Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 11.01.2020, 18:00
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@ZOLOTOVA2015, вам удаляли en block капсулу или поэтапно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 15.01.2020, 09:46
Аватар для Lilu227
Lilu227 Lilu227 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 6
Lilu227 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenhka22 Посмотреть сообщение
Катерина, ну так это может случиться и по другой причине.

Все - таки, все связано с психо - соматикой. Я бы даже и статистику не стала выискивать, потому что я - рациональный во всем человек - совсем нерационально подошла к вопросу имплантов. Стараюсь получать эстетическое удовольствие. Всё - таки, по моим субъекктивным наблюдениям, удаляют те, у кого результат был не очень красивым. А потом начинают себя оправдывать и искать статистику по заболеваниям связанную с их установкой. Ну, или еще одна причина по удалению, это когда у человека тонкая душевная организация и небольшой гормональный дисбаланс, который мы получаем после наркоза и операции, сильно накрывает и человеку, для того, чтобы не сойти с ума, нужно избавиться от очага этого стресса.
Дай Бог, чтобы вы оставались такой же оптимисткой! Меня хватило на 15 лет, здоровой счастливой жизни с красивой грудью и большими планами на старость))) но когда я слегла без сил, в голове туман, Реальные проблемы с памятью, боль во всем теле, мышцы суставы, врачи разводят руками, анализы в норме. Психологи называют это фибромиалгией, типа психосоматика))) а проблема в порванном импланте, который я обнаружила на мрт, после случая с Лерой. Так не хочется верить что проблема в этом, но жить хочется, здоровой полноценной жизнью, быть активной как раньше, заниматься спортом, гулять с детьми, делать с ними уроки. Даже этого не могу. Жду плановую операцию по удалению. Я тоже была очень оптимистично настроена, когда делала грудь не думала что такое может произойти со мной. Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 15.01.2020, 10:52
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Lilu227, у нас фибромиалгия это не психосоматика, а реальный диагноз, который лечат ревматологи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 18.01.2020, 00:14
Аватар для Lilu227
Lilu227 Lilu227 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 6
Lilu227 на нуле
По умолчанию

Кровь в норме, все показатели, в том числе соэ, гормоны, оак, экг, даже серотонин норм, хотя у меня затяжные депрессии. На Мрт порван левый имплант, серома в правой груди. Болей в груди нет, форма не менялась, жалоб на грудь никогда не было. Из побочек: депрессии, усталость, бессилие, фибромиалгия, ее кстати ставят когда не могут подтвердить ревматизм, отправляют к неврологу и психологу. Зрение резко ухудшилось, отдышка, бессонница. Обошла всех специалистов по всем своим жалобам, сдала анализов море крови, ничто не подтвердилось, пока не сделали Мрт.

Цитата:
Сообщение от marshmallow_ Посмотреть сообщение
@Lilu227, какая именно информация? Я же писала на прошлой странице, что в Москве с иал сталкивались в нмиц гематологии (конкретно врач Чернова).

Что такое "расслоение" = нарушение целостности оболочки? Тогда есть смысл сделать мрт или мскт (они более точно показывают разрыв импланта, чем узи). У этой лимфомы, как у и других, есть признаки : наличие инфильтрата, серомы. Возможно, ночная потливость, повышенная соэ, боль в груди. Чернова в работе по иал пишет, что изначально пациентка обратилась с жалобами на "болезненное уплотнение правой МЖ, изменение ее формы и увеличение размеров".
О том что это психосоматика мне сказал ревматолог, и направил к психологу)))

Что именно "подозрительно слабое"? Что по крови? Причин слабости может быть много, надо искать.
Цитата:
Сообщение от Эмма123 Посмотреть сообщение
@Lilu227, у нас фибромиалгия это не психосоматика, а реальный диагноз, который лечат ревматологи.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 19.01.2020, 13:39
Аватар для Milika10
Milika10 Milika10 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Спб
Сообщений: 8
Milika10 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
У меня тоже возникла серома после 10лет, как были установлены грудные импланты...хотела бы связаться с Вами по поводу диагностики ..я тоже из Санкт-Петербурга...если не сложно, черкните мне сообщение на почту ***, так проще пообщаться, узнать информацию: куда и к кому обращаться, где сдавать анализы?
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 19.01.2020, 13:51
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Milika10, на форуме нельзя оставлять Контакты
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 19.01.2020, 15:38
Аватар для Milika10
Milika10 Milika10 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Спб
Сообщений: 8
Milika10 на нуле
По умолчанию

@korizza89, можете мне скинуть на почту ****координаты врача, который рекомендовал Вам все обследования и того , у кого Вы лечитесь! У меня тоже серома и нужно что-то решать!!!!заранее спасибо!!!!
@Kkristina, извините, не знала.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 19.01.2020, 16:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Milika10, пролистайте пару страниц назад, девушка подробно описала, куда она ходила и что делала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 19.01.2020, 19:41
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Случайно в статье вычитала. Думала Ментор вне зоны риска по причине отсутствия ИАЛ на них
Миниатюры
dfdbafc0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 19.01.2020, 19:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Нет, в том и дело, что другие производители просто не исследуют, либо не предоставляют статистику продаж.
На сайте fda написано, что из 33 смертей 12 или 13 с аллерганами, остальные с неизвестными имплантами. Неизвестный это не значит, что вскрытия не было, это значит скорее, что имплант без маркировки. А макган первым начал маркировать свои изделия, когда остальные производители не маркировали ещё.

Но все равно, случаев иал больше всего именно с аллерганами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 19.01.2020, 21:21
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Diams, не, заболевших с ментором тоже есть, просто небольшой процент на фоне остальных
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 20.01.2020, 08:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Случай иал с ягодичным имплантом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 20.01.2020, 10:06
Аватар для Kikiki
Kikiki Kikiki вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 53
Kikiki на нуле
По умолчанию

@skoll, о как

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 22.01.2020, 23:15
Аватар для margoritkaa
margoritkaa margoritkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
margoritkaa на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! наверно избитый вопрос, но все же, узи показывает скопление жидкости? если по узи все чисто, то на МРТ нет необходимости идти?
Стоят импланты Allergan 410MM, ставила 3 года назад и эта тема - как гром среди ясного неба. понятно, что по статистике риски ничтожны малы, но все же напрягает. вернуть время назад, точно бы не ставила ничего чтобы так теперь сидеть и переживать.
мне кажется Allergan первый по статистике так же идет из-за больших продаж и популярности. правильная была бы статистика, если бы была цифра сколько allegran установлено в мире за ВЕСЬ период и ее сравнить с кол-вом случаев заболевания. вот тогда цифры были бы объективными и скорее всего не 1 к 3000 как пишут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 22.01.2020, 23:21
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Имплант-ассоциированная лимфома

@margoritkaa, мне маммолог сказала что часто серомы бывают За имплантом, и они тогда не видны на узи. И рекомендовала МРТ с контрастом. Я вроде это подробно описывала в личной теме где результаты визита к маммологу описывала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 22.01.2020, 23:33
Аватар для margoritkaa
margoritkaa margoritkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
margoritkaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@margoritkaa, мне маммолог сказала что часто серомы бывают За имплантом, и они тогда не видны на узи. И рекомендовала МРТ с контрастом. Я вроде это подробно описывала в личной теме где результаты визита к маммологу описывала.
cпасибо за ответ!
тогда такой вопрос, при серомах больших и плохих (как я поняла из всех изученных странах этой темы)) это видно визуально? одна отекшая грудь должна отличаться от другой хоть как-то выходит
была на узи неделю назад и теперь мне не спокойно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 23.01.2020, 00:18
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@margoritkaa, такое воспаление невозможно будет не заметить, грудь раздует и будет болеть. Если по УЗИ норма, болей нет, не надо никакое МРТ делать. Это не тот вид онкологии, который сложно пропустить.
Если так рассуждать, то надо МРТ всех органов делать раз в полгода, или ПЭТ.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 23.01.2020, 00:22
Аватар для margoritkaa
margoritkaa margoritkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
margoritkaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferd Посмотреть сообщение
@margoritkaa, такое воспаление невозможно будет не заметить, грудь раздует и будет болеть. Если по УЗИ норма, болей нет, не надо никакое МРТ делать. Это не тот вид онкологии, который сложно пропустить.
Если так рассуждать, то надо МРТ всех органов делать раз в полгода, или ПЭТ.
да, вы правы, просто есть люди ипохондрики типа меня и будут копаться и искать и 10 врачей проходить)) а есть нормальные, которые живут спокойно и делают узи по надобности или 1 раз в год))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 23.01.2020, 02:07
Аватар для Boni2009
Boni2009 Boni2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Boni2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
@Milika10, спасибо за информацию ! Хочу спросить в момент скопления жидкости в груди у вас были проблемы с лимф узлами подмышками ?
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 23.01.2020, 08:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Меня смущает что в статьях пишут, что серома не обязательна при иал, и бывает, плохие клетки зарождаются в самой капсуле. Поэтому на предмет новообразований надо грудь ощупывать регулярно тоже.

Ещё я вчера вспоминала , как общалась со своим хирургом в инсте на тему, что в России нет ни одного случая, по словам наших врачей, а в мировой статистике у американцев Россия присутствует, и указано, что у нас 2 случая есть, и это ещё помимо случая Корицы. Может ли такое быть, что в этом действительно есть доля коммерческой войны? Что они там приписали нам эти два случая, которых на самом деле нет (и не только нам, значит) ? То есть, факт что иал существует, но цифры на самом деле немного другие.
Или это наши хирурги скрывают, что есть случаи в России, чтобы панику не разводить? Или они действительно не в курсе? Но как можно быть не в курсе, особенно в мск и СПб?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©