Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 20.10.2019, 14:27
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Насчет сухости кожи. Пейте масло растительное. Или рыбий жир. Оливковое, да и вообще какое нибудь. Недели через три увидете результат.
Только не в еду, а натощак или между едой.
От сухости влагалища мне помогла соя. Я покупала соевый лецитин и лопала по 2-3 чайные ложки в день. Сразу дневную дозу и ела.
От приливов. Тут уже писали про аминокислоту, которая регулирует сосудистые проявления. Извините, вот забыла как называется. @Галка, Я бы просто сказала, что у меня климакс и я щас сдохну. Не вижу проблемы от слова вообще. Единственное, что они будут должны терпеть неудобства от холода. Это уже зависит от них. Будут ли они согласны на холод, оттого,, то кто то себя не очень хорошо чувствует и непонятно, когда это закончится. Хотя, если вот мужикам сказать про климакс и приливы, то они могут так напугаться))), что будут жить с открытыми окнами, лишь бы тебя не беспокоить.)
  #942  
Старый 20.10.2019, 14:33
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

Да, от приливов Клималанин хорошо помогает.
@Agata341, спасибо за советы про масло. Тоже стала наблюдать, что кожа рук и ног суше стала (((
  #943  
Старый 20.10.2019, 14:53
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Agata341, ну какое ещё масло в климаксе? Разнесёт же((( и так ожирение не проходит, а тут ещё масло((((
Ладно там духота и сухость, вот вес это ппц какая большая проблема!!
  #944  
Старый 20.10.2019, 15:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Maslena, проникает, еще как! Просто ты эти свечи порекомендовала, примерно, как смазку дюрекс, а это полноценная ЗГТ! Пластыри тоже местно действуют. Это больше к внимающим, чтоб не покупали бездумно все, что тут советуют.

Интравагинальное введение эстриола обеспечивает оптимальную биодоступность в месте действия. Эстриол также всасывается и попадает в общий кровоток, что проявляется быстрым увеличением концентрации несвязанного эстриола в плазме. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 1-2 часа после введения.
  #945  
Старый 20.10.2019, 17:51
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@balutina, Подчитай о необходимости жиров в рационе. Люди сидят на жировых диетах и худеют. Я вообще жиры не считаю в еде. Но я и не живу по калоражу. Опять таки, все Имхо, ни на чем не настаиваю.
  #946  
Старый 20.10.2019, 18:09
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Девочки, я вообще ем булки с маслом и вареньем ))) Мне это вкусно так! Даже пироженки меньше нравятся и тортики.
Но у меня правило, все это можно в первой половине дня или перед тренировкой.

А пухну я от груш и винограда .

Обо мне:
  #947  
Старый 20.10.2019, 18:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, в климаксе никакие правила не работают, там только посмотрел на булку с маслом- сразу жирный! Хоть до тренировки, хоть после, хоть вместо)))))
А у меня новая для меня ситуация - стало сердце стучать(. Прям сижу и как начинает биться ни с того, ни с сего, руку прикладываю, прям толчки такие... Все, хана мне? Кардиограмму делала перед оп в марте, все в норме было. Почитала, климакс тоже так приходит.(
  #948  
Старый 20.10.2019, 18:43
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

У меня пока только нарушение цикла, причем , стоит мне слетать куда то , климат поменять , обязательно задержка или вообще пропуск на 1-2 мес. Гинекологи тоже говорят , что влияют эти поездки нехорошо, но ограничивать себя я не готова .

Обо мне:
  #949  
Старый 20.10.2019, 18:44
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Натали, такое сердцебиение может быть .вместе или вместо прилива ( я иногда думаю, что лучше вспотеть, чем вот так иногда сердце заходится.

Обо мне:
  #950  
Старый 20.10.2019, 19:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, да? Я пожалуй все-же сердцебиение предпочту потообливанию тогда) Хотя неприятненько так(. Но лучше так вместО, и не дай бог вместе!((((
  #951  
Старый 20.10.2019, 19:51
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, У меня тоже было сердцебиение! Я даже в приемный покой себя возила. Это было что-то! ((( я думала, что оно у меня остановится нах. Все прошло. Не помню как долго это было.
  #952  
Старый 20.10.2019, 21:25
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

У меня предменопауза. Сердцебиение тоже есть, такой короткий сбой ритма, как будто мотор глохнет, сердце несколько раз бьется редко и сильно. Но читала, что в этом ничего страшного нет. Экг в норме.
  #953  
Старый 20.10.2019, 21:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@balutina, ну ты дала мне надежду, что это может быть временно и проходяще)
  #954  
Старый 20.10.2019, 22:51
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, конечно же всё временно и всё проходит, как грица, и это пройдёт))))
  #955  
Старый 21.10.2019, 05:19
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, прочитала и вспомнила : тоже было странное сердцебиение, лет в в 50, но несколько эпизодов всего, помню ужаснулась, подумала старчество чтоль подкралось, с К не связала, тк несколько раз было и прошло

Но у меня лёжа было
  #956  
Старый 21.10.2019, 08:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
у меня новая для меня ситуация - стало сердце стучать(. Прям сижу и как начинает биться ни с того, ни с сего, руку прикладываю, прям толчки такие
А что с давлением? У меня как начало скакать с начала климакса, так и скакало. Пришлось начать принимать лористу, теперь норм

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
ну какое ещё масло в климаксе? Разнесёт же((( и так ожирение не проходит, а тут ещё масло(((
У меня всю жизнь завтрак - хлеб с маслом и кофе )))
Не могу по другому. Если так не позавтракаю, могу стать озверином ))))
Поэтому чистейшее сливочное масло 82,5% жирности всю жизнь меня сопровождает )))

Обо мне:
  #957  
Старый 21.10.2019, 09:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 441 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, я вот тоже летаю постоянно, этим летом так вообще перелеты в Канаду и обратно, потом уже по 3 часа ближе.
Но впервые месячные не пришли. С августа! я в шоке. 1 фоликул, эндометрий ровный, док сказала картина как будто только закончились мес. Но 9 октября была небольшая мазня один день и все. Ладно бы только это, так начались эти сумасшедшие приливы. Очень часто пару раз в час.
Гинеколог сказала пока без гормональных, посмотрим еще месяц. Нутрициолог сказала сейчас перейти на такую схему для меня: на полдник как отдельный перекус - йогурт нежирный + 2 чл молотых семян льна + 1 чл семян чиа + 10 зерен тмина + 1 капсула evening primrose oil 1300 mg. Перед сном 2 капсулы этой же вечерней примулы + 1 капсула selenium.
Это для тех кто Бадами интересуется. Еще не начала, тк не закупила чиа и тмин)). Надеюсь, что поможет.
Это для меня настолько неожиданно случилось, что в расстройстве зашла на эту ветку. читаю. 45 лет.

Обо мне:
  #958  
Старый 21.10.2019, 09:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Лёвка, с давлением все ок , слава богу. Хотя я и не измеряю постоянно, поэтому не знаю.. Но я б наверно как-то ощущала бы, голова б болела и тп... надо теперь еще и давление начать мерить регулярно... Это точно старость, как же грустно (((
  #959  
Старый 21.10.2019, 09:45
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Most, не сильно циклись. Все может наладиться так же быстро, как и разладилось. На примуле и чиа можно достаточно долго держаться. У меня получилось ровно 5 лет на фито. Жила и ни о чем не думала, чувствовала суперски себя. Но у меня в 40 ситуация дрыгнула первый раз. Из за лечения болячки в далёкой юности у меня ранее истощение яичников. Второй раз накрыло в 45, но до этого ни одного ньюанса за 5 лет не было
  #960  
Старый 21.10.2019, 09:57
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Most, мне сказали в этом периоде даже если 1 день мазня ,то это типа месячные .
У меня так бывает , по календарю как раз .
Назначили магний, вигантол, рыбий жир и кольца НоваРинг для контрацепции и гормональной поддержки. По поводу ГЗТ сказали обращаться , когда симптомы климакса появятся. ФСГ у меня 18.
Ещё я заметила , что когда регулярно хожу на силовые ,- цикл нормализуется.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©