грудь. И все равно, я хоть готовилась морально год, и думала, что готова, однако, очень переживала и сомневалась перед операцией, поэтому и ответила Вам, что бы такие же трусихи, как я не пугались . Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или зацепить чем-то. Прекрасного Вам дня!
@Venera88, да я не говорю, что плоха. Конкретно для меня оказалась не подходящей: 1. Не держит форму- поэтому растекается в подмышки, и это не осложнение, а особенность импланта и это нужно учитывать. 2. Вы держали мотиву в руках? На стыке шва если чуть чуть дать нагрузку весь имплант рябит. А у меня очень мало своих тканей, и этот дефект импланта контурировал бы через кожу. Я сама очень хотела мотиву, год перед операцией хотела ставить только ее. Но меня несколько врачей переубедили. И написала я это с целью донести информацию, вдруг это кому то поможет принять решение. Эти же особенности импланта никуда не деть
@Lilit80, все встанет на место, не стоит переживать) Да и рано слишком)
@Korolevishna, почитайте в ответах выше, а то уже несколько раз одно и то же пишу)
У меня просто тоже вообще нет жира, худущая пипец, и именно поэтому мне как раз таки предложили именно Мотиву, даже в руке они у меня меньше рябились, чем Ментор например🤷🏻*♀️ И вот полтора года уже, ттт, ни ряби, ни плывут никуда😅 я довольна вобщем. Хотя повторюсь, кожа у меня тонкая и прозрачная, всё вены видно, и жира нет, ребра торчат, и соски одни грустно смотрели вниз после двух детей😂
  #788  
Старый 21.07.2020, 15:44
Аватар для Virsalski
Virsalski Virsalski вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 138
Virsalski на нуле
По умолчанию

@Venera88, это здорово! Вы про эргономикс говорите? Просто у меня они жуть как рябили, но меня все равно подкупила их текучесть на тот момент А устанавливали как? Самое главное, что вы довольны! Вот ментор и политех у меня вообще не рябили как я только не издевалась над ними
  #789  
Старый 21.07.2020, 15:50
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
честно говоря не думаю, что в возрасте 50-60 лет меня будет волновать моя грудь
Вы в возрасте максимализма видимо. В 20 лет я тоже смотрела на свою маму и думала, какая же она старая в свои 40. Вы меня не обидели Я старая 50ти летняя ворона и только начинаю жить!
Мотива ставится по показаниям и желаниям пациента иметь определённую форму груди. В принципе, как и любой другой имплант. И это не потому что я слушала чьи-то мнения, а потому что прошла путь ношения 4х видов имплантов. Да, у хирургов есть понимание, как ведёт себя имплант, но оно основано исключительно по собранной информации от пациентов, и это тоже надо учитывать.
Вероятно, Вам мотива не подходит по иным критериям, но не по тому, что она контурирует или рябит. Она не рябит даже при дефиците тканей.
Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
, вдруг это кому то поможет принять решение
все таки это прерогатива хирурга.
Я не ЗА мотиву. Буду смотреть как оно, ношу только 7 мес, но мне есть с чем сравнить, это мои 4ые импланты за 25лет

Обо мне:
  #790  
Старый 21.07.2020, 22:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
Касательно замены импланта через 25 лет.
Вообще 25 это очень оптимистично. Обычный срок 10. Все мои многочисленные знакомые, поставившие 10-15 лет назад (импланты с той поры принципиально не изменились) вынуждены были сменить их.

  #791  
Старый 22.07.2020, 09:02
Аватар для Venera88
Venera88 Venera88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Украина
Сообщений: 5
Venera88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virsalski Посмотреть сообщение
Да, эргономикс
У меня всё наоборот, про Ментор сразу мне сказали, что будут рябить, и надо мотиву брать в моем случае, потому что мягкие и менее ощутимые, как и оказалось. Потому что у знакомой Ментор и при напряжении мышц рябь конкретная, а у меня нет такого
  #792  
Старый 22.07.2020, 09:32
Аватар для Deer
Deer Deer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Deer на нуле
По умолчанию

@Катерина, а почему именно вынуждены? Были какие-то осложнения/явно уродующие эстетические изменения? Или просто размер побольше, подтянуть повыше, восстановить после родов и т.д.?
  #793  
Старый 22.07.2020, 13:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Импланты протираются. У них нарушается целостность. Вода и камни точит. Не говоря уже о воздействии движения мышц на импланты. А еще иногда (не так уж редко) бывают разрывы во время установки (когда имплант пытаются пропихнуть сквозь небольшой раздез). Так что причины замеры - разрывы, контрактуры, серомы (на любом сроке могут быть). Из-за формы и размера не менял никто.

Но, конечно, это не отменяет случаев, когда без всяких повреждений имплант может простоять 25 лет.

  #794  
Старый 22.07.2020, 14:02
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Без птоза за 25 лет тоже не обойтись это против законов физики. Да и просто птоз спустя 10 лет ношения имплантов - очень редкое явление. В таком случае многие бы делали подтяжку на имплантах без замены, но я таких случаев не помню.
Поэтому повторные ОП редко происходят только по эстетическим причинам. Хотя и потеря эстетики обычно является следствием каких-либо проблем. Самая безобидная это капсульная контрактура.
Вообще очень хочется темку с фото ОП с имплантами "спустя 10 лет", для статистики

Обо мне:
  #795  
Старый 22.07.2020, 15:10
Аватар для Deer
Deer Deer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Deer на нуле
По умолчанию

@Катерина, А разве как раз не про протирания/разрывы везде говорят про пожизненную гарантию на импланты?
В смысле, я прекрасно понимаю, что эта гарантия ничего не говорит о своём птозе, постепенном опущении, появлении контрактур, сером, даблов и водопадов, изменении вида после родов или изменения веса. Но вот именно про целостность имплантов и их оболочки - разве не про это вся реклама бесконечных гарантий у имплантов?

Я сама просто ещё не делала операцию, понимаю что это 90% шаг к повторке. Но просто очень хотелось, чтобы это было бы именно из-за возрастных и временнЫх изменений( конечно, если исключить просто неудачную опи и повторку в течение года-двух). А вы, по сути, сейчас говорите, что импланты = 100% осложнения на сроке 10-15 лет.
  #796  
Старый 22.07.2020, 15:11
Аватар для Lilit80
Lilit80 Lilit80 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 37
Lilit80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Без птоза за 25 лет тоже не обойтись это против законов физики. Да и просто птоз спустя 10 лет ношения имплантов - очень редкое явление. В таком случае многие бы делали подтяжку на имплантах без замены, но я таких случаев не помню.
Поэтому повторные ОП редко происходят только по эстетическим причинам. Хотя и потеря эстетики обычно является следствием каких-либо проблем. Самая безобидная это капсульная контрактура.
Вообще очень хочется темку с фото ОП с имплантами "спустя 10 лет", для статистики
Насчет спустя 10 лет поддерживаю👍 Очень интересно посмотреть динамику. Как меняется грудь по истечении приличного срока. Здесь в разделе была похожая тема про отсроченные результаты.
  #797  
Старый 22.07.2020, 19:05
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 438 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deer Посмотреть сообщение
вы, по сути, сейчас говорите, что импланты = 100% осложнения на сроке 10-15 лет.
к сожалению это так. Но все таки насчет 100% я бы не утверждала. Хотя многие живут с контрой годами и ничего либо не знают, либо не предпринимают, такое же и с разрывом бывает.

Обо мне:
  #798  
Старый 23.07.2020, 15:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deer Посмотреть сообщение
@Катерина, А разве как раз не про протирания/разрывы везде говорят про пожизненную гарантию на импланты?
А какая разница? Гарантия - это бесплатная пара аналогичных имплантов в случае, если экспертиза докажет вину производителя. Операция, наркоз - платно. Еще не из всякого поставщика выбить нормально можно эти импланты. Но им обычно не жалко - по себестоимости импланты куда дешевле, чем для хирургов. Не путайте гарантию на бесплатную замену путают с тем, что импланты должны простоять всю жизнь без проблем.

  #799  
Старый 24.07.2020, 03:56
Аватар для Nits
Nits Nits вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2020
Сообщений: 5
Nits на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ririri Посмотреть сообщение
Так стало месяца через 2 ,грудь начала разъезжаться лёжа с каждым месяцем все больше и больше .Именно тогда я заметила эту кость ..И стоя тоже межгрудка стала больше ,чем сразу после операции .
Меня как раз больше устраивает та ,которая лёжа растекается и не контурирует-она как своя по ощущениям .
Последнее фото это 1 месяц после операции .Предпоследнее это как сейчас .спустя больше года
У меня похожая ситуация только спустя 4,5 года. Одна грудь провисла, как бы ушёл верхний полюс и в размере она стала меньше. Сделала узи - все в порядке. Доктор говорит делать массаж на второй груди. Но меня ещё беспокоят постоянные болевые ощущения. Потягивает сбоку и отдаёт в подмышку. Произошло это резко, проснулась утром месяц назад и увидела, что одна грудь меньше стала. Паника ужасная. Хочу сходить на повторное узи.
Миниатюры
05b07bc6.jpg  
  #800  
Старый 24.07.2020, 09:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 438 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Nits, эти фото совершенно не информативные (для доков в консультациях в первую очередь). Это просто сиси снятые сверху. Если хочешь адекватных ответов, то уж постарайся сделать норм фото с руками вниз, ракурс прямо и с телом по большей части. И также фото до должно быть.

Обо мне:
Закрытая тема

Метки
маммопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©