Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 10.07.2019, 10:38
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Иллоника, раз уж зашла речь об аскорбинке ТО. Можно ее на гиалуронке True Alchemy замешать 1,3% (Состав
Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid.)?
  #1662  
Старый 10.07.2019, 10:49
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
вот здесь подробно написано
тут нет для 5 %(

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1429 - тут именно 5 процентное разведение мне давали. @*Illonika*, Если не трудно - добавь в Дневник, пожалуйста, рецепты для разных концентраций из порошка

Обо мне:
  #1663  
Старый 10.07.2019, 12:52
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, уже неделю не проходит пятно, отменила все кроме гиалуронки, сквалана и цикапласта. Ждать пока совсем не пройдет или можно аккуратненькое вводить и так бывает?
Миниатюры
6b17c1c8.jpg  

Обо мне:
  #1664  
Старый 10.07.2019, 12:58
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажи пожалуйста , дочка едет в Италию, я так понимаю итальянский третик это Relastef, стоит его брать или нет? Я сейчас домазываю Ретин-А 0,5, еще в запасах Ретирайдес 0,5%

Обо мне:
  #1665  
Старый 10.07.2019, 13:33
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Всем привет. Два дня как нашла эту ветку - читаю, вникаю - голова кругом, пару часов только потратила что бы понять что такое - «третик» )))) Мне 31 - основная проблема это акне (прыщи) причём я склона думать - гормональные. С подросткового возраста проблемы с циклом. На коках более менее кожа, как убираю - проблемы. У меня есть полностью уход сейчас от моего косметолога - но вот, второй день мне эта ветка покоя не даёт. У меня вопрос к Иллоне, я читала что вы хотите с девочками (как я поняла) сделать что то на подобие программ, подбор косметики на коммерческой основе - тут или в Инстаграмм не вникла. Вот если это действительно так - я бы с радостью приняла в этом участие. Прям в первом ряду ))) мне кажется я со своим гуманитарием пол года буду разбираться в составах) или может быть уже есть такая услуга - как вас тогда найти в Инстаграмм ? Прикладываю фото - девочки, может кто тут был с такой же проблемной кожей как у меня. Как ваши успехи на рутинном уходе ? Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6dc74f4.jpg
Просмотров: 123
Размер:	35,5 Кб
ID:	340018

Обо мне:
  #1666  
Старый 10.07.2019, 14:20
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а третик и прочие активы, например, ниа, не усугубят купероз, если кожа к нему склонна?
@*Illonika*, сорри, нашла уже много ответов на этот вопрос по поиску.
  #1667  
Старый 10.07.2019, 14:44
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 974 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, для вашей кожи точно третиноин подойдет. + что-то кислотное.
  #1668  
Старый 10.07.2019, 15:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
речь об аскорбинке ТО. Можно ее на гиалуронке True Alchemy замешать
угу, да.
Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Ждать пока совсем не пройдет
Ждать. Ну может аккуратно верхнюю часть лица подмазывать вит.С и ниацинамидом. А потом на все лицо наносить увлажнеие-питание (снизу вверх, чтоб ничего не самзывать вниз на пятно).
Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста , дочка едет в Италию, я так понимаю итальянский третик это Relastef
Я о нём знаю только в теории, а реально там покупали Tretinoina Same, хороший.

Обо мне:
  #1669  
Старый 10.07.2019, 15:32
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, добрый день, я с такой же кожей. Мне очень помогают кислоты, вот прям моя палочка выручалочка. И ещё ввела в очищение кожи гидрофильное масло + умывалка мягкая, ещё лучше стало. Также здесь на форуме прочла. Третик мне иногда делает болючие прыщи, но они проходят. Но их обычно 1 штука всего. Третик идёт и для лечения акне , мне назначали внутрь роаккутан , но дело было 10 лет назад. Ушла от него спустя 3 месяца, жуть как сушил мне слизистую носа. На третионином такого не замечала за слизистой! Попробуйте его добавить в уход.
  #1670  
Старый 10.07.2019, 15:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
я читала что вы хотите с девочками (как я поняла) сделать что то на подобие программ, подбор косметики на коммерческой основе
Это пока еще в теории и всё сыро. Но это точно не вариант для ленивых "дайте список, что купить и скажите, как мазать". С активами так нельзя, нужна теория и понимание того, что мы и зачем мажем.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
что такое - «третик»
Для новичков у меня в дневнике пост по рутине https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
и в ней же есть ссылка на сленг тематический https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=592

Обо мне:
  #1671  
Старый 10.07.2019, 16:50
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
@Ashelnik,
Мне очень помогают кислоты,
Кислоты - пилинги домашние?
  #1672  
Старый 10.07.2019, 17:10
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый день! посмотрите пожалуйста Benton, Snail Bee, High Content Lotion [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
состав: Snail secretion filtrate, butylene glycol, glycerin, cetyl ethyl hexanoate, sodium hyaluronate, niacinamide, zanthoxylum piperitum fruit extract, pulsatilla koreana extract, usnea barbata (lichen) extract, cetearyl olivate, sorbitan olivate, squalane, urea, rh-oligopeptide-1, bee venom, argania spinosa (argan) kernel oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, pentylen glycol, glyceryl stearate, stearic acid, cetostearyl alcohol, xanthan gum, tocopheryl acetate, bacillus ferment, azelaic acid, althaea rosea root extract, aloe barbadesnis leaf extract, panthenol, beta-glucan, diospyros kaki leaf extract, salix alba (willow) bark extract, plantago asiatica extract, laminaria digitata extract, ulmus campestris (elm) extract, aloe barbadensis leaf juice, adenosine
это в первую очередь увлажнение или ниацинамид? при полноценной рутине можно его утром?
  #1673  
Старый 10.07.2019, 17:46
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
Кислоты - пилинги домашние?
И пилинги домашние и сыворотки несмываемые, сейчас в уходе молочная несмываемая от ординари. Пилингов у меня много смываемых и из проф. Косметики и для домашнего использования. Но в ходу сейчас тот же ординари, который содержит 30%aha+2% bha, есть несмываемая сыва с салицилкой от скинсьютикалс , но его наношу точечно на прыщ когда выскочил большой. Но таких сейчас всё меньше бывает. Последний раз я его использовала месяц назад наверное. Есть тоники с кислотами , но их я не очень часто использую , мне больше по нраву смываемые aha.
  #1674  
Старый 10.07.2019, 18:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
Benton, Snail Bee, High Content Lotion
Это старый состав (хороший), по сути это не лосьон, а питательный крем.
Только вот на айхербе вижу разочарованный отзыв:
23 апреля‎ 2018 | Проверенная покупка
СОСТАВ ИЗМЕНЕН, теперь он не такой хороший и натуральный, НЕ соответствует указанному на сайте. Snail Secretion Filtrate в составе теперь НЕ на 1-м месте , а на 3-м после Aqua и Butylene Glycol. Bee Venom(пчелиный яд) переместился на десяток позиций вниз состава - это значит его там теперь еще меньше. Полезные экстракты заменили эмульсификаторами. Появились довольно комедогенные компоненты, что провоцируют высыпания : Palmitic Acid, Lauric Acid, Myristic acid. И это далеко не все...Теперь это совсем другой лосьон, такую "улитку" с плохим удешевленным составом можно купить в любой другой марке. BENTON разочаровал, верните прежний состав!

Обо мне:
  #1675  
Старый 10.07.2019, 18:41
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, да, прочитала(( завоевали симпатии покупателей и пошли экономить...
но я уже купила, можно ли его утром использовать? вечерами третик через день, МАП, молочка
  #1676  
Старый 10.07.2019, 18:46
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Всем спасибо, за столь оперативные ответы. Это самая активная ветка))) Что я на данный момент усвоила: что бы подготовить кожу к рутинному уходу, сначала нужно кислотное средство 1-2% ВНА на пару недель (2-3 раза в неделю). В моем случае, проблемная жирная кожа, лучше в виде лосьона или геля. В связи с чем вопрос - кто то может посоветовать такое средство? Желательно айхерб или другого российского сайта ? Что бы долго не ждать. Потом через 2-3 неделю убираем кислоту и вводим ретиноид. Когда кожа привыкнет к ретиноиду -опять возвращаем кислоту.
Сейчас в голове следующий ряд вопросов:
1. может лучше Смеси АНА+ВНА , чем они друг от друга отличаются? если на понятно языке, а не по составу)))
2. кистолы наносить нужно так же вечером?после умывалки - без тоника?
3. сейчас у меня умывался Noreva Exfoliac и мицелярка биодерма с зеленой крышкой, я так понимаю они подходят, они же вроде мяткие
4. ретиноид лучше начинать с 0,025 как долго им пользоваться? как кожа привыкнет? может есть какая-то фирма лидер на рынке, которая подходит всем?
  #1677  
Старый 10.07.2019, 19:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
можно ли его утром использовать?
Да.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
сначала нужно кислотное средство 1-2% ВНА
Это не строгое правило, но хорошо бы подготовить кожу, если до этого в ходу не было пилингов. Необязательно ВНА, можно АНА взять для отшелушки.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
Смеси АНА+ВНА , чем они друг от друга отличаются?
Всё от общего процента зависит (ну и рН учитывать стоит). Обычно салицилка в моно варианте идет 1-2%, а в смеси еще плюсуется АНА кислота (как правило гликолевая), это более сильный вариант по действию. Салицилка работает внутри пор, гликолька отшелушивает поверхность.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
кистолы наносить нужно так же вечером?после умывалки - без тоника?
да.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
они же вроде мяткие
если вы ощущаете их мягкими.
А вообще, нет. На рутине из активов это почувствуете.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
ретиноид лучше начинать с 0,025 как долго им пользоваться?
В вашем возрасте уже можно постоянно. Можно сначала более интенсивный курс пройти, а потом, после достижения устойчивого результата (никто не скажет сколько точно по времени), перейти на режим поддержки.
Начинают третиноин всегда с крема 0,025, затем постепенно повышают процент. Гель берут с ооочень жирной и молодой кожей, ибо он сильно сушит.
Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
есть какая-то фирма лидер на рынке, которая подходит всем?
такой нет.
Обычно пробуют с индийского крема Retino-A (его проще купить), а если не подходит кремовая база, то пробуют испанский Retirides.

Обо мне:
  #1678  
Старый 10.07.2019, 21:57
Аватар для Sisleya
Sisleya Sisleya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 2
Sisleya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
@*Illonika*, подскажи пожалуйста , дочка едет в Италию, я так понимаю итальянский третик это Relastef, стоит его брать или нет? Я сейчас домазываю Ретин-А 0,5, еще в запасах Ретирайдес 0,5%
Relastef уже не выпускают. В Италии только третиноин Same 0.05%
  #1679  
Старый 10.07.2019, 22:03
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, на меня лосьоны и умывалки с кислотами,что в лес,что по дрова. Не знаю почему, единственный лосьон для меня ничего был так называемый предпилинг от Холи Ленд , но и то , смывала его через полчаса, он мне неприятный на коже. На вашей жирной проблемной коже надо пробовать, ибо как вам подойдёт то или иное средство никто не знает. Кому-то нравится мягкие эксфолианты , молочка, или где мало aha, мне такой вариант не подходит,я вечно борюсь с черными точками и мне варианты где 1-2% bha помогают с ними бороться , но в основном где есть спирт, где замес на гликолях ( надеюсь правильно написала) на мне не работает такая салицилка. Третионин также сдерживать будет жирность кожи, я сейчас хоть и без третионина, но у меня жирность не возвращается , даже с спф , а раньше я к обеду уже плыла . Сейчас такого нет.
  #1680  
Старый 11.07.2019, 00:15
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Мои впечатления и сравнение использования Ethylated Ascorbic Acid 15% Solution и Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% от The ordinary.
ЕАА начала использовать первой. Это не кислая форма, поэтому наносила утром в сочетании с ниацинамидом плюс гиалуронка. Сначала вводила по капле, потом по две. Т.е. 2 ЕАА + 1 Ниа + 1 Гиалуронка Hylamide. В такой смеси она не жирнит, впитывается минут через 5. Гиалуронка Hylamide закончилась и я стала мешать с обычной ТО. Получается липковато, но тоже минут через 5 подсыхает. Вот именно, не впитывается, а подсыхает. Минут через 30-40 каплю витамина Е.
Потом Ниа перенесла на утро с пептидами, а в ЕАА стала добавлять Ресвератол ТО. Тоже хорошо сочетается и примерно такие же ощущения на коже.
В какой то момент «обнаглела» и попробовала ЕАА чистую. Что скажу, повторять не рекомендую, особенно с чувствительной кожей. Очень повысилась чувствительность и появились шелушения. Т.е. раздражение по полной.
Поскольку я добавила ещё один кислотный день, то пришлось под витамин С выделить одно утро, иначе всего два дня в неделю оставалось. Утром смесь с ЕАА мне не очень нравится из-за липкости, поэтому решила использовать МАР.
Преимущества МАР - удобно наносить, т.е. как крем. Не нужно возиться с каплями и ждать высыхания. Приятная текстура. На сайте The ordinary народ жалуется на неприятный запах. Я ничего такого не заметила. Все для меня в МАР прекрасно, но заметила, что после использования появляется какое-нибудь маленькое воспаление. Вечером третик в этот день и он подсушивает и воспаление хорошо снимает, но вот буду дальше наблюдать. Хотела только его взять в отпуск из-за удобства транспортировки и нанесения.

Повторюсь, что это только личные впечатления на моей коже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©