Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2020, 16:50
Аватар для Jagluiperd
Jagluiperd Jagluiperd вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Сообщений: 13
Jagluiperd на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
И некроз не такая уж редкость
Получается каждый находится в зоне риска, и себя никак нельзя предостеречь от этого?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2020, 19:21
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@zhenyahoroshow, техника специальная. Вот фото моей памятки, пункт 23. Сори, что все подчёркнуто и зачеркнуто, это я для себя помечала.
Миниатюры
ade9c17c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #23  
Старый 16.02.2020, 21:21
Аватар для zhenyahoroshow
zhenyahoroshow zhenyahoroshow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
zhenyahoroshow на нуле
По умолчанию

@Малина_ням Нет, памятку мне не дали. Я сама иногородняя, приехала в Москву к родственникам на три недели, заодно сделала себе операцию. Все получилось как-то скомкано поэтому недостающую информацию ищу здесь. Про то что швы тянут я конечно слышала на этом форуме, но увы у меня не получилось связать это со своими ощущениями. Про массаж, достаточно ли мять губы хаотично либо существует какая-то техника специальная?)
@Малина_ням, только что зашла к Вам в профиль и там во вложениях в самом конце нашла что-то похожее на памятку! Теперь думаю что мне надо почаще заходить к другим девушкам в "гости".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2020, 21:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jagluiperd Посмотреть сообщение
Получается каждый находится в зоне риска, и себя никак нельзя предостеречь от этого?
Осложнений много разных и обычно их нельзя предотвратить, если здоровый человек идет на операцию к хорошему хирургу. И у любого хирурга может быть косяк, хотя у хороших шансы получить косяк ниже.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2020, 00:20
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusya1 Посмотреть сообщение
@Murchik как ваша губа?
привет, некроза уже нет, зажила, по всей губе идет рубец. Примерно 1\3-1\4 часть губы отмерла и отвалилась, завтра при свете пофоткаю и выложу.
Губа практически не тянется, я разминаю, стало немного лучше, но улыбаться невозможно, остатки губы подворачиваются внутрь, открывая полностью верхние зубы, выглядит будто губы верхней нет вообще, поэтому не улыбаюсь, или еле еле уголком одним.
Морально очень сложно, назначили антидепрессанты, но я не пью их, пытаюсь сама справиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2020, 08:23
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@zhenyahoroshow, это я для вас памятку и прикрепила, но в связи с тем, что тема находится на модерации, ваш вопрос про технику массажа оказался почему-то ниже моего ответа на него.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2020, 12:50
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 455
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

@zhenyahoroshow, две с половиной недели это совсем немного. Я совсем еще плохо выглядела через две недели. По опыту неприятные ощущения были где то месяцев до 2х точно.
Губа подворачивалась в улыбке и тянула.
Чтобы уменьшить неприятные ощущения советую делать легкий массаж изнутри, размассировать эти узелочки. Чтобы отек быстреее сходил стандартно помогают компрессы с димексидом ( разведенный димексид на ватный диск и под пленку).
От стянутости и сухости бепантен мазь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2020, 14:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 151 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Murchik! Наконец-то. Слава Богу, что жива. Надеюсь, все еще можно исправить. Держись.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #29  
Старый 17.02.2020, 16:00
Аватар для Sayanara
Sayanara Sayanara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 6
Sayanara на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня 1 месяц и 1 неделя после VY от Кочневой. Улыбка подворачивается внутрь, швы все тянут, ну это временно. Больше всего беспокоит то, что губа стала такая же как перед опи, так ещё и дырка так никуда и не ушла(ранее выкладывала). Получилась такая как спайка, залом. Губа втянута в этом месте, скреплена. Из за него люди вообще не понимают что со мной произошло, что за заячья губа у меня произошла. В общем, пока я очень не довольна. ИС говорит надо гелем выправить залом, я из Москвы, ехать ради укола в СПБ - так себе затея, да и опи я делала ТОЛЬКО ради того, что бы больше никогда гель не колоть, а тут придётся теперь на него сесть? Я в отчаянии честно. У кого так было?
Миниатюры
b3b71b1c.jpg  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2020, 18:34
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Murchik, после вивая у всех до трёх месяцев при улыбке внутрь подворачивается, а потом начинает распрямляться и распушаться. Надеюсь, у вас тоже перестанет подворачиваться и восстановится все.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.02.2020, 18:46
Аватар для zhenyahoroshow
zhenyahoroshow zhenyahoroshow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
zhenyahoroshow на нуле
Post

Спасибо девчонки за Ваши ответы. Вчера вечером делала массаж губ, была такая приятная боль, а после лёгкость. Спустя час губы опухли, пришлось делать компресс. Не знаю что буду делать когда мой запас Демиксида кончится, у себя здесь вряд-ли его найду. Сегодня первый день на работе, очень неловко ибо кажется что все смотрят на мои губы...ладно бы ещё они остались такого размера, а то ведь будут ещё много раз надуваться и сдуваться. В общем реаба кайф ничего не скажешь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2020, 19:39
Аватар для SIMPOTIAZKA
SIMPOTIAZKA SIMPOTIAZKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: kipr
Сообщений: 346
SIMPOTIAZKA на нуле
По умолчанию

Согласна полностью с Малин ням ,что губа долго подворачивается,но потом она распушается и уде виден резальт.У кого то распушаются и результат сильно выоажен у кого то распушаютсья не очень но все равно результат виден.
Мурчик я не очень поняла как это 1/3 губы отмерла и отвалилась,может это все таки более плотные корки отвалились .очень хочетсья посмотреть как твои губки выглядят сейчас.И еще скажу на каком то сроке (точно не скажу,не помню,но где то в раене 3-5недель сходит отек и губа тонкой выглядит ,но потом оаспушается ,не переживай ,может все еще будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2020, 20:13
Аватар для Настя777
Настя777 Настя777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Настя777 на нуле
По умолчанию

@Murchik, пожалуйста, можешь выставить фото, как есть, с отвалившимся куском? У тебя далеко нестандартный случай, понятно, что тянет, чтобы воочию увидеть последствия некроза

Распушится, но не намного, я опять колю, год прошел после операции, ещё бывает, появляются странные гранулы , ближе к носу, сначала как шарики, потом уменьшаются, наверное, это норм, а так кто знает, лучше у хирурга спросить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2020, 20:31
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 913 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Murchik, я рада, что ты появилась, что некроз остановлен. Очень переживала за тебя, я поздно увидела фото и твой рассказ. Теперь важно восстановиться и работать с рубцом. Если будет желание поделиться тем, что сделано и тем, что назначено или планируешь делать в дальнейшем, прошу написать в теме некроза. Может и мы сможем чем то помочь тебе. Здоровья, заживай хорошо! Депрессию гони, пусть и со спецсредствами. Все силы надо направить на восстановление и реабилитацию.

@Murchik, вот ссылка на тему https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...67#post3301367

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2020, 20:41
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Murchik, с врачом есть связь? Что говорит?

@Sayanara, коррекцию никакую не предлагают?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.02.2020, 23:17
Аватар для Sayanara
Sayanara Sayanara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 6
Sayanara на нуле
По умолчанию

@Kkristina, нет, о коррекции речи нет. Да и думаю раньше чем через 3 месяца после опи не будут делать никто.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2020, 00:46
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, и что многие поддерживали и вне форума! я даже не ожидала такого
вы очень помогли морально и настроится и побороться за себя.
Губа вот такая сейчас, на первом фото видно какая часть отвалилась, с одного бока чуть выжила, благодаря местным врачам.
на втором фото сам рубец, он широкий и кривой, почти не тянется, губа в улыбке, это максимальное натяжение.

4-е фото - это идет лечение ферментами, растворяющими некроз, кровило все, и отваливалось, но очень эффективно в итоге, хоть и выглядит страшно. Больно не было, губа до сих пор чувствительность не вернула.
Некроз был 7,4 мм глубиной, на узи видно. Было очень страшно, что отвалится вообще все, но немножко осталось, может кто-то из врачей сможет что-то сделать с этим, особенно с тем краем, где осталось мало слизистой и сильно зарубцевалось.
Изнутри, с внутренней стороны губы, тоже был некроз, там отвалилось довольно много. Перепоночка, которая между губой и деснами, сильно зарубцевалась, Губа твердая, я разминаю.

Стресс, конечно, сильный, за месяц уже 3-й раз месячные пошли, пойду сдаваться гинекологам
Миниатюры
5caece25.jpg   d15e7667.jpg   21e42649.jpg   9c8fb8c4.jpg   7c39e571.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #38  
Старый 18.02.2020, 00:52
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо большое! я бы отписалась, но писать нигде,кроме этой темы, не имею права

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2020, 12:42
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, так Мурчик не может писать в антивозрастных темах.
Нам, нарушителям красным , там запрет на общение стоит. Не хочется, что б Мурчик опять бан получил игру

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2020, 16:35
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 913 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 080
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Murchik, @Meln, спасибо,что разъяснили. Будем надеяться, что со временем хотя бы можно будет изложить в теме некроза четко протокол лечения и варианты восстановления.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©