Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 09.01.2020, 18:53
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
@Scandinavia, это слишком маленький срок чтоб увидеть эффект. И если у вас кожа привыкла и хорошо переносит 0,025 можно пробовать переходить на 0,05. Так же возможно у вас третиноин не сильной формулы. Например 0,025 индийский и 0,025 испанский совсем разный эффект может быть на коже.
Прочтите https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=429
Пока у меня лежит 3 тюбика 0.025%, вообще думала на 0.5 перейти ближе к 40ка годам.
У меня испанский третик
  #1502  
Старый 09.01.2020, 18:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
Девы, а как вы относитесь к пептидам коллагена?
это БАД, их обсуждают в другой теме.

Обо мне:
  #1503  
Старый 09.01.2020, 19:33
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, здравствуйте! А вы только обсуждаете уход девочек или помогаете советом что использовать для новичков? Читаю тему,чувствую себя совсем ноликом в этих всех терминах, наставьте на путь истинный,помогите с подбором,пожалуйста!
  #1504  
Старый 09.01.2020, 19:55
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

Девчонки привет, чем себе помочь ,чтобы убрать шелушение подбородка , даже не сам подбородок,а именно под нижней губой ложбинка у меня. Шелушение крупное. Уже не мажу подбородок третиноином , цикапласт не помогает- шелушение на том же месте. Потереть влажную кожу можно, но все равно мелкие шелушении остаются. Ситуация такая только с подбородком и маленькое шелушение почему то двигающегося века. Ничего не вводила нового. Третик 0.05 уже месяца два примерно. Не знаю чем убрать. Утром сегодня проснулась , такие хлопья под нижней губой с двух сторон, испугалась себя. В уходе сейчас только третик через день, кислоты раз в неделю примерно (молочка 10%, матриксил и аргилерин , и цикапласт, ниацинамид закончился сейчас. Не знаю может его отсутствие так спровоцировало? Сквалан тоже надо заказать , последние капли растягиваю. Сейчас умылась , потерла влажными руками, вроде ушло , но утром завтра опять появится. Покраснения нет как такового.
  #1505  
Старый 09.01.2020, 20:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Yulshan, Вам нужно прочитать дневник Иллоники
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=592
@Mary-mishka, скатка eChoice в Подружке.
  #1506  
Старый 09.01.2020, 21:39
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, скажи, пожалуйста, пептидный комплекс, что ты мне советовала Hylamide SubQ Skin, его можно каждое утро? И пирогом с Косркс с ниа можно? То есть один за другим: тонер, Косркс, Hylamide SubQ Skin? Или как лучше? Заранее спасибо
  #1507  
Старый 09.01.2020, 23:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulshan Посмотреть сообщение
А вы только обсуждаете уход девочек или помогаете советом что использовать для новичков?
Я и обсуждаю, и помогаю, но НЕ составляю никому программу ухода. Здесь все самостоятельно осваивают теорию по активам и их сложению в рутину
Ссылку на мой дневник вам @Antoine уже дала, дальше в этот пост стоит заглянуть https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591 ну и по ссылкам там далее....

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
Третик 0.05 уже месяца два примерно.
Обычно у многих на определенном этапе (каждого процента), случается пик, максимальное накопление третика, когда кожа резко отшелушивается, в некоторых зонах наиболее активно (чаще всего это носогубные складки и подбородок). Вариант только один - мягко убирать шелуху и питать кожу подходящими средствами.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Hylamide SubQ Skin, его можно каждое утро?
Да, можно и дважды даже.

Цитата:
один за другим: тонер, Косркс, Hylamide SubQ Skin?
Да, нормально.

Обо мне:
  #1508  
Старый 09.01.2020, 23:26
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо,прочла ваш минимум,мне подходит, осталось теперь приобрести кислоты ..это проблема
  #1509  
Старый 09.01.2020, 23:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulshan Посмотреть сообщение
..это проблема
почему ? инет-покупки вам недоступны?

Обо мне:
  #1510  
Старый 09.01.2020, 23:41
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, на ин.сайтах -да. Буду искать здесь. Скажите,очень заинтересовалась кислотами, наверное пропустила,они должны быть в составе крема или в каком виде?

Извините,все нашла)) Спасибо!
  #1511  
Старый 10.01.2020, 00:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Yulshan, по кислотам есть пост и список некоторых средств https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=245
Самое просто доступное, наверное, аптечный лосьон Ducray Keracnyl лосьон (4% AHA, 0,1% ВНА pH 4.5 без спирта), ну и маска Кора, но она не для чувствт. кожи.

Обо мне:
  #1512  
Старый 10.01.2020, 02:42
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulshan Посмотреть сообщение
осталось теперь приобрести кислоты ..это проблема
Я знаю что крымчане все-таки как-то выкручиваются и есть посредники, которые все закупают на ин.сайтах, в том числе могут привезти к вам и с Украины и с России.
Может кто из ваших знакомых ездит и сможет вам купить.
А если совсем нет такой возможности , может тогда у вас продается молочная кислота 40% или 80% ? Продаваться может в ветеринарных аптеках, на сайтах мыловарения и т.п.
Из нее можно самостоятельно делать тоники с разным % кислоты, ничем по эффективности не уступает косметическим готовым тоникам. У нас она стоит меньше 1 долл. за 100 мл., можете представить сколько тоников можно из нее приготовить ))
Если купите обращайтесь и я вам подскажу как сделать молочный кислотный тоник.
  #1513  
Старый 10.01.2020, 02:52
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, извиняюсь , третик 0,25 можно с ниацинамидом в одной рутине? Что сначала ? Нужно ли? Есть пост акне
  #1514  
Старый 10.01.2020, 09:02
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажите пожалуйста, Hylamide SubQ Skin от TO можно ли смешивать с ниацинамидом от TO и пользоваться ежедневно как Баффетом?
Смущает в составе copper, а медные пептиды, как тут писали, плохо вписываются в рутину.
aqua (water), glycerin, hydrolyzed yeast extract, pentylene glycol, tamarindus indica seed gum, sodium hyaluronate crosspolymer, palmitoyl tripeptide-38, myristoyl nonapeptide-3, copper lysinate/prolinate, methylglucoside phosphate, hydrolyzed sodium hyaluronate, sodium hyaluronate, ahnfeltia concinna extract, saccharide isomerate, polyglucuronic acid, lactobacillus/eriodictyon californicum ferment extract, pseudoalteromonas ferment extract, phospholipids, lecithin, hydroxypropyl cyclodextrin, cetyl hydroxyethylcellulose, polyacrylate crosspolymer-6, hexylene glycol, salicylic acid, citric acid, sodium citrate, sodium hydroxide, trisodium ethylenediamine disuccinate, ethoxydiglycol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, sodium benzoate, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, phenoxyethanol, chlorphenesin.
  #1515  
Старый 10.01.2020, 09:59
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, ооо я поняла! Просто накопление произошло. В целом чувствительность кожи отсутствует, кожа принимает третик как обычный крем. Прыщи тоже перестали меня посещать. Сегодня утром кожа хорошая, немного шелушения есть над верхней губой, подбородок вчера обходила стороной. Веки подвижные могли среагировать на масло усьмы, я ним мажу брови, но использую я его с середины октября как купила и такого ужаса не было с веками, а тут баба Яга чесслово ))) и не удается даже кислотами убрать это шелушение. Спасибо большое! Может попробую немного сделать перерыв на 2 дня, посмотрю как будет.
@Antoine, спасибо большое! Пойду ее сегодня поищу.
  #1516  
Старый 10.01.2020, 10:10
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
Девчонки привет, чем себе помочь ,чтобы убрать шелушение подбородка , даже не сам подбородок,а именно под нижней губой ложбинка у меня. Шелушение крупное. Уже не мажу подбородок третиноином , цикапласт не помогает- шелушение на том же месте. Потереть влажную кожу можно, но все равно мелкие шелушении остаются. Ситуация такая только с подбородком и маленькое шелушение почему то двигающегося века. Ничего не вводила нового. Третик 0.05 уже месяца два примерно. Не знаю чем убрать. Утром сегодня проснулась , такие хлопья под нижней губой с двух сторон, испугалась себя. В уходе сейчас только третик через день, кислоты раз в неделю примерно (молочка 10%, матриксил и аргилерин , и цикапласт, ниацинамид закончился сейчас. Не знаю может его отсутствие так спровоцировало? Сквалан тоже надо заказать , последние капли растягиваю. Сейчас умылась , потерла влажными руками, вроде ушло , но утром завтра опять появится. Покраснения нет как такового.
Привет, мне помогло кокосовое масло, за 3 дня все ушло. Вот гель алоэ не помог даже больше высушил и стянул
  #1517  
Старый 10.01.2020, 16:31
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, спасибо большое! Попробую его,как раз дома есть оно.
  #1518  
Старый 10.01.2020, 16:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
третик 0,25 можно с ниацинамидом в одной рутине? Что сначала ? Нужно ли?
Не поняла, имеется ввиду в одно намазывание? Вообще, не желательно тем, кто начинает. Ниацинамид усиливает эффект.

Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Hylamide SubQ Skin от TO можно ли смешивать с ниацинамидом от TO
Можно. Но имейте ввиду, что смешивание не только разбавляет концентрацию ниацинамида, но и пептидной сыворотки тоже. Жалко.
Обычно так делают те, кому совсем некуда вставить в уход пептиды, а так хоть что-то коже перепадает.

Цитата:
Сообщение от Mylook Посмотреть сообщение
Смущает в составе copper, а медные пептиды, как тут писали, плохо вписываются в рутину.
это не медные пептиды, а просто медьсодержащее вещество.
Там copper lysinate/prolinate и methylglucoside phosphate (вместе с водой и глицерином), образуют коллагеностимулирующий комплекс Neodermyl.

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Вот гель алоэ не помог даже больше высушил и стянул
Алое очень зависит от общего состава, доп ингредиентов. Часто в банках с алое еще и спирт присутствует.
В смеси с каплей сквалана может хорошо работать.

Обо мне:
  #1519  
Старый 10.01.2020, 18:24
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, спасибо за отзывчивость! Сегодня уже нашла себе подходящие варианты, заказала, жду.
  #1520  
Старый 10.01.2020, 19:19
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Часто в банках с алое еще и спирт присутствует.
Даже не часто, как оказалось, а почти всегда! Это прям проблема в Азии была - раньше никогда не читала что на банках - алоэ гель и замечательно, а как начала читать - то оказалось почти везде спирт на первых местах. Единственный натуральный нашла фирмы Kokliang. Он даже впитывается не оставляя липкости полностью.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©