Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 26.09.2018, 21:21
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Принимайте новенькую в свои ряды!) Читаю всех давно, со многими мысленно знакома)))
У меня тоже целый букет деформаций на стопах. Второй год медленно, но верно движусь к правильным и красивым, а главное, к здоровым стопам!
Сегодня сняла швы, прошло 14 дней после оп, и местный травматолог наложил циркулярный гипс на 3 недели.
Есть подозрения, что не совсем правильно был наложен гипс, т.к. полноценно ходить на нем не могу, пока передвигаюсь на костылях.
У меня была оп на внедрение импланта в подтаранный синус и пластика ЗББМ.
Делала в Медси две недели назад у доктора Ондара А. В.
  #1702  
Старый 26.09.2018, 22:00
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Batman, завал стоп происходит из-за нарушения биомеханики костей в организме.
Наверняка у вас есть сколиоз, возможно побаливают колени и есть гипермобильность некоторых суставов и вы не занимаетесь укреплением мышц!? И стопа у вас болит скорей всего во внутренней части там где щиколотка и ощущаете чувство жжение, прямо как дудто там нагревается и сверху еще стопа болит. Вот у меня все так было. И синовит и бурсит по мрт у меня там был и о боже артроз какой-то там степени таранно-ладьевидного сустава по результатам рентгена - это ужасное слово, от которого я ревела.
Так вот перед тем как решаться на операцию, могу посоветовать человека, который очень хорошо разбирается в биомеханике костей в организме. И если вы живете в Москве и у вас есть время, деньги походить позаниматься месяца два, гарантирую вы увидите результат.
Если вы все таки вживите себе имплант, то также понадобится большая работа над собой.
У меня так болела правая стопа, которая нитак уж и была сильно завалена, что я думала неужели мне 29 лет тогда было, а я не могу даже в парке пару часов прогуляться!? Сделала операцию в итоге спонтанно. Ножки стали красивые, нет косточек, но каликс не решил окончательно мою проблему и я ходила занималась с инструктором по пилатесу, которая мне очень помогла!!!!!!

Обо мне:
  #1703  
Старый 26.09.2018, 22:19
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Вы испытываете боль при ходьбе?
Да.

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
И стопа у вас болит скорей всего во внутренней части там где щиколотка и ощущаете чувство жжение, прямо как дудто там нагревается и сверху еще стопа болит
Стопа у меня болит везде, но больше в задней части, Жжение да, есть такой эффект.
У меня такое чувство, что Вы пошли на операцию, не носив до этого стелек совсем, так?



Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
позаниматься месяца два, гарантирую вы увидите результат.
Какой результат я увижу, позанимавшись пилатесом? Пятки выпрямятся? ))


Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
но каликс не решил окончательно мою проблему и я ходила занималась

Конечно. Имплант не решает до конца проблему, а Ваши занятия, скорее всего, просто совпали с прохождением некоего периода после операции, в течение которого происходит адаптация к измененной архитектуре стопы.
Вы извините, я вижу Вы из лучших побуждений, но я не верю, что рак можно вылечить отваром ромашки, а подобные деформации - гимнастикой.
  #1704  
Старый 26.09.2018, 23:16
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Primula057, Добро пожаловать!)
Мы с вами оперировались у одного доктора)
Насчёт циркулярной повязки, то мне тоже наложили её через одно место...Такое ощущение, что в гос поликлиниках работают далёкие от своей профессии врачи, ну как можно элементарное не уметь делать? Ходить неудобно, нога как будто вывернута(((
А вам сразу после того как сняли швы наложили гипс?

Обо мне:
  #1705  
Старый 26.09.2018, 23:57
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
мне тоже наложили её через одно место
А почему Вы там же не наложили гипс, где оперировались?
  #1706  
Старый 27.09.2018, 00:48
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Batman, 5 лет я носила стельки из ортеки, меди и откуда только у меня не было стелек и обуви. Столько денег было потрачено на это все. Все на помойку. Лучше бы я спортом занималась, а ни стельки скупала с обувью, от которых все равно болели стопы.
После операции пятки на место встанут, но и имплант в подтаранном синусе вы почувствуюте очень хорошо я вас уверяю пока он не обрастет мышцами и вам придется пройти еще через все приятности реабилитации )) после операции, а лучше до необходимо укреплять передние и задние большеберцовые мышцы, пальцы стоп, своды, голеностопы и только если все методы перепробованы и терять нечего решайтесь на операцию. Найдите себе инструктора хорошего лучше, который мышечный корсет вам сделает и пятки ваши на место встанут. Операцию сделать успеете еще. Найдите себе инструктора хорошего лучше, который мышечный корсет вам сделает и пятки ваши на место встанут. Операцию сделать успеете еще.
Но я захотела прооперироваться, пошла и сделала, а вам я думаю это не нужно. Тем более куда вам с вашей то профессией юриста. Пока реабилитацию проходить будите, квалификацию потеряете))))
Вот кстати один из моих тренажеров, который мне посоветовала мой тренер
Миниатюры
7214f5c8.jpg  

Обо мне:
  #1707  
Старый 27.09.2018, 01:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
5 лет я носила стельки из ортеки, меди и откуда только у меня не было стелек и обуви. Столько денег было потрачено на это все. Все на помойку.
Это да.
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Найдите себе инструктора хорошего лучше, который мышечный корсет вам сделает и пятки ваши на место встанут
Спасибо Вам за совет, но я целый год занимался всякими упражнениями и лучше мне не стало. Еще раз - я не верю в то, что от упражнений исправятся такие деформации. Это все равно, что делать гимнастику для глаз при близорукости - мертвому припарка. У меня было плохое зрение, я пошел и за 20 минут все исправил. Так почему бы и здесь так не сделать?
Я не юрист, хотя, наверное, пойду третье высшее получать, заинтересовался темой в последнее время. Просто так жизнь складывается, сначала с бывшей женой два раза судился, теперь вот еще кое с кем.
  #1708  
Старый 27.09.2018, 08:29
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Потому, что я не из Москвы. В клинике после операции находиться два дня...Гипс накладывают после снятия швов, а это через две недели после операции, по месту проживания в своей поликлинике.

Обо мне:
  #1709  
Старый 27.09.2018, 09:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
я не верю в то, что от упражнений исправятся такие деформации.
я тоже

Milli04, слушай, но ведь форма гипса, неправильно наложенного, может испортить весь результат от операции! Блин, обидно как!

Обо мне:
  #1710  
Старый 27.09.2018, 09:23
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Гипс накладывают после снятия швов
А гипс обычный или какой-то есть модный пластмассовый?
  #1711  
Старый 27.09.2018, 09:45
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Конкретно в моем случае, не думаю, что это повлияет на результат...нога вывернута на внешнее ребро, не сильно, но наступать полностью на стопу не получается...В любом случае, я третьего октября еду оперировать вторую ногу, если, что я думаю, там переделают гипс) Уж недельку потерплю с таким похожу...

Batman, Модную пластиковую лангетку накладывают на следующий день после операции в клинике, а в поликлинике после снятия швов кладут обычную циркулярку, это спец бинты пропитанные гипсовым раствором, их обматывают вокруг ноги...

Обо мне:
  #1712  
Старый 27.09.2018, 10:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
В любом случае, я третьего октября еду оперировать вторую ногу, если, что я думаю, там переделают гипс) Уж недельку потерплю с таким похожу
А как Вы будете с двумя ногами в гипсе? Или можно ходить с ним?

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Модную пластиковую лангетку накладывают на следующий день после операции в клинике, а в поликлинике после снятия швов кладут обычную циркулярку
Я имел в виду такие штуки как Термокаст или Полификс, не кладут потом такое?
  #1713  
Старый 27.09.2018, 10:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
выбрала бы артродез
Оль, если этот вид делается на суставе, но конечный результат - это его полное замыкание!!! Неее, я за артроэрез с установкой имплантов!
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
тут 90% помощь твоей подруги, которую не каждый может получить в момент реабилитации
Я бы сказала, что и мое желание/стремление: через 2 дня после снятия барук я уже в бас ходила
Кстати, я неоднократно описывала на форуме тот комплекс упражнений, рассказывала доку и получила его полное одобрение
Milli04,
Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
А у Вас был артроэрез с пластикой сухожилий?
Нет, у меня пластики не было, поэтому сразу обе стопы делали.
Ко мне на "ты"

Обо мне:
  #1714  
Старый 27.09.2018, 10:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
через 2 дня после снятия барук я уже в бас ходила
вот видишь, не у каждого такая возможность есть. У меня в моем городке спорткомплекс, и бассейн в том числе, а я не могу туда ходить, т.к. с работы бегом около 9 вечера приезжаю, а утром в 7 уже уезжаю снова.
Думаю, на пенсии туда доберусь только

Обо мне:
  #1715  
Старый 27.09.2018, 10:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@,
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
После операции пятки на место встанут, но и имплант в подтаранном синусе вы почувствуюте очень хорошо я вас уверяю пока он не обрастет мышцами и вам придется пройти еще через все приятности реабилитации )) после операции, а лучше до необходимо укреплять передние и задние большеберцовые мышцы, пальцы стоп, своды, голеностопы
Это точно!!! Если ты сам не будешь заниматься укреплением мышечного корсета того-же голеностопа, то как потом можно сетовать на результат от оп, ведь док выполнил тОлько хирургическую часть, а остальное на нашей совести!
Я в детстве очень часто ломала ноги и могу сказать, что когда снимали гипс разница обеих ног была ужасающая (один раз гипс был от пальцев до тазобедренного сустава), да даже девочки здесь не раз говорили о том, как за 6 недель тупого лежания атрофировались икроножки и это то что визуально нам доступно, а что говорить о скрытых?!?!
Batman,
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
я целый год занимался всякими упражнениями и лучше мне не стало
А может не нужно "всякие" упражнения делать, а найти классного реабилитолога, который спец именно в плоскостопии?
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
от упражнений исправятся такие деформации
Радикально деформация не исправится, согласна, но подготовить свои ноги к оп ты реально сможешь, облегчить долгий период реабилитации в твоих силах.

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
с работы бегом около 9 вечера приезжаю, а утром в 7 уже уезжаю снова
И так 7 дней в неделю? Я ходила в субботу и воскресенье, когда на 1.5 воды (1 вода = 45 минут), когда на 2. Тяжело, муж, можно сказать, выносил из баса (это после последней оп с вилексами, еще зима к тому же была), зато результат!

Обо мне:
  #1716  
Старый 27.09.2018, 10:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
а найти классного реабилитолога, который спец именно в плоскостопии
Хорошо, покажите пальцем такого в Москве.
  #1717  
Старый 27.09.2018, 11:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman,
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
покажите пальцем
Ищите да обрящете!!! В Москве,однозначно, больше возможностей найти своего дока чем на периферии! Попробуйте, к примеру, в ЭКСТО, ведь все равно к КАА собираешься, вот и приглядишься заодно. В мою первую оп в ФНКЦ был штат реабилитологов при отделении (когда было направление спортивной травматологии), в последнюю оп (12.2016) все оптимизировали по максимуму У нас на весь город один реабцентр, бывший спортивный диспансер. Думаю тебе нужно что-то похожее искать, спортивных спецов.

Обо мне:
  #1718  
Старый 27.09.2018, 11:23
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Нет, у меня пластики не было, поэтому сразу обе стопы делали.
Ко мне на "ты"
Договорились на ты )))
Есть случаи, когда и с пластикой сухожилия делают операцию сразу на двух ногах. Но для меня это не вариант...

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
А как Вы будете с двумя ногами в гипсе? Или можно ходить с ним?
Я после наложения гипса, уже вечером начала ходить без костылей. Как сделают вторую ногу, буду ходить с костылями две недели, потом оперированную ногу загипсуют, а с оперированной ранее правой ноги гипс как раз снимут))))

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Я имел в виду такие штуки как Термокаст или Полификс, не кладут потом такое?
Я честно говоря не в курсе, в выписном эпикризе написано наложить именно циркулярную гипсовую повязку, но если Вам захочется модный пластиковый, то я думаю это можно будет обговорить с своим доком)

Обо мне:
  #1719  
Старый 27.09.2018, 11:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
но и имплант в подтаранном синусе вы почувствуюте очень хорошо я вас уверяю пока он не обрастет мышцами
Виктория@, что-то я сомневаюсь, что в подтаранном синусе есть мышцы.

Обо мне:
  #1720  
Старый 27.09.2018, 11:38
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Я ходила в субботу и воскресенье,
ИРиш, невозможно других заставить что-то делать, как делаешь ты (я не тебя конкретно имею в виду, а сам принцип).
Мы любим гордиться собой (своими поступками), и зачастую начинаем другим людям говорить (даже если они не просят) - а я вот делаю вот тото и тото, и какой я молодец! И вы должны взять и начать делать то же, что и я.
Мы очень любим навязывать свое мнение, не пытаясь понять, что у других людей несколько иная жизнь, свои привычки, свои обязанности и т.п.
Поэтому - по каким-то причинам я не могу ходить и в сб и в вскр. Вот такая вот жизнь у меня и ничего с этим не поделаешь. Поэтому делаю, что могу, и как могу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©