Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 03.05.2019, 18:35
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, филлер рассасывается, а жир нет. А чего им - не себе же. Введут и посмотрят - как. Если получится неудачно, то скажут что-нибудь про индивидуальную реакцию вашего организма и всё в этом духе... Но мне однозначно было сказано - вводить жир нельзя, даже филлеры-то с оглядкой. Они же тоже фиброз дают и ткани меняют, можно вообще всю структуру внутри губы испортить. Да вот вы сами представьте - этот рубец он вросший в ткани. Как туда что-то можно вводить? Там даже места нет. Если они собираются, как они говорят, жиром ткань растянуть - ну вот каким образом они будут это делать?? Растянут ткани рядом и только сильнее усугубят эту втянутость. А вы сделали уже УЗИ?

@realksu, вспомнила ещё - мне Султанова, после операции уже, сказала, что жир всё равно надо было убирать, потому что он воспалился бы. Я так напряглась и говорю: так что, он у меня и в щеках воспалится тоже, что ли? А она говорит: да-да, он обязательно воспалится со временем! Блин, у меня и челюсть отвисла. Вот класс-то! А потом, когда с хирургами разговаривала, они мне про этот жир много чего рассказали.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 03.05.2019, 18:59
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, я делала узи, биополимера нет, присутствует рубцовая ткань местами.
После операции у меня там почти сразу рубцы образуются, поэтому особых вариантов коррекции и нет. Поэтому надо что-то решать, мне невыносимо так ходить еще пол года, реально уродство.И опять же вопрос, принесет ли новая операция улучшение и красоту?? Я ждала каждую новую операцию с большой надеждой, и в итоге получила уродство, отсутствие левой стороны губы, иначе тут не скажешь.....

Да, жиром, сказали хотят растянуть ткань для коррекции формы.Про втянутость я не поняла как она может усугубиться, может мы по-разному представляем)) В прошлый раз мы пытались с косметологом корректировать филлером, эффект был, но не до конца, так как рубцовая ткань просто на дает филлеру войти в ткани... Как я понимаю жир вводят как бы над рубцом, тем самым ткань прибавляет объем, а филлер как бы вглубь.

Ой, что-то я Султановой вообще не верю теперь))) Не, понятно, что может воспалиться, а может и нет, у всех по-разному....как и биополимер.
Мне кстати некоторые косметологи так же говорили, что после биополимера нельзя вводить гиалурон. Я вводила, так как иначе не могла откорректировать и все ок! А кто-то наоброт говорил - гаилуронка не помешает, та же Уварова!! Сколько врачей столько и мнений, очень все сложно..
И я думаю появление воспаления от той или иной манипуляции еще зависит от особенностей организма и очень индивидуально.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 03.05.2019, 19:33
Аватар для Bolenna
Bolenna Bolenna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 127
Bolenna на нуле
По умолчанию

@realksu, не ходите к Дикиновой Карине! я рыла рыла про нее отзывы и нарыла на просторах интернета. она вообще долгое время была косметологом и как хирерг она совсем не опытный ну и плюс я узнала что операции она проводит без договора где-то в каком-то стоматологическом кабинете, быстро на лету вас потрошит, хамит и кричит на пациентов во время операции и на свою ассистентку. Договоров на руки не выдается никаких, если у вам будут какие-то претензии по результату операции или по поводу отсутствия бумаг- говорит а что вы хотели за такие деньги ? Вообщем меня такое прям отвернуло окончательно. Я лучше заплачу в 3 раза больше но чтоб нормальный опытный хирург меня оперировал.

Вообщем девочки я пишу быстро времени нет но если кому интересно пишите в личку я могу скинуть вам переписку с ее бывшей пациенткой но я просто решила что это мой долг вас предупредить надеюсь меня не забанят но мне просто вас жалко! Потому что мне б хотелось чтоб меня так предупредили!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 03.05.2019, 19:39
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Bolenna, Так вот оно что!! Значит мне не показалось!!! Я ж была на консультации неделю назад, из кабинета вывели девочку в маске, я не поняла что ей делали, подумала может филлер ставили? потом я туда же зашла - обычный стоматологический кабиент, да! Меня это немного смутило, так как на операционную совсем не похоже, только коагулятор стоял там, что говорило о проводимых операциях и капли крови на брюках у Карины. Но потом мне сказали, что она оперирует в 2х местах, и я подумала, значит нормально и есть настоящая операционная и успокоилась.
Поэтому и цены то такие смешные, так как никаких условий, и без договора.
Кошмар, спасибо что поделились информацией!

В общем, инстаграм хирургов бывает просто красивой картинкой)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 03.05.2019, 19:49
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, вы прям подробно - преподробно всё порасспрашивайте, пусть вот прям "разжуют" всё, потому что реально страшно - ткани-то не бесконечный ресурс имеют, перестанут регенерировать и всё. Я лучше тщательно искать буду, чем попаду к очередному мяснику и вообще без губы останусь. Вон, Bolenna что написала - у меня операция проходила не лучше - только что открытого окна не было, а так почти то же самое - сплошные нарушения техники безопасности и санитарии!

Кстати, Катерина предупреждала не ориентироваться на Инсту.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 03.05.2019, 19:51
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, Это где у Султановой в Вишневского такие условия?? У меня все стерильно было, в клинике Основа делала. Прям не придраться.
Да, вы правы, еще раз детально расспрошу, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 03.05.2019, 20:21
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, да, в Вишневского. Операцию она делала настолько второпях, прям как на пожар, как будто на всё про всё минут 10 у неё. Меня в таком темпе ещё никто не оперировал! Коагулятор не на подставку клала, а бросала (в прямом смысле) мне на правое плечо, он наконечником мне сильно поцарапал щёку в двух местах, такие длиииные царапины, а в очередной раз она его вообще отключить не успела, и он мне на мочку уха упал включённый, ну и больно же было!! Я аж подпрыгнула непроизвольно, а эта спрашивает:что случилось? Я ей говорю - у вас коагулятор мне ухо обжег. Она глянула, но промолчала. Я ей после операции показала ухо - оно красное стало и ожог, ну а царапины она и сама увидела - ну она быстро убежала потом. Но что меня окончательно добило - это когда она поперлась отвечать на телефонный звонок в стерильных перчатках! Нормально, да? Лежу с расхераченной губой, вот как на фото, а она по телефону треплется! Как инфекцию не занесла - чудо просто. Видимо, какая-то её знакомая звонила, ехала на операцию, она ей говорит: ой, ты знаешь, я тут немножко не уложилась во времени, но ничего, ты подходи, я сейчас тут БЫСТРЕНЬКО закончу... Блин, вот тут мне совсем кисло стало, но всё равно, как дура, себя успокаивать начала. Ну она мне "быстренько" и зашила, не стараясь особо, дёргано всё как-то. Чего удивляться-то, что так всё получилось. Точно Bolenna выразилась - торопливо потрошила, как овцу. Точнее и не скажешь...

Основа - коммерческая клиника, там они стараются не влететь, а то и лицензии лишить могут, а Вишневского - государственная, они считают, что неуязвимы, поэтому работают абы как. Жаль, что все эти тонкости я потом узнала.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 03.05.2019, 21:15
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, Какой ужас...такое чувство , что операция для них не ответственное мероприятие, а так....не особо важное! Ведь речь идет о внешности женщины, это так ответственно!! И тем более доверились, заплатили деньги....будто реально опыты какие-то или вообще бесплатно, одолжение типа сделала...
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 03.05.2019, 22:31
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, вот честно - первый раз с таким столкнулась. Не знаю, может, я Султановой чем не глянулась, хотя, это не оправдание. Один хирург у меня даже спросил обалдело: слушайте, у вас с ней личных счётов никаких нету? Это ещё постараться надо, чтобы ТАК плохо сделать.
Поэтому я больше к женщинам не пойду. Наверняка, есть среди них и хорошие специалисты, но, черт его знает, что там у некоторых в подсознании срабатывает... Вот мужики, по крайней мере, что со мной работали - там да, старались, аж "вывалив" язык)))), образно, а тут... И правда подумаешь, что задача навредить была, что ли.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 04.05.2019, 00:33
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Всем привет девочки. Была в блоке. Знаете я вот думала об этой Султановой после всех ваших отзывов и на своём опыте, ну не может такая ухоженная женщина не понимать , что женщине если испортить что то во внешности , у неё может наперекосяк потом пойти в жизни все.

Ещё хочу сказать по поводу рубцов. Моя губа перенесла столько операций и какой только твёрдости мой рубец не был, но она смягчилась. Девочки я вам очень советую препарат Графитес , гомеопатический он. Он лечит даже застарелые рубцы. Мне одна девушка его посоветовала в своё время , а ей его Карпова советовала. Мне и подруге он очень помог. У неё тоже мягкие стали. Но надо не один не два колоть , а курс. И хотя бы раз в 5-7 дней, не раньше. Ещё ставила курс пиявок. Тоже очень хорошо помогло. Советую
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 04.05.2019, 01:11
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Alina858, спасибо большое за рекомендацию!! Вы не подскажете, курс Грфитес сколько примерно составляет? И после какого количества уколов уже почувствовали мягкость?
В интернете посмотрела сейчас, вроде бы можно заказать в Москве кое-где...
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 04.05.2019, 01:21
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

@realksu, возьмите 10 ампул для начала , посмотрите как поведёт себя рубец. У меня после первой уже были значительные улучшения. Просто я колола пару ампул , потом опять оперировалась и т д. Сейчас уже планирую ампул 10 поколоть . Позавчера колола , губа хорошо смягчилась.

Ещё по поводу подухи над губой , один косметолог советовала поколоть в подуху липолитик. Не знаю поможет ли реально
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 04.05.2019, 03:40
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Alina858, привет!!! Жутко рада, что вы снова с нами!! Относительно того, что вы сказали - тоже такие же мысли появились, после консультаций стали ощутимей. В моём случае ну никак нельзя было так испортить. Даже когда все хирурги УЗИ смотрели (которое до операции) и фото - у них столько было недоумения, мягко сказать, по поводу результата, который у меня получился - ну невозможно так сделать неспециально, или надо быть вообще полным нулём в хирургии. Сказали, что у меня практически гарантированный хороший результат должен был быть. Вообще, выразили удивление практически все - почему мне она не предложила попробовать липолитики для начала, ведь это же жир, чего ж сразу резать-то. Я ей об этом сказала потом, когда уже с главврачом встречались, она очень пренебрежительно сказала, что мне бы они, якобы, не помогли.
Про препарат обязательно поинтересуюсь, невозможно рубец стягивает внутри, как будто нитку от угла до угла натянули, рот не открыть толком. На фото смотрюсь, как бабка-ёжка старая, еще и камера как-то вперёд лицо вытягивает.
И вот, девочки, что интересно - вроде такая небольшая штука, эта губа, а как она лицо меняет, если что-то не так! Я когда её закрою чем-нибудь - лицо волшебным образом молодеет и прежним становится, убираю - опять бабка прям какая-то. Нет гармоничности - и лицо чужое становится.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 05.05.2019, 11:27
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, возвращаясь к рассказу как проходила Ваша операция, я тут тоже вспомнила,что на последней операции у меня Уварова тоже была не особо довольная, и я так же себя успокаивала , что все хорошо, ......видимо там уже было у нее понимание в процессе что тканей не хватает, но она сделала как сделала, и поэтому все и подвернулось. Жаль, ведь в сам момент операции наверное если было понятно, что не хватает тканей, а нужна пересадка, надо было ее и сделать...
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 05.05.2019, 15:19
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, может быть, она побоялась пересадку делать? Всё-таки надо опыт иметь такие операции проводить. Это в стоматологии проще, когда гингивопластику делают - там же и десна, и небо неподвижны. Жаль, у Вас фото чёткого и покрупнее нет вот именно этой области - не очень видно, как там вообще рубец проходит! Поэтому-то я и не понимаю, как Вам туда жир предлагают ввести и где там что им растянуть.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 05.05.2019, 17:00
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, возможно и не была уверена, да. Но почему тогда недавно сказала, что надо будет делать?)) В общем, не ясно.... я то человек доверчивый, и как я понимаю, что если человек тебе верит и платит деньги, то раз берешься - сделать ну хотя бы нормально, но не уродуй, это я про всех врачей. Но как получается, что свои неудачи они легко списывают на особенности организма, а то что будешь страдать и ходить уродом - уже проблема пациента.

Я ранее прикладывала фотку, у меня ассиметрия слева, губа меньше и тоньше стала после последнего вмешательства и в одной зоне чуть уходит внутрь, это из-за того что шов на слизистой разошелся, и ткани эти потащили эту губу внутрь. Может еще попробую сделать точнее. Губа сама по себе плотная, это я и называю рубцовой тканью. И как-то в саму губу и хотят вводить жир.... я сама не особо представляю.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 05.05.2019, 18:28
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, ну а кому ж ещё тогда верить, как не врачам?! Доверяем-то им самое ценное - здоровье!! Они же клятву Гиппократа давали! Да вот только это всё уже в пустой звук превращается. Я тоже с доверием шла - и на липофил этот долбаный, и на хейло. А сейчас уже боюсь всего, когда почти ничего из того, что с таким трудом было почти за 10 лет сделано, не остаётся. С этим хейло вообще даже не в начало уже отброшена, а теперь уже и не знаю куда.
Та же Султанова - баба уже полтинник разменяла, ну хоть какой-то опыт должен быть! Ну раз не можешь ты делать если не хорошо, то хотя бы НОРМАЛЬНО, чтобы пациент имел возможность сделать коррекцию, если что-то не удалось - ну так НЕ БЕРИСЬ!!! Я иллюзий не питала, допускала, что, может быть, получится где-то немного кривовато, не больно-то сейчас врачи стараются, это тоже по нынешним "пофигистическим" временам в медицине надо учитывать, но чтобы тааааак получилось!!! Этого я, действительно, и в страшном сне представить не могла, ну невозможно было даже допустить и в мыслях такого! Вот так...

А почему у вас шов разошёлся? Слишком "по краям" нитка шла или как? Вы показывали эту ситуацию своему хирургу?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 05.05.2019, 19:42
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

@Alina858, у меня на нижней губе два уплотнения, (с закрытый ртом не видно), так мне туда кололи дипроспан, тоже какое то время гладко было, думаю, может опять уколоть его, резать уверенности нет в тех, кого я рассматривала в Москве, опять сомнения...
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 05.05.2019, 20:10
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, о шве...дело началось в октябре того года, когда после в принципе неплохой операции в августе,мне предложил врач убрать рубцы, которые снова немного тянули левую сторону губы внутрь сургитроном. Губа была ничего, но левая сторона все равно будто меньше. Все это с целью ослабить левую сторону и чтобы не тянуло.
И спустя 4 дня после я заметила языком ,что разошелся в 1 месте шов, это уже на слизистой, на губе все хорошо зажило. На что мы было сказано, что все зарастет и не беспокоиться. В итоге срослось, но получилась деформация губы. То ли сургитрон уничтожил ткани, то ли просто они уже не выносят воздействия, я не знаю.....
Так ходила я до недавнего времени, и сделала новую операцию с целью выровнить губу. Опять множество разрезов, коагуляция не только сосудов, но и рубцов....сразу после было все ок. Когда я приехала домой, губу раздуло неимоверно, и внутри снова разошлось , все было натянуто. Мне почему-то после не сделали укол от отека, не знаю почему, может еще это сыграло роль.
Ну и по итогу расхождение в том же месте, через несколько дней, мне повторно туда положили швы, которые через 2 дня снова разошлись. Как говорит врач, ткани типа не выдерживают. И снова срослось....и снова деформация....Я думаю очень много убрано было сургитроном, отсюда и проблемы начались. Ткань как бы сожжена, поэтому и сшивать нечего, между краями большое расстояние...

Конечно, хирургу все показывала, ну а толку? Деформация как началась, так и пошла...
@Sky77, а может и правда нитка слишком по краям... блин, ну я же должна это контролировать и учить зашивать)) все возможно, ничему не удивлюсь!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 05.05.2019, 20:47
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

@Tatyna, думаю не стоит резать, новая операция новые рубцы. Смягчайте их, попробуйте Графитес и пиявки на них. Пиявки тоже лечат Рубцовую ткань
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©