Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 24.03.2020, 17:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
А кКак часто ей надо пользоваться ? Я правильно поняла, что вместо вит-С
трех раз в неделю достаточно.
Я заменяю альфа-липоевой НЕкислый витС, поэтому получается не больше двух раз. Аскорбинка у меня неприкосновенна.

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
а зачем все делают сами ? из-за страха окисления? или так дешевле и выгодней по кол-ву получается чем готовая уже?
всё, что вы перечислили - да.

Обо мне:
  #342  
Старый 24.03.2020, 18:56
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, поняла, спасибо Вам. Буду ждать 3 недели тогда точно, никуда не торопиться.
  #343  
Старый 24.03.2020, 19:17
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, я сама делаю ЛАА потому что моя кожа больше 8-10% не выдерживает. С таким процентом купить готовую практически нереально
  #344  
Старый 24.03.2020, 19:30
Аватар для Cutie
Cutie Cutie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 47
Cutie на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, ещё когда сам делаешь LAA, кроме всего перечисленного, можно выбрать ту концентрацию, которая тебе нужна. Например, для меня 20% много - облажу прилично на следующий день, 10% - не чувствую. Сейчас у меня аскорбинка 15%, реакция на неё разная: иногда нормально переношу, а иногда небольшое шелушение на следующий день бывает.
  #345  
Старый 24.03.2020, 19:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, но и имейте в виду, что инфа по статьям, где писалось, что аскорбинка с рабочим рН 3,5 проникает в кожу и эффективно задерживается в ней до 72 часов была по концентрации в 20%. По меньшим процентам и время будет меньше.

Обо мне:
  #346  
Старый 24.03.2020, 20:58
Аватар для Ksanasun
Ksanasun Ksanasun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 36
Ksanasun на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Хотела спросить, вроде бы здесь нигде не нашла подобное, можно ли начинать третиноин при планировании беременности? Есть ли вред и лучше не рисковать или это миф?
  #347  
Старый 24.03.2020, 21:33
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, скажи, пожалуйста, можно этот тонер брать, как базовый без активов COSRX Centella Water Alcohol-Free Toner
Water, Centella Asiatica Leaf Water,Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Betaine,Panthenol ,Allantoin, Ethyl Hexanediol,Sodium Hyaluronate.
@*Illonika*, посмотри, пожалуйста, вот этот тонер в дневнике, я не перепутала?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заранее благодарю
  #348  
Старый 24.03.2020, 23:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanasun Посмотреть сообщение
можно ли начинать третиноин при планировании беременности?
забеременеете и тогда уберёте третиноин.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
COSRX Centella Water Alcohol-Free Toner
Можно, если от него будет достаточно увлажнения . В отличие от сывороток тонёры обычно слабее увлажняют. У тебя же их сыворотка с гиалуронкой хорошо идёт.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
вот этот тонер в дневнике
Угу, да. У этого состав побогаче, практически сыворотка по насыщенности.

Обо мне:
  #349  
Старый 25.03.2020, 00:14
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
а


ой! а можете написать про него отзыв? он какой по консинстенции по сравнению с ретирайдесом? как по коже разносится?
Он легче разносится чем ретин А, но не такой приятно-скользкий как ретирайдес. Мне поры не забил и хорошо. Вполне комфортно. Цена 1 долар.
  #350  
Старый 25.03.2020, 00:52
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Угу, да. У этого состав побогаче, практически сыворотка по насыщенности.
Иллоника, подскажите, плиз. Он лучше чем с голубой каплей? А то я как раз заказ оформляю и кинула в корзину с голубой каплей тоник. Может на этот поменять? смотрю по описанию 5 видов гилауронки у него, но есть в составе ретинол , альфа-липойка. На лето не сильно много активов? не тяжелая у него текстура? Мне увлажнения не хватает, все облажу и облажу...уже убрала нецинамид, только трет оставила, вит-С , гилауронка+ сквалан, крем Физиогель. Но коже сухо(((

Цитата:
Сообщение от Oggiel Посмотреть сообщение
Он легче разносится чем ретин А, но не такой приятно-скользкий как ретирайдес. Мне поры не забил и хорошо. Вполне комфортно. Цена 1 долар.
написала вам в личку, посмотрите плиз
  #351  
Старый 25.03.2020, 01:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
Он лучше чем с голубой каплей?
Он лучше с точки зрения набора полезностей, но в этих полезностях и обратная сторона медали для тех, у кого реактивная кожа или склонна к аллергиям и может негативно среагировать на каждый лишний из компонентов. Без активной рутины он точно лучше. Но от "голубой капли" для рутинщиков меньше опасности.

Обо мне:
  #352  
Старый 25.03.2020, 02:01
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Есть тонеры у Meishoku Japan Ceracolla moisture lotion (2 вида) с ними.
Максимально похожий я наверное знаю только Dr. Ci:Labo Aqua-Collagen-Gel Super Senstive [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо! да я думала найти что-то более бюджетное))) тонер надо перезаказать....
а на rosette цену просто задрали ( в долларах), и Dr. Ci смотрю, не гуманнее по цене совсем)))))
  #353  
Старый 25.03.2020, 02:39
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Мне пока ещё рано судить, ещё не закончила тюбик Ретин A 0,25, но кожа как чайник блестит и сухая . Это не жирный блеск . Свою роль наверное и сыграл пилинг ретиноловый который я сама дома делаю раз в месяц, больше его правда брать не буду , так как перехожу на более сильный процент третиноина в будущем .
  #354  
Старый 25.03.2020, 08:18
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, о блин.... а я уже заказала.... и не только себе, но и подруге на третике... чорт...

Прикол, что на нашем сайте переврали опять состав и никакого ретинола в нем нет...

На моей бутылке вот такой состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #355  
Старый 25.03.2020, 09:04
Аватар для Ksanasun
Ksanasun Ksanasun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 36
Ksanasun на нуле
По умолчанию

*Illonika* забеременеете и тогда уберёте третиноин.


Спасибо, поняла)
Подскажите, а для новичка на сайте iherb можно найти третиноин достойный?
Девочки, посоветуйте пож-та)
  #356  
Старый 25.03.2020, 09:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Ksanasun, на айхерб нет третиноина.
  #357  
Старый 25.03.2020, 09:56
Аватар для Ksanasun
Ksanasun Ksanasun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 36
Ksanasun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@Ksanasun, на айхерб нет третиноина.
Ой как жалко, ниацинамид и С беру там, хотелось всё в одном месте
  #358  
Старый 25.03.2020, 12:12
Аватар для Ladavip
Ladavip Ladavip вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Ladavip на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, пожалуйста, подскажите, хочу себе купить максимально мягкую пенку для умывания, не могу выбрать, пишу составы:

Water, TEA-Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Alaninate, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Acrylates Copolymer, Dipropylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, Citric acid, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hexylene Glycol, Chamaecyparis Obtusa Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Cocoyl Glycinate, 1,2-Hexanediol, Potassium Cocoate, Centella Asiatica Extract, Magnesium Sulfate, Butylene Glycol, Mineral Salts, Biosaccharide Gum-4, Cellulose, Octyldodecanol, Echium Plantagineum Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tocopherol, Panthenol, Ethylene Brassylate, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Methyldihydrojasmonate, Ethyl Linalool, Linalyl Acetate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Обе бессульфатные, но в первой такие странные ПАВ, что их даже гугл не находит толком. Что скажете по составам?
  #359  
Старый 25.03.2020, 13:23
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Я торопыжка. На третиноине с ноября месяца. Сейчас у меня третиноин 0,025 через день, остальные вечера чередую - 15% LAA, кислота или альфа-липойка, по утрам чередую - ниацинамид + баффет или MAP, увлажняю и успокаиваю кожу корой Антистресс и гиалуронкой со скваланом. Вводила все постепенно - кроме легкого шелушения, ничего не беспокоило. 5 дней назад заменила третиноин на 0,05, планировала постепенно повышать % - сначала раз в неделю, потом чередовать через раз 0,025 и 0,05, впоследствии переходить на 0,05. Сегодня поняла, что такое «плюшки» - покрылась пупырышками.
Девочки, как мне действовать дальше? Убрать все активы, кроме третиноина? Третиноином 0,025 продолжать пользоваться через день или реже?
  #360  
Старый 25.03.2020, 13:42
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, Буржуа я взяла 51. По тону он мне подходит, НО он с холодным подтоном.
Я себе ( на третике) беру самый светлый в линейке с нейтральным подтоном. Обычно в азиатских линейках, например ФейсФабрик 01, Хелена Рубинштейн Колор Клон 12, В Герлен или ИСЛ нахожу себе 00N. Т.е. БЕЗ расшифровки W (worm) или C(cold), т.к. они мне не совсем подходят.
По совету Оксаны и своему опыту, "оживляю" тон бронзером и румяшками.

И кстати, данный Буржуа сглаживает шелушения и не сушит. И финиш красивый.

Да))))) с актуальным подарком повезло.


@Kisusha_oksana, Ксюш, из моего опыта отмены третика на лето.... Осенью вводить было тяжелее, чем в первый раз. Кожа реактивила дольше. Но это мой опыт. Я имею ввиду перерыв в 3 месяца на лето.

Сейчас я его отменяю на пару недель, если нужно. Правда в отпуск летом давно не ходила) и загорать любить перестала. А в тёплое время года и солнечный период я в СПФ все время, шляпа/бейсболка , рубашка с длиным рукавом и очки все время. Купаюсь в море рано утром или ночью ( ну или после захода солнца) если есть возможность Знакомые смеются, что я после лета аки вампир) Но многие люди на Юге бледнолицие.
@*Illonika*, ты пишешь, что аскорбинка у тебя всегда ходу. Скажи, ты летом на 10% LAA? Я обычно кислую летом откладывала, только MAP. Во первых она LAA быстро окисливается, а в поездках -командировках это критично, ну и процент высокий в стандартных. Из порошка ТО можно сделать любой процент и любой объем, что для меня важно...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©